РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дорога длиною в 61 миллион

Городская жизнь, 6 июля 2020 11:50, Редакция

29 июня завершился аукцион по выбору подрядчика на капитальный ремонт Метлинского шоссе (от Каслинского КПП до Метлино, за исключением трех отдельных участков, которые ремонтировались ранее). Победителем стал ФГУП «ПО «Маяк».

Дорога будет отремонтирована за счет областного бюджета. 61,1 миллион поступит из области и 61 100 рэ добавит Озерск. Таким образом, сумма контракт составляет 61 161 100 рублей.

Сейчас идет процедура подписания договора. Работы планируют начать после 10 июля.

Согласно аукционной документации дорожная бригада ФГУП «ПО «Маяк» должна будет выполнить следующие виды работ: срезка существующего покрытия, устройство нижнего и верхнего слоя, устройство примыканий и укрепление обочин материалом от разборки асфальтобетонного покрытия.

Особые требования предъявил заказчик в лице УКСиБа и к гарантии качества выполненных работ. 

Гарантия качества устанавливается на весь объем выполняемых работ на срок: для нижнего слоя покрытия – 5 лет,  для верхнего – 7 лет. Подрядчик должен своевременно устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ, а также в течение всего гарантийного срока.

Работы по капремонту Метлинского шоссе должны быть завершены к 30 сентября.


1406206297_140724-12.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2020 12:06
"Победителем стал ФГУП «ПО «Маяк». Какая неожиданность! Ну кто-бы мог предположить... Может, пора возродить озерский "Автодор"? А возглавит  его Михаливаныч. Он будет на своём мотоцикле объезжать окрестности и контролировать качество дорог.
Гость, 6 июля 2020 12:11
Чё то арифметика не складывается,а откуда ещё 100тыс.?
Гость, 6 июля 2020 12:14
Вообще не удивили :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июля 2020 12:24
Победителем стал ФГУП «ПО «Маяк».
------------------------------
НЕОЖИДАННО :D
Гость, 6 июля 2020 12:29
Заказчик в лице УКСиБ может предъявить особые требования ФГУП ПО "Маяк"?! Видимо, к качеству...)))
Гость, 6 июля 2020 12:38
Гость, 6 Июля 2020 12:11
Чё то арифметика не складывается,а откуда ещё 100тыс.?

Арифметика это еще что, вы еще дорогу не видели!
Гость, 6 июля 2020 12:43
О, опять недовольники повылазали. Идите работайте , ковидники  :D
Гость, 6 июля 2020 13:05
61 миллион поступит из области и 61 100 рэ добавит Озерск. Таким образом, сумма контракт составляет 61 161 100 рублей.

Ты принес деньги?(Оз)
Да я принес деньги.(Обл)
Сколько денег ты принес?(Оз)
61 миллион. А ты принес деньги?(Обл)
Да я принес деньги.(Оз)
Сколько денег ты принес?(Обл)
161 100.(Оз)
Итого получается....(Обл)
Итого получается 61 161 100.(Оз)
(с) Самый лучший фильм 2007. Момент из фильма.
Гость, 6 июля 2020 13:40
Куяшская дорога уже разваливается, нельзя Маяку дороги делать!
Ленина в Озерске тоже уже с выбоинами.
Победу с полицейскими сделали так, словно сами по этим дорогам не ездят.
Гость, 6 июля 2020 14:12
Гость, 6 Июля 2020 12:43
О, опять недовольники повылазали. Идите работайте , ковидники  
-------------------------------------------
А уж вы -то пашете, аж пыль столбом! И весь такой довольный-довольный, как кот после миски сметаны. :D
Гость, 6 июля 2020 14:16
"Гарантия качества устанавливается на весь объем выполняемых работ на срок: для нижнего слоя покрытия – 5 лет,  для верхнего – 7 лет."
То есть верхний слой долговечнее нижнего?  И когда основание рассыпется, верхний слой ещё два года будет в воздухе висеть? Переведи (с)
Гость, 6 июля 2020 19:10
Ширше главное, ширше.
Гость, 6 июля 2020 19:32
пора ФАС проверить где конкуренты??? Посмотрите на Магнитку там дороги лучше областных делают
Парень в оранжевом, 6 июля 2020 19:50
Про гарантийный срок покрытий действительно интересный факт  :)
Коняшка, 6 июля 2020 21:43
Вот уж действительно "нежданчик" с выбором подрядчика😂.
А где-нибудь другие претенденты существуют или "Маяк" сам у себя выиграл? ;)
Дурагон, 6 июля 2020 22:13
Интересно,когда комбинат работать по профилю начнёт?
Конь в пальто, 7 июля 2020 10:26
Коняшке 21:43. Что значит "нежданчик", почему такой возмутительный тон? Где-нибудь другие претенденты может и существуют. А в Озерске и его округе только "Маяк" и существует.
Гость, 7 июля 2020 11:09
По дороге в Куяш яма, по гарантии интересно когда устранят?
Гурд, 7 июля 2020 11:21
кто имеет АБЗ тот и выигрывает не  8-)
Коняшка, 7 июля 2020 15:37
Конь в пальто, 7 Июля 2020 10:26

Не надоело ещё?🤔🥱
Гость, 11 июля 2020 10:15
ФГУП "Маяк" не стал победителем, а  ФГУП стало  победителем..Ибо предприятие)) Главное слово не "Маяк", а  абр. ФГУП))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений