РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Итоги голосования по Озёрску

Городская жизнь, 2 июля 2020 10:20, источник: chelyabinsk.vybory.izbirkom.ru

Стали известны итоги по Озёрскому городскому округу Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.


1 Число участников голосования, включенных в список участников голосования на момент окончания голосования 70784
2 Число бюллетеней, выданных участникам голосования 41736
3 Число бюллетеней, содержащихся в ящиках для голосования 41728
4 Число недействительных бюллетеней 457

Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?
5 ДА 27779
66.57%
6 НЕТ 13492
32.33%





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2020 10:44
32 процента против - большой процент. Пришедших - 58, 96%, не пришли 41, 04%. Власти есть над чем задуматься.
Гость, 2 июля 2020 10:45
Ну, хоть не последние. Результаты по Озерску почти такие же, как в других крупных городах области: Магнитогорск, Златоуст, Миасс.
Гость, 2 июля 2020 10:46
Интересненько.... Спрашиваю у всех знакомых- либо вообще не голосовали, либо голосовали Против. Знаю ЗА только трех человек
Гость, 2 июля 2020 11:03
Явка по Озерску - 58,18%, Снежинск - 66.18%, Трехгорный - 65,405%
Гость, 2 июля 2020 11:06
Удивительно, в интернет опросах большинство "Против", а по тв и в новостях большинство "За". Хотя нет, не удивительно.
Гость, 2 июля 2020 11:19
Гость 2 Июля 2020 11:06:24
Удивительно, в интернет опросах большинство "Против", а по тв и в новостях большинство "За". Хотя нет, не удивительно.
-----------------------------------
В интернет-опросах большинство участвующих ещё совершеннолетия не достигли)))  :D  
Гость, 2 июля 2020 11:26
Не верится этим результатам что-то.
Гость, 2 июля 2020 11:54
Результат "НЕТ": в Озерске 32,33%, Снежинск - 32.27%, Трехгорный - 38.14%. В среднем по Челябинской области - 29,55%.

получается, что если брать "живые души", то Озерск не поддерживает поправки: ЗА всего 39.9% от общего числа избирателей. Остальные либо против, либо не пришли
Гость, 2 июля 2020 12:06
Сотрудники ЦИК пообещали, что будут следить, чтобы доля проголосовавших ЗА поправки в Конституцию не превышала 100 %.
Гость, 2 июля 2020 12:13
Те кто был против и не пошёл голосовать - делает выводы .
Гость, 2 июля 2020 12:15
Всего два момента, которые власть делает вовремя: озвучивает результаты очередного голосования и подбрасывает жировки в почтовые ящики.
Гость, 2 июля 2020 12:42
Из общего числа избирателей за проголосовало менее 40%
Гость, 2 июля 2020 12:49
"Из моих знакомых все голосовали против" - повторяется из раза в раз, смените уже методичку. Тем более, что ничего удивительного: просто "протестанты" всегда на виду. За этим, по словам Стругацких, гноем не видно живой крови.
Гость, 2 июля 2020 13:03
А из чего следует, что те, кто не пришел, именно не поддерживают? Как раз, их всё устраивает, вот и не пошли воевать. Кто не против, тот за!
Гость, 2 июля 2020 13:22
Гость, 2 Июля 2020 13:03
А из чего следует, что те, кто не пришел, именно не поддерживают? Как раз, их всё устраивает, вот и не пошли воевать. Кто не против, тот за!
------------------------------------------
Я не ходил, так как мне не ясна процедура подсчёта голосов и контроля за честностью выборов.
Поскольку клоуном не являюсь - в цирке не участвую.
Это вторые выборы, на которые не ходил, с прошлого века.
На осенние пойду, но только если в один день будут и не электронные, как положено по закону, а не по указу.
На этих в ТВ кивнул против, для меня этого достаточно :D
Гость, 2 июля 2020 13:48
Гость, 2 Июля 2020 10:46
Интересненько.... Спрашиваю у всех знакомых- либо вообще не голосовали, либо голосовали Против. Знаю ЗА только трех человек

Вы знаете весь Озерск?
Гость, 2 июля 2020 13:48
Гость, 2 Июля 2020 10:45
Ну, хоть не последние. Результаты по Озерску почти такие же, как в других крупных городах области: Магнитогорск, Златоуст, Миасс.
--------------------------------------------
Вы что в кроссе участвовали?
Гость, 2 июля 2020 13:58
Гость, 2 Июля 2020 11:19
В интернет-опросах большинство участвующих ещё совершеннолетия не достигли)))  :D  
---------------------------------------------
Можно посмеяться, а можно задуматься. Это те, будущее которых вы вчера определяли, решая как им жить. И они думают иначе, чем вы. Скажите, они скажут вам спасибо, когда вырастут? Они будут вас уважать?
Гость толстопузый, 2 июля 2020 14:16
Наивных,свято верующих 66,57 процентов.Будущие жертвы электронных мошенников.
Гость, 2 июля 2020 14:20
Гость, 2 Июля 2020 13:58
Можно посмеяться, а можно задуматься. Это те, будущее которых вы вчера определяли, решая как им жить. И они думают иначе, чем вы. Скажите, они скажут вам спасибо, когда вырастут? Они будут вас уважать?
++++++++++++++++++
Браво! 8-)
Гость, 2 июля 2020 14:21
Так ведь нельзя же было выходить из дому на голосование. Самоизоляция же. И впускать к себе в квартиру никого нельзя. Вдруг заразные? А еще какая-то канитель на КПП. То ли пустят, то ли не пустят. То ли пустят, но не выпустят. Короче, лучше время на свежем воздухе на даче провести с шашлычками и коньячком. Вместо того, чтобы забивать себе голову непонятными ограничениями. Оно так и для здоровья полезней. И нервные клетки целее будут.
Гость, 2 июля 2020 14:45
я проголосовал "против", очень жаль, что мы оказались в меньшинстве  :cry:
диванщикам - привет, из-за них такая фигня
Гость, 2 июля 2020 14:48
Поздравляю всех проголосовавших, и сторонников за внесение изменений!
Гость, 2 июля 2020 14:55
Гость, 2 Июля 2020 14:48
Поздравляю всех проголосовавших, и сторонников за внесение изменений!
------------------------
Стесняюсь спросить - с чем?
Dva lista Vatmana, 2 июля 2020 15:14
Гость 2 Июля 2020 13:58:56
Можно посмеяться, а можно задуматься. Это те, будущее которых вы вчера определяли, решая как им жить. И они думают иначе, чем вы.
Скажите, они скажут вам спасибо, когда вырастут? Они будут вас уважать?
---------------------------
Родители проголосовали вопреки мнению детей?
Дети немедленно должны отказаться от купленных родителями ноутбуков и гаджетов и питаться дошираком на карманные деньги,
отказавшись от домашней кухни. Если не случилось, значит детский лепет.    
Гость, 2 июля 2020 15:23
Гость, 2 Июля 2020 13:58
Гость, 2 Июля 2020 11:19
В интернет-опросах большинство участвующих ещё совершеннолетия не достигли)))  :D  
---------------------------------------------
Можно посмеяться, а можно задуматься. Это те, будущее которых вы вчера определяли, решая как им жить. И они думают иначе, чем вы. Скажите, они скажут вам спасибо, когда вырастут? Они будут вас уважать?
___________
Когда они вырастут, у них закончится период подросткового протеста,и (хочется надеяться) прибавится мозгов. И они не будут уже в интернете повторять чужие мысли из серии "кошка родила котят - это Путин виноват". А будут своей головой думать, и поймут, что жизнь гораздо многограннее и делится не только на черное и белое.
Всё это мы уже проходили. 10-15 лет назад на форумах "Астры" и "Телекома" тоже шли политические бои. И тоже были голосовалки, где большинство против. А потом подростки выросли. И стали думать своей головой, и понимать, что лучше Путин, чем какой-нибудь Навальный. Отсюда и результат "за"
Гость, 2 июля 2020 15:36
А потом подростки выросли. И стали думать своей головой, и понимать, что лучше Путин, чем какой-нибудь Навальный. Отсюда и результат "за"

Подпишусь под каждым словом. С языка сняли.
Гость, 2 июля 2020 15:43
Гость, 2 Июля 2020 15:23
Гость, 2 Июля 2020 15:36
Глупо спорить о вкусах, несерьёзно спорить о воспитании с людьми, которых не знаешь. Кто-то остановился на мысли, что Путин лучше, чем Навальный. А кто-то пошёл дальше и считает, что лучше всего возможность выбора и сменяемость. Стоячая вода становится болотом, закон природы.
xcerokx, 2 июля 2020 15:52
Все молодцы, проголосовали )
Гость, 2 июля 2020 16:20
Гость, 2 Июля 2020 15:43 Да-да,вы лучше всех понимаете как руководить государством и кто это должен делать. :D
Гость, 2 июля 2020 16:22
Алёшенька Навральный? Да вы вы в своем уме? Хоть представляете, что бы стало со страной, будь он президентом? Как его вообще можно обсуждать и всерьез рассматривать?
Гость, 2 июля 2020 16:24
Я не ходил, так как мне не ясна процедура подсчёта голосов и контроля за честностью выборов.

Как-то по-лакейски получается : живу здесь, хлеб жую, может и денежную помощь получаете( не уверен, если не получаете-вычернем). А в остальном-моя хата с краю, честнее было бы сказать "нет" или зарегистрироваться наблюдателем. Ведь не хочется, да? Зато гордо встав в 3-ю позицию, требовать не по указу. А сами как живете, по закону или по понятиям?
Гость, 2 июля 2020 16:30
А кто-то пошёл дальше и считает, что лучше всего возможность выбора и сменяемость.

Вот прошу фамилию авторитетного оппозиционера в студию. Того, кто без треску покажет свою готовность БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ. Ясно, что Путин не вечен, но где те, кто радеет за Россию и готов к работе на таком уровне и в такой обстановке??? Лично мне надоели выступления либералов, у которых все плохо, но уезжать не собираются. Вспомнишь товарища Сталина по-неволе.
Гость, 2 июля 2020 16:47
Интересненько.... Спрашиваю у всех знакомых- либо вообще не голосовали, либо голосовали ЗА. Откуда взялись эти 32,33%?
Ау, вы где?
Гость, 2 июля 2020 16:59
Я так понимаю, что кроме шоблы Навального и их методичек из-за бугра, ничего не предлагается в качестве альтернативы? :|
Гость, 2 июля 2020 17:22
Гость, 2 Июля 2020 16:20
Да что вы, нет! Это вы с сотоварищами оградили нас от проклятых геев, которые спят и видят, как создать с россиянами крепкие гейские семьи. И великая русская языка теперь под надёжной защитой и что там ещё вы поддержали? Хотя бы с десяток поправок назовёте без шпаргалки?  :D
Гость, 2 июля 2020 17:23
Гость, 2 Июля 2020 11:06
Удивительно, в интернет опросах большинство "Против"...
...
В каких? В альтернативных интернет опросах параллельной реальности?
Гость, 2 июля 2020 17:25
Гость, 2 Июля 2020 16:30
Вот прошу фамилию авторитетного оппозиционера в студию.
---------------------------------------------
У нас с оппозиционерами в стране странные вещи происходят. Если не застрелят, как Немцова, то с навозом смешают  обязательно, как Грудинина. Ну или посадят, как Ходорковского. Но это никакого отношения к сменяемости власти не имеет, даведь?
Гость, 2 июля 2020 17:33
Те, кто "за" и те, кто "против" - жители одного города, один народ. Политики приходят и уходят, а нам здесь жить. Самое главное - не допустить всеобщей вражды, как 100 лет назад.
Гость, 2 июля 2020 17:37
Гость, 2 Июля 2020 16:59
Я так понимаю, что кроме шоблы Навального и их методичек из-за бугра, ничего не предлагается в качестве альтернативы? :|
__________
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)
Гость бабушка, 2 июля 2020 17:53
Гость, 2 Июля 2020 16:30
А кто-то пошёл дальше и считает, что лучше всего возможность выбора и сменяемость.

Вот прошу фамилию авторитетного оппозиционера в студию. Того, кто без треску покажет свою готовность БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ. Ясно, что Путин не вечен, но где те, кто радеет за Россию и готов к работе на таком уровне и в такой обстановке??? Лично мне надоели выступления либералов, у которых все плохо, но уезжать не собираются. Вспомнишь товарища Сталина по-неволе.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
О чём вы говорите?! "Газон" оппозиции идеально побрит - попробуй кто высунуться! Возвернулись к временам КПСС. Леонид Ильич (а до него - Никита Сергеевич) тоже был "один свет в окошке"... И причём здесь Сталин? Вы думаете, что умри  (извините!) Путин - и вся страна погрузится в жуткий мрак и траур?! Нет, разве что дня на три развлекаловку по ТВ отменят и покажут, наконец,  что-нибудь поприличнее дурацких ток-шоу...
Гость, 2 июля 2020 17:54
Конституция только у нас  (из крупных стран) меняется так часто.... Мне совсем не понятно что существенно поменялось в Конституции... понятно что все было затеяно ради одного - дать возможность еще порулить страной. Не хочу говорить о политических пристрастиях, ибо результаты голосования говорят кого большинство из политически активных.... Слишком много безразличных или разуверившихся.  Вместо того что бы на кухни высказывать недовольство, приди и проголосуй как считаешь нужным.
Что касается честности подсчета могу со 100% уверенностью сказать (по крайней мере по нашему округу), что цифры верные. Как непосредственный участник процесса подсчета голосов, разница на участках не более 1-2%. И еще один интересное наблюдение, непосредственно  проголосовавших на участке1 июля против было 65-70%.... Но 1.07 в день голосования, проголосовавшие составили примерно 20% от всех участников голосования....
Гость, 2 июля 2020 18:13
Как сделать выбор, если, предположим, из 10 поправок 5 одобряю, а 5 не одобряю?
А если 8 - за, 2 - против, или наоборот 2 - за, а 8 - против?
Как???
Гость, 2 июля 2020 19:13
А у меня наоборот - все знакомые голосовали "ЗА", а вот кто голосовал против, так это молодые люди...Я поняла так, что они не прочувствовали на своей шкуре то, что было в 90-е годы. Разруха и безнадёга прошла мимо них. Один ещё учился в школе, другой уже был студентом, третий быстро сориентировался и стал ЧП, "бабки" носил в дипломате - время Елицина дало ему сытость и благополучие. "За" голосовали люди более зрелого возраста, которые знали о жизни в СССР, которые  разрушение страны восприняли, как свою ЛИЧНУЮ трагедию. Так оно и было!
Гость, 2 июля 2020 19:47
Гость, 2 Июля 2020 17:54
И еще один интересное наблюдение, непосредственно  проголосовавших на участке1 июля против было 65-70%.... Но 1.07 в день голосования, проголосовавшие составили примерно 20% от всех участников голосования....
----------------------------------------------
Интересные цифры, да? Есть над чем подумать.  Если, конечно есть чем думать.
Гость, 2 июля 2020 20:14
Вы думаете, что умри  (извините!) Путин - и вся страна погрузится в жуткий мрак и траур?

Зря я упомянул имя Путина, это, похоже, как красная тряпка для быка. Вы все так и не называете подходящего по "весу" соперника. Вот о чем речь, а то, что оппозиция подбрита, так , значит, им так удобно (оппозиции). Болтовня, всяческого уровня анализы, предсказания. А что реально есть предложить?
Гость, 2 июля 2020 20:28
18-13
Поэтому по Конституции - той самой, ельцинской, ЕЩЁ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА МОМЕНТ ГОЛОСОВАНИЯ - положено проводить референдум по КАЖДОЙ поправке. А не непонятное голосование. И те, кто голосовал ПРОТИВ, голосовали за нарушение процедуры внесения поправок. А не за/против поправок.  
Гость, 2 июля 2020 20:32
А непосредственно 1 июля пошли голосовать самые осознанные, те, кто понимали: в этот день меньше шансов смухлевать. Особенный мухлёж видится с интернет-голосованием. Я лично голосовала 1 июля в шесть вечера, галку ставила на виду у всех, не заходя в кабину, рассмотрела лежащие лицом вверх листы - один ЗА и штук 8 НЕТ.
Гость, 2 июля 2020 20:53
Проголосовали? Вот теперь живите и радуйтесь!
Гость, 2 июля 2020 21:41
Нет, разве что дня на три развлекаловку по ТВ отменят и покажут, наконец,  что-нибудь поприличнее дурацких ток-шоу...
____
Главное, чтобы целыми днями балет не показывали.
Безработный предпенсионер, 2 июля 2020 22:51
Гостю 19:13. Шестой десяток лет меняю. Голосовал "ПРОТИВ". Приятно, что Вы меня молодым считаете. Разруха и безнадега продолжается.
Владимир, 3 июля 2020 00:06
Стоячая вода становится болотом, закон природы.
И попахивает дерьмом.
Гость, 3 июля 2020 01:31
О чём говорить, сегодня в юридически ВУЗах преподают на английский манер и такое впечатление, что преподают будущим прокурорам, судьям и правовикам иностранные агенты... пора за образование браться срочно!
Гость, 3 июля 2020 07:46
Считаю, что в Конституцию необходимо было внести всего одну поправку: за казнокрадство - смертная казнь и конфискация всего имущества (и у ближайших  родственников тоже!). А всю Конституцию - просто точно соблюдать!
Гость, 3 июля 2020 08:37
Гость, 3 Июля 2020 01:31
О чём говорить, сегодня в юридически ВУЗах преподают на английский манер и такое впечатление, что преподают будущим прокурорам, судьям и правовикам иностранные агенты...

please tell me about the new educational program in russian law schools
Гость, 3 июля 2020 09:06
Гость, 3 Июля 2020 07:46
Если бы Конституцию 1991 года точно соблюдали и в первую очередь тот/те, кто давал клятву это делать, мы бы сейчас жили иначе. Написать можно всё, что угодно, вопрос в том, а будет ли это выполняться. У нас и сейчас законы  в отношении казнокрадства достаточно суровы. Вот только такие они лишь на бумаге, да применительно к отдельным личностям.
Гость, 3 июля 2020 10:46
Мой сосед опять выкинул окурок из окна.Требую отставки Президента! :evil:
Гость, 3 июля 2020 12:15
А зато я теперь могу честно смотреть в глаза своим внукам и говорить:"Я за обнуление не голосовал!"
Dva lista Vatmana, 3 июля 2020 13:21
Гость 3 Июля 2020 12:15:59
А зато я теперь могу честно смотреть в глаза своим внукам и говорить:"Я за обнуление не голосовал!"
---------------------------
А у внуков в глазах написано: "Нам пофиг, дед. Твоя квартира важна"
Гость, 3 июля 2020 13:31
Вот прошу фамилию авторитетного оппозиционера в студию. Того, кто без треску покажет свою готовность БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ.
===================================
Дмитрий Валерьевич Потапенко
Гость, 3 июля 2020 13:54
А зато я теперь могу честно смотреть в глаза своим внукам и говорить:"Я за обнуление не голосовал!"

Поживем-увидим.
Гость, 3 июля 2020 14:37
Хочу спросить: есть люди,которые уверены,что если поменять Президента,то с приходом другого начнут падать цены,рости зарплаты и т.д. и т.п. ? А с какого перепуга? Вот в одной соседней стране тоже так думали,теперь сопли на кулак мотают. Правда думаете, что, если сменится элита в стране (что уже приведёт к потрясениям), всё изменится в лучшую сторону? А с чего это новые лидеры начнут вытерать вам сопли? Как в 90-е, с войнами, тысячами погибших и развалом всего? Ничему жизнь не научила? ;)
Гость, 3 июля 2020 15:04
Гость, 3 Июля 2020 14:37

100% :!:  :!:  :!:
Гость, 3 июля 2020 15:54
Гость, 3 Июля 2020 15:04
Гость, 3 Июля 2020 14:37

100% :!:  :!:  :!:
++++++++++++++++++++++++
Аналогично!!!
Гость, 3 июля 2020 16:14
Гость, 3 Июля 2020 14:37 Всегда есть некоторое количество людей,которые свято верят,что если сменить власть,то на них сразу свалится огромное счастье и ,что им все должны.Заканчивается такая уверенность очень быстро и плохо. Работать надо,а не митинговать  в сети.
Гость, 3 июля 2020 16:52
Гость, 3 Июля 2020 14:37

Верить, "что если поменять Президента,то с приходом другого начнут падать цены", может только полный идиот. Правильнее говорить, что демократическая сменяемость власти обеспечивает основу для институциональных преобразований, способствующих развитию социально-экономических отношений.
Но как это объяснить человеку, пишущему : "начнут рости зарплаты", "вытерать вам сопли"?
Гость, 3 июля 2020 17:08
Гость, 2 Июля 2020 12:13
Те кто был против и не пошёл голосовать - делает выводы .
------------------------
тут Вы правы.поленился что-то) для меня доверие к власти закончилось окончательно после пенсионной "реформы" под ЧМ по футболу.теперь конституция под ковид-19
Гость, 3 июля 2020 17:37
Гость, 3 Июля 2020 14:37
так ведь хочется,умную мыслю сказануть-то)))
Гость, 3 июля 2020 21:16
Гость, 3 Июля 2020 16:52
Гость, 3 Июля 2020 14:37

Верить, "что если поменять Президента,то с приходом другого начнут падать цены", может только полный идиот. Правильнее говорить, что демократическая сменяемость власти обеспечивает основу для институциональных преобразований, способствующих развитию социально-экономических отношений.
Но как это объяснить человеку, пишущему : "начнут рости зарплаты", "вытерать вам сопли"?
-----------------------------------
Уважаемый гость, а что ему объяснить, если человек живёт чужими догматическими мыслями и не способен к критическому мышлению, а следовательно не имеющий собственного мнения. Весь вопрос в том, в каком направлении будет развиваться политика государства, формируемая посредством выборов, будет ли государство тратить свои ресурсы на поддержку граждан, развитие гражданского общества, либо будет порождать лишь холопов, одобрительно кивающих всему, что спустит власть имущий, при чём обладающий такой властью именно потому, что его бездумно выбрал данный человек, ими же и воспитанный посредством ТВ и агиток, чуть-чуть голодный - закредитованный, а поэтому всегда нуждающийся, но при этом поддерживая людей, которых у нас нет - олигархов, всевозможными мерами государственной поддержки. Тут на эту тему можно исписать несколько томов Интернета, но хочу закончить фразой Н.А. Некрасова, великого русского поэта - "Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан."

Советую прочесть всю поэму.

Холопом быть не желаю, но, впрочем, каждому своё!
Гость, 3 июля 2020 21:24
Почему я за поправки, да мне нравится повышение пенсионного возраста, потому что я уже на пенсии, и чем выше будет возраст выхода на пенсию следующим, тем она у меня будет выше, пусть работают самозанятыми с 16-ти лет - да запросто, хоть с 12-ти, у меня детей нет, мне будущее их не интересно. Жестоко? - ДА, но зато это правда. Это моя личная точка зрения, я же могу её высказать? А может нет? ;)
Пиарщик, 3 июля 2020 21:47
" А зато я теперь могу честно смотреть в глаза моим внукам..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------
После того, как Бендер забрав контрамарки удалился, администратор театра ещё долго вспоминал, где он мог видеть эти честные глаза !? Он долго мучился и только вечером вспомнил, что видел их на пересылке в Бутырской тюрьме ...."
Гость, 4 июля 2020 00:13
Dva lista Vatmana, 3 Июля 2020 13:21
Гость 3 Июля 2020 12:15:59
А зато я теперь могу честно смотреть в глаза своим внукам и говорить:"Я за обнуление не голосовал!"
---------------------------
А у внуков в глазах написано: "Нам пофиг, дед. Твоя квартира важна"
_______________
За моих внуков не отвечай, за своих переживай. Со своими я как нибудь сам разберусь , кому отписать. Хотел бы тебе ответить, по полной программе, да модераторы не пропустят. Задел ты меня, даже слов не подберу как тебя назвать.
Гость, 4 июля 2020 00:33
Гость, 3 Июля 2020 13:54
А зато я теперь могу честно смотреть в глаза своим внукам и говорить:"Я за обнуление не голосовал!"

Поживем-увидим.
___________
Поживите, поживите! Уж не знаю сколько там....
Гость, 4 июля 2020 09:35
Можно заканчивать заламывать руки , рвать на себе волосы и биться в истерике.Поправки приняты.  :D
Dva lista Vatmana, 4 июля 2020 10:08
Гость 4 Июля 2020 00:13:12
За моих внуков не отвечай, за своих переживай. Со своими я как нибудь сам разберусь , кому отписать.
Хотел бы тебе ответить, по полной программе, да модераторы не пропустят. Задел ты меня, даже слов не подберу как тебя назвать.
-----------------------------------
Те, у кого реально внуки, как правило, не знают слово модератор.
Гость, 4 июля 2020 12:33
Dva lista Vatmana, 4 Июля 2020 10:08
И в очередной раз вы в лужу, как бы это помягче выразиться, ветры пустили. Когда уже умнеть начнёте...
Гость, 4 июля 2020 13:08
Негодуют те, кто серые зарплаты платит. Я в Озёрске жила, работала и получала серую зарплату в конверте. В ведомости расписывалась за одну сумму, в конверте получала другую сумму. С серой зарплатой работодатели очень сильно дурят работников. И при сокращении такие работодатели за полгода выплачивают не ту сумму, которую за месяц получали на руки, а ту сумму, которая указана в ведомости умноженную на 6 месяцев.

Я голосовала за поправки.
Гость, 4 июля 2020 19:19
Гость, 4 Июля 2020 13:08
Ну всё, теперь президент, как гарант Конституции, лично проследит, чтобы вам платили белую зарплату и скажет "А-я-яй" вашим работодателям.
Гость, 4 июля 2020 23:35
Dva lista Vatmana, 4 Июля 2020 10:08
Гость 4 Июля 2020 00:13:12
_____________
Ты кого из себя возомнил? Да, ты, не Вы! Все, кроме тебя, безграмотные? Не знают слово " модератор", в другом своём комментарии простых людей, ради которых внедряют поправки в конституцию, прировнял к дебилам. Внуков моих оклеветал. В других комментариях ёрничаешь." Дети непременно должны отказаться от ноутбуков....." С такой философией плохо кончишь.
Гость, 5 июля 2020 06:39
Гость, 4 Июля 2020 13:08
Я голосовала за поправки.
-----------------
И правильно, дочь моя! Ибо сказано в 173-й поправке: "Да убоится хозяин платить своим работникам в конверте. А ежели не убоится, постигнет его кара небесная в лице контролирующих органов. Аминь."
Пиарщик, 5 июля 2020 10:10
"...Ясно что Путин не вечен ! Но где те, кто радеет за Россию.....!? "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ! Тут невольно вспомнишь монолог одного великого персонажа  выданный на углу, у Патриарших прудов  - "......Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он ВНЕЗАПНО смертен, вот в чём фокус !......И, простите великодушно, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ....но не может ручаться  даже за свой собственный, завтрашний день ? Вообразите, что вы, начнете управлять, распоряжаться другими и собою, вообще, так сказать ВХОДИТЬ ВО ВКУС, и вдруг, у вас.... кхе.....кхе....- САРКОМА ЛЁГКОГО !!  И вот уже ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует ! Все вам начинают ЛГАТЬ, а вы, предчувствуя неладное бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а затем, бывает и к гадалкам ! Все это - совершенно бессмысленно, как вы сами понимаете, и ТОТ, кто ещё недавно полагал, что ОН ЧЕМ-ТО и КЕМ-ТО УПРАВЛЯЛ, оказывается вдруг лежащим в деревянном ящике и люди понимая, что от лежащего толку нет больше никакого, сжигают его в печи !....."
Dva lista Vatmana, 5 июля 2020 10:13
Гость 4 Июля 2020 23:35:07
Ты кого из себя возомнил? Да, ты, не Вы! Все, кроме тебя, безграмотные? Не знают слово " модератор", в другом своём комментарии простых людей,
ради которых внедряют поправки в конституцию, прировнял к дебилам. Внуков моих оклеветал. В других комментариях ёрничаешь.
" Дети непременно должны отказаться от ноутбуков....." С такой философией плохо кончишь.
-----------------------
Мил.человек, поправки они для всех (включая мою семью), живущих сейчас. Нас-то куда вы списали. Мы еще тоже живем и имеем свое мнение.
У Ваших внуков есть родители - Ваши дети. Поколение среднего возраста. Они - тоже избиратели со своим правом выбора. Про них Вы забыли.

Ваше неучастие в голосовании - право любого избирателя. Вот только эффективность неучастия и участие с голосование "против" - разная.
Ваш протестный демарш от неучастия в голосовании забудут через год все, кроме Вас (если регулярно не напоминать),
Хотя по факту, Вы просто уменьшили количество проголосовавших, увеличив процент "за". Стоило оно того - Ваш выбор.

Про детей и возврат ноутбуков. Никакого ёрничества. В детях важно воспитывать принципиальность.
Если подросток в соц.сети "против", а потом спокойно идет на кухню и ест мамины котлеты, а мама "за". Кем вырастет подросток?    
Гость, 5 июля 2020 17:30
Dva lista Vatmana, 5 Июля 2020 10:13
Вот из таких принципиальных Ватманов и вырастали павлики морозовы.
asura, 6 июля 2020 08:15
Какая разница,кто, президентом будет у нас это - номинальная личность.типа  английской королевы.Смотрите глубже за кулисы,в корень..кто реально страной рулит. ;)
Пиарщик, 6 июля 2020 10:15
"...Смотрите глубже за кулисы, в корень..кто реально страной рулит. ;) "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да прям как у классиков тов. "Асура" : " .... Торосы и айсберги !? Знаем...знаем !! Который год уж житья нет !!  - Айсберги, Вайнсберги и прочие Рабиновичи !!!..."
Ну вне классиков, можно специально для тебя добавить и "Ватманов"  :D
Гость, 6 июля 2020 12:24
Как в 90-е, с войнами, тысячами погибших и развалом всего? Ничему жизнь не научила?
===========================
с такими предками мы далеко не уедем - увидели легкое просветление и уже приняли его за рай при жизни...
Гость, 6 июля 2020 13:06
asura, 6 Июля 2020 08:15
Какая разница,кто, президентом будет у нас это - номинальная личность.типа  английской королевы.Смотрите глубже за кулисы,в корень..кто реально страной рулит.
=================
Вот в который раз согласна с asura!!!
И ещё: ужасно хотелось бы узнать, что про наши нынешние дела будут говорить через 100 лет, ну, хотя бы через 50... История в нашей стране - наука непредсказуемая...
Гость, 6 июля 2020 13:10
Пиарщик, 6 Июля 2020 10:15
=============
Ну, дорогой, "Айсберги-Вайсберги" - это уж совсем мелко, asura совсем не то имел ввиду! Пораскиньте-ка получше мозгами, кто "дёргает за верёвочки"!!! И кому выгодно то, что творится в стране... А то галоши да галоши...
Пиарщик, 6 июля 2020 16:26
" Айсберги-Вайсберги"- это уж совсем мелко,asura совсем не то имел ввиду ! Пораскиньте-ка получше мозгами, кто "дёргает за верёвочки" !!!....."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Пораскинул. И действительно , не тех имел ввиду прозорливый "асура" ! -  РОТЕНБЕРГИ, АВЕН, МИХЕЛЬСОН, ну и всё-таки,  и РАБИНОВИЧ - вот кто "ниточки дёргает не по детски " :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений