Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1174

Городская жизнь
30 июня 2020 15:44
источник: Читатели
 

Спасибо, что скосили

Выражаем благодарность тем, кто скосил, наконец, траву на всём протяжении улицы Блюхера от площади и до озера.

Огромное человеческое спасибо!

Читательница


IMG_5869-001.JPG

IMG_5873-005.JPG




Красота в Метлино

Настенная живопись в Метлино. 

Читатель

30946991.jpg




Про сине-зеленые водоросли

Ученые Университета Цинциннати в США раскрыли одну из причин исчезновения развитой цивилизации майя. Майя пили воду, которая содержала не только ртуть, но и высокие концентрации фосфатов, которые попадали в водохранилища вместе с пищевыми отходами и фекальными массами. Секвенирование рибосомальной РНК, выделенной из образцов, показало, что загрязнение органикой привело к росту цианобактерий (сине-зеленых водорослей) Planktothrix и Microcystis, которые выделяют потенциально смертельные токсины. 

Эти токсины оказывают разрушительное воздействие на организм человека даже при малых концентрациях и устойчивы к кипячению.




Пожалуйста, пройдите опрос

Я провожу опрос, в рамках которого хочу выяснить, изменился ли уровень знания русского языка в связи с введением ЕГЭ (в 2001 году). Прошу пройти тестирование без использования Интернета, полагаясь на свои знания. Опрос анонимный.

https://forms.gle/NrUtxqKrJfmLR64m8





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июня 2020 16:11
Откуда такая привычка,униженно благодарить ? Скосили траву.... грандиозно,подвиг,чудо... :D
Гость, 30 Июня 2020 16:14
Тест очень интересный.Хотелось бы посмотреть правильные ответы.
Гость, 30 Июня 2020 17:14
Стена, действительно, красиво разрисована. Большое спасибо художнику, но если бы она не приехала в гости к маме, местной администрации нечем было бы хвалиться.
Гость, 30 Июня 2020 17:14
Где можно посмотреть результаты тестов?)
красавица, 30 Июня 2020 17:51
Гость, 30 Июня 2020 16:14
Тест очень интересный.Хотелось бы посмотреть правильные ответы.

И я такого мнения!
AVS, 30 Июня 2020 17:51
Гость, 30 Июня 2020 16:11
Откуда такая привычка,униженно благодарить ?
==========================================
Не заметил унижения. Может я не те очки надел? 8-)


Тест интересный и не очень сложный. Нынешние выпускники! А вам слаб0 ?? :(
Гость, 30 Июня 2020 17:52
Хороший тест: интересные разноплановые вопросы. Для лингвиста, конечно, несложные. А вообще задания успешно выявляют пробелы в знаниях. На мой взгляд, тестирование стоит пройти. Спасибо автору!
Гость, 30 Июня 2020 18:20
Цивилизация Майя исчезла потому что, стали пить огненную воду, которую привез Эрнан Кортес.
Гость, 30 Июня 2020 18:25
"...Выражаем благодарность тем, кто скосил, наконец, траву на всём протяжении улицы Блюхера от площади и до озера..."

Сразу вопрос: когда скошеную траву уберут?
Гость, 30 Июня 2020 18:47
Ожидала, что в конце теста будет подведён итог правильных/ неправильных ответов. Хотелось узнать уровень знаний (школу окончила 20 лет назад). Но что - то пошло не так)) :(
Гость, 30 Июня 2020 18:53
Про скошенную траву.  И я готова благодарит за то,что у нас на Иртяшской между Сбербанком и ДТДМ скосили, наконец-то!!! Спасибо!
Гость, 30 Июня 2020 18:57
Вдоль Блюхера скосили, а во дворе домов по Набережной 13 и 15 трава по пояс. В песочнице играть невозможно - комары кусают детей. В ЖЭК не попасть в связи с карантином только по телефону. Секретарь 2 недели назад сказала, что очередь еще не дошла. К концу лета может дождемся.
Гурд, 30 Июня 2020 19:36
с точки зрения банальной эрудиции тест ни  о чём и не надо интегрировать тенденции породоксальных эмоций 8-) едрать :!:  :oops:
Гость, 30 Июня 2020 19:46
Спасибо за тест. Интересные задания. Уж и не знаю, справилась ли! Мне 72 года. Русский язык очень люблю!
Катти Сарк, 30 Июня 2020 20:12
Пожалуйста, пройдите опрос
======================
уф...   ответила. в правильности уверена на 80% (давно уже школа за плечами... уже где-то в чем-то засомневалась)
хотелось бы правильные ответы лицезреть, чтоб себя проверить
Гость, 30 Июня 2020 20:32
Пусть еще на К-Маркса придут, скосят траву на клумбах.
Гость, 30 Июня 2020 20:37
У нас бы в Кыштыме кто-нибудь прибрался, навел бы порядок и траву покосил.
Гость, 30 Июня 2020 20:40
Тест прошла, жаль, не узнать результат. 57 лет.
Гость, 30 Июня 2020 21:13
Гурд, 30 Июня 2020 19:36
Найдите тест "о чем", а лучше пишите грамотно.
А тестирование пройти стоит!
Гость толстопузый, 30 Июня 2020 22:12
Оказалось мне тест непосилам.Явно виноваты токсины от сине зелёных водорослей.
Гость, 1 Июля 2020 06:08
Гость, 30 Июня 2020 18:53 Может там капище организовать,что бы хвалу возносить? :D
Гость, 1 Июля 2020 07:56
Спецы, выложите верные ответы на тест.   :)
Гость, 1 Июля 2020 09:24
А мне интересно почему не убирают скошенную траву??? Что за жухлость кругом валяется? И что за мода траву выкашивать под ноль? Где зелёные газоны?
Что осенью, что летом - всё одним цветом.
asura, 1 Июля 2020 09:50
Гость, 30 Июня 2020 18:20
Цивилизация Майя исчезла потому что, стали пить огненную воду, которую привез Эрнан Кортес.
--------------------------------------------------
Чё ты несёшь?Это фурами завозить надо было огненной воды полсотни лет..!
Заразу европейцы занесли,от которой у аборигенов не было имунитета.. вроде чёрную оспу.. вот и передохли все,кого не успели перестрелять.. ;)
вроде чёрную оспу., 1 Июля 2020 11:45
От оспы североамериканские индейцы мёрли, а не майя
Гость, 1 Июля 2020 12:19
Перевод пожалуйста можно? Cit- белоручка? Не понимаю, что там написанно?
Гость, 1 Июля 2020 13:14
Дожили, за работу, которую обязаны выполнять мы должны отдельно благодарить. Спасибо конечно, но вы за это деньги получаете. Каждый на своём месте обязан выполнять свою работу и выполнять
хорошо!
Гость, 1 Июля 2020 13:57
Гостю 13:14. Так принято у нас за работу спасибо говорить, тем более за хорошую. И в магазине, и в парикмахерской, и в больнице и т.д. и т.п. Президенту тоже спасибо говорят за пособия, хотя это его работа и деньги народные.
Гость, 1 Июля 2020 20:03
Гость, 30 Июня 2020 18:47
Ожидала, что в конце теста будет подведён итог правильных/ неправильных ответов. Хотелось узнать уровень знаний (школу окончила 20 лет назад). Но что - то пошло не так)) :(

Я закончила школу 50 лет назад, тоже хотела бы ИТОГО увидеть. Люблю тесты, по русскому языку - особенно.
Гость, 1 Июля 2020 20:41
Гость, 1 Июля 2020 12:19
Там написано Metlino city - "город Метлино"
Просто последние буквы "зашифрованы" листочками)
Гость, 1 Июля 2020 21:06
Метлино сити- тонкая ирония! Класс.
Гость, 2 Июля 2020 08:37
есть у кого ответы на тест?
заранее спасибо
Гость, 2 Июля 2020 09:47
Красота в Метлино
==================================
По моим наблюдениям, на Урале часто используют образы фауны и флоры Африки. В названиях и изображениях. Уважаемые художники, почаще ищите интересное в местной природе. Ну неужели нам с ней не повезло?!
asura, 2 Июля 2020 10:51
Гость, 2 Июля 2020 09:47
По моим наблюдениям, на Урале часто используют образы фауны и флоры Африки.
-------------------------------------------
Экзотика,не тополя же рисовать с собаками и мусорными баками.. ;)  :D
Гость, 2 Июля 2020 11:53
Красота в Озерске - писающая и какающая в общественном месте собачка, а рядом собачник с гордым взглядом вдаль.
Гость, 2 Июля 2020 16:10
вроде чёрную оспу., 1 Июля 2020 11:45
От оспы североамериканские индейцы мёрли, а не майя

Нашли кому объяснять- низшему демону, блуждающему за пределами реальности по похмельному астралу, у которого в голове каша из тараканов вперемешку с кошками. :D
asura, 2 Июля 2020 22:06
Гость, 2 Июля 2020 16:10
---------------------------------------------
Вот не советую те в  тырнете знакомится.. лучше уж на работе своей,там хоть  понятней.. А то вот  с "гостьей из питера"- если  тараканов из моей  бошки и колорадских жуков из её- на чаше  весов выйдет полный паритет.. :D  Короче дурак-дурака-видит из долека! ;)  :D  Но мистика всё таки  какая то есть.. :)  уж слишком много необьяснимых логикой совпадений и ньюансов.. гость-"багиру" уже затрагивать не стану..
Гость, 3 Июля 2020 13:26
Вы пьяны. Идите спать.
Гость, 5 Июля 2020 10:47
asura, 2 Июля 2020 10:51
Гость, 2 Июля 2020 09:47
По моим наблюдениям, на Урале часто используют образы фауны и флоры Африки.
-------------------------------------------
Экзотика,не тополя же рисовать с собаками и мусорными баками..  
============================
Как примеры изящества: рысь, щука, птицы большие хищные и маленькие разноцветные (названий не знаю), та-же ящерица, олени, деревья "вислоухие", лиса.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений