Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В общероссийский день голосования участки будут работать с восьми утра до восьми вечера

Городская жизнь
30 июня 2020 15:23
источник: ozerskadm.ru
 

1 июля в стране состоится общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Завтра возможность проголосовать будет у тех жителей Озерского городского округа, кто еще не выразил свою гражданскую позицию. Стоит отметить, к вечеру 29 июня в округе проголосовало более 40 % жителей.

C 25 по 29 июня на территории округа с 8:00 до 20:00 работало 33 участка. Ежедневно на участки для голосования приходят представители старшего поколения, многодетные семьи, молодежь, впервые право голоса реализуют 18-летние граждане России.

Все участники голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиком для обработки рук. На участках работали и продолжат работать волонтёры. При входе измеряется температура, потоки участников разграничены, учтена социальная дистанция. За порядком продолжают следить общественные наблюдатели и представители УВД. По информации территориальной избирательной комиссии, голосование проходит без нарушений. 30 июня участки открыты до 20:00.

1 июля все нормы санитарной безопасности также будут неукоснительно соблюдаться, участки откроют свои двери с восьми утра и закроются в восемь вечера.

Кроме того, жители округа могут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому: в этом случае члены участковой комиссии приходят в квартиру участника голосования с переносным ящиком. В конце дня ящики опечатываются. По словам представителей территориальной избирательной комиссии, многие жители Озерска оценили удобство голосования на дому в связи с пандемией коронавируса.

В общероссийский день голосования откроется временный участок для голосования на территории больничного городка. На участке смогут проголосовать пациенты Клинической больницы № 71 и медики, заступившие на смену. Все санитарно-эпидемиологические меры будут предприняты.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июня 2020 16:08
Я обиделась!
Пошла голосовать  в пункт "Студенческая   ", по месту жительства. Не кто не встретил при входе ау, ау. Затем без путеводителя нашла этот закуток. Сидит молодой человек выдает перчатки и авоськи предлагает за сертификат. Стоит тошнотворный запах и очередь. Стало мне так обидно за такое унижение ,что не стала я в этой очереди дышать в наморднике тошнотворным запахом,  за авоську чтоб проголосовать. Развернулась и ушла. Не нужна мне эта авоська, мне внимание нужно, простое человеческое а не подкуп. Место ужасное закуток. Да же присесть не предложили а очередь создали. Конечно дело выбора, ни кто нас туда не гонит насильно. Вот я и выбрала " ушла не проголосовав".
Гость, 30 Июня 2020 16:12
Когда ходил на голосование в выходные дни, половина работников были без масок и даже не выдали маску с перчатками
Гость, 30 Июня 2020 16:28
Гость, 30 Июня 2020 16:12
Когда ходил на голосование в выходные дни, половина работников были без масок и даже не выдали маску с перчатками

Где именно?
Dva lista Vatmana, 30 Июня 2020 16:39
Гость 30 Июня 2020 16:08:46
----------------------------
Очередная придуманная история из серии "Озерск и невиданные сумки"
Гость, 30 Июня 2020 16:41
Гость, 30 Июня 2020 16:08 Вы голосуете не за авоську. Вы голосуете,что бы выразить свою позицию ( вне зависимости "за" вы, или"против") по предлагаемому вопросу. Зачем здесь эта надуманная (если не заказанная) истерика?  ;)
Гость, 30 Июня 2020 16:51
Заныли. Всё как всегда. Не дали, не так встретили, не тот аромат, не тот подарок. Перманентная неудовлетворённость окружающим миром и собой. Потом и вспомнить нечего будет, кроме "как я провел этим летом" страдая в интернете.
Гость, 30 Июня 2020 16:53
:D озерчане - это не просто любители пожаловаться, постонать, позлословить. Это уже профессионалы.
Гость, 30 Июня 2020 17:09
За авоську на выборы не пойду! ;)
Гурд, 30 Июня 2020 17:18
8-) но не пойду :!:  :o уже в новостях по НТВ о нарушениях в Озэске и Снежинске рассказали-ЕДРО с комбинатом подали списки "мёртвых избирателей"  8-) вот такая конституция :o
Гость, 30 Июня 2020 17:35
Я чего то не поняла, какое же унижение то человек испытал, когда работник предлагал перчатки и сумки? Одним не предложили - обиделись, другие унизились...тьфу...это Озерск...Не угодишь. И голос вы свой не за авоську отдаете, а выражаете свою гражданскую позицию. И забыли в каких очередях в прошлом веке стояли и не ныли! Все такие нежные стали - барыни и судари одни.
Гость, 30 Июня 2020 17:55
Нет, это шоу не для меня!
Dva lista Vatmana, 30 Июня 2020 18:02
Гурд 30 Июня 2020 17:18:22
уже в новостях по НТВ о нарушениях в Озэске и Снежинске рассказали-ЕДРО с комбинатом подали списки "мёртвых избирателей"
---------------------------
В Коммерсанте интересная статья про мониторинг и пресечение фейков на голосовании - https://www.kommersant.ru/doc/4397954

...«Камеры видеонаблюдения показали, что не было никаких членов УИКа, никаких злоумышленников. Молодой человек пришел,
положил пакет с "фейковыми" (подложными) бюллетенями. Потом вернулся с камерой и снял свой сенсационный ролик. Его нашли и спросили,
зачем он это сделал. Он сказал дословно следующее: "Вы знаете, в социальных сетях очень много рассказывают о нарушениях на выборах,
но нет никаких подтверждений. Вот я подумал сделать подтверждение"
Гость, 30 Июня 2020 18:05
К моей сестре, инвалиду 2 группы, пришли домой.Она проголосовала,а ей даже подарка не подарили.Могли бы просто человеку приятное сделать,сказала,что больше не будет голосовать.Чтоб вы понимали, она не выходит из дома.Участок 1261.Вообще как-то не понятно,кому дают подарки,кому нет.
Гость, 30 Июня 2020 18:14
Дык, а чё ходить то :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!: Уже ведь 78% проголосовали оказывается :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 Июня 2020 18:19
Надо кружки-подарки давать до выборов, а не после, тогда не будет катавасии, а кто не выбирал, тот кружку должен сдать обратно :D
Гость, 30 Июня 2020 18:32
Ворчливо: В городе не так уж много жителей 80+. Они, как маленькие дети. Выдайте им всем подряд сувениры! Они воспринимают их как награды и игрушки. Многие в городе более 60 лет,  считают себя причастными к юбилею отрасли. Что имеем :  
Приезд выездной комиссии
- к некоторым приезжают даже без вызова, это тоже вызывает недовольство, они привыкли, что поход на избирательный участок всегда считался праздником. Выездные комиссии тоже бывают разные - одни привозят сувениры, другие -нет. И сейчас бабушки меряются получением сувениров между собой.
Приход на избираттельный участок
Можно  самоотверженно карабкаться в горку к театру кукол, но не получить  ни каких сувениров, можно  попасть на "счастливый" участок и  получить весь набор сувениров.
Зачем обижать стариков? Для молодых это не проблема, а для них - да!  Считаю, что надо серьезно разобраться с историей получения сертификатов  о голосовании. Очень некрасивая история.
Сидорин ( Гафт, "Гараж"), 30 Июня 2020 18:38
Придите, поставьте галочку - судьбоносные вы мои!
Гость, 30 Июня 2020 19:19
Не кочегары мы, не плотники, у нас  умений нужных нет, как нет, а мы озерские стонотники, и сверх-унылый шлем привет! Не ворчите, господа.
Гость, 30 Июня 2020 19:24
Как приятно, что молодые люди (1 фотография) тоже идут на голосование и выражают своё мнение.
Гость, 30 Июня 2020 20:04
Несколько лет назад нашей знакомой пришло приглашение на голосование для уже умершего мужа. Она тут же  известила избирательную комиссию о том, что собирается прийти с заявлением о возмещении услуг  на такси, т.к. повезет это приглашение на 3 кладбище.Ей принесли извинения, больше таких ошибок не было.
Кстати до  3 кладбища до сих пор не организован муниципальный транспорт. Областные власти об этом знают?
Гость, 30 Июня 2020 20:06
Гость, 30 Июня 2020 19:24
Как приятно, что молодые люди (1 фотография) тоже идут на голосование и выражают своё мнение.
------------------------------
А Вы у него спросите - зачем и за что он голосовал? Думаю для него что поход на выборы, что на дискотеку - всё одно ;)
Гость, 30 Июня 2020 20:31
Ну что, готовы к завтрашнему голосованию?
Гость, 30 Июня 2020 21:10
Моей маме (80 лет) позвонили домой и сказали, что придут домой 25 июня, но так никто и не пришел. Из дома она не выходит. Не надо так обманывать стариков.
Гость, 30 Июня 2020 21:19
У молодых людей, по этому поводу нет своего мнения, это мнение навязанное :!:  :evil:
Гость, 30 Июня 2020 21:22
Вот комбинатовцы пускай строем и голосуют, а нам обычным людям это зачем :)  :?:
Гость, 30 Июня 2020 21:28
Гостю, 20:06, НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!!
Гость, 30 Июня 2020 21:34
У меня бойкот, не за красных и не за белых. Кружки кончились одни авоськи. Не хочу авоську куда с ней ходить. Это авоська суммой называется с такой пенсией только с протянутой рукой стоять, как раз ручки длинные на шею одеть осталось и идти побираться.  Не пойду голосовать. Конституция уже написана. За меня все решили как мне дальше доживать. Позорную авоську предлогают.
Гость, 30 Июня 2020 21:58
Да уж неделю как голосуют, всё никак не проголосуют :o  :evil:
Гость, 30 Июня 2020 22:01
Да, щас все дела брошу и побегу голосовать, против себя :!:  :o  :o  :o
Гость, 30 Июня 2020 22:32
Температуру у нас на участке (по Студенческой) не мерили (26.06).  Народа не было, но закуток и правда похож больше на склад в отличии от ранее проводимых голосований в здании техникума. Пресловутых "зон отчуждения" для тех, у кого выявилась температура, нет. О тайне голосования вообще молчу - ни шторки, ни хотя бы картонной коробки, в которой можно свою "фигу" нарисовать без лишних глаз. Сертификат получила у нас одна мама))) сувениры не нужны, но сам факт 8-)
К слову сказать: на участке в "Лидере"  температуру меряют, вход и выход раздельные
В общем, цирк)))
Гость, 1 Июля 2020 00:05
Голосовала в школе 27. Была удивлена такому вниманию. При входе встретили, дали маску и перчатку, объяснили куда дальше пройти. Выдали бюллитень и ручку подарили. На выходе опять встретили, предложили подарок на выбор: сумку или ручку ( остальное уже, с 25 числа, разобрали).
Гость, 1 Июля 2020 01:05
"Думаю для него что поход на выборы, что на дискотеку - всё одно" Очень странное заявление. Молодежь не настолько "бестолкова", что для нее голосование и "поход на дискотеку" - одно и то же. Зачем и за что он голосовал? Спросите его. Но это явно лучше чем сидеть дома и не идти на голосование из-за того, что "все предрешено", а потом жаловаться на то, что выборы сфальсифицированы. Это хоть какое-то проявление свой гражданской позиции и выполнение своего долго как истинного патриота России.
Гость, 1 Июля 2020 01:44
Гость, 30 Июня 2020 20:31
Ну что, готовы к завтрашнему голосованию?
---------------------------------------------------
Нет, мало платят. :D
Гость, 1 Июля 2020 05:59
Dva lista Vatmana, 30 Июня 2020 18:02
Что-то вы изволновались весь в зелёных носках... Вы отдали свой голос? Ну и спите спокойно, теперь геи на вас не женятся.
Гость, 1 Июля 2020 07:20
А зачем вам эти "подарки"? Никогда не беру, для меня это унизительно.
Гость, 1 Июля 2020 08:31
Надо сказать нытиков,у которых всё плохо,а виноваты в этом все вокруг, не много.  :D
Гость, 1 Июля 2020 08:33
Гость, 1 Июля 2020 07:20 А ,например,1000 000  рублей взяли бы,не унизительно?  ;)
Гость, 1 Июля 2020 08:35
а я даже  не знаю где мне голосовать. ни каких бумаг по почте не было.
Гость, 1 Июля 2020 08:44
В такие дни раньше из репродукторов песни бодрые звучали. Например, такие:
Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!
Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
Мы везде,где трудно
Дорог каждый час,
Трудовые будни -
Праздники для нас.
Столько лет прошло, а песня актуальна. И счастья пока нет Но будет, вы голосуйте.  И не на параде мы, парад был вчера. Сегодня мы опять на пути. давно идём, похоже, кольцевая. Ленина впереди, правда, нет, но место не пустует. Ну а про трудовые будни тема вечная. Ещё дядя Том на плантации говорил: "Работайте, негры, солнце ещё высоко!"
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2020 10:50
Гость 1 Июля 2020 05:59:44 для Dva lista Vatmana, 30 Июня 2020 18:02
Вы отдали свой голос? Ну и спите спокойно, теперь геи на вас не женятся.
----------------
Зато как у вас вырос шанс.
Гость, 1 Июля 2020 11:08
Гость, 1 Июля 2020 08:33
Гость, 1 Июля 2020 07:20 А ,например,1000 000  рублей взяли бы,не унизительно?

О чем вы, дядя? Если о долге государства, которое годами не доплачивало нам зарплату, то да. Унизительно получать нищенскую пенсию.
Гость, 1 Июля 2020 11:15
Гость, 1 Июля 2020 01:05
НУ зачем вы так о молодежи? Она ничем не хуже вас.
Гость, 1 Июля 2020 12:33
Лично я проголосовала за поправки, потому что я за Россию как суверенное государство, а поправки приблизят нас к суверенитету! Меня не устраивает, что ныне действующая конституция написана под диктовку Госдепа США!. Кто не жил в то время, в 90-е годы, или был еще мал, вполне может не знать, что для сохранения страны нужен был хоть какой-то документ! Сейчас только пришло время его улучшить в пользу народа России и самой России и получить возможность двигаться вперед! Не в подарках-сувенирах дело, а в гражданской позиции!
Гость, 1 Июля 2020 13:37
Гость, 1 Июля 2020 01:05
"Думаю для него что поход на выборы, что на дискотеку - всё одно" Очень странное заявление. Молодежь не настолько "бестолкова", что для нее голосование и "поход на дискотеку" - одно и то же. Зачем и за что он голосовал? Спросите его.
------------------------------
Так я предлагал спросить у него, читайте внимательно, что касается выборов, почему не пойду - не увидел в этой процедуре честности в подсчёте голосов и контроля за этим, то что голосование проводится неделю, а раз нет честности и контроля - зачем мне голосовать, так как думаю результат будет зависеть не от меня, а как нужно так и посчитают.
Гость, 1 Июля 2020 13:38
Гость, 1 Июля 2020 08:33
Гость, 1 Июля 2020 07:20 А ,например,1000 000  рублей взяли бы,не унизительно?  ;)
----------------------------------------------------
Я бы взял или трёшку квартиру или авто от 3 млн. р. - ни фига не унизительно ;)
Гость, 1 Июля 2020 13:42
Гость, 1 Июля 2020 12:33
Лично я проголосовала за поправки, потому что я за Россию как суверенное государство, а поправки приблизят нас к суверенитету! Меня не устраивает, что ныне действующая конституция написана под диктовку Госдепа США!
___________________________
Вы меня дико извините, но я, в отличие от Вас, не являюсь специалистом в области конституционного законодательства, поэтому - на выборы не пошёл :D
Гость, 1 Июля 2020 13:49
Гостю 11:08. О чем вы, дядя? У нас уже как тридцать лет капитализм. Какое государство Вам зарплату не доплачивало?
Гость, 1 Июля 2020 14:01
Гостю 12:33. Что-то Вас не туда понесло! Конституция осталась прежней, только внесли в неё поправки, во многом ничего не значащие.
Гость, 1 Июля 2020 14:29
Достала из почтового ящика книжечку с поправками в Конституции и какое-то Свидетельство со своими данными и адресом, что я приняла участие в голосовании ( и если предъявлю эту бумажку, то получу приятный сувенир). А куда идти голосовать, стесняюсь спросить...? Где адрес пункта голосования? Муж прописан по этому же адресу с февраля этого года, ему вообще ничего не пришло...Вот это супер организация голосования...Впервые такое...Участок ЖЭК-4
Гость, 1 Июля 2020 15:06
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2020 10:50
"Это не шанс" - сказал Волк и густо покраснел  :D
Гость, 1 Июля 2020 15:07
Гость, 1 Июля 2020 12:33
Лично я проголосовала за поправки, потому что я за Россию как суверенное государство, а поправки приблизят нас к суверенитету!

Как я рада за Вас, гость!! Жаль, что в разных странах живём... В моей России - повышение квартплаты, снижение доходов, сокращение, ДО, масочный режим и прочая бяка :cry:
Гость, 1 Июля 2020 15:10
Пришли с мужем голосовать в понедельник на участок по Студенческой.произошла заминка,те кто проголосовал, ожидали подарки,которые во время не подвезли.и народ еще идет.полный коридор народа.никто не уходит,все кружки ждут.
Гость, 1 Июля 2020 15:10
Гость, 1 Июля 2020 12:33
Вы кого тут агитируете? А почему молчали 27 лет про Конституцию от Госдепа? Что-то я не помню ни одного выступления из-за этого, ни одной забастовки. И даже полгода назад молчали, видимо, не пришло ещё время улучшать в пользу народов России и двигаться вперёд? Вот такая она ваша гражданская позиция, прямо из телевизора и на диван.
Гость, 1 Июля 2020 17:37
Гость, 1 Июля 2020 15:10
Гость, 1 Июля 2020 12:33
Вы кого тут агитируете? А почему молчали 27 лет про Конституцию от Госдепа?

Кто агитирует? Я?)) Не было у меня такой цели,свое мнение выразила, только и всего!))
Гость, 1 Июля 2020 19:04
какие то дрязги:не так встретили,не так проводили,сумку не такую дали.гордятся тем,что не стали принимать участие в голосовании! тьфу...болото,какое то,с ущемленным самолюбием!
Гость, 1 Июля 2020 19:39
никто не уходит,все кружки ждут.

А на нашем участке торбочки (сумки для магазина) давали. И пледы, которые на 70 лет давали и остатки нынче раздавали.
Гость, 1 Июля 2020 19:49
12-33
вы уверены, что проголосовав ЗА - приблизили суверенитет??? :o
Гость, 1 Июля 2020 21:00
Не переживайте, кому не досталось ничего. ШТАБ все проанализирует, и в сентябре раздача слонов продолжится...
Там то ставки повыше будут.
Гость, 1 Июля 2020 22:33
Думаю, кто щас топит за поправки также агитировал голосовать за конституцию в 93-м году и свято верил в ваучеры, мечтая не работать, а жить на дивиденды. Память прото куриная :D  :D  :D
Гость, 1 Июля 2020 22:38
Прочитал комментарии, стало грустно: какие -то не те подарки, встретили плохо..... и т п
 Я проголосовал "ЗА", т.к. верю Путину В.В. И это от души!
Гость, 2 Июля 2020 17:28
Гость, 1 Июля 2020 22:38
Прочитал комментарии, стало грустно: какие -то не те подарки, встретили плохо..... и т п
Я проголосовал "ЗА", т.к. верю Путину В.В. И это от души!
-------------------------------------------------------
А я ещё верю в зубную фею, домовых и в нашего главврача Маргулиса. Он, правда, телевизор запретил...
Гость, 3 Июля 2020 15:45
Гость, 1 Июля 2020 21:00
Не переживайте, кому не досталось ничего. ШТАБ все проанализирует, и в сентябре раздача слонов продолжится...

Да хорошо бы..если бы слонами начали раздавать..а не плетью
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений