РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бесхозные вазоны

Городская жизнь, 30 июня 2020 13:15, Редакция

Продолжаем тему «зеленой революции» в Озерске. И сегодня обратим свой взгляд на, неоднозначную с точки зрения озерских эстетов, малую архитектурную форму – вазоны в форме тазиков. Так они больше известны народу.




Напомним, что в 2013 году депутатский корпус провёл конкурс на лучший социальный проект, в котором победителем вышла Молодёжная Палата с проектом «Город цветов» (ред. - тогда Палату возглавлял Илья Назаров, ныне директор Молодежного центра «Мир»).

В рамках этого проекта ребята украсили город в трёх точках: клумбу в начале пр. Победы, клумбу в посёлке Татыш и площадку у гостиницы «Урал».




В течение нескольких лет в вазонах летом высаживались цветы, а потом инициатива, очевидно, иссякла. Или на то были другие причины. Нам неизвестно.

И сегодня, спустя 7 лет, эти вазоны пустуют. Кто должен отвечать за благоустройство и облагораживание этих вазонов, мы попытались выяснить, обратившись в УКСиБ. Там нам сказали, что не знают, чья это собственность. Тогда мы позвонили в гостиницу «Урал» и поинтересовались, не их ли это вазоны. Нам ответили, что землю арендуют они, а вазоны не их, т.к. они их не устанавливали.


IMG_5831.JPG


Получается, что на сегодняшний день эти вазоны ничьи. 

Поэтому-то, облагораживая клумбу на кольце пр. Победы этим летом, цветы в вазоны не посадили, хотя затраты на это были не так уж и велики.


IMG_5837.JPG


Очень хочется верить, что судьба этих вазонов сложится не так печально, как с цветочной клумбой «Мостик» на центральной клумбе в ПКиО, которую спонсор подарил парку к его 65-летию пять лет назад.



2015 год


IMG_5886.JPG

2020 год






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2020 13:32
Что случилось с клумбой "Мостик"? Очень переживаю!
Гость, 30 июня 2020 13:35
Мостик переехал к прокату лодок и катамаранов
Гость, 30 июня 2020 13:38
Не понятный принцип с вазонами на Победе. Не верю, что на клумбе цветов посажено чётко в соответствии с договором и нельзя было 30шт в вазоны посадить
ГостьЯ, 30 июня 2020 13:47
А на КМаркса в белых керамических вазонах, где обещанные цветники??? :evil:
Гость, 30 июня 2020 13:52
Какое все бедное. Да что же это такое?!
Гость, 30 июня 2020 14:00
Как все убого. Деревенское благоустройство модного прибалтийского города.
Гость, 30 июня 2020 14:02
Клумбу в Татыше засадили цветами, молодцы, а кто полоть будет? Трава почему-то растет быстрее.
Гость, 30 июня 2020 14:09
В Метлино по какому то проекту года 2-3 назад установили вазоны. Цветы в них были первый год. Потом они стояли пустые, грязные, в них даже земли не было. В этом году инициативная женщина посёлка посадила в них цветы. Самы простые, но посадила.  В итоге на странице депутата В контакте появилась статья, что наконец то дошли руки и до вазонов ( у депутата), а женщину даже по имени не назвали.
Гость 111, 30 июня 2020 14:31
А у нас депутаты любят присваивать себе чужие заслуги)))))
Гость, 30 июня 2020 14:33
На протяжении нескольких лет данные клумбы обслуживал "Чистый город" на безвозмездной основе по "просьбе" администрации, из своего личного кармана. Но видимо всему есть предел. Администрации наглеть не нужно.
Гость, 30 июня 2020 14:39
Кривоватенько,косоватенько,убогонько. Сельпо. А ведь были и совершенно другие времена, до эффективных менеджеров.
Гость, 30 июня 2020 15:38
У вазонов нет хозяев, а интересно по Карла Маркса почему не скашивают газоны, у них то есть хозяева. Или тоже осиротели?
Гость, 30 июня 2020 15:40
Все удаленно сделали ( посадили, полили, выпололи все)
Гость, 30 июня 2020 16:41
В новых белых вазонах перед магазином "детский мир" обещали высадить цветы. Но там почему-то валяются пустые бутылки и окурки
Гость, 30 июня 2020 16:47
Зато у администрации в несколько рядов цветы красивые👍 Можно было пореже, а остальные рассадить в вазоны по городу.... Правда, грустно смотреть на город.
Гость, 30 июня 2020 17:08
Ленина  67 вазоны какой год заброшены. Стоят под дырявой крышей в центре нашего города. Вот раньше следили за всей Площадью вся была ухожена возле домов . В городских цветах благоухала. Сейчас бесхозно брошена травой проросла вокруг домов со стороны Площади имени Ленина. Помниться лучшие времена когда  аллея Ленина благоухала красивыми алыми розами.
Гость, 30 июня 2020 17:10
Наберите молодёжь на озеленение и украсите наш город городскими цветами, верните нам красоту.
Гурд, 30 июня 2020 17:35
это не тазики, а шайки банные 8-) цветов в городе крайне мало-разруха одним словом 8-) а где посадят сразу ночью шапокляк приходит :o
Гость, 30 июня 2020 17:43
У  магазина Наш дом" в вазонах растут  цветы . Сходите , посмотрите .А вот у   мебельного все заросло травой.
Гость, 30 июня 2020 18:11
Чтобы всё так убого не было надо возрождать городскую службу озеленения,тогда и порядок будет. Ведь каждый должен выполнять свою работу ,а не препирательством заниматься кто за каким клочком должен следить.
Гость, 30 июня 2020 18:42
Это страшно и ужасно получается! Во всех других городах таких вопросов не возникает. Цветы высаживают и за ними бережно ухаживают каждый год, Всё цветёт и благоухает! Красота! Любо-дорого посмотреть! А мы что в другой стране живём или у нас администрация не такая как везде? И сколько это может продолжаться? Неужели нет денег на это? Или здесь совсем другие проблемы? И горожане возможно догадываются "Кто виноват и что делать"! Стыд и позор!
Алинка, 30 июня 2020 19:03
Можно, я заберу их в сад? Буду ухаживать, сажать и выкладывать фотоотчёт?
Гость, 30 июня 2020 19:53
Каким красивым был наш город, когда у нас было собственное Цветочное хозяйство! А теперь!? Сегодня с ужасом наблюдала "цветники" на проспекте К.Маркса возле магазина "Елена"! Высохшая трава высотой до 50 см. Круглые "клумбы", поросшие бурьяном. Зато теперь у нас есть "Фестиваль" - очередное чудо-центр..., вокруг него неблагоустроенная территория.
Гость, 30 июня 2020 20:48
Не правда про вазоны в Метлино. Петунии в этом году точно сажала депутат с активистами. Я лично видела за этой работой депутата Хакимову
Гость, 30 июня 2020 21:22
У гостиницы Урал очень неудобные вазоны, ни рассаду посадить, ни полить, очень высоко, без лестницы не дотянуться.
Гость, 1 июля 2020 07:57
Петуньи сажала депутат Хакимова
@@@@@@
ОНА ПОДСАЖИВАЛА В ПРИВЕЗЕННЫЙ ЖЕНЩИНОЙ ГРУНТ К УЖЕ ПОСАЖЕННЫМ ЦВЕТАМ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ВСЕМ СООБЩИТЬ, ЧТО У НЕЁ РУКИ ДОШЛИ!  И Петуньи ей тоже дали добрые люди. Поэтому не надо вводить народ в заблуждение. Мы все видим и понимаем. Надоела уже эта предвыборная показуха. Почему в прошлом году эти вазоны стояли пустые или с сорняками?
Гость, 1 июля 2020 08:54
Гость, 1 Июля 2020 07:57

То есть всё-таки депутат цветы сажала.
А в своем первом сообщении вы писали, что только "добрая женщина" этим занималась, а депутат потом якобы заслуги этой женщины приписала себе, написав у себя на страничке, что руки дошли до вазонов. У вас показания не сходятся :D  
А то, что Ольга Владимировна Хакимова сажала петунии в эти вазоны, я сама видела!!!
Гость, 1 июля 2020 09:01
Стыд и позор нашей администрации ! денег надо выделять соответственно. такой маленький город, а никакого порядка. Все хотят бесплатную красоту и чистоту .
Гость, 1 июля 2020 12:42
Когда начинали игрульки в проекты малых форм-типа украсим дворы и создавали вот все эти времянки-предупреждали же: если не стоит ни у кого на баласе-так и  случится запустение. Но играться то тогда было модно-как же-народные типа инициативы.  Расхлёбывать должны  разруху в квадрате теперь  игруны-времянщики из ЕР, которая всё это и организовала. Но они почему то всё забросили.
Гость, 1 июля 2020 13:20
Я сама видела
@@@@@@
А я видела, что цветы сажала совсем другая женщина.  И все таки, Ольга Владимировна, почему в прошлом году   вазоны стояли частично пустыми, частично заросшими?  ;)
Гость, 1 июля 2020 13:22
А я думаю что у Ольги Владимировны выхода не было, пришлось высаживать эти петуньи, очень уж народ в соцсетях возмущался.
Гость, 1 июля 2020 23:17
Я не против их забрать в баньку, если они не чейные
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений