Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

30 июня избирательные участки работают в обычном режиме с 8:00 до 20:00

Городская жизнь
30 июня 2020 09:26
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Территориальная избирательная комиссия Озерского городского округа обращает внимание на то, что сегодня, 30 июня, избирательные участки работают в обычном режиме с 8:00 до 20:00 часов.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июня 2020 09:47
Чудесная сумка для покупок) Спасибо :-)
asura, 30 Июня 2020 10:25
Гость, 30 Июня 2020 09:47
Чудесная сумка для покупок) Спасибо :-)
---------------------------------------------
Уж лучше бы деньгами дали,а то с этим пустым пакетом не АЬС  ходить  по магазинам.. ;)
Гостьгостю аsure, 30 Июня 2020 11:23
Мне стыдно читать ваши слова  "лучше бы деньгами дали". Я сохраню эту сумку с памятными словами и буду рассказывать своим близким о них - в этом смысл воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, чтобы не были такими , кому бы только деньги.
Гость, 30 Июня 2020 11:46
Спасибо, это кино мы уже смотрели - на первом месте "Чапаев", на втором - ваше, на третьем - " Тимур и его команда", далее "Ленин в Октябре" ......"Республика ШкиД"......"Интердевочка".
Щучья голова, 30 Июня 2020 13:03
20 марта сего года Центризбирком провел заседание, посвященное голосованию по поправкам в конституцию. На нем председатель ЦИК Элла Памфилова сделала следующее заявление - «Мы и так все понимаем, что та процедура, которая происходила, легитимизирует те поправки, которые приняты…»
Если перевести на русский и всем понятный язык, то это звучит так: Поправки к конституции, предложенные президентом, были утверждены Государственной думой – нижней палатой нашего российского парламента (11 марта они прошли третье, окончательное чтение). Тогда же, 11 марта, пакет поправок был принят Советом Федерации – высшей палатой нашего парламента. 12–13 марта по ним вынесли положительные заключения региональные заксобрания (причем ни в одном из 85 регионов местный парламент не отклонил поправки). 14 марта президент подписал закон о внесении поправок в конституцию и в тот же день, 14 марта, как того и требовал подписанный закон, его текст был отправлен в конституционный суд – на предмет соответствия конституции. Суд тут же вынес положительное заключение. Уникальный случай не только в российской, но, вероятно и в мировой истории! Чтобы пройти все инстанции в огромной стране, насчитывающей 85 субъектов Федерации, понадобилось всего… 3 дня! Вот какие чудеса творит единороссовское большинство в парламентах всех уровней!  
Элла Александровна Памфилова в своем заявлении от 20 марта разъяснила нам, что после этого с точки зрения закона поправки вообще-то уже считались. Никакого дополнительного «всенародного голосования» российское законодательство в данном случае не предусматривает. Формально федеральный и региональный парламенты как органы представительной демократии уже являются выразителями воли народа, и еще раз выражать ее при помощи голосования не требуется. Поэтому, как поясняет нам Элла Александровна, мы должны поблагодарить президента, что он решил дополнительно услышать мнение народное по поводу поправок!
Гость, 30 Июня 2020 13:29
"чтобы не были такими , кому бы только деньги."
Это вы про эффективных менеджеров нефти, газа и никеля? Тут я с вами согласен.
Гость, 30 Июня 2020 13:32
так там сумки дают?! :oops: срочно бегу голосовать! :D
Гость, 30 Июня 2020 13:47
Щучья голова, горько осознавать, но Вы на 100% правы. Народ полностью беспомощен перед властью. Видимость наличия выбора в стране.
Гость, 30 Июня 2020 13:57
Сумка больше похожа на торбу, изоброжаемую в художественных произведениях, с которой нищие ходили.
Челнок, 30 Июня 2020 14:02
А тем, кто голосует против сумочки дарят ? :oops:
Гость, 30 Июня 2020 14:18
Плохо, что не предусмотрели для голосовавших впервые в жизни ( и сразу на таком неординарном мероприятии как голосование по Конституции) 18-летних ребят никакого памятного печатного сувенира. Не подарка в честь  75-летия комбината, а именно в честь первого в жизни голосования и именно  голосования по Конституции, буклет или открытка, что-нибудь именное и печатное, что можно было бы положить в альбом и сохранить на годы. Тут как-то недавно публиковали чудом сохранившееся у кого-то именное  приглашение на открытие памятника Ленину. Почему не сделали именные приглашения памятные для 18-летних? Это депутатов мы бесконечно выбираем, а в изменении Конституции не часто принимаем участие, тем более когда это выпадает 18-летним. Очень большое упущение, я считаю. Нам, например, даже обычные приглашения с участка не принесли и свидетельства, по которым от комбината все эти кружки-сумки раздавали,  на участке забрали в обмен на сувенир, да и не всем членам семьи эти свидетельства вообще пришли.
У нас тьма организаций по работе с молодежью. Почему этот вопрос не проработал никто?! Вот это был бы очень сильный момент патриотической направленности.
Гость, 30 Июня 2020 14:24
Странно, а в объявлении на подъезде написано - до 14 часов.
Пиарщик, 30 Июня 2020 14:35
Я всегда говорил, что "Незнайка" Н. Носова - это самый лучший учебник по политологии и полит. экономии ! Помните, кампанию Скуперфильда по вербовке новых работников макаронной фабрике за варёную сосиску ?... - Как зовут :evil:  ?! - Незнайка :oops:  . - Ты будешь бастовать !? - Я не пойму о чём это вы спрашиваете ? - Отвечай коротко : "Да, господин ! Нет господин ! ". И-так, ты будешь бастовать !? - Да, господин, нет, господин !!! - Ты что, дурак !!?? - Да, господин, нет, господин !! - А может это и хорошо, что ты дурак - не будешь народ баламутить ! Иди, получай свою сосиску !....
Щучья голова, 30 Июня 2020 14:53
Как видим из комментариев большинство интересует, «качество» подарков за «вталкивание» бумажки в урну. Назвать это голосованием язык не поворачивается. Данный процесс – это всего лишь игра в демократию и то с ошибкой в бюллетене. Изменения могут быть в Конституции, а не в Конституцию, либо изменения, вносимые в Конституцию. Вот уровень грамотности тех, кто нами правит! Но к сожалению народ страны имеет то правительство, которое заслуживает!
Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И от этого даже легко,
Опосля, как пропустишь стопочку,
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.
И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.
Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.
А зачем баранам наружу,
Там ведь ум не бараний нужен.
Там ночами от страха жарко,
Там пастух и его овчарка.
Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.
Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками.
Удивляясь на стадо с кручи -
Ох, живучи ! Ну и живучи ! (А. Макаревич)
Гость, 30 Июня 2020 15:09
Щучья голова, 30 Июня 2020 13:03
Что происходит? Меня с аналогичным комментарием дважды завернули. Ноправда всё равно прорвётся на свет! Жалко, что никому она не нужна. Знакомая, под 90 лет: "Схожу на выборы (!!!), людей посмотрю".
-А за что голосовать-то будете?
- Не знаю, там скажут...
И сколько их таких, кто "не знаю, но пойду"?
Щучья голова, 30 Июня 2020 15:26
Пиарщик, БРАВО! Что касается бабушек, так про них здравому человеку все понятно. А вот, что касаемо комбинатовцев и военных идущих почти строем и бормочущим, что мы мол люди маленькие и нас заставляют, то по данному факту определение самим себе они сами же и дали!
Гость, 30 Июня 2020 16:40
За сумку не пойду, дали бы на выбор - квартиру (трёшку) или машину за 3 млн. тогда сходил бы. Согласен со щучьей головой, пиарщиком и подобными комментариями, повторяться не буду. ;)
Гость, 30 Июня 2020 17:48
Аборигенов за стеклянные бусы покупали. Но им простительно, они их впервые в жизни увидели. Сейчас народ дешевле стоит - за тряпичную сумку и стеклянный стаканчик готов продаться.😕
Гость, 30 Июня 2020 17:55
А мне импонирует, как работники государственного предприятия "Маяк" и военнослужащие к вопросу голосования подошли. Главный государственник сказал "Надо!", они ответили "Есть!". И как на параде, стройными рядами на голосование. Вот это зрелище, ну точно парад!
Dva lista Vatmana, 30 Июня 2020 18:17
Вопрос-тупик для "озерских диванных политологов"

Избиратель пришел на участок. Проголосовал "нет". Получил сувенирные сумку и кружку.
Он продался?
Гость, 30 Июня 2020 18:29
А кому-то вообще ничего не дали.Почему,когда идут к инвалидам,не приносят подарка.Позор!Участок 1261.
Гость, 30 Июня 2020 20:10
Щучья голова -  Очень здравые комментарии. Целиком и полностью поддерживаю Ваше мнение. Как же Вы правы!
Гость, 30 Июня 2020 20:11
Dva lista Vatmana, 30 Июня 2020 18:17

ДА!
Гость, 30 Июня 2020 20:11
Ответ ватману: Да! Потому, что участвовал в мероприятии а) лишенном правового смысла, б) лишенном здравого смысла, в) проводимом с нарушением законодательства, по непонятным правилам и т.д.
Гость, 30 Июня 2020 20:22
Двум листам ватмана 18:17. Власти категорично просят (на местном уровне требуют) проголосовать, некатегорично  - проголосовать "за".  Проголосовал "нет" или "за" - не важно.
Гость, 30 Июня 2020 20:25
а я сегодня голос отдал нет  :!: даже авоськи у них нет в 33 школе :!: чуйка как всегда работает пряников на всех нет :!:  :(  :D голосовал в 17 05
asura, 1 Июля 2020 01:21
Проголосовал Против,но кружку всё равно забрал.. :D
Гость, 1 Июля 2020 09:02
Dva lista Vatmana
Избиратель пришел на участок. Проголосовал "нет". Получил сувенирные сумку и кружку. Он продался?
---------------
Гость 30 Июня 2020 20:11:35
Ответ ватману: Да! Потому, что участвовал в мероприятии а) лишенном правового смысла, б) лишенном здравого смысла,
в) проводимом с нарушением законодательства, по непонятным правилам и т.д.
---------------
Ответ гостю:
О голосовании - дайте, пожалуйста, Вашу личную развернутую правовую экспертизу Постановлению Конституционного суда,
признавшего голосование соответствующим законодательству. Ждем.
Гость, 1 Июля 2020 13:04
Гость, 1 Июля 2020 09:02
Ватман, список Конституционного суда в студию и чем каждый из них знаменит. Тогда автоматом нарисуется и "правовая экспертиза". А любой нормальный человек, который ЧИТАЛ прежнюю Конституцию, а не только знает, что она существует, сразу видит нарушения. Но это не вы.
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2020 14:06
Гость, 1 Июля 2020 13:04:29
Ватман, список Конституционного суда в студию и чем каждый из них знаменит. Тогда автоматом нарисуется и "правовая экспертиза".
А любой нормальный человек, который ЧИТАЛ прежнюю Конституцию, а не только знает, что она существует, сразу видит нарушения. Но это не вы.
---------------------------------
Так это же Ваша правовая экспертиза, что там чего "правово лишено" и что там "нарисуется".
Вот вы и её опубликуйте. Вместе всем сайтом прочитаем, оценим, подискутируем.

Правда, сопли "любой нормальный человек" и текст КАПСЛОКОМ подсказывают, что этого не будет.
А если не будет - н***р (зачем) лезть в тему.

Короче, или текст Вашей экспертизы на сайте, или идите продавать Вашу несвежую шаурму в другое место.
Гость, 1 Июля 2020 17:29
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2020 14:06
Короче, Ватман, у зелёного ежа. А командовать у себя на кухне будете, если вам разрешат. Когда я спрашивал с вас доказательства того, что вы там что-то где-то внедряли на стопятьсот тысячном предприятии, вы нырнули в кусты и до сих пор не всплываете. А тут перья расправили. Справку предъявите, что вы читали Конституцию 1991 года тогда поговорим. А так это разговор в пользу бедных.
Гость, 1 Июля 2020 17:31
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2020 14:06
И да, постепенно расширяется список того, в чём вы понимаете. Кроме сериалов и носков, в нём теперь и шаурма. Вот что значит разносторонний человек! :D
Dva lista Vatmana, 2 Июля 2020 10:08
Гость 1 Июля 2020 17:29:21
Короче, Ватман ... командовать у себя на кухне будете, если вам разрешат.
Справку предъявите, что вы читали Конституцию 1991 года тогда поговорим.
----------------------------
Рейсфедер,
казалось бы, жара спала, а Вас всё привычно и уныло штормит.
Люди в жизни и в интернете не становятся разными - не знаю, что там не пропускают модераторы,
но и публикуемого достаточно, чтобы Вас понять.

Может ли быть представитель рабочей профессии интеллигентом, писали Вы в каком-то душевном прорыве.
Конечно, может. Интеллигентность - давно не принадлежность к профессии. Это совокупность качеств.

Интеллигентность в интернете - это обоснованная позиция публикуемого. Здесь Ваша основная беда.
На дискуссионных площадках с более свободным словоизложением, Вас на третий раз послали бы по известному
направлению, а на пятый - и вовсе бы заблокировали.  

Вы потерялись во времени. Сейчас уже не то, что не ходят с гармонью по городу, уже с магнитофонами Электроника
перестали ходить лет 25 назад. У бутерброда с колбасой также давно появились альтернативы - пиццы, бургеры, шаурма.
И цветные носки - давно не вызов обществу. Вероятно, это не вписывается в Вашу систему ценностей.
Но умение уважительно сосуществовать с разными людьми не из Вашей системы ценностей - это и есть интеллигентность.

Соответствуйте времени. Стремитесь стать интеллигентом.

 




 
Гость, 2 Июля 2020 13:54
Dva lista Vatmana, 2 Июля 2020 10:08
Эх, Ватман, Ватман, много букв и всё не в тему..Где-то приврёте, где-то от себя придумаете и льёте и льёте свой кисель. На других форумах с более свободным словоизложением вас после первого же поста послали бы так далеко, куда пачки носков с ежами дойти не хватит.
А ведь по делу опять ничего не сказали, в очередной раз нырнули в тину. ....  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений