Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Нам здесь минус сорок пять

Городская жизнь
29 июня 2020 10:20
источник: Читатель
 

Много случилось замечательных событий в 1975 году. И в мире, и у нас в стране, и в нашем городе. Некоторые из них помнятся до сих пор.   

Впервые состоялся международный космический полёт и стыковка кораблей «Союз» и «Аполлон». Был подписан заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. В стране широко отмечалось 30-летие Великой Победы. В нашем городе открылась школа №25, в которой потом учились мои дети. 

Но для меня главное событие того года произошло в школе №30, так как я десять лет проучился в этой школе. В июне месяце состоялись выпускные экзамены и выпускной вечер.  С тех пор уже прошло 45 лет.   

На фотографии - мой класс. К сожалению, некоторых одноклассников уже нет. Но большинство из них живы и здоровы. Растят внуков и радуются жизни.  И это очень приятно.

Сергей Сергеев










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Июня 2020 10:27
Очень интересно смотреть на фото.
Обилие волос на голове считалось модным, стильным. Какие причёски!

А сейчас? Плешивые да лысые...фу...
Гость, 29 Июня 2020 10:27
Путин С. доставил. :D  :D  :D
asura, 29 Июня 2020 10:31
Я, только в школу пошёл  на пару тройку лет позже,чем вас выпустили из этого концлагеря.. Но застал ещё Бирюкову в этих стенах.. и  вот Демченко- особую благодарность хочу выразить- добрейшей души человек была :!:
Гость, 29 Июня 2020 11:28
Мужиков мало, почти в 3 раза.
Гость, 29 Июня 2020 11:41
Гость, 29 Июня 2020 10:27
А сейчас? Плешивые да лысые...фу...
-----------
Что и женщины туда же?? Что за мода такая??
Гость, 29 Июня 2020 11:50
Девочки - мальчики 26 - 8. Вот так класс - малина! Многих ребят помню: Коротаев на 235 - когда ещё был аппаратчиком, ходил в треньках с оттянутыми коленками; Максимов музыкант; Путин Серёга умер, молодым в футбол играл; Ляпин в милиции служил, по молодости у него было большое желание что-то там изменить в лучшую сторону, было большое интервью с ним в "О.В." - годы летят, как пули из Чапаевского пулемета....
Гость, 29 Июня 2020 11:59
Гость, 29 Июня 2020 11:41
Гость, 29 Июня 2020 10:27
А сейчас? Плешивые да лысые...фу...
-----------
Что и женщины туда же?? Что за мода такая??

Так обратите внимание на кумиров молодёжи. Даже женщины коротко стриженные в наколках на всю голову.
Гость, 29 Июня 2020 14:05
Сейчас в тренде (синоним "в моде") плешивые и лысые мужики и женщины. И все в наколках! Ой, извините, в тату. На зоне таких любят.
Гость, 29 Июня 2020 14:42
с наколками в тюрьмах в зонах в дурдомах , в школах как то не было таких
Гость толстопузый, 29 Июня 2020 15:33
На фото,только Метельникова и Павлова улыбаются.А остальные суровые.Детство беззаботное закончилось.Впереди взрослая,счастливая жизнь.Партия,ваш рулевой.
Гость, 29 Июня 2020 15:51
не улыбаются - натерпелись
Гость, 29 Июня 2020 15:52
ГОСПОДИ !!! И тут ОН !!! :o  (Нижний ряд второй справа )
Гость, 29 Июня 2020 16:36
Всем этим девочкам и мальчикам, кто на снимке сейчас по 60 лет. 45 лет прошло. Пусть они останутся у вас в памяти такими же молодыми и красивыми. Жизнь продолжается. Не застревайте в прошлом. Живи настоящим!
________________
Зашел на сайт одноклассников. Увидел своих бывших друзей и знакомых, которых не видел более 30 лет. Чуть с ума не сошел.Это кошмар! Лучше бы я этого не делал. Как жизнь людей ломает.
Игорь Губерман, 29 Июня 2020 17:42
Душа порой бывает так задета,
Что хочется и выть, или орать
Я плюнул бы в ранимого эстета
Но зеркало придётся вытирать.
Гость, 29 Июня 2020 18:38
Гость, 29 Июня 2020 16:36
Зашел на сайт одноклассников. Увидел своих бывших друзей и знакомых, которых не видел более 30 лет. Чуть с ума не сошел.Это кошмар! Лучше бы я этого не делал. Как жизнь людей ломает.
------------
Да... Жизнь прожить, извините - фольклор, не в поле насрать...
Гость, 29 Июня 2020 19:00
Вот спасибо, Сергей Сергеев !
Папин фотомонтаж. У половины выпускников города 70 - 80-х годов сделанные им монтажи.По ночам, после завода, сидел на кухне рисовал, подписывал тушью,клеил фотографии... Ходил по городу - фотографировал школы, МИФИ, музыкальное училище
Ещераз спасибо
Гурд, 29 Июня 2020 19:14
знал Ольгу Сизову и Серёгу Путина-Платини :(
Сергей С., 29 Июня 2020 22:17
Гость, 29 Июня 2020 19:00

Очень неожиданно.  Никогда не задумывался о том, кто и как делал эти фотомонтажи.
У Вашего папы настоящий талант.  Значит, благодаря ему у выпускников школ нашего
города в семейных альбомах хранятся красиво оформленные памятные фотовиньетки.

Конечно, хотелось бы узнать, кто Ваш папа.
Гость, 29 Июня 2020 22:23
Гость, 29 Июня 2020 19:00
Вот спасибо, Сергей Сергеев !
Папин фотомонтаж. У половины выпускников города 70 - 80-х годов сделанные им монтажи.По ночам, после завода, сидел на кухне рисовал, подписывал тушью,клеил фотографии...
---------------------------------------------------------------------------------------
Взглянула на фотку и подумала - не  наш ли это класс?? Закончила в 1978 году школу, а фотография точно так же оформлена,  как эта.  Один в один.  Только лица другие и парней побольше. И тоже многих уже нет в живых, к сожалению.....  Светлая всем память.  Время быстро летит. Вроде вчера только школу закончили. Цените каждую минуту!
Гость, 29 Июня 2020 22:36
На фотографии моя мама учитель и ещё наша классная( тоже их учила).И фотка эта у меня есть . Я позже училась.Так приятно увидеть и вспомнить многих на лицо.)))
Гость, 29 Июня 2020 23:02
asura, 29 Июня 2020 10:31

------------------------------------
Это вам концлагерь. А нам--любимая школа. Не повезло вам,однако...
Гость, 30 Июня 2020 00:31
А Максимов не Слава ли? Уж не тот, который "МАКС-ЛИНДЕР"?
Гость, 30 Июня 2020 10:24
фотограф Василий ?
Гость, 30 Июня 2020 12:42
Спасибо за фотографию, Сергей. Что опубликовали. На ней моя жена. Уже полтора года, как её нет. Ещё раз большое спасибо !
Гость, 30 Июня 2020 12:42
Да что вы все про учеников да учеников. Какие учителя были!
Гость, 30 Июня 2020 14:00
Здравствуйте, Сергей !
Делал фотомонтажи Хайров Касим Тагирович - мой папа. Работал на 20-м заводе слесарем КИПиА и подрабатывал в фотоателье в КБО. Фотографы Юра Яковенко (он погиб) и ,точно не помню, Валентина Кузьминична, кажется.
Папины фотографии иногда публикуются на сайте. Например, фотография макета ракеты СССР на демонстрации из соседней рубрики "Прогулки Вовки по Сороковке"
А Ваша фотография очень неожиданна ! Некоторых на ней я оказывается смутно, но помню, хоть и учился в 4-ом классе .Как машина времени - из под спуда лет, из глубин памяти ....возникли эти лица
СПАСИБО за фотографию !
Гость, 30 Июня 2020 16:39
Зашел на сайт одноклассников. Увидел своих бывших друзей и знакомых, которых не видел более 30 лет. Чуть с ума не сошел.Это кошмар! Лучше бы я этого не делал. Как жизнь людей ломает.
Это Вы еще к зеркалу не подошли...
Гость, 30 Июня 2020 16:41
Зашел на сайт одноклассников. Увидел своих бывших друзей и знакомых, которых не видел более 30 лет. Чуть с ума не сошел.Это кошмар! Лучше бы я этого не делал. Как жизнь людей ломает.
Это Вы еще к зеркалу не подошли...
Гость, 30 Июня 2020 17:17
Сергей Сергеевич, позвони мне, пожалуйста. Я твой номер потерял...По поводу двух книг. Александр.
Гость, 30 Июня 2020 19:59
Царева Ольга Васильевна. Такая молодая.  Очень интересно было у неё на уроках физики.
Сергей С., 30 Июня 2020 20:28
Гость, 30 Июня 2020 00:31
А Максимов не Слава ли? Уж не тот, который "МАКС-ЛИНДЕР"?

Да, Вячеслав известный музыкант.
Гость, 30 Июня 2020 20:50
Гость, 29 Июня 2020 14:42
с наколками в тюрьмах в зонах в дурдомах , в школах как то не было таких
-----
теперь уже и в школах есть..ждем, когда в детских садах начнется
Сергей С., 30 Июня 2020 20:58
Гость, 30 Июня 2020 14:00

Спасибо, Игорь, что рассказали про Вашего папу.  Я посмотрел его фотографии на сайте.
Вы правильно заметили о машине времени.  Рассматривая старые снимки мы мысленно
возвращаемся в прошлое.  В наше светлое прошлое.  И всё благодаря этим фотографиям.

Кстати, фотографии моего отца тоже иногда размещаются на сайте.
Гость, 1 Июля 2020 10:49
Хотя проходит небольшой
Отрезок нашей биографии,
Хоть мы такие же душой -
Нас жутко старят фотографии.

                                                      Игорь Губерман.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений