РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По Озёрску с ветерком и без

Городская жизнь, 25 июня 2020 08:41, Редакция

В городе продолжается запланированный ремонт дорог. Но начнём наш обзор с очень хорошей и радостной новости – на перекрёстке Ленина и Кыштымской вернули прежнюю разметку. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Теперь, как и раньше, у двигающегося транспорта по Кыштымской три законные полосы. Другое дело, что исправленный вариант выглядит вот так. С ходу и не разобраться в этом ребусе… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Возвращаемся к дорожному ремонту. Проспект Карла Маркса. Осталось заасфальтировать участок от «Универсама» до перекрёстка с улицей Октябрьская. Рабочие асфальта не жалеют, поэтому водителям надо аккуратнее перебираться на полосу, где дорожное покрытие пока ещё отсутствует. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Видимо, останутся не заасфальтированными остановки (по аналогии с ранее отремонтированными улицами). С особой осторожностью нужно объезжать и канализационные люки, уровень которых на данный момент заметно отличается от уровня нового асфальта. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Поворот у оздоровительной бани. Здесь ещё не нанесли разметку. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Проспект Ленина, от суда до площади едем с ветерком, естественно, соблюдая скоростной режим. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


На проспекте Победы разметка украсила новый лежачий полицейский.

Улица Блюхера тоже с маркировкой. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


На площади Броховича и следа не осталось от ужасных ям и ухабов, ровный асфальт. Пока без разметки, так что ездим по памяти. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Также напоминаем, что отремонтирована улица Ермолаева.

Да, а эту улицу узнаёте? Здесь однозначно лучше снизить скорость. Как говорится, почувствуйте разницу…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2020 08:45
Отремонтируйте Октябрьскую. Мимо кладбища сплошные ямы!
Гость, 25 июня 2020 08:54
Когда установят лежачего полицейского на переходе в конце ул. Ленина 81-83 :?:  Очень опасный переход :!:  :!:  Скоростной режим не соблюдается, а здесь много детей идут в школу :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июня 2020 08:59
Гость, 25 Июня 2020 08:54
У этих домов три пешеходных перехода. О каком речь? Два из них на перекрестке, но там машины продолжают ехать когда горит зеленый для пешеходов. Куда смотрит ГАИ????
Гость, 25 июня 2020 09:29
Ну спасибо за фотки,  хоть на фотографии города посмотреть издалека.  В этом году точно не пустят в город к родственникам из-за пандемии,  к сожалению.... И могилки родителей не посетить..... :cry:
Владислав, 25 июня 2020 09:34
СОГЛАСЕН!!! Отремонтируйте Октябрьскую и перекресток около старого кладбища!!!!!
Гость, 25 июня 2020 09:36
Что с ремонтными работами на Озерском шоссе? Проезд восстановили?
Коняшка, 25 июня 2020 09:58
На площади Броховича и следа не осталось от ужасных ям и ухабов, ровный асфальт.
===
Вот ещё бы также было от площади Броховича до Набережной...хотя, о чём это я? :|  Мне в одном из постов на подобный вопрос ответили, что асфальт меняли там, куда указала ГИБДД.


Свою машину увидела на двух фотках :D . Теперь я знаю, на чём передвигаются наши корреспонденты 8-) . Я вас тоже видела ;) .
Гость, 25 июня 2020 09:58
Гость, 25 Июня 2020 09:29
Ради своего здоровья можно и потерпеть!
Гость, 25 июня 2020 10:08
Гость, 25 Июня 2020 08:59
Переход от дома ул. Ленина 83 к ул. Герцена. Многие дети из домов 81, 83 идут по этому переходу в школу 32 :!:
Гость, 25 июня 2020 10:13
Гость, 25 Июня 2020 10:
Лежачие полицейские не помешают везде! И сделайте пешеходный переход на повороте с Ленина на Герцена. Не все машины пропускают людей, очень опасно!
Гость, 25 июня 2020 10:23
Столько праздников из за пандемии отменили, значит деньги в бюджете есть и немало. Потратьте эти средства на дороги, часть улиц отремонтировали кусками, а часть так и стоит с дырами.
Гость, 25 июня 2020 10:47
все вновь устроенные искусственные неровности не соответствуют "ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения" ни по профилю ни по устройству. У товарищей из РСУ не хватает времени открыть этот самый ГОСТ и почитать как должно быть? В УКСиБе видимо то же те еще специалисты раз принимают работы. И.А. Крылов еще писал
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета".
У нас же по сути теперь все руководители Менеджеры, строить никто не умеет видимо, и не хочет.
Гость, 25 июня 2020 10:50
углублённые колодезные люки если нет возможности сделать на уровне асфальта то хотя бы обрисуйте их как то что ли . Cвердлова 2 залететь ведь можно
Гость, 25 июня 2020 11:03
Гость, 25 Июня 2020 10:23
Столько праздников из за пандемии отменили, значит деньги в бюджете есть и немало. Потратьте эти средства на дороги, часть улиц отремонтировали кусками, а часть так и стоит с дырами.

Это вы из своего правого кармана в левый спокойно деньги переложить можете. А бюджет этого не терпит. У него статьи целевые.
Гость, 25 июня 2020 11:33
Гость, 25 Июня 2020 11:03

Гость, 25 Июня 2020 10:23
Столько праздников из за пандемии отменили, значит деньги в бюджете есть и немало. Потратьте эти средства на дороги, часть улиц отремонтировали кусками, а часть так и стоит с дырами.

Это вы из своего правого кармана в левый спокойно деньги переложить можете. А бюджет этого не терпит. У него статьи целевые.

А ездить годами по ямам, наши машины сколько могут терпеть? Неужели для людей хоть раз в жизни хорошее сделать так сложно?
Гость, 25 июня 2020 12:00
Похоже , что у УКСИБ нет специалистов способных контролировать работу по ремонту улиц. Улица это не только проезжая часть, это остановки, это ещё проезды до красных линий кварталов и микрорайонов ( как правило это внутренний бордюр уличного тротуара). Так вот их наши ремонтники асфальтоукладчики почему то в упор не видят. Гонят свои погонные метры. В таких местах  образуются лужи , выбоины и скапливается грязь. Если уж делать то делать правильно, а контролерам смотреть за работой профессионально и не давать халтурить и экономить. Не заасфальтированные участки улиц ( остановки, съезды, карманы) это серьезные недоделки с которыми нельзя принимать работу. Почему нельзя сразу выполнить асфальтирование этих участков, почему надо носом тыкать, и кстати делать асфальтирование этих участков в догонку это приведет у удорожанию и затягиванию работ. УКСИБ просыпайтесь, пора вставать на работу!
Гость, 25 июня 2020 12:07
Неужели для людей хоть раз в жизни хорошее сделать так сложно?
Есть такой тип людей. Сколько ни делай, всё мало, плохо, недостаточно, ужасно, не так и не там. Озерск - инкубатор для таких форева!
Гость, 25 июня 2020 12:21
Уровень колодезных люков после ремонта дорог почему не поднимается? Ни на Блюхера, ни на К. Маркса. Нигде. Ямы по 20-25 см. Аварий ждут?
Гость, 25 июня 2020 13:00
Гость, 25 Июня 2020 12:07
Неужели для людей хоть раз в жизни хорошее сделать так сложно?
Есть такой тип людей. Сколько ни делай, всё мало, плохо, недостаточно, ужасно, не так и не там. Озерск - инкубатор для таких форева!

Постоянно хлопать в ладоши и нахваливать брак в работе, за которуб немалые деньги платят - эти вы как назовете? Каждый имеет право на свое мнение. Делайте качественно, не будет жалоб. Если вам дома ремонт плохо сделают, молчать не будете! Вот вам и форева! :D
Гость толстопузый, 25 июня 2020 13:48
Всё я вам сделаю.И колодцы подниму,дорогу к кладбищу ,в первую очередь.Обещанного 3и года ждут.Только вот денежек,на все ваши хотелки не хватит.Это я вам 100проц гарантирую.Кто тут из чиновников читает ваши челобитные?
Гость, 25 июня 2020 14:40
Согласен с гость 12,00 Специалистов нет ни у заказчика,ни у подрядчика.Поэтому качество работ низкое,мягко говоря!
Гость, 25 июня 2020 15:19
Уберите конкурсы, берите проверенных добросовестных подрядчиков!
Гость, 25 июня 2020 15:39
А Гайдара когда будут делать??? Строили значит ТРК Фестиваль, новые дома возле Фестиваля, грузовые машины, техника их вся убили всю дорогу Гайдара, а сейчас кто восстанавливать будет???
Гость, 25 июня 2020 16:19
Когда отремонтируют дорогу по ул. Монтажников в промежутке улиц Октябрьская и Дзержинского? Ощущается как езда по шпалам. Кыштымская дорога на въезде в город разбита уже не одну пятилетку. Сколько ещё ждать и дождемся ли в этой жизни?
Гость, 25 июня 2020 17:05
На Карла Маркса изначально понятно, где будет скапливаться вода после дождя. Почему-то асфальт положен под уклон к бордюрам. Вчерашний дождь сразу выявил слабые места. Почему не асфальтируют остановки? После дождей однозначно будут большие лужи, так  как уровни асфальта разные. Выезд от Карла Маркса 10 - тоже разные уровни асфальта. После предыдущих ремонтов около Карла Маркса 2 и 4 постоянно большие лужи. На выезде от "Мебельного" вчера стояла вода после дождя. Интересно, кто наблюдает из специалистов за работой?
Гость, 25 июня 2020 20:24
Отремонтируйте  подъезд ко входу ПКиО .Сплошные ямы.
Парень в оранжевом, 25 июня 2020 21:00
А на фото 16 (5 снизу) мой "любимый" колодец  :evil:
Гость, 25 июня 2020 22:11
Ул. Мира доделаете!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 июня 2020 10:36
Гостю 20:24. Ходите в парк пешком. И для здоровья, и для экологии полезно, и сплошных ям при входе в ПКиО будет меньше.
Гость, 26 июня 2020 15:18
Почему колодцы ниже асфальта на 15-20 см?.  Попал колесом в такое углубление по К Маркса, чуть подвеску не снёс. Исправьте пожалуйста косяки с колодцами. Уж начали ремонт дорог, так и делайте всё как положено, что бы придраться было не к чему.
Гость, 29 июня 2020 03:25
Ни один лежачий полицейский в Озёрске не соответствует ГОСТу. Вам самим приятно ездить по таким, товарищи горе строители? Движение практически останавливается,чтоб не разбить подвеску
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений