Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 23 июня

Городская жизнь
24 июня 2020 10:03
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 23 июня в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 44 человека. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 24 человека с COVID-19, 18 пациентов лечатся амбулаторно, 2 - в стационарах г. Челябинска. Выздоровело 56 человек. 1 умер (29 мая).

23 июня зарегистрировано 5 новых случаев COVID-19. За весь период наблюдения в округе зарегистрирован 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Под медицинским наблюдением находятся 156 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Вирусологическая лаборатория ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России выполнила 3961 исследование на выявление РНК SARS-CoV-2.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Июня 2020 11:15
Лечатся амбулаторно:
18 пациентов на 23.06
14 пациентов на 22.06
Похоже дети повалили.
Гость, 24 Июня 2020 11:19
Пациенты, которые переболели коронавирусом, могут страдать
от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь (Национальная
служба здравоохранения Великобритании, The Daily Telegraph).
Например, 70% переболевших могут страдать от бредового
растройства.
Гость, 24 Июня 2020 11:38
Руководитель британского центра по восстановлению от COVID-19 доктор Хилари Флойд отметила, что ее повергло в шок количество людей среднего возраста, которые не имели сопутствующих болезней, однако после выздоровления продолжали страдать от нетрудоспособности и хронической усталости. Также ученые установили, что заражение коронавирусом повышает риск развития болезни Альцгеймера в будущем.

В службе здравоохранения добавили, что у каждого третьего пациента может развиться фиброз легких, а также пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения. Так, 70 процентов переболевших могут страдать от бредового расстройства. Также в 10 процентах случаев у британцев выявляли острое поражение сердца.

Как заявил профессор Питер Опеншоу, в среднем больным требуется год, чтобы окончательно восстановить здоровье. Однако часть из них, по всей видимости, никогда не вернется к полноценной жизни.
Гость, 24 Июня 2020 11:50
Интересно они в городе или нет проживают?
Гость, 24 Июня 2020 14:11
Гость 11:50 Интересно они в городе или нет проживают?
Интересно а это имеет какое то значение?
В Детском мире - если забыли.
Гость, 24 Июня 2020 14:23
То есть психов на улице прибавиться, даже страшно представить у кого из них права на вождение.
Гость, 24 Июня 2020 15:03
Гость, 24 Июня 2020 11:19
Пациенты, которые переболели коронавирусом, могут страдать
от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь (Национальная
служба здравоохранения Великобритании, The Daily Telegraph).
Например, 70% переболевших могут страдать от бредового
растройства.
------------------------------------------

У нас 90% населения страдают от бредового расстройства, нам нечего бояться :D
Гость, 24 Июня 2020 15:15
Это огромная удача лечится дома( значит легкие чистые), а не в больнице. Пожелаем всем поскорее выздоравливать
Гость, 24 Июня 2020 16:21
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НЕГАТИВНОМУ САМОВНУШЕНИЮ!!! И Все будет хорошо! Мы В России живем, а не в Великобритании!
Гость, 24 Июня 2020 17:36
А где можно привиться от 70% бредового расстройства?
Гость, 24 Июня 2020 18:45
Откуда британские учёные всегда все знают наперед? Прошло ещё очень мало времени, чтобы судить о последствиях.
А так любая болезнь не проходит бесследно, не надо быть британскими учеными
Гость, 24 Июня 2020 18:54
Нашёл интересную статью, может кому интересно будет, наиболее объективная оценка полагаю, она от 14 мая
https://m.business-gazeta.ru/article/468419?utm_source=bottom_share
Гость, 24 Июня 2020 20:22
Гость, 24 Июня 2020 11:19
Пациенты, которые переболели коронавирусом, могут страдать
от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь (Национальная
служба здравоохранения Великобритании, The Daily Telegraph).
Например, 70% переболевших могут страдать от бредового
растройства.
===========
Ну, "британские учёные"  - это уже давно анекдотические персонажи...
Гость, 24 Июня 2020 21:27
Где адепты секты антимасочников и прочие не совсем вменяемые граждане борющиеся на диване против ущемления своего права облизывать кнопки в лифте?
Гость, 24 Июня 2020 21:56
прЭлесть какая...   откуда столько???

а как дела в Метлино обстоят?
Гостья, 24 Июня 2020 22:52
вчера хоронили с ковид диагнозом, а в статистике все один фигурирует давнишний
Гость, 24 Июня 2020 23:17
А про пациента что привез заразу с санкт петербурга с целой вахтой сотрудников почему молчат
Гость, 25 Июня 2020 00:26
Если откроют столовые и кафе, ещё пол города сляжет. Продлить карантин до вакцинации
Гость, 25 Июня 2020 08:26
Гостья 22:52 вчера хоронили с ковид диагнозом, а в статистике все один фигурирует давнишний
Может в вашем случае, ковид был попутчиком у основного (первоначального) заболевания. Тогда он давнишнему не товарищ.
Гость, 25 Июня 2020 08:50
Гость 15:15 Это огромная удача лечится дома( значит легкие чистые), а не в больнице.
Не уверен что и окружающие могут пре6ывать в восторге от такой вашей удачи. Вирус все равно будет распространяться и на них не зависимо от того какие у вас легкие.
Гость, 25 Июня 2020 09:06
Гость  23:17 А про пациента что привез заразу с санкт петербурга с целой вахтой сотрудников почему молчат
Вахту сотрудников - в стационар, пациента на пару с заразой - домой на амбулаторное лечение обоих.
Вот как то так.
Гость, 25 Июня 2020 09:12
Гость, 24 Июня 2020 18:54
Нашёл интересную статью, может кому интересно будет, наиболее объективная оценка полагаю, она от 14 мая
https://m.business-gazeta.ru/article/468419?utm_source=bottom_share
============================
:!: СПАСИБО за ссылку!... Уважаю смелых профессионалов в работе :!:  :oops:
Гость, 25 Июня 2020 09:29
21:27. Живут и не тужат, по улицам и паркам без масок гуляют, а вы всё на диване в маске сидите? Неугомонный вы наш... :D  :D   :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений