РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1171

Городская жизнь, 23 июня 2020 16:33, источник: Читатели

Спасибо, что спилили

Мы, жители дома, по Комсомольскому проезду, 5, хотим поблагодарить тех, кто спилил и вывез наконец дерево, упавшее после урагана.

Читатель


1-SAAqAulOVN8.jpg

Так обстоят делать теперь, а на фото ниже - как было совсем недавно




Дно, с которого не подняться

Моё нищебродство в Озёрске началось после окончания учёбы. Работая за прожиточный минимум в гос.учреждениях, была уверенность, что это нормально. Потом интересы стали появляться и минимальной зарплаты стало не хватать. 

Дорога от дна существования привела в ближайшее место - к частному предпринимателю. И вот я уже получаю 20 000 р. в месяц и не знаю куда тратить. Несу в банк, складирую на счёте. 

Через какое-то время появились первые 100 000 р. свободных лишних денег, которые ещё через какое-то время были потрачены на всякую фигню, смартфоны телефоны и другую ахинею. 

Потом пришлось уйти от дяди и продолжать нищебродство. Появилось отвращение к прожиточному минимуму, работать за 500 р. в день, стало противно. Началась беготня по разным работам, в поиске двадцатитысячного "счастья", но его найти не удалось. Зато удалось бесплатно поработать на ремонтах и в разных конторах, которые не платят зарплату. Все деньги кончились, первый день в жизни голодаю, долг за квартиру 20 000 р. Ищу работу. Сейчас и 100 рублей в час покажется мне манной небесной! 

Иван



Новые проблемы "Рябинушки"

В  СНТ "Рябинушка"  очень серьезные проблемы  не только со светом, но и с водой. Не было подачи воды, когда отключали свет. Сейчас свет есть, а воды нет. Что-то не везет нам с председателями. Где ответственные хозяйственники?  Деньги платим немалые, а услуга не оказывается. В суд что ли  обращаться?  

Садоводы



Про уборку травы

Интересно, кто контролирует уборку травы и побегов растительности? Ну, скосили, срезали и ушли.

Срезаная трава быстро высыхает и ветки тоже. Брошенный окурок и ветерок могут легко сделать неприятный сюрприз как жителям, так и пожарным. Ну и косят некачественно, оставляют крупный репейник.

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2020 16:52
Действительно, по всему городу косят траву, но остаются огромные кусты репейника-понятно, что триммер их не берет. Видимо нужна ручная коса или хотя бы серп. Надо это учесть работникам.
А пока эти репейники возвышаются на газонах уже как деревья!!!
Гость, 23 июня 2020 17:08
С окурками специально проводили опыты в Сибири. Трава так ни разу и не загорелась.
Гость, 23 июня 2020 17:10
Надо это учесть работникам.
------------------------------------------------
Зачем ?
Процедура именуется "покос травы", траву и косят.
А репейник плохо на траву похож. :D
Гость, 23 июня 2020 17:22
Когда уберут стог из вырубленного кустарника у дома 81 по ул. Ленина со стороны улицы :?: Куча длинною метров 6 и высотою метра два лежит в 0, 5 метра от стены дома :!:  :!:  :!: уже месяц... все засохло, ждем когда подожгут :?:  :?:  из окон 1 этажа ничего не видно :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 23 июня 2020 18:13
Новые проблемы "Рябинушки".  Обращайтесь хоть в суд, хоть "Русское лото",  здесь, на форуме, никто Ваши проблемы решать не будет.
Гость, 23 июня 2020 18:17
Ивану. Обращайтесь в городской Центр ЗАНЯТОСТИ, они обязаны Вам помочь. За что они государственные, или народные, деньги получают?
Гость, 23 июня 2020 18:18
Какой там эксперимент!!! Ехал ночью за автомобилем, из окна автомобиля вылетел окурок я решил остановиться ради интереса посмотреть загорится или нет. Пока задним ходом подъезжал, а травка-то горит маленько. Не стал дожидаться пока разгорится посильней, затушил. Может всё зависит от условий, или случайность????
Гость, 23 июня 2020 18:34
Дерево убрано. А что с пнем и вывернутыми корнями? Так и станется эта "красота"?
Гость толстопузый, 23 июня 2020 20:00
Садоводы,обращайтесь в суд,сразу Гаагский.А в наш...не кого вы им не напугаете.Пока суть,да дело и вода не нужна будет.Нужен будет трактор,от снега дороги очищать.Хорошего вам урожая.
Гость, 23 июня 2020 20:03
Меня просто задело за живое письмо Ивана. Нельзя же в 21 веке посреди цивилизации голодать человеку! Я на пенсии, работу не ищу, но неужели в Озерске стало совсем плохо с работой? Может, кто-то из неравнодушных озерчан может помочь ему найти работу?
Гость, 23 июня 2020 20:17
Как Звёздочек выдали разрешения на садоводничество, когда СНТ не имеет даже мусорных баков. Интересно куда садоводы мусор прячут.
Гость777, 23 июня 2020 20:26
что-то "Иван" часто менял работы. Может есть на то причины?
Гость, 23 июня 2020 20:51
неужели в Озерске стало совсем плохо с работой?
----------------------------------------------------------
С работой проблем нет, есть проблему с размером оплаты - МРОТ.
А на МРОТ прожить полноценно нельзя.
Следовательно работа теряет смысл.
Гость, 23 июня 2020 20:53
Бегите с этого города, бегите... побывал в мае в Магнитогорске и убедился, что многое зависит от власти. Дороги шикарные, пиво самое дешевое и классное 49 р. (может и не показатель),  город растет и развивается, в садах охрана - 600 р. за год, у всех пропуска, краж нет. Электричество отключают в октябре, но если живешь , то правда платишь 5 р. с копейками за квт
Гость, 23 июня 2020 21:29
Проголосуем на голосовании за МРОТ, закрепим его в Конституции не ниже прожиточного минимума пожизненно, и будем жить припеваючи. Только вот прожиточный минимум не по Конституции, а по Минтруду.
Гость, 23 июня 2020 21:37
В советское время не было центров занятости и не было безработных, на минимальную зарплату можно было нормально жить. Голодных и бомжей в городе в советское время не было.
Гость, 24 июня 2020 02:08
В Центре Занятости работница сказала - чтобы встать на учёт, надо полгода не работать. И предложила ехать в Челябинск на обучение за свой счёт, по специальностям которые требуются сейчас. Нормально?
Гость, 24 июня 2020 02:10
>> что-то "Иван" часто менял работы. Может есть на то причины? <<

Причина написана - в поиске двадцатитысячного "счастья".
Гость, 24 июня 2020 02:19
До 40 дней реально возможно голодать, дальше будут необратимые последствия.
Гость, 24 июня 2020 08:03
Ивану. Если это  тот Иван, что работал у меня в саду в прошлом году, - возвращайся, твои 100р_час, при соблюдении справедливых и разумных правил, тебя ждут. А.Г.
Гость, 24 июня 2020 08:29
Гость, 24 Июня 2020 02:08
В Центре Занятости работница сказала - чтобы встать на учёт, надо полгода не работать.
_____________________________________________________
Не сочиняйте! :evil:
Можно встать на учет на следующий день после увольнения!
А Иван видимо плохо ищет, на этом же сайте очень много вакансий, многие без опыта работы или спец.образования, или прошлое Ивана дает о себе знать.
Гость, 24 июня 2020 12:02
Садоводы
Да вы достали со своими жалобами в полицию, прокуратуру и суд!!!!
Чем вам это помогает то????????
Эта Рябинка судится уже как минимум лет 5!!!!!
Ну, и как результаты от этого!!!!!
Учитесь решать свои проблемы по-другому !!!!
Гость, 24 июня 2020 12:38
Вчера по дороге от 15 мкр-на до остановки "дамба" бригада молодых людей окашивала газоны. Очень хорошо! НО!!! Элементарные меры безопасности при проведении работ не обеспечены! Нет предупреждающих знаков о проведении работ, на работниках нет сигнальных жилетов. Работы проводились вечером в сумерках, а сами работники находились на проезжей части! Неужели в муниципальное контракте нельзя предусмотреть было обязательство по безопасности проведения работ?? И проконтролировать это!!!
Гость, 24 июня 2020 14:02
А зачем в  саду электричество?  Раньше его не было и фрукты-овощи прекрасно росли.   В Кыштыме, в ряде садов электричества до сих пор нет и ничего , всё растёт и колосится.
Гость, 24 июня 2020 16:12
Лучше совсем никаких денег не иметь, чем хоть что- нибудь. Вы лодырь.
Гость, 24 июня 2020 17:23
>> Вы лодырь. <<

Разве лодыри раздают деньги нуждающимся? Отдавать деньги людям, значит отдавать своё жизненное время для людей.
Гость, 24 июня 2020 20:36
Спасибо, что спилили

Мы, жители дома, по Комсомольскому проезду, 5, хотим поблагодарить тех, кто спилил и вывез наконец дерево, упавшее после урагана.
------------------------
А разве уход за вверенной территорией не обязателен?! Мы уже привыкли за каждую мелочь кланяться! Подъезд вымыли - радость-то какая! Лавочку починили - земной поклон УКашке! Вспомните, у вас на работе вам кланяются за то, что вы работаете?! Благодарности пишут, если вы в срок и с необходимым качеством выполняете то, что обязаны выполнять?! Никак не пойму, почему за невыполнение должностных обязанностей и любые нарушения на обычных рабочих местах ох, как наказывают - а работы по соблюдению порядка и благоустройства как-то по-особенному счёту идут... Вроде и спросить не с кого...
жители старого города. улицы Ленинградской!, 25 июня 2020 09:56
Спасибо траву скосили ,теперь ещё краше ,репейники стоят .вся трава по улице Ленинградской по всем тротуарам ,ходим по этой улице как по скошенному полю,когда до ума доведут ,деньги похоже уже получили.Ещё проблема мусорная точка между 2мя домами №2и№4 домам по Ленинградской ,мусорка не огорожена ,находится на самом удобным месте ,можно сказать на перекрёстке  постоянно  переполнено мусор летит во дворы  этих домов ,можно наверно подумать как её загородить ,рядом озеро ,на ней хозяйничают чайки ,и так каждое утро идёт разбор пакетов ,что они творят!Просим наших ответственных товарищей решить этот вопрос! Решать нужно Летом! Будем очень благодарны если наша проблема будет Решина!
Гость, 25 июня 2020 11:22
"А зачем в  саду электричество?  Раньше его не было и фрукты-овощи прекрасно росли."А еще раньше и дома света не было.Жили же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений