РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские Мальдивы: благоустройство продолжается

Городская жизнь, 22 июня 2020 09:07, Редакция

Продолжается благоустройство пляжа «Дальний». Асфальтируются пешеходные дорожки, установлены опоры освещения.

В пляжной зоне равномерно распределен песок.

Поменял местоположение медпункт. Недалеко от него находится смотровая вышка, ведётся её монтаж. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Разумеется, что это не все анонсируемые изменения в облике данной территории, о которых сообщалось на нашем сайте ранее (http://www.ozersk74.ru/news/city/413803/).

В народе пляж уже окрестили «Мальдивами», а среди населения продолжается горячая полемика о плюсах и минусах проводимой реконструкции. Конечно, давать оценки возможно только после окончательного завершения всех работ, пока же делать выводы рано.

Озерчан настоятельно просят не посещать пляж, потому как находиться здесь в данный момент небезопасно, но люди всё равно приходят к воде даже в пасмурную погоду.

По задумке авторов проекта, после открытия пляж «Дальний» превратится в одну из самых комфортных и современных зон отдыха в нашем городе.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2020 09:18
Итак некуда пойти, еще на пляж не сходи! И поставьте урны! Весь песок загадили, окурки, плевки, как на таком песке потом дет  будут лежать?
Гость, 22 июня 2020 09:24
Самое главное,чтобы строители после  работ весь мусор убрали и штыри нигде не торчали,и наши горожане с благодарностью это приняли и не сломали.
Гость, 22 июня 2020 09:29
У деревьев корни пообрубали, все на ружу торчит, они теперь засохнут!
asura, 22 июня 2020 09:32
22 июня 2020 09:07, Редакция
Продолжается благоустройство пляжа «Дальний». установлены опоры освещения.
------------------------------------------------------
По ночам купаться  ночью без фонарика чтоб на пляж по  бетонке ходить,освоителям  денег? ;)  :D
АНТ, 22 июня 2020 09:35
как всё сделано не профессионально и без любви ....
Гость, 22 июня 2020 09:59
Вы меня конечно извините, но я снова про песок. Замените его пока не поздно. Мелкий, везде забивается, а сейчас уже становится как камень, твердый. Неужели для людей нельзя нормального песку завезти?
Гость, 22 июня 2020 10:04
ну и ладушки
Владимир Зеленов, 22 июня 2020 10:10
Предлагаю ничего в городе не делать,т.к.все равно все не довольны."Не так сидишь,не так свистишь"Видимо облучение влияет на население.
Гость, 22 июня 2020 10:12
А жёлтую пыль заменят на нормальный песок?
Гость, 22 июня 2020 10:22
Гость, 22 Июня 2020 10:12
А жёлтую пыль заменят на нормальный песок?

Желтую глину?
Гость, 22 июня 2020 10:28
Владимир Зеленов, 22 Июня 2020 10:10
Владимир, если вас такое качество устраивает, то продолжайте хлопать в ладоши!
Гость, 22 июня 2020 10:48
Кабинок для передевания двух мало, очереди выстраиваются, надо еще пару
Гость, 22 июня 2020 10:59
Гость, 22 Июня 2020 10:48
Пляж закрыт, кто куда выстраивается?
Гость, 22 июня 2020 11:03
Одним словом, ОСВОИЛИ !
Гость, 22 июня 2020 11:24
Читая всю информацию о пляже, о благоустройстве  отдельных проспектов,создаётся впечатление,что других территорий и улиц в городе нет.Предлагаю А. Лёшкину   сфотографировать мусорный полигон в конце улице Набережной. Начиная с бывшего здания ,где  были "Цепи" всё запущено.-траву не косят,ветки поваленные ветром  не убирают,кустарники разрослись.По береговой зоне выгуливают собак.Мусор с помощью ворон,чаек.голубей разлетается .Собачье дерьмо при осадках -в озере. ,
Гурд, 22 июня 2020 11:35
курорт-едрать 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2020 11:45
Гость, 22 Июня 2020 09:18
Итак некуда пойти, еще на пляж не сходи! И поставьте урны! Весь песок загадили, окурки, плевки, как на таком песке потом дет  будут лежать?
_____________________________________
Вообще-то это объект незавершенного строительства, который посещать сейчас нельзя. Урны поставят когда все будет подходить к завершению, как и скамейки и еще всякие мелочи. А то что бросают окурки - претензии к людям и к их воспитанию, которые почему то ходят на строительный объект, который не сдан в эксплуатацию. А если так не терпится, купи урны и поставь!!!!!!!!!!!!!! а еще окурки быстренько собери! а если еще что не нравится не посещай этот пляж и не лежи на этом песке!  Строители лично вам ничего не должны и не обязаны, так что тусуйтесь самостоятельно!
Гость, 22 июня 2020 11:45
Интересно, а бродвей дальше уже не будут благоустраивать?
Гость, 22 июня 2020 11:46
АНТ, 22 Июня 2020 09:35
как всё сделано не профессионально и без любви ....
__________________________________________________

так открой свою организацию, поучаствую в тендере и сделай лучше!!!!!! только и можете сидеть на ж... и ныть в комментах
Гость, 22 июня 2020 11:48
Гость, 22 Июня 2020 09:59
Вы меня конечно извините, но я снова про песок. Замените его пока не поздно. Мелкий, везде забивается, а сейчас уже становится как камень, твердый. Неужели для людей нельзя нормального песку завезти?
________________________________________________

купите сами на свои и замените

а так в смете был заложен дешевый и крупный песок, а привезли речной и дорогой (посмотрите документацию на площадке)  
Задолбали люди такие - все им плохо.... все им не так
Гость, 22 июня 2020 11:51
Гость, 22 Июня 2020 11:45
Интересно, а бродвей дальше уже не будут благоустраивать?
____________________________________________________________­_________
в этом году не будут - спасибо проектировщикам, которые не успели сделать проект на фонтан. В следующем году теперь, если программу эту не прикроют
Гость, 22 июня 2020 11:52
Да ужжжжж, песок не мальдивский...
Гость, 22 июня 2020 11:53
Владимир Зеленов, 22 Июня 2020 10:10
Предлагаю ничего в городе не делать,т.к.все равно все не довольны."Не так сидишь,не так свистишь"Видимо облучение влияет на население.
_________________________
полностью согласны с вами
Гость, 22 июня 2020 11:56
Гость, 22 Июня 2020 10:48
Кабинок для передевания двух мало, очереди выстраиваются, надо еще пару
___________________________________
сколько в смете заложено столько и поставили, не хватает вам - берете свои денежки и ставите еще кабинке - в качестве подарка городу
Гость, 22 июня 2020 12:03
Гость, 22 Июня 2020 11:52
Да ужжжжж, песок не мальдивский...
_______________________________
кто мечтает о таком песке - может вам сменить место проживания где то в теплых странах. Как только откроют границы - дерзайте!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 июня 2020 12:28
Предлагаю переименовать пляж "Дальний" в "Мальдивы". Дальним он был давно, когда находился вдали от жилья. А сейчас в центре самой массовой застройки.☺😁☺
Гость, 22 июня 2020 13:03
И мел возможность наблюдать как эксплуатируется МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ( бесплатный) пляж в Испании.
Ежегодно перед открытием сезона пляж чистят от мусора, водорослей, веток, обломков деревьев и др. По мере необходимости, после шторма, ливня, сильного ветра, работы по поддержанию санитарного порядка на пляже повторяются. Так же в начале сезона и по мере необходимости пляж выравнивают после ливневых промоин и наносов. Элементарно ровняют трактором и пашут плугом, как у нас пашут  поля.
Затем из бетонных ( 1.5х0.7) или пластиковых плит ( как гусеничные траки у танка, только большего размера) выкладывают дорожки на пляже, почти до воды.Кстати, ж/б плиты зимой ни куда не вывозятся, а хранятся здесь же на пляже, стопками. В определенных местах расставляют контейнеры для мусора ( пластик отдельно, стекло отдельно). Через день проезжает машина меняет мешки и забирает мусор.
Для того что бы песок не уносило в море из огромных камней в море сделаны (отсыпаны) волнорезы.На них всегда много рыбаков. Благодаря волнорезам песок не только не смывается в море, наоборот,  намывается.
Различные спортивные тренажеры, площадки и игровое оборудование ( качели, карусели) не размазано по пляжу, а собраны в отдельные площадки: спортивные,  игровые,  детские.
Никакого электричества на пляже нет. Вдоль пляжа  идет  прогулочная аллея совмещенная с велодорожкой ( 50 м. от воды), и проезд с парковками для машин
(100 м. от воды).Они вечером освещаются.
Никаких зонтиков и лежаков. Зонты, кресла и раскладушки отдыхающие приносят с собой.
При выходе с пляжа на аллею установлен душ, где можно вымыть отдельно ноги или все тело.
Кстати туалет на пляже тоже есть ( биотуалет). Не говоря уже о туалетах в каждом кафе на набережной.
Есть матрос спасатель, который следит не только за отдыхающими , но и за погодой. При усилении ветра и сильной волне вывешивается красный флаг запрещающий заходить в море.За нарушение,  штраф.
И все эти  удовольствия для отдыхающих бесплатно.
А теперь сравните , что сделали у нас на пляже. Неужели мы достойны только этого песка и этих дорожек и вообще на проектной картинке обещанный пляж выглядел как то более привлекательно. Кстати, вспоминается, что на той же проектной картинке на пляже было задумано сделать несколько мостков в воду. А в целом конечно хочется верить , что нас не обманули,в очередной раз.
Гость, 22 июня 2020 13:11
Владимир Зеленов, 22 Июня 2020 10:10
Предлагаю ничего в городе не делать,
--------------------------------------
Вы услышаны, ваше предложение принято. Приходите за розовым велосипедом.
Гость, 22 июня 2020 13:15
Если строители, вместо того, чтобы заканчивать объект, будут тут в комментах сидеть, пляж и к Новому году не доделают! Идите работать!
Гость, 22 июня 2020 13:19
Нас обманули в очередной раз!!!
Гость, 22 июня 2020 13:40
Всем тем, кто советует купить на свои деньги дополнительно кабинки и прочее, хочу напомнить, что этот пляж и так делают на деньги налогоплательщиков, то есть нас! Поэтому мы в праве хотеть качественной работы!!!!
Гость, 22 июня 2020 14:02
Гость, 22 Июня 2020 11:48
...а так в смете был заложен дешевый и крупный песок, а привезли речной и дорогой (посмотрите документацию на площадке)
-------------------
Кто же вас так обманул?! Всё наоборот! Это речной песок - крупный и дорогой, а тот, что завезли - пылеобразная дешёвка из ближайшего карьера...
Гость, 22 июня 2020 14:28
У нас в Озе слово "благоустройство" как ругательное. Что не благоустроят, смотреть противно. Фонтан, бродвей, набережная на Гайдара, теперь еще пляж загубили!!!
Гость, 22 июня 2020 14:29
Обычно у нас о Мальдивах пишут те, которые никогда на них не были, и возможно не будут никогда. Потому, что сравнивать ж... с пальцем т.е. несравнимые величины не просто профанация а местное недоразумение. Если там, где нас нет хорошо потому, что там большее время года лето и тепло, то у нас всесезонье: весна, осень, зима, несколько дней лето. Какое тут сравнение.  Сегодня вам что тепло, или лето кончилось, или ещё не начиналось?
Гость, 22 июня 2020 15:07
Предпоследнее фото - ровнее не могли заасфальтировать? :oops:
Гость, 22 июня 2020 15:12
Гость, 22 Июня 2020 11:24
Читая всю информацию о пляже, о благоустройстве  отдельных проспектов,создаётся впечатление,что других территорий и улиц в городе нет.Предлагаю А. Лёшкину   сфотографировать мусорный полигон в конце улице Набережной. Начиная с бывшего здания ,где  были "Цепи" всё запущено.-траву не косят,ветки поваленные ветром  не убирают,кустарники разрослись.По береговой зоне выгуливают собак.Мусор с помощью ворон,чаек.голубей разлетается .Собачье дерьмо при осадках -в озере. ,
В дополнение предлагаю г. Лёшкину сфотографировать г. В. Зеленова на фоне мусорных баков по ул. Иртяшской, ближайших к пляжу "Дальний" с плакатом в руках: " Я всем доволен. Делать ничего не надо"!
Гость, 22 июня 2020 16:25
Гость, 22 Июня 2020 15:12

Гость, 22 Июня 2020 11:24
Читая всю информацию о пляже, о благоустройстве  отдельных проспектов,создаётся впечатление,что других территорий и улиц в городе нет.Предлагаю А. Лёшкину   сфотографировать мусорный полигон в конце улице Набережной. Начиная с бывшего здания ,где  были "Цепи" всё запущено.-траву не косят,ветки поваленные ветром  не убирают,кустарники разрослись.По береговой зоне выгуливают собак.Мусор с помощью ворон,чаек.голубей разлетается .Собачье дерьмо при осадках -в озере. ,
В дополнение предлагаю г. Лёшкину сфотографировать г. В. Зеленова на фоне мусорных баков по ул. Иртяшской, ближайших к пляжу "Дальний" с плакатом в руках: " Я всем доволен. Делать ничего не надо"!

Одобрямс! :D  и розовый велосипед впридачу! Второй! Первый уже у него судя по всему есть! ;)
Гость, 22 июня 2020 16:48
Гость, 22 Июня 2020 14:02
Кто же вас так обманул?! Всё наоборот! Это речной песок - крупный и дорогой, а тот, что завезли - пылеобразная дешёвка из ближайшего карьера...
_____________________
у вас есть доказательства этому??????? прошу опубликовать!!!!!!!!!  а так загляните в смету!
Гость, 22 июня 2020 16:54
Гость, 22 Июня 2020 13:40
Всем тем, кто советует купить на свои деньги дополнительно кабинки и прочее, хочу напомнить, что этот пляж и так делают на деньги налогоплательщиков, то есть нас! Поэтому мы в праве хотеть качественной работы!!!!

это видимо самый "умный")))))))))))))  посмотрите смету! на каком основании подрядчик должен купить дорогие как вам надо кабины урны и т.д.????? платят согласно смете, все что стоит дороже никто оплачивать не будет!!!!  Хотите потратится - ну кто вам мешает????????? тратьтесь и облагораживайте.  Дорого не значит качественно - ну так на заметку! И еще раз для особо одаренных - заложено в смете 5 урн - значит будет пять! заложено 2 кабинки - значит будет две!  Правильно тут пишут за свои хотелки свыше платите сами!
Гость, 22 июня 2020 17:10
Гость, 22 Июня 2020 16:25
-----------
У нас теперь "Розовый лисапед" = "Золотая калоша", только круче!  :D
Гость, 22 июня 2020 19:13
Гость, 22 Июня 2020 17:10

Так бы сразу и признались, что завидуете! Велосипед покоя не дает! :D
Le0nidy4, 22 июня 2020 22:58
Когда остальные пляжи будут делать?
Гость, 23 июня 2020 05:07
Гость, 22 Июня 2020 19:13
Конечно не даёт! Я думал, раздача велосипедов закончилась на почтальоне Печкине, а, оказывается, ещё можно успеть!  ...  :D
Гость, 23 июня 2020 08:50
Гость, 23 Июня 2020 05:07
Гость, 22 Июня 2020

А если бы на кону было не два, а четыре колеса?? :D  Пора повышать ставки ;)
Гость, 23 июня 2020 12:31
Если бы сотрудники УКСиБа, вместо того, чтобы сидеть здесь, выполняли бы свои обязанности, то и урны были, и кабинок в достатке, и пляж бы уже открыли. Сейчас, а не когда к озеру одни моржи потянутся.
Гость, 23 июня 2020 13:06
Гость, 23 Июня 2020 12:31
Уксиб тут при чем?
Dva lista Vatmana, 23 июня 2020 17:27
Фальшивы Мальдивы.
Гофрированная конструкция для переодевания стандарта НКВД 1937 года "Чтобы ноги были видны".
Фирменный немаркий коричневый цвет.
Фешенебельно.
Гость, 24 июня 2020 05:08
Dva lista Vatmana, 23 Июня 2020 17:27
О-о, вы разбираетесь в стандартах НКВД 1937 года (а что и такие были?). Кто бы мог подумать... А на первый взгляд приличный человек.
Гость, 24 июня 2020 22:55
А около шк.30 и бывшего кафе  по набережной благоустраивать береговую линию будут или нет?Здесь тоже люди живут и на берег озера с детьми отдыхать приходят!!!!!!??
Гость, 25 июня 2020 08:50
Vatmana, 23 Июня 2020 17:27
Фальшивы Мальдивы.
Гофрированная конструкция для переодевания стандарта НКВД 1937 года "Чтобы ноги были видны".   А конструкцию туалета - «я открыт для всех» в Амстердаме наблюдали?  там не видно только 1/3 тела :)
Dva lista Vatmana, 25 июня 2020 10:03
Dva lista Vatmana, 23 Июня 2020 17:27
Фальшивы Мальдивы.
Гофрированная конструкция для переодевания стандарта НКВД 1937 года "Чтобы ноги были видны".  
---------------------------
Гость 25 Июня 2020 08:50:39
А конструкцию туалета - «я открыт для всех» в Амстердаме наблюдали?  там не видно только 1/3 тела
--------------------------
Идея, в целом, была рациональна.
Ведь, чтобы воспользоваться туалетом в кафе - надо что-то в нем купить (чашка кофе - 2,5 -3,0 Евро).
Мужской половине проще это сделать бесплатно и на улице - но есть риск, что оштрафуют

Администрация Амстердама решила заменить неупорядоченное справление нужды на упорядоченное.
Выставила открытые писсуары по всему городу. Включая площадь перед Королевским дворцом.
Двигаясь, можно просто не обращать на писсуары внимание, но запах от них никуда не денешь.
Но это их решение.
Гость, 25 июня 2020 10:22
Dva lista Vatmana, 25 Июня 2020 10:03
Не переживай, дарагой, у нас в Озерске писуарами не пахнет))) :D
Dva lista Vatmana, 25 июня 2020 17:10
Гость 25 Июня 2020 10:22:07
Dva lista Vatmana, 25 Июня 2020 10:03
Не переживай, дарагой, у нас в Озерске писуарами не пахнет)))
-------------------------------
Это как в анекдоте:
теперь у арабов есть нефть, а в Израиле и не пахнет? ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений