РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кому без маски жить хорошо

Городская жизнь, 22 июня 2020 08:33, источник: Читатель

Магазин по проспекту Победы, суббота, время 16:05... 

Очень много покупателей без масок. 

Часть покупателей без масок, увидев, что я фотографирую, ушли по-быстрому.

На вопрос продавцам, почему же вы их обслуживаете - ответ: "Мы же не можем их заставить маски надеть".

На входе приклеено постановление Текслера об обязательном ношении масок в местах торговли. 

Читатель


0-IMG_20200620_155848.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2020 08:48
Отстаньте со своими намордниками. Боитесь заразиться - носите маску. Другие о себе сами без вас позаботятся.
Гость, 22 июня 2020 08:59
Иногда при входе в магазин (или отдел магазина)  висит табличка "маски". И что это означает: то ли здесь продаются маски, то ли вход только в масках.
Гость, 22 июня 2020 09:15
Так как они их не обслужат?Во первых они сами зачастую без масок В лучшем случае они их на шее носят.Во вторых хозяева деньги нужны,а если они не будут обслуживать покупателей без масок выручка сильно упадет.
Гость, 22 июня 2020 09:16
Гость, 22 Июня 2020 08:48
Мой сосед уже позаботился. Парню 30 лет и он на ИВЛ. Какая-то тупая забота о себе.
Гость, 22 июня 2020 09:24
Зомбированный маскарад.
Гость, 22 июня 2020 09:26
Гость, 22 Июня 2020 08:48
Отстаньте со своими намордниками. Боитесь заразиться - носите маску. Другие о себе сами без вас позаботятся.

В том то и дело, что ДРУГИЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ И ЗАБОТЯТЬСЯ!!! ЭГОИСТЫ!
Гость, 22 июня 2020 09:27
Штрафовать надо, тогда начнут ВСЕ думать НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМОМ!
Гость, 22 июня 2020 09:27
Гостю 22 Июня 08:48 Боитесь заразиться - носите маску. Другие о себе сами без вас позаботятся.
А что случись первым побежишь в больничку чтобы о тебе побеспокоились ... болячку лет на 10 получишь :!:
Гость, 22 июня 2020 09:31
Маски непомогают,постояно носить
бактерии накапливаются и сами заражаются
Кислорода нехватает,ношение масок вредить
своему здоровья,чистота залог здоровья.
Гость, 22 июня 2020 09:43
Гость, 22 Июня 2020 08:48
Отстаньте со своими намордниками. Боитесь заразиться - носите маску. Другие о себе сами без вас позаботятся.
===================
полностью согласен.у меня уже через пару минут в маске начинается першение сильное в горле.у жены лицо стало паршивить какими то прыщами от маски.кому надо,одевайте.маски для больных
Гость, 22 июня 2020 09:45
Вы посмотрите через маску на свет и подумайте, сможет ли маска защитить от вируса?
Гость, 22 июня 2020 09:47
Вы любите ходить в наморднике?
Гость, 22 июня 2020 09:57
Гостю 08:48. Даже не надейтесь! Пока не надените маску, не отстаним. 😷
Гость, 22 июня 2020 10:04
Адекватных людей больше чем стадных.
Гость, 22 июня 2020 10:16
А что продавцы будут говорить покупателям , если они сами без масок , посмотрите остальные магазины , да и не только ......
Гость, 22 июня 2020 10:39
Гость, 22 Июня 2020 08:48

Поддерживаю! А кроме всего прочего каждая маска, тем более новая, содержит микроволокна. Которые проникают в бронхи и забивают их. Появляется раздражение и соответственно кашель. Из-за этого маски и отменили на улице.
Скоро до людей дойдёт, что здоровым вообще маски не нужны. Но приверженцы хождения в намордниках могут продолжать в них ходить. Только не забывайте, что глаза ваши ничем не защищены. А вирус на них садится не хуже, чем в горло.
Гость, 22 июня 2020 10:43
таскаю маску в кармане. перед магазином надеваю.
Гость, 22 июня 2020 10:47
Пробовали меня в одном магазине заставить одеть маску,развернулся и  ушёл в другой магазин,где продавцы адекватные :D ! Нашли понацею - маска :evil:
Гость, 22 июня 2020 10:53
Гость, 22 Июня 2020 08:48
Отстаньте со своими намордниками. Боитесь заразиться - носите маску. Другие о себе сами без вас позаботятся.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Граждане, это "тролль". Не видитесь на его провокации, не тратьте на него своё время - он тут в разных ветках против масок выступает - это его "конёк". Ему заняться нечем - вот он и развлекается.
Все удачи!
Гость, 22 июня 2020 11:06
Граждане, это "тролль". Не видитесь на его провокации, не тратьте на него своё время - он тут в разных ветках против масок выступает - это его "конёк". Ему заняться нечем - вот он и развлекается.

А как назвать тех, кто в каждой теме пишет, чтобы наказали тех, кто без маски? :D
Это развлечение сейчас такое- писать :D . Вопрос как в рекламе: на чьей стороне ты?
ГостЪ, 22 июня 2020 11:06
Масочники.. просто посмотрите монолог Задорного про маски...
Гость, 22 июня 2020 11:22
Автору срочно необходимо в Челябинск.
В общественном транспорте прокатиться или в любой супермаркет зайти. Вот где его кондратий прихватит, там сектантов масочного режима совсем мало.  :)
Гость, 22 июня 2020 11:29
В пос. Метлино без масок ни в одном магазине не обслуживают!
Гость, 22 июня 2020 11:31
А Вы прочитали указ Текслера?? можете просто прочитать пункт 6 и опустить глазки вниз :D носите намордники сами безграмотные! 8-)
Гость, 22 июня 2020 11:40
Один сектант-антимасочник загадил своими глупыми домыслами всю тему. Не хочешь,не носи,чего здесь то истерить? Масочный режим у нас,по сути,не контролируется,к чему эти вопли и проклятия?
Гость, 22 июня 2020 11:44
Ага. Челябинск и Екатеринбург там масочников не увидишь 😄 и ничего жизнь продолжается.
Ну оденьте маску, ну облейтесь спиртом , зачем вы других людей стыдите.... Будто в масках панацея 😝
Стадо прям какое то..... Кто то сказал и все стали повторять. А зачем, отчего, почему - никто не понимает. То ли да, то ли нет.....
Жить вообще вредно!
Гурд, 22 июня 2020 11:58
ага вот пусть Текслер рядом со своим постановлением поставит коробки с этими масками, что бы я мог свободно покупать продукты 8-)  :!:  :evil: ...
Гость, 22 июня 2020 12:16
Скоро до людей дойдёт, что здоровым вообще маски не нужны.
--------------------------------------------------------------
А вы докажите, что вы здоровый человек, а не носитель вируса. Может вы заразились и болезнь проходит бессимптомно, а вы об этом не знаете? Ходите без маски и всех заражаете.Вот для чего ВСЕМ надо маски носить. Когда все до единого китайцы надели маски, то с заразой справились быстро.
Гость, 22 июня 2020 12:30
Текслер с Варламовым осматривал город. Ни дистанции , ни намордников. На фото в новостях все зафиксировано. :D
Гость, 22 июня 2020 12:33
Немного уважаемый читатель. Если у вас хватило времени сходить  пофотографировать, найдите время зайти на сайт администрации Челябинской области, найдите все указы и обратите внимание что не один указ не подписан и заодно откройте в ютубе доктора Комаровского и послушайте опытного врача по поводу масок и перчаток уж очень интересно, а уж потом делайте выводы. :evil:
Гость, 22 июня 2020 12:37
Гость, 22 Июня 2020 10:53
Граждане, это "тролль".
------------------------------------
Если много пить на изоляции и не такие привидится ;)
Гость, 22 июня 2020 12:39
Гость, 22 Июня 2020 10:04
Адекватных людей больше чем стадных.
-----------------------------------------------------
Хочу Вас огорчить ,стадных и зомбированных больше, Уже даже врачи запутались в том ,что усердно  втирают народу.
Гость, 22 июня 2020 13:15
В России грамотный и самоуверенный народ, все знает и во всем разбирается по поводу масок. Не то, что в Китае, США, Европе. Зачем они там маски носят?  Мода и толерантность у них какая-то непонятная.
Гость, 22 июня 2020 13:49
тот, кто не носит маску, думает только о себе, маска нужна больше не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заразить, где гарантия, что человек болеет бессимптомно и сам не знает об этом. штрафовать за неношение маски не получиться а вот составить протокол и сообщить на работу, тот же комбинат и Похлебаеву на стол, а потом вопрос: а нужен ли с такой дисциплиной человек на комбинате? Может кто-то и задумается не только о себе. Впрочем в большинстве озерских жителей крепко сидит эгоизм: "нам все, и в первую очередь, как мы хотим, мы ведь, особенные, шоколадники"
Гость, 22 июня 2020 14:03
Гость, 22 Июня 2020 12:39 Но Вы же не стадный,вы адекватный,правда? Вы не повелись на туфту из зомбоящика,что никакого коронавируса нет и всё это происки злых дядей, а врачи сами не понимают,от чего лечат?   ;)
Гурд, 22 июня 2020 14:06
гостю 12:16-по живот видно кто носитель, а кто нет 8-)  :!:  :o  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2020 14:07
Гость, 22 Июня 2020 10:39 Ага,маска вообще секретное средство уничтожения. Мировое зло только и мечтает,что бы вы каких то там микроволокон наглотались,а это в стотыщмиллионов раз вреднее,чем ,например, автомобильный выхлоп ,или какие нибудь пестициды в овощах.  :D
Гость, 22 июня 2020 14:32
Понятно  Непонятно одно,где доказательства что маска защищает от ковида?Статистика?,Сравнение?Деньги- да,а вирус где?Создаётся впечатление ,что опора власти  это слегка неадекватные и полуграмотные люди,на которых зарабатывают из-за их страхов
Гость, 22 июня 2020 15:13
Гость, 22 Июня 2020 14:32 А что,вы не в состоянии погуглить,зачем нужна маска? В лесу живёте,в дупле,адекватный вы наш и грамотный, :D
Гость, 22 июня 2020 16:46
Не сходите с ума! Если так бояться бессимптомных инфекций, то в маске надо жить. Постоянно :D вы ж не знаете, чем все окружающие болеют :D
А про бессимптомную корону воз пишет, что бессимптомные незаразны.
Любой человек может быть носителем чего-угодно, бессимптомно, скрыто, находиться в инкубационном периоде. Лечите нервы лучше уже. Правильно выше написали - медики и чиновники запутались вконец во всей этой истории. Что ни день, то новые версии.
Гость, 22 июня 2020 17:16
Как безграмотно пишут взрослые люди... Сколько ошибок... Я постоянно офигеваю
Гость, 22 июня 2020 17:34
Так вы, когда в каньон лезете на фабрике, ЛГ не надевайте. Зачем? Там ничего нет! Ничего, ни альфа, ни бэта, ни гамма излучения, ничего! Не верьте, это происки проклятых империалистов!   :|  Мне кажется пора прекратить уже тут "начилипририкаться"! Нет смысла. Попробуйте объяснить глупому или гордому человеку, что он глуп и горд! Бесполезно! Никогда не получится. Так что давайте сами будем осторожны и будем соблюдать дистанцию, носить маски, мыть руки и другие меры! Ну и нервы целы будут. А безмасочники скоро вымрут!   :D
Гость, 22 июня 2020 17:41
Здесь на сайте проводится опрос « Какие черты характера наиболее присущи озерчанам». Читая посты, не могу не согласиться с этой оценкой.
Гость, 22 июня 2020 17:54
Маски не хотят надевать  В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ те люди, которые не любят "быть как стадо". Эти же люди паркуются на газонах, промахиваются мимо мусорки, не пропускают пешеходов, орут по ночам. Им закон не писан. Хорошо, что они не являются основой нашего общества, в большинстве своем законопослушного.
Гость, 22 июня 2020 18:46
Гость, 22 Июня 2020 17:54
Маски не хотят надевать  В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ те люди, которые не любят "быть как стадо". Эти же люди паркуются на газонах, промахиваются мимо мусорки, не пропускают пешеходов, орут по ночам. Им закон не писан. Хорошо, что они не являются основой нашего общества, в большинстве своем законопослушного.
====================
В кучу мешать не надо, на газонах не паркуюсь, в мусорку не промахиваюсь и всё остальное, но маску НЕ НОШУ, ах да, ещё к геям не отношусь. Устроит? Жаль, что в опросе нет пункта "ГЛУПЫЕ".
Гость, 22 июня 2020 19:11
Вред от ношения маски превышает сомнительную недоказанную пользу. Нет никакого смысла в том, чтобы, входя с улицы в общественное место, грязными руками доставать маску откуда-то, надевать, а после посещения общественного места еще более грязными руками снимать маску и снова ее куда-то засовывать в карман или сумку. А потом снова надевать. Или вы  надеваете маску стерильными руками дома, выходите на улицу и находитесь в этой маске непрерывно 1-1,5 часа, посещая общественные места, затем тщательно дезинфицируете руки, снимаете грязную маску, утилизируете ее, снова тщательно дезинфицируете руки, надеваете чистую маску и  снова носите ее непрерывно час-полтора? Нет? А только такой способ ношения маски способен хоть от чего-то вас защитить. Но вы  маски так не носите. Тогда  успокойтесь и займитесь своей жизнью и не лезьте к окружающим, которые не хотят носить грязные намордники. Хватит уже истерить. От страха мозги совсем уже отказывают у некоторых.
Гость, 22 июня 2020 20:21
Гостю 19:11. Вы будете неприятно удивлены. Но я поступают именно так, как описано в Вашем опусе. 😷
Гость, 22 июня 2020 21:09
Гость, 22 Июня 2020 20:21
поздравляю. живите и радуйтесь. ни один вирус на вас не сядет. какое вам дело до других?
Викториус, 22 июня 2020 21:28
Всем "масочникам" и "безмасочникам"–крепкого здоровья, здоровья физического, здоровья психического, здоровья интеллектуального, здоровья творческого, здорового чувства юмора, берегите себя и своих родных и близких!!
Гость, 23 июня 2020 00:25
19:11,
Все нормальные люди давно научились пользоваться ансептическими салфетками, гелями, спреями вне доступа мыла и воды. Тадам, вам открыли Америку...
И да, мы надеваем маску перед входом в магазин чистыми руками, потому что мы умеем пользоваться антисептиком.
Но для кого я это пишу? многие свою пятую точку подтирать после туалета не умеют, не научены ежедневно принимать душ, менять нижнее бельё, носки и рубашку, про стирку брюк или джинс вообще не слышали. Многие даже зимние вещи ни разу в химчистку не сдавали. Грязнули короче. Неплохо таким вот людям почитать как в средние века повитухи немытыми руками роды принимали, от чего смертность ого-го была, к 18 веку врачи догадались руки помыть прежде чем провести гинекологический осмотр.
Гость, 23 июня 2020 07:47
Умные с масками посмотрите на вирус под микроскоп и посмотрите на маску в микроскоп,чайка пролетит,достали с своими масками.сходите новый телевизор купите чтобы лучше видеть)
Гость, 23 июня 2020 09:58
Маски на улице это отличный тест на адекватность. Увидел идущего по улице в маске, сразу понятно неадекват.
Гость, 23 июня 2020 11:27
Гостю 09:58. Иду по улице в маске и чувствую какую-то особую, возвышенную адекватность. А когда встречаются такие же в масках, чувство адекватности ещё выше возвышается. 😷😷😷
Гость, 23 июня 2020 12:37
Гостю 11:27. Вы со своим чувством адекватности достигли состояния неадекватности. Знайте меру.
Scavenger, 23 июня 2020 18:03
Всем тем, кто говорит, что маска не нужна, посвящается...
Во-первых, маска защищает не ВАС, любимых, от других, а других от вас, от вашего чихания, соплёй и слюней.
Во-вторых, тем умникам, кто писал сравнить размеры вируса и размеры пор масок объясняю, вирус сам по себе не летает, в 95% случаев передаётся воздушно-капельным путём, чему весьма противодействует маска надетая именно на вас.
В-третьих, умникам, которые говорят, что "Я не болею, носить маску не буду" - читайте пункт 1.
И к ним же, похоже, это из той же оперы, когда пубертатные подростки говорят своей подружке - не бойся, я не больной, зачем нам презерватив, не заразишься и не забеременеешь.
Самые лучшие пожелания товарищу, который советовал на YouTube смотреть видео Комаровского, типа он авторитет... В недавнее время и на Первом канале показывали передачи с "доктором", который при простатите советовал огурцы в попу совать, Вы последовали его совету?
lolka15, 25 июня 2020 21:07
Если надо магазину-быть в масках,предоставьте пожалуйста эти маски,сколько можно идти на поводу у коррупции,посмотрите,что говорят НЕЗАВИСИМЫЕ ВРАЧИ ВСЕГО МИРА,а потом сами решите,кто ПРАВ,
asura, 26 июня 2020 02:47
Scavenger, 23 Июня 2020 18:03 В недавнее время и на Первом канале показывали передачи с "доктором", который при простатите советовал огурцы в попу совать, Вы последовали его совету?
-------------------------------------------------------------------
Видел эту передачу,но он там советовал вроде от гемороя и пррямо на грядке сидеть со вставленным огурцом в анальное отверстии и сидеть -Но  прямо на грядке ,не срезанным чтоб он был в полнолуние! :D ..
Гость, 28 июня 2020 17:22
маски должны носить больные , а не здоровые   ,
Гость, 29 июня 2020 12:29
Чего разгалделись? Проблема и выеденного яйца не стоит. На каждом углу можно купить маску всего лишь за каких-то 50 рублей. А если немного поискать, то за 150-200 можно найти многоразовый вариант на любой вкус и цвет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений