РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1169

Городская жизнь, 19 июня 2020 15:55, источник: Читатели

"Бродвейские заросли"

Как-то неравномерно у нас за газонами ухаживают. Где-то пропололи, подстригли, скосили траву. А вот в этом месте, где пионы были высажены, снова заросли. И красивые цветы опять потерялись в траве.

Обратите внимание!

Читатель


3-IMG_E5708.JPG



Шагнули в двадцать первый век

Иногда XXI-й век в Озёрске чем-то сильно напоминает XX-й или даже XIX-й.

Читатель


1-IMG_20200619_101949.jpg



"Весёлые" озёрские газонокосильщики

Вот они - озерские газонокосильщики.

Один сидит, не знает, как косу взять.

Его друг ещё "веселее" - справляет за деревом малую нужду.

Читатель


2-FDTzXbnBLyc.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2020 16:16
Газонокосильщикам надо платить, как медикам. Они тоже борятся с травой, разносчицей заразных клещей и других кровососущих. И средства защиты (СИЗ) им не выдают.
Гость, 19 июня 2020 16:20
Просто безобразие! Сколько пишут об этом, говорят, а порядка НИГДЕ НЕТ!!!
Гость, 19 июня 2020 16:38
"Весёлые" озёрские газонокосильщики

Так подойдите и сделайте замечание? Что за привычка бежать писать сразу что-то? рукалицо
Гость, 19 июня 2020 16:41
идиотизм с этим покосом. Цветы надо высаживать, клумбы делать, газоны поливать, а не выдирать до земли чахлую растительность.
Гость, 19 июня 2020 17:10
Город фотографов, микроблоХгеров, жалобщиков, подсматривающих. И ворчунов на каждый пустяк. Не зря же опрос показал, кого среди озерчан больше. По ходу, времени свободного хоть отбавляй.
Гость, 19 июня 2020 17:13
Гостю 16.16- Вы думаете медикам много платят,последние и то забирают  и все стимулирующую уменьшают, скоро праздник- день медика,а наши власти просто всех  игнорируют, скоро мы будем вместо газонокосильщиков свежим воздухом дышать ,а не в стенах нашей доблестной  К Б71
Гость, 19 июня 2020 18:01
А кто должен следить за газонами на отремонтированном участке пр Карла Маркса( от  Орфея до Д/мира? Убожество!!!
Гость, 19 июня 2020 18:03
справляет за деревом малую нужду.
А где вы предлагаете это делать? Общественных туалетов у нас нет.
Гость, 19 июня 2020 18:07
Между Сбербанком на Иртяшской и ДТДМ есть ничейный ( я так думаю) газончик. Вот там всегда трава по пояс. Никто не косит много лет. Нет,вру, я живу в этом доме 17 лет. Один раз скосили.
Гость, 19 июня 2020 18:18
Автор! Вы явно ни разу в руках газонокосилку не держали. Попробуйте хотя бы один день поработайте такой косой, потом посмотрим , что вы будете говорить. Это тяжелый труд, Руки устают от вибрации, постоянный шум, запах от бензинового выхлопа, как правило жаркая погода. Работа в защитном шлеме или в маске, от мелких камней , стекол, пыли, травы и веток. Кстати насчет туалета, иди действительно некуда. Общественных туалетов в городе нет. Вы ещё поинтересуйтесь, сколько платят за эту работу. По этому никто и не рвется в косари, потому их просто не хватает. Так что ваше ехидство в адрес этих косарей, как минимум, не уместно. Город так и будет зарастать травой ежегодно, если управляющие компании перестанут жадничать и не изменят расценки. Тогда возможно, работников добавится и ситуация изменится. А для этого надо чтобы начальник управляющей компании или городской организации ( УАТ) лично нес ответственность за состояние газоном в городе. Вот о чем вам надо было написать, а не подлавливать людей которые несмотря ни на что, работаю и приводят город в порядок.
Гость, 19 июня 2020 18:45
А куда ж ему идти по нужде? К вам стучаться?  :o
Гость, 19 июня 2020 19:17
Шагнули в двадцать первый век.
Читатель
+++++++++
Кто шагнул ? Зачем шагнул ?
Смотрите, как хорошо - 60-е годы !
...и бельё до сих пор висит
Гость777, 19 июня 2020 20:03
а он, простите, нужны справляет спиной к дереву на проезжую часть?
Гость, 19 июня 2020 20:32
Здравствуйте всем! Подскажите куда позвонить, чтобы порезать кусты, мешающие обзору водителям особенно, где пешеходная зона.
Гость, 19 июня 2020 22:26
Гость, 19 Июня 2020 18:45
А куда ж ему идти по нужде? К вам стучаться?  :o
_______________
Анекдот.
Стучится мужик в дверь.
-Хозяйка спрашивает: " Чего тебе?"
-Мужик: "В туалет хочу, пустите пожалуйста!."
- Хозяйка:" Сейчас за коммуналку платить надо, а вода дорогая!"
- Мужик:"Хорошо,  я смывать  не буду."
:D
Викториус, 19 июня 2020 22:40
Автору про "весёлых" озёрских газонокосильщиков: прежде чем фоткать, пошёл бы и покосил бы этим триммером, а то сфоткать любой индивид со смартфоном может, а вот покосить траву за мизерную зарплату только единицы согласны!!
Гость, 20 июня 2020 08:04
20:03. Автор сначала до конца все видел и заснял :D , а фото с доказательствами :D выложил, где человек просто стоит за деревом, чтобы не отвертелся, если что... 8-)
Гость, 20 июня 2020 08:53
Рабочий день косарей 8 часов в разных частях города. Обед с собой, а туалет , извините, с собой не принесёшь! Это естественная потребность! Где общественные туалеты? Может адреса подскажете?
Гость, 20 июня 2020 09:00
А чего вы здесь то всё пишите :?:  :!: Вы думаете, что здесь кто-то это прочитает и застыдится :?:  :?:  :?:  :!:  ;)  Идите всей дружной толпой в мэрию и требуйте, да-да-да, именно требуйте всё это, а не бухтите между собой :!:  :!:  :!:
Гость, 20 июня 2020 11:52
Даже если бы и сохранились общественные туалеты (а их было всего 2), так неужели косарь туда отправится через весь город, чтобы справить нужду?
Гость, 20 июня 2020 11:55
Гостю 20:32. Таких мест в городе сотни. Пока до каждого кустика дойдут, новый год наступит. Самый верный способ Вам самому обрезать эти кусты. И себе, и людям хорошо.☺
Гость, 20 июня 2020 16:35
У ДОМА 81 ПО УЛ. ЛЕНИНА СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ЦЕЛЫЙ СТОГ ДЛИННОЮ МЕТРОВ 7 И ВЫСОТОЙ ДО 2 ЭТАЖА СРУБЛЕННОГО КУСТАРНИКА РАСПОЛОЖЕН В 0,5 М ОТ ДОМА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ПОДЖИГАЙ И ПОЛ ДОМА НЕТ :!:  :!:  :!:  :!:   :evil:  :evil:  МОЖЕТ К ЗИМЕ УБЕРУТ :!:
Гость, 20 июня 2020 22:00
Город с каждым годом становится всё хуже и хуже. Набережную всю разобрали, растащили, улицы совсем перестали мыть, пруд у рынка был нормальным, зачем то спилили красивые берёзки, сделали реставрацию, всё заросло. Какие были красивые клумбы в городе как у стоматологии, универмага и и.д..Сейчас нет ни одной оформленной  приличной клумбы в городе. Город умирает, нет в нём хозяина, любящего свой город.
Гость, 21 июня 2020 12:32
Гостю 22:00. Город умирает, нет в нем сознательных и активных горожан, любящих свой город. Хозяева города - его жители, а депутаты и администрация только исполнители чаяний горожан. Какую власть выбрали, такая и властвует.
asura, 21 июня 2020 21:40
Понасовывали  буклетов  сегодня в почтовые я щики с  лозунгом:
НАША страна,
НАША конституция ,
НАШЕ решение!
(А не ваше!)
Почитал,1000 и 1 пункт поправок- заголовки токма
1."СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" Дети приоритет нашего общества-(пенсионеры видимо-отстой.. отработанный материал)
2.Работу рабочим,землю землекопам,Депутатство  депутатам!..(похоже ина апрельские  Ленинские тезисы)
3.4. Ни какие экономические кризисы не коснуться ни кого И будет достойная КАЖДОМУ КАЧЕСТВЕННАЯ МЕДИЦИНА!(не смешите мои тапочки!)
5.ВО ВЛАСТИ ТОЛЬКО ПАТРИОТЫ!( ну уморили совсем))
6.ЗАЩИТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ( это какие бывшие союзные республики опять присоиденять будут?)
7.СТАБИЛЬНОСТЬ И РАЗВИТИЕ(у нас и так всё стабильно уже более  20 лет развивается без путинских поправок..)
8.СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА
далее по тексту-РФ -это богатейшая страна  с несметными  сокровищами.
( почему мне кучка мудозвонов разрешила приватизировать только метлу дворника,а не акции газпрома?)
9.ОТВЕТСВЕННОЕ ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К БРОДЯЧИМ СОБАКАМ БУДЕТ ЗАКРЕПЛЕНА В КОНСТИТУЦИИ!(нет вообще коментариев)
Гость, 22 июня 2020 15:38
Гость, 20 Июня 2020 22:00
Город умирает, нет в нём хозяина

От комментария к комментарию все больше утверждаюсь в мысли о том, что хозяина не хватает прежде всего именно вашей голове. Соберитесь. Возьмите себя в руки и сделайте уже хоть что-нибудь, чтобы исправить это удручающую ситуацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений