РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 18 июня

Городская жизнь, 19 июня 2020 09:08, источник: ozerskadm.ru

18 июня зарегистрировано 4 новых случая COVID-19: 2 пациента находятся под медицинским наблюдением амбулаторно, 2 – госпитализированы в инфекционное отделение.

Всего в Озерском городском округе зарегистрировано 90 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 26 человек с COVID-19, 15 пациентов лечатся амбулаторно, 2 в стационарах г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровело 46 человек.

1 пациент умер (29 мая).

Под медицинским наблюдением находятся 179 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 1161 человек.

Выполнено 3488 исследований, направленных на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа.

Напоминаем, что на территории округа действует режим повышенной готовности. Продолжает действовать масочный режим.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России

http://mru71.fmbaros.ru/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2020 10:04
еще 10 и будет сотка больных, ничего себе рост пошел
Гость, 19 июня 2020 10:31
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, это очень актуально в наше время.
ЛюбОпытный, 19 июня 2020 11:15
" C 19 июня приостановлены все пассажирские перевозки с другими регионами Китая. 15 июня стало известно, что новый коронавирус, обнаруженный на оптовом рынке «Синьфади» в Пекине, возможно, более заразный, чем в Ухане" - это не кончится никогда, опять началось и новый вид вируса :(
Гость, 19 июня 2020 11:44
Гость, 19 Июня 2020 10:31
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, это очень актуально в наше время.
------------------
где же Вы раньше были?)))
Гость, 19 июня 2020 11:56
Гость, 19 Июня 2020 10:31
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, это очень актуально в наше время.
===========================
У нас чё маскарад начался? :D
Гость, 19 июня 2020 11:58
ЛюбОпытный, 19 Июня 2020 11:15
новый коронавирус, обнаруженный на оптовом рынке «Синьфади» в Пекине, возможно, более заразный, чем в Ухане"
...........................................
Чухонь она такая, но мне как рыба нравится, всяко лучше чем метлинские чебаки ;)
Гость, 19 июня 2020 12:22
Гость, 19 Июня 2020 11:44
Гость, 19 Июня 2020 10:31
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, это очень актуально в наше время.
------------------
где же Вы раньше были?)))
+++++++++++++++++++++++++++
Во, во, во - где он был раньше и почему нас не предупредил, мы бы маски стали носить ещё в том году и не было бы заболевших. Вот он - виновник то, оказывается! :D
Гость, 19 июня 2020 12:42
Прочитайте интервью главного инфекциониста Орла и будет Вам понятно,что нас ждёт в ближайшее время. Носите маски, мойте руки и не ходите в людные места.
Гость, 19 июня 2020 13:03
19 июня 08:00 Анастасия Ровнушкина
В Роспотребнадзоре по Екатеринбургу ответили на часто повторяющийся вопрос горожан, законно ли, что продавцы в магазинах отказываются обслуживать покупателей без масок.

Дословно объяснение звучит так: «Исходя из этого, действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях "масочного режима" гражданам-потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации)».

Переводим: да, законно.
Гость, 19 июня 2020 13:04
Гость, 19 Июня 2020 12:42
Прочитайте интервью главного инфекциониста Орла и будет Вам понятно,что нас ждёт в ближайшее время. Носите маски, мойте руки и не ходите в людные места.
-------------------------
Извините в Орле буду не скоро, чё там? Поясните. 2-я волна или 9-й вал сразу? А то что нам всем дали пожизненно, это и без Вашего орла ясно уже, даже волнистым попугайчикам.
Гость, 19 июня 2020 13:10
Гость, 19 Июня 2020 12:42 Прочитал. Всё объяснено на пальцах. Но,наши местные кухонные вирусологи-политологи,которые кричат,что всё это обман и заговор,конечно знают лучше. :)
Гость, 19 июня 2020 13:11
Гость, 19 Июня 2020 13:04 А почитать антимасочная  религия не позволяет?
Гость, 19 июня 2020 13:33
Гость, 19 Июня 2020 13:03
----------------------------------------
Категорически не соглашусь с Вами и потребнадзором.
потребнадзор - это врачи, юриспруденция - это не их специальность. То что Вы написали - это их частная точка зрения, не имеющая ничего общего с законом, вот это моя точка зрения. Их ответ не носит не только норму закона, но и иного НПА (нормативно-правового акта), полагаю этот ответ в первую очередь рассчитан на очень малограмотных людей, а умеющий читать и немного учившийся на юриста сразу увидит подвох в этом, просто Вы поклонник масок, вот выбрали то, что Вам по душе.

Аргументирую:

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается...
----------------------------------------------------------------------------

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
--------------------------------------------------------------------------
А маска является по сути обязательным приобретением для покупки других товаров.

И никакие ответы, письма, иная эпистолярная деятельность не может отменить нормы, установленные федеральными законами.

Если я не прав - поправьте, только на письма не ссылайтесь, прошу, только на НПА. Удачи! ;)
Гость, 19 июня 2020 13:36
Гость, 19 Июня 2020 13:11
Гость, 19 Июня 2020 13:04 А почитать антимасочная  религия не позволяет?
----------------------------
Чтобы почитать, уважающий себя комментатор в сообщении даёт и ссылку на источник!
Гость, 19 июня 2020 13:50
Гость, 19 Июня 2020 13:33 Здесь вы можете рассуждать,как угодно. Но если вас оштрафуют за отсутствие маски в общественном месте,ваши разглагольствования суду будут не интересны.Заплатите и не пикните. ;)
Гость, 19 июня 2020 13:52
Гость, 19 Июня 2020 13:36 А набрать в любом поисковике "интервью главного инфекциониста Орла" тоже антимасочная религия не велит, или у вас "Яндекс" отключили? :D
Гость, 19 июня 2020 13:55
Гость, 19 Июня 2020 13:50
Гость, 19 Июня 2020 13:33 Здесь вы можете рассуждать,как угодно. Но если вас оштрафуют за отсутствие маски в общественном месте,ваши разглагольствования суду будут не интересны.Заплатите и не пикните. ;)
----------------------------------------
Ещё как пикну, а с меня взять нечего - я голодранец - квартира на соседа, машина на жену, сад на тещу :D
Гость, 19 июня 2020 13:59
Гость, 19 Июня 2020 10:31
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, это очень актуально в наше время.

Вы будете писать об этом каждый день??? Капслогом? И начнётся гражданская война между вами - масочниками и нами - безмасочниками
Гость, 19 июня 2020 14:16
Гостю 13:55. А жена на кого записана? Кому такой голодранец нужен?
Гость, 19 июня 2020 14:18
Посещая  наши сетевые магазины столкнулись с тем, что и многие уважаемые пенсионеры находятся в них без масок. Некоторые из них  носят маски на шее. А если тихонько сделаешь им замечание. так они так на тебя накидываются. грубо отвечают, того гляди  налетят с  кулаками. У касс никакой дистанции. Еще тележками тебя подталкивают.  А.Текслер по ТВ сказал, что довели до сведения сетевых магазинов, об ответственности их за масочный порядок в магазине. Иначе могут закрыть его на определенный срок... Но видимо для некоторых  магазинов Озерска обращение  губернатора - пустой звук!!!  А главное, некоторые нарушители масочного режима наших призывов не читают. т.к.  у некоторых и компьютера-то нет, ТВ  не смотрят и не догадываются о наших призывах носит маски в общественных местах!!!
Гость, 19 июня 2020 14:24
Гость, 19 Июня 2020 13:55 Наивный человек. Всегда есть  что взять. ;)
Гость, 19 июня 2020 14:31
Законно людей обеспечить масками, чтобы с них спрашивать ношение этих масок. Пенсионеров, в первую очередь.
Гость, 19 июня 2020 16:18
Гость, 19 Июня 2020 14:31
Законно людей обеспечить масками, чтобы с них спрашивать ношение этих масок. Пенсионеров, в первую очередь.
---------------------------
Вот она -- мечта русского народа о халяве! Машина, поди под окном стоит, а на маску денег не хватило. Не позорьтесь.
Гость, 19 июня 2020 16:30
Гостю 14:31. Почему пенсионеры хотят бесплатно маску, чтобы пойти в магазин купить внучку лет за двадцать вкусненького, на выборы обязательно бутылку химической шипучки и коробку соевых конфет, льготный проезд в автобусе в сад, чтобы там упахаться на грядках с репой и покормить курочек?
Специально для радости масочникам, 19 июня 2020 16:59
Политолог Сергей Михеев: с 20 сентября в Москву вернется жесткий режим ограничений

«Собянин в закрытом режиме распорядился подготовить план борьбы со второй волной коронавируса. Согласно нашим источникам, с 20 сентября в Москву вернется жесткий режим ограничений: электронные пропуска, полная самоизоляция, закрытие всех ресторанов, кафе и непродовольственных магазинов», - заявил Михеев, добавив, что новая вспышка коронавируса ожидается властями после Дня города (5 сентября) и Единого дня голосования (13 сентября).

Источник: https://wek.ru/politolog-sergej-mixeev-s-20-sentyabrya-v-moskvu-vernetsya-zhestkij-rezhim-ogranichenij

А вот радость для вас пришла!
Гость, 19 июня 2020 17:27
Гость, 19 Июня 2020 14:31
Законно людей обеспечить масками, чтобы с них спрашивать ношение этих масок. Пенсионеров, в первую очередь.
Типичное рассуждение ЖЕРТВЫ: все вам всё должны. По-взрослому, так это перекладывание ответственности с себя на других.
ГостьЯ, 19 июня 2020 17:30
Если было бы все на столько серьёзно, у нас  в городе не осталось бы продавцов в прод магазинах..столько людей через них проходит..изначально говорили, что маски не помогают от заразы..у нас что, продавцы бессмертны? или у всех иммунитет от короны есть?...как работали, так и работают и даже без масок многие сидят за кассами..хватит уже народ пугать...нет никакого вируса..НЕТ.. какое то всемирное умопомешательство на планете происходит..а ни вирус
Гость, 19 июня 2020 18:42
Не только пенсионерам, а всем. А пенсионерам в первую очередь потому,  что в нашей стране, к сожалению, пенсия копеечная , а подвержены они заболеванию в разы больше.
Гость, 19 июня 2020 18:44
16:18 халява- это отправить людей в самоизоляцию и ещё с них что-то спрашивать.
Гость, 19 июня 2020 18:46
16:30 давайте поуважительнее к людям пожилого возраста. Вы тоже когда- то будете пенсионером  и может эти грядки будут вам отдушиной.
Гость, 19 июня 2020 18:48
16.30, я надеюсь, что вы очень молоды, коль написали такую глупость.
Гость, 19 июня 2020 18:50
Гостю 14:31
У каждого свое понятие о счастье
Наработается пенсионер, посмотрит на коасоту в саду и меньше плохих мыслей.
Сама я лучше на скамеечке у озера посижу,
Пока внучка бегает . Терпимее надо быть к людям.
Но вот когда увидела , как молодые люди кидают камни в уток. Высказалась
Гость, 19 июня 2020 18:55
АНТИМАСОЧНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  8-)
Гость, 19 июня 2020 18:59
Немного учившемуся на юриста (Гость, 19 Июня 2020 13:33):
1) Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральная служба Российской Федерации, осуществляющая социально-гигиенический мониторинг, санитарно-гигиенический, санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль, организацию и проведение противоэпидемических мероприятий, а также надзор и контроль в сфере защиты прав потребителей.
Таким образом, юристов там как раз хватает. Цитируемый Вами Закон о защите прав потребителей является одним из основополагающих документов для деятельности Роспотребнадзора.
2) В регионе введен масочный режим и определены случаи и места обязательного применения масок. К таким местам относятся и объекты торговли.
Если продавец отказывается обслуживать покупателя без маски - это не является навязыванием Вам другого товара. Вам никто не предлагает купить маску вместе с батоном. Вы обязаны иметь свою маску и появляться в определенных местах только в ней. Поэтому любимая Вами статья 16 ЗоЗПП здесь не может быть применена.
3) Если Вы придете, например, в магазин в голом виде и в состоянии алкогольного опьянения, нарушив таким образом нормы морали и оскорбив своим видом других посетителей и продавцов, Вы тоже будете качать права, цитируя статью 426 ГК РФ?
Нахождение в маске в общественных местах сейчас в условиях пандемии как раз и является нормой морали. Это показывает, что Вы ответственный человек. который с уважением относится к окружающим.
Гость, 19 июня 2020 20:57
Ещё как пикну, а с меня взять нечего - я голодранец - квартира на соседа, машина на жену, сад на тещу :D
-----------------------------------
Не буду у голодранца жизни учиться, давайте кого то авторитетнее
Гость, 19 июня 2020 21:01
Общепит только на вынос!! иначе как в курятнике все пере заражаемся
Гость, 19 июня 2020 21:37
ГостьЯ, 19 Июня 2020 17:30
Если было бы все на столько серьёзно, у нас  в городе не осталось бы продавцов в прод магазинах..столько людей через них проходит..изначально говорили, что маски не помогают от заразы..у нас что, продавцы бессмертны? или у всех иммунитет от короны есть?...как работали, так и работают и даже без масок многие сидят за кассами..хватит уже народ пугать...нет никакого вируса..НЕТ.. какое то всемирное умопомешательство на планете происходит..а ни вирус
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
А Вы когда-нибудь задыхались?
Ни там ищите. Попробуйте поискать в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71»
Гость, 19 июня 2020 21:59
Гость, 19 Июня 2020 18:55
АНТИМАСОЧНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
============================================
А смысл? Так будет проще штрафы собирать - со всех и в одном месте?
Гость, 20 июня 2020 01:55
..нет никакого вируса..НЕТ.. какое то всемирное умопомешательство на планете происходит..а ни вирус

А я не понимал, почему в городе так плохо с эпидемической обстановкой. Надо, чтобы горы трупов лежали на улице, когда можно увидеть своими глазами, потрогать своими руками, чтобы убедиться - словом в городе полно тех, кого зовут Фома неверующий.
asura, 20 июня 2020 06:35
"Дядя Сэм,не пейте воду вы из унитаза,ведь там ведь  водится  усякая зараза"  :D
Гость, 20 июня 2020 09:01
ГостьЯ, 19 Июня 2020 17:30 Грандиозно! Гениально!  :D
Гость, 20 июня 2020 10:17
ГостьЯ, 19 Июня 2020 17:30
Вы молодец! Сразу все поняли. А мой сосед в реанимации дурак, думает что болеет, а тут вон чо - заговор.
И дядя мой мой от заговора умер, а не от короновируса.
Гость, 20 июня 2020 12:18
Гостю 17:30. Мне импонирует Ваша уверенность в собственной мысли. Так и хочется поцеловать Вас в засос.
ГостьЯ, 20 июня 2020 12:55
Сейчас каждый обычный чих суют под короновирус, ..у человека случилось обычное восполнение лёгких с осложнением, не выжил..но напишут, что смерть именно от к/вируса...умер от онкологии, но почему то  короновирус в диагнозе, и в статистике сразу появляется..не знаете почему?...наверное это кому то выгодно все людские болячки под короновирус подгонять..и смерть за плохое лечение больного очень удобно списать на тот же вирус..не навязываю своё мнение ни кому..чиста моя точка зрения..
Гость, 21 июня 2020 16:48
Гость, 19 Июня 2020 18:59
Если Вы придете, например, в магазин в голом виде и в состоянии алкогольного опьянения, нарушив таким образом нормы морали и оскорбив своим видом других посетителей и продавцов, Вы тоже будете качать права, цитируя статью 426 ГК РФ?
=========================
Вы сильно удивитесь, но и в голом виде и алкогольном опьянении Вас обязаны обслужить по ст. 426 ГК РФ, вопрос об ответственности за сей вид решается отдельно в рамках законодательства об административных правонарушениях, то есть Вы и купите, что хотите и получите штраф за голо-алкогольный вид, дополню, что доказать, что были пьяны довольно проблематично, поскольку освидетельствоваться по закону Вы не обязан. Извините, но юриспруденция не Ваш конёк - здесь прокатит, а у спеца вызовите большой смех, удачи!

Как Вы пишите я должен иметь маску, то есть именно иметь маску, но не купить, то есть маску можно украсть, отобрать у кого-то, то есть иметь не заплатив. Нет маска покупается и именно её покупка является обязательным условием для покупки других товаров!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений