РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Блеск и ржавчина озерских ограждений

Городская жизнь, 19 июня 2020 08:26, Редакция

Обратил внимание на дорожные ограждения. Раньше как-то особо не присматривался, тут заметил - они либо в траве, либо неровные, искривленные. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg


Что же могло так погнуть железо? Вроде ДТП, в которых автомобили ограждения задевают, немного. Неужели в Озёрске завёлся неведомый силач, который так развлекается? 


Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg


Помню, когда ограждения только установили, они были новенькие, красивые. Все радовались, что теперь ходить по тротуарам будет безопасно. Жалко, фотографий того времени нет.

Сейчас большинство конструкций заржавели, а ведь находятся они в основном на центральных улицах города, что не лучшим образом сказывается на его внешнем облике. 


Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


На Ленина заборчики начали красить. День покрасили, два дня – тишина. Такими темпами, глядишь, за лето одну сторону проспекта и покрасят!

Читатель 


Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2020 08:39
вообще демонтировать их все нужно! только город портят в Челябинске уже приступили к этому
Гость, 19 июня 2020 08:40
Выборы в переде, а вы о такой ерунде волнуетесь! ;)
Гость, 19 июня 2020 08:41
да что вы от деревни хотите?
посмотрите на фото, не только ограждения, всё кривое-косое.....
Гость, 19 июня 2020 08:47
ну почему если красить - то серым? Не хватает нам этого цвета? Россия для грустных?  :(
Гость, 19 июня 2020 08:52
Уже начали покраску. Сами видели. Скоро опять свеженькие, без ржавчины будут.
Гость, 19 июня 2020 09:13
Серый цвет уныло смотрится. Можно зеленым или желтым
Гость, 19 июня 2020 09:27
В Кыштыме в начале видела, как бригада девушек мыли и красили такие ограждения! В начале мая!!!
4 девушки мыли ограждения, а 4 шли следом и уже чистые окрашивали. А у нас что?!!! На грязь краску наносит.... один человек...
Гость, 19 июня 2020 10:11
Да как посмел автор посягнуть дурным словом на главный символ города?
Гость, 19 июня 2020 10:11
Грунт гуляет зима- весна, вот и кривые наверное поэтому)))
Альфа-голубь, 19 июня 2020 10:27
Ограждения кривые, потому что бывшие в употреблении :)
Я думал, это вполне очевидно. Скорее всего, срезаны в Челябинске и проданы в Озерск. Там же наслоения старой краски видны даже.
Гость, 19 июня 2020 10:33
Какой маразм их красить.... это все лето уйдет на это. А там осень-зима,  опять все облезет!
Пусть ржавеют, быстрее уберут это безобразие, а деньги бюджетные жалко.
Вот перекрестки хорошо оборудуют новыми светофорами!
Гость, 19 июня 2020 10:37
Альфа-голубь, 19 Июня 2020 10:27
Если не знаете, не говорите!
Гость, 19 июня 2020 10:39
Может быть заменить металлические ограждения деревянными заборами из горбыля?
Гость, 19 июня 2020 10:54
"Красиво" облик города испохабили, но... как всегда дорого!!!
Гость, 19 июня 2020 11:03
Гость, 19 Июня 2020 10:39

Может быть заменить металлические ограждения деревянными заборами из горбыля?
---
Уже начали так делать в начале пр. Ленина. Смотрится самобытно.
Альфа-голубь, 19 июня 2020 11:54
Гость, 19 Июня 2020 10:37

То есть их изначально узбеки кривыми делают?

А вообще-то для выяснения истины можно просто посмотреть на фотку, где под серой краской проглядывает выцветшая желтая ;)
Гость, 19 июня 2020 12:20
Забор-зло.
Гость, 19 июня 2020 13:43
Нет в городе хозяйской руки...
Гость, 19 июня 2020 13:44
Уже начали так делать в начале пр. Ленина. Смотрится самобытно

Очень самобытно, валится от ветра как карточный!
Гость, 19 июня 2020 15:22
А мне нравится - серенько, кривенько. От прямых линий глаз замылился бы, а так сразу внимание обращаешь.☺
Гость, 19 июня 2020 15:40
Ограждения обязательно нужно привести в порядок. Ведь это не только безопасность пешеходов, но и лицо города. Должно быть не только безопасно, но и красиво.
Гость, 19 июня 2020 16:27
Это позор города, отсюда его и Заборском прозвали :!:  :evil:
Гость, 19 июня 2020 16:42
Действительно?, ограждения- лицо города?, обидно за такое лицо!
Гость, 19 июня 2020 16:47
Сразу видно красоту. Это в довесок к колючке, по периметру города. Пейзаж убийственный. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 июня 2020 17:14
Гость, 19 Июня 2020 15:40
Ограждения обязательно нужно привести в порядок. Ведь это не только безопасность пешеходов, но и лицо города. Должно быть не только безопасно, но и красиво.
=============
Ну, о красоте-то вряд ли тут можно говорить, как их ни покрась! Впрочем, и о безопасности пешеходов тоже: сколько уже по всему городу видели эти заборчики смятыми (пардон за тавтологию!) "всмятку", с вывернутыми наружу бетонными якорями- "фундаментами"... Просто счастье, что во время аварий рядом с этими ограждениями людей не было! Бортовой камень высотой 20 см нисколько не хуже был бы в таких ситуациях.
Коренная Озерчанка, 19 июня 2020 17:44
Убожество и позор..зачем нужно было ставить заборы, потом убирать и по новой ставить, да ещё и б/у?.. почему когда весь город отписывался, что не нужны нам эти страшные ограждения, всевышние всё равно их ставили..почему администрация города никогда не прислушивается к мнению коренных жителей Озёрска??? Когда же у нас появиться настоящий хозяин, любящий свой город, который будет делать всё для жителей и ни против них?
Гость, 19 июня 2020 20:53
Гость, 19 Июня 2020 13:43
Нет в городе хозяйской руки...

Да у вас вообще беда на беде. Не только от хозяина отбились, но похоже еще и поводок с намордником потеряли. ;)
Гость, 19 июня 2020 21:37
Хозяйская рука - это все мы с вами, жители города, которые сами делают город лучше и красивее, а не пишут комментарии лежа на диване!
Гость, 19 июня 2020 23:05
Так перестаньте лежать на диване, выйдите на улицу и начинайте делать хоть что-то полезное для себя и окружающих.
Гость, 20 июня 2020 12:34
Город за забором, тротуары за забором, коттеджы за забором - ну точно Заборск. 😀
Альфа-голубь, 21 июня 2020 22:39
Гость, 19 Июня 2020 23:05

Крайне тупая мотивация: во-первых, самостоятельная установка заборов будет расценена как самоуправство, во-вторых, у нас полная администрация профильных специалистов, которые получают заработную плату за благоустройство, озеленение и т.д.
Разумеется, они делают это не сами, конечно нет. Они делают проекты, выдвигают идеи и наверняка имеют долгосрочный план развития округа. Так зачем же мешать им нашим самоуправством?

Позволю лишь заметить, что установка кривых серых заборчиков хоть и несла в себе определенный практический смысл (полагаю, выполнение КПЭ по безопасности дорожного движения), эстетическая сторона понесла определенный урон и было бы мило в следующий раз сменить поставщика сей трубогибной феерии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений