РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 12 июня

Городская жизнь, 13 июня 2020 09:59, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16:00 12 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 76 случаев заболевания COVID-19.

12 июня зарегистрировано 4 новых случая COVID-19. Пациенты находятся под медицинским наблюдением: 3 амбулаторно, 1 направлен на лечение в стационар г. Челябинска.

В настоящее время Межрегиональным управлением №71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 12.06.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1070 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 31 человек с COVID-19, 8 пациентов лечатся амбулаторно, 2 в стационарах г. Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровело 34 человека

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 210 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 1059 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 3048 исследований.

Напоминаем, что на территории округа действует режим повышенной готовности. Продолжает действовать масочный режим.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России

http://mru71.fmbaros.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2020 10:20
Жители наиболее пострадавших от коронавируса стран Европы хотят расследовать действия властей и понять, все ли было сделано, чтобы избежать смертей от эпидемии. С инициативой выступили родственники умерших от Covid-19 в Италии, Британии, Франции и Испании.
Так в Италии 50 родственников жертв коронавируса несколько дней назад подали официальную жалобу против властей, обвинив их в халатности и неправильных действиях в разгар пандемии.
Как видно - на западе могут не только крушить и ломать, выражая своё недовольство, но и цивилизованным путем разбираться в сложнейших конфликтных ситуациях
Гость, 13 июня 2020 10:20
нет слов......растем
Гость, 13 июня 2020 10:28
Почему молчат, что 8 человек на 20 заводе!!! Что люди в автобусах ездили. Про женщину с ПМЗ и в хвост и гриву её. Почему на озёрах не гоняют приезжих с екб и Челябинска. После этих выходных прирост будет в 2 раза больше!!!
Гость, 13 июня 2020 10:43
Все пройдет.И это тоже.
Гость, 13 июня 2020 10:51
почему перестали писать откуда эти люди?это контактные или новые??
Гость, 13 июня 2020 11:07
ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О МУЖЧИНЕ КОТОРЫЙ В ЧЕТВЕРГ ПРИЕХАЛ НА РАБОТУ ЗАВОД 235  С ЧАСУ ДНЯ И УМЕР ЕМУ ВСЕГО 48 ЛЕТ ПРИЧИНА СМЕРТИ ПОЯСНИТЕ????
Гость, 13 июня 2020 11:38
На дворе 13.06.2020. А тот больной, который из Челябинска собирался выписываться (по информации от 02.06.2020), до сих пор в Челябинском стационаре?
Гость, 13 июня 2020 11:42
хватит уже паниковать, некто не будет нечего предпринимать, закрывать города и тд, у врачей, это их работа смертности большой нет от этого в данный момент , чтобы что то предпринимать , есть экономика страны финансы итд, а люди как болели , как помирали так и будут помирать, если вменить ограничения , карантины будут большие убытки в бюджети города , а это не надо выше стоящим проще лечить,итд, пример сша в принципи политика одна во всём мире и плевать они хотели на такое количество заражённых , и смертей, нельзя пошатнуть экономику а потом всё остальное уже
Гость, 13 июня 2020 11:43
После праздника будет намного больше. На озёрах свердловчан как килек в банке. В садах аналогично. Нам не говорят откуда новые заболевшие. А под наблюдением всё 210.
Гость, 13 июня 2020 11:49
Про 20 уже неделю говорят. Развейте или подтвердите сплетни. Сами работники наверняка пишут в сетях - где их сообщения? Цензура ?
Гость, 13 июня 2020 12:14
Наверняка везут с Акакуля. Там целый городок из Екатеринбурга. Почему их не гоняют.
Гость, 13 июня 2020 12:16
Если не понимают, как заставить их понимать? Никак, потому что НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ.
Гость, 13 июня 2020 12:20
Почему бездействует администрация :?:  С таким приростом полгорода заболеет :!: В Снежинске больных нет. В курсе ли губернатор о положении в городе  :?:
Гость, 13 июня 2020 12:38
Гостю 10:20. Итальянцы - самая безалаберная нация, как и озерчане. Сначала на все распоряжения властей плюют, а потом бегут на власть в суды жаловаться.
Гость, 13 июня 2020 12:39
С озёр не гоняют потому что они на воздухе а губернатор разрешил на воздухе даже спуртом заниматься
Гость, 13 июня 2020 12:46
Гостю 10:28. Почему на озерах не гоняют приезжих озерчан? Или звание озерчанин даёт исключительное право торчать на озерах?
Гость, 13 июня 2020 12:55
А что работники 20 завода в автобусе делают? В масках едут? Или обнимаются, целуются, трутся друг об друга, чай из одной чашки пьют?
Гость, 13 июня 2020 13:21
После этих выходных прирост будет в 2 раза больше!!! Почему на озёрах не гоняют приезжих с екб и Челябинска.

Сидите дома и никто вас не заазит
Гость, 13 июня 2020 14:03
Гость, 13 Июня 2020 12:46
Гостю 10:28. Почему на озерах не гоняют приезжих озерчан? Или звание озерчанин даёт исключительное право торчать на озерах?
+++++++++++++++++++++++++
В Роспотребнадзоре заявили, что меры самоизоляции и запрет на публичные и массовые мероприятия не распространяется на представителей власти, чье нахождение на рабочем месте является «критически важным для исполнения их функций». :D  :D  :D
Гость, 13 июня 2020 14:38
Гостю 12:38 от 10:20..Итальянцы - самая безалаберная нация, как и озерчане.
... ...
Согласен с вами. По моему в апреле видел репортажи  из 2-х итальянских городов когда уже там все "полыхало".  Мэр одного из них сам ходил по местам скопления людей и буквально матом обкладывал всех нарушителей карантина. В другом - мэр грозился применить огнеметы к несоблюдающим ограничения. Впечатляло.
Гость, 13 июня 2020 15:04
На 20 директор завода на днях лично контролировал посещение работниками столовой. Персонал разных цехов идет в одно и тоже время кушать..  маски что работники столовой что многие работники завода носят не правильно.. обработка столов не производится..
Зачем отдел охраны труда на заводе?
Гость, 13 июня 2020 15:32
Почему молчат про 20 завод? Думаю, уважаемый Гость, 13 Июня 2020 10:28,  потому что нет заболевших на данном предприятии, а если у Вас есть иная информация и официальный источник так опубликуйте.
Гость, 13 июня 2020 16:07
Про 20 должны не мы публиковать, а наша власть. Во многих городах приходят смс оповещения, маршрут и адрес больного, чтоб люди контроль держали. А у нас все молчком, будто все хорошо, потому что ошибок своих признавать не хотят, дабы вывели всех на работу раньше времени. И у нас полное бездействие в городе по Не распространению. Про озера, я не езжу лично туда, но подозреваю те кто нагрел там свои попки и привезут заразу в город больше всех будут потом возмущаться, что их не так лечили. Многие кто уехал отдыхать за границу, зная о мерах карантина, и застряв там были очень не довольны, что много пришлось за свой счёт оплачивать. Если б люди боялись, что их лечить платно от этого вируса будут и сидели б все дома и думали б головушка и своими.
Гость1, 13 июня 2020 16:11
боже, как вы надоели с этим вирусом.. Замолчите уже и сидите дома, если боитесь. И родственникам не давайте выходить. И дома в маске будьте. Только не жалуйтесь, что последнюю корочку доедаете и работы лишились. Все устали уже от вашего нытья.
Гость, 13 июня 2020 16:39
Да 20 завод дышит уже через раз, а вы тут всякую ахинею про автобусы пишете. Какие подробности вас интересуют? Все то же самое что и других, ничего нового.
Гость, 13 июня 2020 16:40
Ну что вы вцепились в купальщиков? Думаете, если они дома сидеть будут, то эпидемия на спад пойдёт? Она пойдёт на спад, когда переболеет более 70 % населения. Это научный факт и против науки не попрёшь. Это поняли на самом верху, отсюда и все послабления в режимах изоляции вплоть до парадов и выборов.( А ведь численность заболевших отнюдь не уменьшается, смотрим статистику). А посему перестаём пучить глаза и доводить себя до инсульта криками "Все по норам!" Режим самоизоляции нужен был для того чтобы медики подготовились к приёму и лечению пациентов. Очень надеюсь, что это произошло.
Гость, 13 июня 2020 17:16
Уважаемый Гость,13июня2020,15:32! А может быть до нас наконец-то донесут информацию более полную о том,на каких предприятиях выявлены люди, больные коронавирусм( и сколько)?Что Вы так расстроились? Я считаю, что до нас должны доносить информацию, а не мы теряться в догадках.
Гость, 13 июня 2020 17:55
А как можно есть в маске?
Гость, 13 июня 2020 18:00
13 человек за два дня для нашей численности населения это даже больше чем для всей численности по области  :!:  Пора вводить карантин иначе будет поздно. :!:  :cry:
Гость, 13 июня 2020 18:17
Опять тот же вопрос к нашим медикам и властям: непонятно, как можно лечить эту инфекцию АМБУЛАТОРНО?!
Кто обслуживает этих больных? Значит, и их близкие тоже заболеют! Как они покупают лекарства и продукты? Кто выносит мусор? И так далее и т.п. Или они сами ходят в аптеки и магазины?
Отсюда и может идти прирост количества заразившихся. Почему их не изолируют в больнице?  Есть ли в нашей  инфекционной больнице Авифавир? Надеюсь, хоть это не секрет? Неужели некому ответить?  
Зачем эти бесконечные очереди на КПП на выезд?
Что они дают? Судя по развитию событий,  ничего, кроме нервотрепки   и
потери времени. Профанация борьбы с инфекцией!
Гость, 13 июня 2020 18:28
Что конкретно про 235 завод?есть коронавирусные?отчего умер молодой человек?
красавица, 13 июня 2020 19:27
Давно понятно, что это война. Уже давно всё расследовали. Иначе не строили бы эти ангары - больницы.
Гость, 13 июня 2020 19:56
В пекинском районе Фэнтай объявлен режим военного времени из-за вспышки коронавируса на местном рынке «Синьфади». Сам рынок был закрыт после того, как анализы 45 человек, посетивших его, дали положительные результаты на COVID-19.
Гость, 13 июня 2020 20:09
Почему столовые на заводах работают.Указание Роспотребнадзора общепит закрыть, работать только на вынос.
Гость, 13 июня 2020 20:58
Люди, вы что разучились общаться совсем? Один спрашивает про 235, явно сам оттуда, или сорока на хвосте принесла? Другие про 20-ый... Не пробовали у себя на работе пообщаться и узнать?? Или с самоизоляцией разучились это делать? Люди умирали, и на заводах, бывает и такое..
Гость, 13 июня 2020 21:35
"Сидите дома, раз боитесь" не прокатит. Если сидеть, то всем, иначе достаточно одной паршивой овцы, чтобы испортить всё стадо. Что и происходит на наших глазах.
Гость, 13 июня 2020 21:40
Соглсна с Красавицей. Это война. С этим теперь жить постоянно. Надо привыкать беречь себя и окружающих. Пока это не так трудно - носить маски в общ. местах. Избегать скопления людей. Это сложнее. Особенно для работающих. Но тоже преодолимо , особенно если правильно организовать рабочий процесс.И здесь еще многое надо сделать.
Гость, 13 июня 2020 21:48
На заводе невозможно общаться по-человечески, только матом изъясняться, поэтому возможны двойственные трактовки и неточности в толковании того или иного события.
Гость, 13 июня 2020 22:00
Гость1, 13 Июня 2020 16:11 Так и от вашего нытья все устали.Осталось выяснить,чьё нытьё правильное. ;)
Гость, 13 июня 2020 22:08
Мужчина с 235го умер от остановки сердца...коронавирус тут ни причем...
Гость, 13 июня 2020 22:19
потерпите !!!  с 1 Июля всё закончится...
Гость, 13 июня 2020 22:47
В июле сразу всё закончится ...
Гость, 13 июня 2020 23:10
Гостю, 13 Июня 2020 16:40
... Она пойдёт на спад, когда переболеет более 70 % населения. Это научный факт и против науки не попрёшь...
Это же надо, а мы тут все гадаем, что делать-то? Факт, оказывается, есть научный!! Правда, в правительстве не сразу поняли, ну да ладно, лучше поздно, чем никогда. В Китае, надо полагать, 70% переболело? Да и в Европе, в той же Германии, где карантин потихоньку снимают, народ дисциплинированный, быстро все рассчитались на первый-второй-...десятый и уже тоже переболели.
В таком случае, Вам надо срочно войти в число этих 70% - тогда вперед, без маски к приключениям и объятьям с себе подобными!
А если серьезно, даже не знаю, как таким как Вы, еще что-то можно объяснить. Подумайте хотя бы о своем окружении, носите маску в общественных местах и не подвергайте окружающих людей опасности.
Гость, 14 июня 2020 07:27
Гость 18:17...непонятно, как можно лечить эту инфекцию АМБУЛАТОРНО?!
Кто обслуживает этих больных? Значит, и их близкие тоже заболеют! Как они покупают лекарства и продукты? Кто выносит мусор? И так далее и т.п..
Действительно Как? Мне как представителю "диванных экспертов" это тоже не понятно. То нас стращают снимками медиков в скафандрах из "красной зоны" КБ N 71 то демонстрируют со спины врача в сырой униформе. А здесь нате пожалуйста - амбуларное (считай домашнее) излечение от Covid-19. И это при наличии свободных коек в КБ N 71.
Гость, 14 июня 2020 07:42
Гость, 13 Июня 2020 23:10
Так много слов и ни о чём... Знаете, сколько переболевших в итальянском Бергамо? 57% от общего числа жителей. Там эпидемия уверенно идёт на спад. А в Москве знаете, у какого количества жителей обнаружены антитела? У 14,7%. Так что вы можете сколько угодно придумывать, что "объяснить, таким, как я", но эпидемия ни пропагандой, ни агитацией, ни начальственными окриками, ни  штрафами не побеждается. Поэтому включайте мозг, выключайте телевизор и думайте, должно помочь.
Гость, 14 июня 2020 08:26
Гости 23:10 и 16:40..Она пойдёт на спад, когда переболеет более 70 % населения. Это научный факт и против науки не попрёшь..
... ....
Я тоже не намерен переть против науки, т.к. речь идёт о моменте появления у людей всеобщего (коллективного) иммунитета от короны. Есть и 2-й вариант избежания проблем с вирусом - это вакцинация населения. Спецы полагают что более менее приемлемая вакцина может появиться не ранее 2021г. Они же предупреждают что первые варианты вакцины, хоть и одобренные ВОЗ, будут нести на себе печать недостаточно изученных, как созданные в режиме спешки.
Гость, 14 июня 2020 09:02
Гость, 13 Июня 2020 23:10
Такие, как вы и не должны ничего объяснять таким, как я, потому что нельзя объяснить то, что не понимаешь. Вы пользуетесь информацией от Мясникова, Онищенко и прочих клоунов от медицины. Я беру информацию из более серьёзных источников.
Гость, 14 июня 2020 10:07
Откройте кпп хватит над людьми издеваться Все города открыты челябинск екатеринбург живут же там люди соблюдают самоизоляцию полиция работает в обычном режиме как был этот вирус так он и  остался  а люди с метлино и новогорного  заехать в город не могут ни больницу ни другие учериждения которые уже работают в обычном режиме. Для чего над иногородними издеваетесь которые относятся к озерскому городскому округу . Или  вам нужна только земля этих мест а на людей наплевать. Вы сами для себя вели бы электронные пропуска посмотрели как в городе все взвыли Все ваше чепирования это геморой для людей нечего хорошего не дает.
Гость, 14 июня 2020 10:12
Это война, все в бункеры :!:
Гость, 14 июня 2020 10:22
Как же тяжело живется паникерам( У меня одна маска разовая с марта.Уже черная от грязи.И ничего,работает))) То что происходит,никак не попадает в разряд эпидемии.Смотрел на днях ОТР. Там переболевшие звонли в с Ярославля.Примерно так это все-
доктор,уже неделю помираю,почему не госпитализируете?
Доктор-хотите в больнице сдохнуть? Лекарства от коронавируса нет,вся надежда на иммунитет.
И как же быть доктор?
Выздоравливайте,таких как вы пол города ходит.

и все позвонившие с подобными историями.
поменьше смотрите СМИ официальные.
Гость, 14 июня 2020 11:14
Привет членам секты свидетелей масок из Челябинска  ;)  В магазинах, в общественном транспорте единицы ходят в этих самых масках ибо бесполезно и вредно это. Большинство здесь это осознает. Даже бабушки, казалось бы...
Гость, 14 июня 2020 12:11
Гость, 14 Июня 2020 10:07
Откройте кпп хватит над людьми издеваться
=========================
присоединяюсь .полностью согласен.это ровным счетом ничего не  меняет кроме потраченного время,нервов и износа авто при частых запусках двигателя + бензин
Гость, 14 июня 2020 13:21
Все врут и все напуганые,соблюдайте чистоту.
Масочный режим неспасает,кислород в мозг
непоступает,у кого хранические заболевания
дышать невозможно .
Гость, 14 июня 2020 15:09
Гость, 13 Июня 2020 16:40
Она пойдёт на спад, когда переболеет более 70 % населения. Это научный факт и против науки не попрёшь.
-------------------
Бред какой-то. Это не научный факт, а всего лишь ваши фантазии. Попробуйте изучить официальную статистику короны по странам, дабы удостовериться, что вы в очередной раз сели в лужу, ляпнув невпопад какую-то полную ерунду.
Гость, 14 июня 2020 20:21
Гость, 14 Июня 2020 15:09
М-да, адепты Мясникова люди с тяжёлым поражением головного мозга... Вас спасёт только шапочка из фольги и маски на все отверстия.  :D
Гость, 14 июня 2020 20:26
Гость, 14 Июня 2020 15:09
Мы с вами знакомы? Вы знаете, сколько раз я "сел в лужу"? Вы считаете, что я "ляпнул невпопад" лишь потому, что думаете иначе?Попробуйте сами почитать что-нибудь, кроме "Ковид-19 для чайников", уверен, узнаете много нового.
Гость, 16 июня 2020 14:43
Гость, 14 Июня 2020 09:02 Не подскажите,из каких именно "серьёзных" источников? :D
Гость, 17 июня 2020 06:47
Гость, 16 Июня 2020 14:43
Да хотя бы отчёты ВОЗ по Covid-19 в оригинале, а не в пересказе для старушек у подъезда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений