РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 11 июня

Городская жизнь, 12 июня 2020 09:38, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 17:00 11 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 72 случая заболевания COVID-19.

11 июня зарегистрировано 9 новых случаев COVID-19. 7 пациентов находятся под медицинским наблюдением в инфекционном отделении, 2 пациента на амбулаторном лечении.

В настоящее время Межрегиональным управлением №71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 11.06.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1042 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 31 человек с COVID-19, 6 пациентов лечатся амбулаторно, 1 находится в лечебном учреждении г. Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровело 33 человека.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 210 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 1029 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 2915 исследований.

Напоминаем, что на территории округа действует режим повышенной готовности. Продолжает действовать масочный режим.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России

 http://mru71.fmbaros.ru/







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2020 09:49
Девять! На пляже народу уйма, без дистанции, автобусы до сада пустили, подъезды не моют, те кто на домашнем карантине по улицам ходит их не контролирую. Ждём когда будет по 139 в день! Администрация очнитесь!!!
Гость, 12 июня 2020 09:49
жуть
Гость, 12 июня 2020 09:58
Да уж! Даже слов нет.А вчера казалось все было хорошо
Гость, 12 июня 2020 10:05
О-ооо! Волна нарастает.  :|
Гость, 12 июня 2020 10:12
Добавилось 9 человек, а в инфекции всего 31 хотя вчера было 29. А каки чес лечатся амбулаторно?
А.В., 12 июня 2020 10:21
Так и Златоуст с Магниткой <догоним>
Sergey Shakhov, 12 июня 2020 10:24
У кого обрабатывали подъезды? Есть такие?
Sergey Shakhov, 12 июня 2020 10:30
Именно сейчас нужно вводить карантин, а не в апреле, когда он ни кому не нужен был в Озерске.
Таким приростом заразившихся и пропуска введут...
Гость, 12 июня 2020 10:35
спасибо за своевременное информирование! как здоровье Евгения Юрьевича?
Гость, 12 июня 2020 10:51
Кто они эти 9 ? И почему так сразу много. Вчера же новых случаев не было и сразу столько людей заразившихся. Они из контактных или сами обратились? Вопросов много. Соблюдали ли они масочный режим?
Гость, 12 июня 2020 11:03
надо помощь просить. Интересно, про нас ТАМ знают?
Гость, 12 июня 2020 11:11
Гость, 12 июня 2020 10:51.  Неплохо бы получить ответы на эти и другие вопросы от тех, кто несёт  ответственность за то, что происходит у нас в городе.
Гость, 12 июня 2020 11:22
Гость, 12 июня 2020 11:03.  Должна быть самодисциплина, забота о своем здоровье и здоровье окружающих. Недоверие приводит к плачевным результатам.
Гость, 12 июня 2020 12:05
Раньше народ гриппом болел, просто не афишировали. А так маски реально достали, пока Сабянин не продаст масочный завод будем все оставшееся время с масками ходить :evil:
Гость, 12 июня 2020 12:15
видимо праздновали что-то или работали вместе? как-то странно 9 сразу.
Гость777, 12 июня 2020 12:17
У нас подъезд моется "набегами". Мыли раз в неделю, потом-каждый день начали мыть первый этаж и лифт. Сейчас опять раз в неделю уборка....
Гость, 12 июня 2020 12:21
Почему не информируют болеют ли дети? Садики работают на полную, во дворах толпы детей?
Гость, 12 июня 2020 12:22
Гость, 12 Июня 2020 10:51
Кто они эти 9 ? И почему так сразу много. Вчера же новых случаев не было и сразу столько людей заразившихся. Они из контактных или сами обратились? Вопросов много. Соблюдали ли они масочный режим?

Вчера видимо компьютерную томографию ни кто не проходил.
Гость, 12 июня 2020 12:29
Какой кошмар. Это уже ЧП.
Наталья Иванова, 12 июня 2020 12:32
Что вы хотите?  у нас в "Пятерочке",  напротив м.Москательный, продавцы и сотрудники магазина ходят без перчаток и масок, на замечания- не реагируют!!!!
Гость, 12 июня 2020 12:32
Почему молчат про военных.
Гость, 12 июня 2020 12:38
А там ( Актуальная информация по городам Челябинской области) числится 46 больных в Озерске, а у нас 72 случая  :!:  В Снежинске например 7 и все вылечились.
Гость, 12 июня 2020 12:39
Sergey Shakhov, 12 Июня 2020 10:30
Именно сейчас нужно вводить карантин, а не в апреле, когда он ни кому не нужен был в Озерске.
Таким приростом заразившихся и пропуска введут...
----------------------------
Видимо тогда заводик ещё не построили :D Какие ещё опять пропуска - голубые и розовые чтоль? А ваще всё зависит от выборов в сша, кто победит, если теперешний, то вирус сразу после выборов и кончится, я так думаю ;)
Гость, 12 июня 2020 12:40
Закрытый Озерск как всегда отличился.....Как же открытый Кыштым то справляется
Гость, 12 июня 2020 12:44
33 человеко которые выздоровели напишите пожалуйста как проходило заболевание, как вы узнали о том что заболели, где вы заразились, кто от вас заразился в семье, а кто избежал этой участи. Что с собой в нашу больницу брать ,а что не брать? При таком темпе роста заболевших боязно. Мало ли что пишут в мире об коронавирусе , нам ценен ваш опыт.
Dva lista Vatmana, 12 июня 2020 12:46
Гость 2 Июня 2020 09:49:40
Девять! На пляже народу уйма...
----------------------
Так те, кто на пляже вряд ли статистику читают.
Они уверены в целительной силе нежных вод Иртяша.


Sergey Shakhov 12 Июня 2020 10:30:19
Именно сейчас нужно вводить карантин, а не в апреле, когда он ни кому не нужен был в Озерске.
----------------------
Можно, конечно, пытаться быть умным задним числом.
Если уж жители закрытого города, знающие и соблюдающие пропускной режим, часто плевали на введенные ограничения по эпидемии,
то, полагаю, не будь ограничений, областная сводка бы открывалась фразой "Самый проблемный город области - Озёрск".
Гость, 12 июня 2020 13:17
Это следовало ожидать, у нас анализы делают не понятно как, то уже вечером результат говорят и через день из Челябинска, то неделю ждать приходиться. Просто анализы из Челябинска разом пришли, вот и 9. А как получается, что отрицательных с ковидом, но проблемами с лёгкими держат в одной палате с положительными, но без симтомов
Гость, 12 июня 2020 13:22
Люди, которые вылечились и выписались вы где???  Ни одного комментария,  странная ситуация..........))
Гость, 12 июня 2020 13:30
Вот в апреле и надо было соблюдать.
Неносилмаскуинебуду, 12 июня 2020 13:37
Да ладно вам переживать. Вон в Сарове 227. По двадцатке в сутки добавляется. И ничего, живут, называют карантин клоунадой.
Гость, 12 июня 2020 13:43
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Носите, пожалуйста, маски в общественных местах. Вас народ просит.
Гость, 12 июня 2020 13:44
Интересно, если коронавирус на поверхностях сутками живёт, то в озёрной воде сколько он протянет?
Гость, 12 июня 2020 14:03
Похоже , когда будет эпидемия в городе, тогда будут принимать радикальные меры. Не надо доводить до эпидемии.
Гость, 12 июня 2020 14:20
Добавилось 9 человек, а в инфекции всего 31 хотя вчера было 29. А каки чес лечатся амбулаторно?
Просто кого то выписали, а новые больные поступили. Амбулаторно не лечат, всех стараются госпитализировать.
Гость, 12 июня 2020 14:51
Непонятно, как можно лечить эту инфекцию АМБУЛАТОРНО?!
Кто обслуживает этих больных? Значит, и их близкие тоже заболеют! Как они покупают лекарства и продукты? Кто выносит мусор? И так далее и т.п. Или они сами ходят в аптеки и магазины?
Отсюда и может идти прирост количества заразившихся. Почему их не изолируют в больнице?
Гость гость, 12 июня 2020 15:08
Не пускать людей без масок в магазины и аптеки!!! Никаких оправданий!!! Люди совсем ни о чем не думают! В банках почему то без маски не пускают и люди на улице ждут, в аптеках пусть так же сделают
Гость, 12 июня 2020 16:14
Кто "переболел" к-вирусом никогда не сознаются в том, что их так или иначе принуждали подписывать бумажки о своём "заболевании", плюс к тому подписку о неразглашении на 50 лет :!:
Гость, 12 июня 2020 16:15
Открывайте уже город!!! Что толку держать его закрытым, если СВОИ и  НЕ выполняют никаких правил??! Нам внешние факторы менее опасны, чем бестолковые соседи-сограждане без масок и с тупыми рассуждениями и дебильными поступками...А через КП И СВОИ привезут новые случаи из Челябинска, Еката и из садов от курочек)))
Гость, 12 июня 2020 16:20
Открывайте город!!! Хорош мариновать! Толку от вашего "закрытия" всё равно нет никакого!
Гость, 12 июня 2020 16:25
При той ситуации, что творится на КПП,удивительно,что счёт на сотни не пошел.
Гость, 12 июня 2020 17:42
Плохо что не пишут об источнике заболевших 9 человек, это привезённые или заразились от местных больных или мы из магазинов с продуктами приносим? Чтобы не шло распространение инфекции, народ должен знать где люди заражаются.
Гость, 12 июня 2020 17:50
Если всех прогнать через обследования, то будет на много больше, если у нас почему то заболевшие находятся на домашнем лечении и ходят по городу.
Гость, 12 июня 2020 18:07
Гость, 12 Июня 2020 16:14,
про подписки о неразглашении тянет на хороший такой фейк с оргвыводами. Надо проверить факт.
Гость, 12 июня 2020 18:21
Что творится в пожарной части ??? Опять молчание.
Гость, 12 июня 2020 18:25
Сижу без денег. Ребенка не берут в садик без справки. Работаю у частника, а от него никаких справок не принимают.
Гость, 12 июня 2020 18:33
Как уже вижу, из сложившейся ситуации, с учётом возможности дистанционной работы, 2/3 работников работников маяка можно смело уволить, поставить их в центр занятости, трудоустроить их на пошив масок, а то работают и самоизоляцию не соблюдают, а то из-за их и будет пандемия, я так думаю!
Гость, 12 июня 2020 18:35
Гость, 12 Июня 2020 13:43
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Носите, пожалуйста, маски в общественных местах. Вас народ просит.
----------------------------------------------------------------
А последователям масок советую их купить и раздавать всем нуждающимся, раз этого так хотите, у меня денег на ваши маски нет!
Гость, 12 июня 2020 18:36
Гость, 12 Июня 2020 11:03
надо помощь просить. Интересно, про нас ТАМ знают?
===================
на небесах что ли?)
Гость, 12 июня 2020 19:26
Ага, подъезды обрабатывают....может хватит уже фантазии свои писать? У кого нить обрабатывали....? Из нашего подъезда двоих забрали и ни кто ничего не мыл.
Гость, 12 июня 2020 19:28
В аптеках как в банках запретить вход без маски, люди совсем ничего не понимают, на замечания реагируют неадекватно! Как бороться с такими покупателями? В бывшем юбилейном, тобишь в пятерочке утром заходишь, около кассы вплотную народ без масок, у кассира маска на шее, хороша защита!
Гость, 12 июня 2020 19:38
Гость 11:03..надо помощь просить. Интересно, про нас ТАМ знают?
… …
ТАМ - это где? На небесах, в бункере или ещё где? Если на небесах — то наверняка знают, сопереживают и … ждут
Гость, 12 июня 2020 20:39
"...автобусы до сада пустили...“
----------------
Уважаемый! А ничего, что по городу маршрутки ходят на протяжении всего карантина? В магазинах народ без масок. По улицам толпы людей ходят. В некоторых магазинах охранники, продавцы без масок работают.
Вы серьезно считаете, что короновирус заражает только пассажиров садовых маршруток, а также тех, кто ходит на пляж? Ну, ну...
Гость, 12 июня 2020 20:40
довыпендривались. всё больше людей в магазинах без масок... 9-это я понимаю рекорд.
Гость, 12 июня 2020 20:52
Гость, 12 Июня 2020 16:25
При той ситуации, что творится на КПП,удивительно,что счёт на сотни не пошел.
============================
и что там? народ оргии устраивает?)) все изолированны в своих авто
Гость, 12 июня 2020 20:57
"....автобусы до сада пустили," - да. уж. Вот где собака порылась. С такими суждениями надо бы и автобус в Кыштым, в другие населенные пункты тоже отменить. Да и общественный транспорт туда же. Страна советов.....
Гость, 12 июня 2020 22:24
Гость, 12 Июня 2020 18:35
А последователям масок советую их купить и раздавать всем нуждающимся, раз этого так хотите, у меня денег на ваши маски нет!
=======================================
Потребитель. Балласт. Никакой пользы для общества. В топку...
Гость, 12 июня 2020 23:14
Адепты масок, которые даже на улице в жару шастают в одноразовых масках.
Вы же их носите с самого начала введения "масочного режима". Все три месяца в одной и той же маске, в рассаднике бацилл. И это при той жаре, что стоит. У вас там столько всякой живности в ней завелось и вы это вдыхаете  :)
Гость, 12 июня 2020 23:14
Хочу ответить тому, кто не хочет или не понимает, что носить маски и соблюдать социальную дистанцию, необходимо, а самое главное , не требуется больших затрат. Нет, денег на маску, тогда смастери сам. Сверни вчетверо или втрое тот же носовой платок, с концов прикрепи две резинки, надень и  шагай. И стирать можно и проглаживать можно, было бы желание и понимание момента. Глядишь, кто то уже не заразится, кто то не заболеет...глядишь, скорее с вирусом попрощаемся.
Гость, 13 июня 2020 08:42
Да надоели уже со своим кпп. Аптеки, магазины продовольственные вас не смущают?
Гость, 13 июня 2020 08:44
16:25 вы безработный? Народ только на кпп видите?
Гость, 13 июня 2020 08:47
Маску менять надо каждые 2 часа. А большинство, которое здесь умничает, сутками, неделями, месяцами в одной маске ходят. Поэтому разницы между такой маской и без маски никакой!! И уж тем более, когда вы в маске идете по улице. Смешно.
Гость, 13 июня 2020 08:51
Гость 13:44.. в озёрной воде сколько он протянет?
... ...
Как Минздрав отвечае на вопрос: Какое время сохраняется вирус на различных поверхностях?
"От 48 часов, во влажной среде может быть дольше. Вирус в течение нескольких часов или нескольких дней разрушается при комнатной температуре, разрушается под воздействием высоких (более 27 градусов) температур, под воздействием солнечного света, дезинфицирующих средств.
По данным китайских ученых, новый коронавирус может сохраняться более 5 суток."
Другими словами - живуч паразит!
Гость, 13 июня 2020 11:33