РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1166

Городская жизнь, 11 июня 2020 15:38, источник: Читатели

Про овощной киоск

Прям интересно стало, что же такое интересное продают в овощном киоске, что туда на жаре выстроилась длинная очередь. Может, кто знает? На витрине вроде те же фрукты и овощи, что и в магазине в двух шагах.

Читатель


55L9Hwzu6mQ.jpg  

 


Моют дороги

В социальной сети увидел запись с фоткой: «И всё-таки их поливают!». Смешно, честное слово. Похоже, выехали ради этой фотки раз в пятилетку, еще и хвастаются. Да с такой тоненькой струйкой ничего толком не помоешь.

Первое фото – Озерск, второе – Москва. Ка говорится, почувствуйте разницу.

Читатель


uq5IzBC1ADI.jpg

gallery!0w7x.jpg 

 


Тебе, Россия, посвящаю

Работа  сделана  в технике канзаши. С праздником, озерчане!

Читатель


wYjff2NX-tw.jpg

MN7iWzr9NXQ.jpg



Виноват ли коронавирус или полный бардак

То, что происходит на городском КПП, уже никого не удивляет. Беспредел в отношении людей, которые часами вынуждены стоять в очередях, прикрывают противоэпидемическими мероприятиями. И никого не волнует, что это реальное издевательство. Перед носом огромной очереди закрывается одна ячейка, открывается вторая. Вся очередь вынуждена теперь от этой ячейки переезжать в другие. И это после почти часового стояния. Вы издеваетесь? Неужели нельзя перестроить смену караула, или что вы там делаете, проводя это в часы низкой активности? Ну а то, что произошло дальше, вообще сложно описать. Мы с ребенком, которому 16 лет, пошли через проходную. Он шёл впереди. И так получилось, что забыл паспорт в машине (хотя я лично не слышала, что дети с паспортом обязаны проходить). Ну ладно. Требования так требования. Он зашёл в ячейку и объяснил ситуацию. Часовая сказала, что по-любому нужен паспорт. Он ей говорит, что отец уже на машине въехал в ячейку, что делать? Вариантов есть несколько: прислать по ватсап фото паспорта (ну если нельзя, то отпадает), попросить часового в той ячейке, где стоит машина, спросить с отца паспорт этого ребёнка с пропиской, дождаться, когда отец принесёт паспорт, или пропустить с матерью, которая стоит рядом, имея городской пропуск. Но на вопрос ребёнка, что делать, эта тётя ответила - не знаю! Товарищи, вы серьёзно? Так издеваться над людьми, которые от стояния в часовой очереди и жары забыли взять паспорт? Неужели руководство воинской части не может наладить нормальный трафик? Хватит во всем обвинять коронавирус! Или я не права?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 11 июня 2020 15:51
сравнили конечно Озёрск с Москвой :D   :!:
Гость, 11 июня 2020 15:54
И так получилось, что забыл паспорт в машине
Так издеваться над людьми...забыли взять паспорт?
---------------------------------------------------------
Дык в чем издевательство ?
Вы забыли паспорт а часовая должна была метнуться и принести ?
А она не метнулась? Какая нехорошая часовая !
Гость, 11 июня 2020 16:00
Дык в чем издевательство ?
Да Вы что? Дитачку же обидели
Гость, 11 июня 2020 16:00
В том киоске же Роспечать была
Гость, 11 июня 2020 16:06
ПО ПОВОДУ КПП СОГЛАШУСЬ ПОЛНОСТЬЮ !!!
ЗА КОГО ПРИНИМАЮТ ЛЮДЕЙ? ЗА СКОТОВ? ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ! ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА И ЛИЧНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН!
Гость, 11 июня 2020 16:11
Прошу прощения, а что в 16 лет пропуска нет еще?
А если он есть, но без фото и должен предъявляться только с паспортом, то это проблемы не часового и не остальных таких же, стоящих в очереди...
Гость777, 11 июня 2020 16:14
в 16 лет ребенок? Вы издеваетесь или растите карманного ребенка?
Поверьте, ваш "ребенок" еще фору Вам даст в умении общаться на великом и могучем.
И да: это ВЫ обязаны соблюдать сами и учить ребенка, у которого есть пропуск/паспорт, законы и требования. Закон един для всех. И если Вы лично, как родитель, не знаете их, то изучайте вместе с "ребенком". :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 июня 2020 16:28
Возвращался в город в среду, около двух часов дня. На КПП хвост от садов. Будний день, рабочий, между прочим, не вечер воскресенья, когда едут садоводы. Как умудрились собрать такие очереди - непонятно. Да, жарко, да, контролёры в масках и перчатках под палящим зноем. Но тем, кто томится в очередях, тоже несладко. Так может внести изменения в работу КПП? Сократить время смен, удвоить число контролёров для ускорения процесса?
Гость, 11 июня 2020 16:30
За украшения и украшение окна - молодец!
Гость1, 11 июня 2020 16:38
Мадама с ребёнком 16-ти лет, обращаюсь к вам: часовой вам ничем не обязан. Она проверила и правильно ответила. А вашей семье надо тренировать память и внимательность. Запомните: вам никто ничего не должен, тем более решать те проблемы, которые вы сами создаёте для себя.
Гость, 11 июня 2020 16:47
Раньше, в советское время, все основные улицы ежедневно поливались, а пр.Ленина и площадь Ленина несколько раз в день. Водой заправлялись в пункте около техстанции в конце пр.Ленина, здесь же была единственная автомойка для личных авто.
Гость, 11 июня 2020 16:56
У ребёнка в 16 лет свой пропуск, при чем здесь паспорт???
Гость, 11 июня 2020 17:20
по поводу очереди у овощного киоска- здесь всегда свежие овощи, и цены чуть-чуть ниже, и продавец очень отзывчивый и внимательный к покупателям!
Гость, 11 июня 2020 17:27
Гость, 11 Июня 2020 16:00
В том киоске же Роспечать была

Вы полагаете, что они по привычке за прессой?  :D
Гость, 11 июня 2020 17:37
Такой позор с этим кп, как ещё бизнес терпит все это, какие транспортные расходы, бензин, рабочее время. С каждым годом все хуже и хуже, в этом наконец- то нашли себе оправдание, молодцы(
Гость, 11 июня 2020 17:46
Гость, 11 Июня 2020 16:56
У ребёнка в 16 лет свой пропуск, при чем здесь паспорт???

По новым требованиям несовершеннолетние должны иметь при себе и пропуск и паспорт.
Гость, 11 июня 2020 17:47
Гость, 11 Июня 2020 16:47
Раньше, в советское время, все основные улицы ежедневно поливались, а пр.Ленина и площадь Ленина несколько раз в день. Водой заправлялись в пункте около техстанции в конце пр.Ленина, здесь же была единственная автомойка для личных авто.
-------------------
вода с кызылтяша чоли?
Гость, 11 июня 2020 17:51
очередная недалёкая " яжмать " :D  :D
Гость, 11 июня 2020 17:52
Писали ранее на этом сайте (может и не на этом), что те у кого пропуска определенной группы, т.е. не считываются сканером, через проходную проходят с паспортом!
Гость, 11 июня 2020 17:59
Гость, 11 Июня 2020 16:56
У ребёнка в 16 лет свой пропуск, при чем здесь паспорт???
_________
С недавних пор ввели новое доп.требование - несовершеннолетние вместе с пропуском должны теперь предъявлять еще и паспорт. Только почему-то инфы об этом в широком доступе - НОЛЬ. Узнаем от людей через  устные предания. И на КПП от этого бардак. Это реальное издевательство над людьми.
Гостъ, 11 июня 2020 18:09
Представляете ЭТУ МАМАН И ЕЕ ДИТЯ???  Она ведь и когда младенцу 50 стукнет, будет плакаться, что с него пропуск просят.
Дед Онуфрий, 11 июня 2020 18:14
Гость, 11 Июня 2020 15:54
Дык в чем издевательство ?
Вы забыли паспорт

А вы всегда с паспортом выезжаете в сад на шашлыки? А свидетельство о браке с девичьей фамилией или справку о смерти двоюродной тетки внучатой племянницы бабушкиной сестры захватить с собой не забываете? Зачем? Ну так, на всякий случай. Вдруг война? А у вас с собой нет справки из магазина №8 о честной покупке слона, выданной иностранцу с табуреткой. Или (даже страшно подумать) вдруг ненароком дома забыли свидетельство об успешном проведении чипирования прямо на вашу руку или на чело. Непорядок. Будьте любезны, штраф оплатить. Прямо не отходя от окошка на проходной КПП. Можно почкой. Или печенью.
А так ведь и до тУрмы докатиться можно. Да чего уж там, тюрьма. Расстрел на месте! В газовой камере через повешение прямо на электрическом стуле. Без суда и следствия. По закону военного времени в битве с супостатом враждебным, супротив карамбавируса, вероломно напавшего на Отечество наше с березками белыми безо всякого на то предупреждения.
В общем, жуть жуткая.
Гость, 11 июня 2020 18:21
Поливать нечем и некому. На это и денег нет.
Гость, 11 июня 2020 18:29
Вопрос с количеством проездов может наверное решить только кандидат в депутаты областной думы ;), он обратится к главному командиру и тот издаст приказ о возврате проездов в работу. Вот тогда и надо голосовать!
"Нет проездов - нет голосов!"
Гость, 11 июня 2020 18:36
Виноват ли коронавирус или полный бардак

РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАВСТВУЙ. А те, кто РАзумом не БОГат поведутся, свои своих кусать начнут...
Гость, 11 июня 2020 18:45
Гость, 11 Июня 2020 18:29
Вопрос с количеством проездов может наверное решить только кандидат в депутаты областной думы ;), он обратится к главному командиру и тот издаст приказ о возврате проездов в работу. Вот тогда и надо голосовать!
"Нет проездов - нет голосов!"
-------
ПО ХОДУ ЭТО САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ ВЫХОД !!!))) :D
Гость, 11 июня 2020 18:45
18-29
Поддерживаю Вас. Давайте бойкотировать, не будет порядка на КПП и  мы на выборы " ни ногой"!
Гость, 11 июня 2020 18:46
Дедушке Онуфрию.
Дедуля! Вы что-то покурили, прежде чем такую статью забабахать или просто перегрелись (хотя сегодня не так жарко, как вчера)?
Гость, 11 июня 2020 18:50
хороший киоск!!!!!!!
Гость, 11 июня 2020 19:46
Где доблестные подрядчики которые поделили дороги в городе на сектора :!:  :? Господа чиновники из Администрации за что Вы им платите деньги :? Кто нибудь из Вас будет контролировать уборку дорог в  городе :!:  : Полтора месяца лето прошла в 15 мкр не разу не мыли дороги :!: Стоит пыль столбом :!: Какой Вам еще нужен сигнал,наверное придется выложить фото дороги вдоль оз Иртяш ,в каком состояние находиться дорога вдоль, питьевого водоема! :(  :(  :(
Гость толстопузый, 11 июня 2020 19:47
Если мы все будем жить по принципу,,ни кто ни кому не чего не должен,, всем будет плохо. Равнодушное,наплевательское отношение человека в погонах удручает.Знала она ,что делать.Нажала кнопку,прибежит начкар ,проблемма решена.Создаётся впечатление,что некоторые комментаторы идеальные люди,с идеальной памятью,не ошибающиеся ни в чём и никогда.Внимательное отношение друг к другу,поможет сохранить не только нервную систему.
Гость, 11 июня 2020 20:03
Жалуются на работу КПП понаехавшие, коренные жители "Сороковки" (кто здесь родился) знают, в каком городе живут и всё понимают.
Гость толстопузый, 11 июня 2020 20:03
Забывает Россгвардия,что в их обязанности входит,не только дубинками работать,а оказывать всяческое содействие гажданам.Напоминаю вам служивые,вы служите народу.Вы присягали.С праздником вас ГОСПОДА военнослужащие.
Гость, 11 июня 2020 20:16
часовой вам ничем не обязан. Она проверила и правильно ответила. :?:

Чтоб я так работал. Я врач, если что.
Гость, 11 июня 2020 20:17
Я в толк не возьму, зачем на кпп паспорт (кроме разовых, временных, и тд и тп) если есть постоянный пропуск, ведь он так и называется,"ПРОПУСК", его для этого и выдают :?:  :o
Гость, 11 июня 2020 20:19
Гость толстопузый, 11 Июня 2020 19:47

100 баллов
Гость, 11 июня 2020 20:20
Окошки-замечательный, а банты-выше всех похвал. Спасибо за радостную нотку в новостях.
Гость, 11 июня 2020 20:22
Уважаемые недовольные КПП попробуйте переехать в Челябинск, Касли Екатеринбург т. д. уверен этой проблемы не будет.72326
Гость, 11 июня 2020 20:23
Пора открывать городок, ой пора, представьте что будет на кп через год, два, пять лет, если конечно деревня выживет, даже ночью будут пробки :!:  :evil:
Гость, 11 июня 2020 20:36
Гость, 11 Июня 2020 17:46
По новым требованиям несовершеннолетние должны иметь при себе и пропуск и паспорт.

И?... Откуда мы должны были это знать? Мы в отличие от вас с бабушками у подъезда не сидим, не общаемся. Что-то вот я не припомню, что даже на озерском сайте где-то вывешивалась информация о том, что помимо пропуска с собой на кп еще и паспорт со снилсом и свидетельством о рождении надо брать вместе с загранпаспортом, скидочной картой летуаль и зеленкой на недвижимость.
Боже, когда же закончится этот бардак...
Гость, 11 июня 2020 20:39
Как много у нас людей, которые любят поддерживать равнодушие и элементарную лень людей при исполнении своих должностных обязанностей, а именно нежелание помочь человеку в  затруднительной ситуации, Типа сам виноват, забыл паспорт  в машине. Я говорю о случае с пареньком на КПП. А в комментариях  еще и маме его как нагрубили!
Интеллигентность - врожденная доброжелательность, как часто трактуют это слово, встречается теперь очень редко....
Гость, 11 июня 2020 21:00
Вот поэтому наших вояк и терпеть не могут. Делают сидя такую мину,будто они министры обороны .Швыряют пропуск,сидят без масок ,людей держат в очередях часами.
Гость, 11 июня 2020 21:15
Гость толстопузый, 11 Июня 2020 19:47
Знала она ,что делать.Нажала кнопку,прибежит начкар ,проблемма решена.
_______________________________________________________
Если начкар будет бегать к каждому, кто паспорта забыл, то ему свою службу исполнять будет некогда. А вот почему мама не оставила дитятю 16-летнего за вертушкой, не прошла сама КПП, чтобы дождаться когда муж выедет из отстойника, взять у него паспорт дитяти и вернуться с паспортом  к часовой за "младенцем", вот это вопрос...
Гость, 11 июня 2020 21:30
"А вы всегда с паспортом выезжаете в сад на шашлыки?" - смотря где сад . Если в городе, то нет. Если выезжать за город, то нужен пропуск. В этом, конкретном случае - паспорт. Маме надо было подсуетиться. Муж же в машине был. Могли бы паспорт друг другу передать. В чем проблема? Аж выступили тут. Наверное, в городе недавно. Привыкайте. В бытность, бывало, потерял такон на пропуск, сиди на КПП до утра, пока не откроется режимный отдел.  Этот случай - наука на будущее.
Гость, 11 июня 2020 21:44
Зато заводские пропуска чуть ли не под лупой рассматривают, особенно с обратной стороны, какой завод? Сколько проходов открыто? Старший? Вынос? Им это зачем? А что с ребёнком с пропуском без паспорта делают они не знают. Можно, наверное, и самим без военных на проходе отщелкнуть пропуск.
Коняшка, 11 июня 2020 21:55
Паспорт нужно предъявлять вместе с пропуском для того, чтобы подтвердить , что ребёнок в городе ПРОПИСАН.
Гость, 11 июня 2020 22:31
Гость, 11 Июня 2020 20:39
Как много у нас людей, которые любят поддерживать равнодушие и элементарную лень людей при исполнении своих должностных обязанностей, а именно нежелание помочь человеку в  затруднительной ситуации, Типа сам виноват, забыл паспорт  в машине. Я говорю о случае с пареньком на КПП. А в комментариях  еще и маме его как нагрубили!
Интеллигентность - врожденная доброжелательность, как часто трактуют это слово, встречается теперь очень редко....
))))))))))))))))))
мама нахамила - люди ответили.
Гость, 11 июня 2020 22:34
Гость, 11 Июня 2020 20:23
Пора открывать городок, ой пора, представьте что будет на кп через год, два, пять лет, если конечно деревня выживет, даже ночью будут пробки :!:  :evil:
++++++++++++
Не переживай, когда "Маяк" закроют - городок откроют.
Гость, 11 июня 2020 22:47
Ничего, ребенок (хи-хи, ребёнок  :D  :D  :D ) 16 лет и все остальные детки запомнят, что "...По новым требованиям с 14 лет должны иметь при себе и пропуск и паспорт..."  ПО НОВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ!  ЗАТО, есть ЗАТО. Адекватные родители и их дети всё прекрасно понимают, а не устраивают истерики-жалобы.
Гость, 11 июня 2020 23:05
А нечего кататься туда сюда по несколько раз и не будет очередей! Начинать надо с себя!!!
гость, 11 июня 2020 23:13
В бюро пропусков сегодня при получении пропуска сказали ,что ребёнку имеющему пропуск паспорт предъявлять не надо.
Гость, 11 июня 2020 23:19
Дед Онуфрий, 11 Июня 2020 18:14
++++ поддерживаю!!
Капец, 11 июня 2020 23:31
Жесть – это когда «накосячат» без паспорта и ещё, как собака *Баскервилей здесь собачаться )
Гость, 12 июня 2020 00:49
Что опять за детей взялись? У них каникулы начались, итак никуда в этом году, так ещё с бабушкой /дедушкой в сад не выехать, ребёнок привязан к паспорту родителей. Кто все это придумывает? и для чего? паранойя уже зашкаливает.
Гость, 12 июня 2020 02:18
...Тем крепче наша оборона! Не забываейт!
Гость, 12 июня 2020 04:50
Гость, 11 Июня 2020 20:03
Жалуются на работу КПП понаехавшие, коренные жители "Сороковки" (кто здесь родился) знают, в каком городе живут и всё понимают.
----------------------------------------------------
Да ладно! Не надо коренных жителей до состояния рабочего скота низводить, мол родились в загоне, всю жизнь в нём провели и не мычат.
Гость, 12 июня 2020 04:53
Гость, 11 Июня 2020 20:22
Уважаемые недовольные КПП попробуйте переехать в Челябинск, Касли Екатеринбург т. д. уверен этой проблемы не будет.72326
--------------------------------------------------------
Уважаемый довольный! Для получения ещё большего удовольствия можете проследовать в ИК-24, въезд-выезд на территории которой вас приятно порадует.
Гость, 12 июня 2020 06:35
23:05 давайте уже люди как- то сами разберутся куда им кататься и сколько. Если вы из города никуда не выезжаете- это ваше решение, если у вас нет возможности выехать- ваша проблема. И свои дурацкие выводы делать не надо.  Разговор о том, что всё можно организовать, чтобы по 1,5 часа не стоять на кпп. Люди не скот.
Гость, 12 июня 2020 07:42
21:55. Пропуск без прописки выдают? :D
Гость толстопузый, 12 июня 2020 09:23
Гость 21.15.Вы рассуждаете как блондинка.Бегать,а не гулять вальяжо,есть служба начкара.Приказа министра обороны,об отмене тягот и лишений воинской службы,ещё не было.С днём России!
Яжмать, 12 июня 2020 09:50
Да, я та самая мать ребёнка, который пошёл в кпп только с пропуском, но без паспорта. Бывает всякое. И речь не о том, что дитятко обидели. А о том, что нигде требование на проезд лиц, не дрстигших 18 лет с паспортом нигде не публиковалось. И единственное, что требовалось от тёти в погонах, нормально объяснить, что делать, так как машина уже в ячейке. Но самое интересное - это ваша реакция, озерчане. Стоять по два часа в очереди, возвращаясь из сада, видимо, вам нравится. Хамство в свой адрес, видимо, тоже готовы терпеть. Вместо того, чтобы призвать стражей навести порядок и не издеваться над горожанами. Ну, а хамство этой тёти пусть останется на её совести.
Гость, 12 июня 2020 10:02
Гость толстопузый, 12 Июня 2020 09:23
Гость 21.15.Вы рассуждаете как блондинка.Бегать,а не гулять вальяжо,есть служба начкара.Приказа министра обороны,об отмене тягот и лишений воинской службы,ещё не было.С днём России!
____________________________________________________
уважаемый НЕ БЛОНДИН, вы в курсе, что пропускным режимом на КПП занимается на начкар, коего вы уже трясете второй комент, а ДПК? И уж ежели что, ДПК прибежать должен был на этот случай. Ну это так, к сведению, от блондинки
Гость, 12 июня 2020 10:20
Паспорт нужно предъявлять вместе с пропуском для того, чтобы подтвердить , что ребёнок в городе ПРОПИСАН.
***
Тоже слышала такое объяснение. Возник вопрос, а как ребёнок может получить пропуск, если он в городе Не прописан? Особенно когда касается 14-15 летних детей, которые в училище ещё по возрасту не попадают?
Гость, 12 июня 2020 11:18
Яжмать, 12 Июня 2020 09:50
Да, я та самая мать ребёнка, который пошёл в кпп только с пропуском, но без паспорта. Бывает всякое.

Вы живете в режимном городе, гражданка. И "всякое" здесь не проходит, особенно на КПП. Учитесь ответственности сама и учите этому (пока не поздно) своего великовозрастного "ребенка".
Гость, 12 июня 2020 12:40
Гость, 11 Июня 2020 21:15
Если начкар будет бегать к каждому

А это случайно не его прямые служебные обязанности, не?
Озерчанин, 12 июня 2020 12:41
Гостю 04:50. Да ладно! Действительно, все кто родился не в загоне, здесь мычат и рвутся на волю вольную. Пусть там и остаются, насильно в загон не кого не тянут. А нам здесь хорошо. Родина, понимаешь!
Яжемать, 12 июня 2020 13:03
Ребёнка-то я научу, поверьте, но, при этом, никогда не учила и не буду учить его грубости и хамству, которые процветает в Озерске. Вы совсем не то у глядели в заметке. Речь ведь не о забывчивости шла. Забыли, виноваты, да. А о хамстве. Но если Вы этого не замечате, простите, значит, это самое хамство у Вас в крови. А ребёнок, поверьте, разберётся без Вас.
Гость, 12 июня 2020 13:33
Гость, 11 Июня 2020 21:30
"А вы всегда с паспортом выезжаете в сад на шашлыки?" - смотря где сад . Если в городе, то нет.

А если сад за городом? То помимо пропуска вы всегда брали с собой паспорт? Вы точно в Озерске живете уже много лет? Или приехали сюда всего лишь пару месяцев назад? На этот раз, перед тем как ответить, соберитесь с мыслями и подумайте уже, пожалуйста, головой, а не другой частью туловища.
Гость, 12 июня 2020 13:55
Гость, 12 Июня 2020 12:40
Гость, 11 Июня 2020 21:15
Если начкар будет бегать к каждому

А это случайно не его прямые служебные обязанности, не?
_________________________________________________
НЕ...
Гость, 12 июня 2020 15:39
Как-то давным-давно, лет 10-15 назад просрочил свой временный пропуск буквально на сутки (а сам и забыл про срок действия) и ломанулся в сад через Каслинское КПП. Туда выехал спокойно по зелёнке, а обратно меня на КПП повязали.  :D
Вот вместо того, чтоб обрезать край пропуска (как было вобщем заведено) и пропустить домой, дав благотворного пинка под зад, эти пограничники ТАКУЮ!!! операцию по взятию опаснейшего шпиёна НАТОвского развернули. И начкара пол часа искали, и в город в свой штаб звонили! Пока я смеренно пережидал всё это цирковое представление, ковыряясь в носу, по глупости поинтересовался у ихней прапорщицы, куда же побежал "пузатый мужечёк" (начкар), та наверное еле сдержалась, чтоб мне в лоб не выстрелить из своего пистоля.  :D

Вобщем, всё как всегда хорошо!
Гость толстопузый, 12 июня 2020 15:45
Гость 10.02.Блонди  ночка,низкий КПД у вашего ДПК.Я Родине служил при царе горохе,по этой причине и ,,замучил,,начкара,,.Расшифруйте абревиатуру.Так же,как и вы милочка,блесну гденить эрудицией.Вы мне симпатичны.
Гость, 12 июня 2020 16:07
К сведению: НАЧКАР пропускным режимом не может заниматься,им занимается ДПК ( Дежурный Помошник Коменданта, либо сам Комендант) . А Начкар - так и есть , начальник караула , который приехал на БОЕВУЮ СЛУЖБУ. Поэтому и нести они должны Боевую службу, а не приходить как в салон красоты, Сидеть королевишнами! Да и к людям нужно относится человечно,ведь сами же из этой среды вышли,а дали власть небольшую - многих понесло,хотя любого часового можно легко "умыть", что по пропускному, что по боевой службе - не те нынче контролёры !
Гость, 12 июня 2020 19:02
Яжемать, 12 Июня 2020 13:03
Ребёнка-то я научу, поверьте, но, при этом, никогда не учила и не буду учить его грубости и хамству, которые процветает в Озерске... А о хамстве. Но если Вы этого не замечаете, простите, значит, это самое хамство у Вас в крови. А ребёнок, поверьте, разберётся без Вас.

Дама, Озерск здесь не при чем. Вас послушать, так все везде хамы, кроме вас. Прежде, чем обвинять людей, не мешало бы вам самой научиться элементарной вежливости, которой у вас (судя по ответам) явно не хватает. Да и для вашего дитяти пример такого поведения не из лучших. Так что, прежде чем обвинять других, взгляните на себя. Если вы так себя ведете на КПП, то правильно вас поставили на место.
Коняшка, 12 июня 2020 21:12
Гость, 12 Июня 2020 07:42
21:55. Пропуск без прописки выдают? :D

У нас иногородние учащиеся тоже имеют пропуска. Когда ввели режим "хз" ,чтобы ограничить въезд иногородних, не имеющих прописки в городе, и сказали детям (местным, прописанным в городе) помимо пропуска ,ещё и паспорт предъявлять.

Надеюсь мои многобукв хоть что-то объяснили, и не будут опять спрашивать: "А что, пропуск не по прописке выдают?"
Гость, 12 июня 2020 21:32
Паспорт нужно предъявлять вместе с пропуском для того, чтобы подтвердить , что ребёнок в городе ПРОПИСАН.
***
Тоже слышала такое объяснение. Возник вопрос, а как ребёнок может получить пропуск, если он в городе Не прописан? Особенно когда касается 14-15 летних детей, которые в училище ещё по возрасту не попадают?
**************************************
До 18 лет на руках ВРЕМЕННЫЙ пропуск желтого цвета, такой же как у проживающих в Метлино и Новогорном.
Сейчас на период повышенной готовности со ВРЕМЕННЫМ пропуском в город могут въезжать только те, у кого прописка ИМЕННО г. Озерск, а не Метлино и Новогорный.
Для этого и спрашивают паспорт у тех, у кого Желтый ВРЕМЕННЫЙ пропуск - в том числе и у детей до 18 лет!!!
Гость, 12 июня 2020 23:42
Мама с  ребенком 16 -ти лет, имеющая   "ватсап" :
"...Так издеваться над людьми, которые от стояния в часовой очереди и жары забыли взять паспорт? Неужели руководство воинской части не  может наладить нормальный трафик? Хватит во всем обвинять коронавирус! Или я не права?"
========================== :o  :(
У Вашего сынули уже усики растут, С 14 -ти лет он имеет свой основной документ гражданина своей страны, живет и учится в необычном,  режимном  :!:  городе....Вы действительно не правы  :!: пытаетесь оправдаться за "забывчивость" дитятко,  даже руководству воинской части советуете изменить   инстукцию по этому случаю
   .https://zen.yandex.ru/media/tat_sadovod/vospitanie-pokitaiski-5ed7003f26f5577434611aa7
Гость, 13 июня 2020 12:47
Гость, 11 Июня 2020 17:46
По новым требованиям

По новым требованиям? ПО НОВЫМ??? А давайте теперь будете каждую неделю новые требования создавать, и потом с наивностью обгадившегося ребенка округлять глаза и удивляться, почему же у нас военным на проходной хамят, посылая проклятья в их адрес и адрес их семей, и заставляют их бегать и суетиться на РАБОЧЕМ МЕСТЕ в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, дабы те выполняли свои ПРЯМЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ во время ОПЛАЧИВАЕМОЙ СМЕНЫ. Действительно, почему? Вроде бы никаких предпосылок нет.
Гость, 13 июня 2020 13:12
Когда впервые получаешь пропуск, подписываешь такую бумажку, в которой ясно и понятно написано, что помимо пропуска с собой должен быть ВСЕГДА еще один документ, удостоверяющий личность. В случае 16-летнего младенца это паспорт. И что мешало маме встретить папу на другой стороне КПП, забрать паспорт и отдать деточке? Или это было просто желание создать проблему из ничего?
Гость, 13 июня 2020 17:32
Люди! Вы увидели не ту проблему. Мама не о детрчке написала, а о хамстве. Видимо, город Озерск деградировать окончательно.
Гость, 13 июня 2020 22:30
Гость, 13 Июня 2020 17:32
Люди! Вы увидели не ту проблему. Мама не о детрчке написала, а о хамстве.
______________________________________________________
А хамство-то в чем заключалось? В ответе "не знаю"?
Гость, 14 июня 2020 10:47
На самом деле вообще вся эта ситуация на КПП смело может называться хамством или скотским отношением к людям. Неужели вас устраивает, когда после часового стояния в очереди перед вашей, очередью закрывается калитка? И всей очереди приходится втискиваться в соседнюю под мат и проклятья в ваш адрес со стороны стоящих в очереди? Да и ряд сотрудников проходной действительно хамит по любому поводу. И это не единственный случай. Удивляет, что это безобразие оставляет равнодушными многих, в том числе, и городскую администрацию, и руководство ВЧ. Город обмельчал, точнее его жители. И это факт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений