РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гендиректор рассказал о борьбе с коронавирусом на "Маяке"

Городская жизнь, 11 июня 2020 10:47, Редакция

На странице генерального директора ПО «Маяк» в социальной сети «Вконтакте» вчера было опубликован очередной видеоролик, в котором Михаил Иванович рассказывает о текущей обстановке по заболеваемости коронавирусом на градообразующем предприятии.


WXH-Na6nU2Q.jpg


Если в первое время, когда эпидемия в стране только начиналась, на «Маяке» разрабатывали план мероприятий в случае выявления заболевших, то теперь вся работа уже четко отлажена. На предприятии есть свой оперативный штаб, куда стекается вся информация о заболевших сотрудниках. По словам Михаила Похлебаева, круг контактировавших лиц отрабатывается очень быстро.

Были расширены возможности обработки тестов, увеличена производительность, в сутки обрабатывают не менее 100 тестов.

На вопрос про удаленную работу, Михаил Иванович пояснил, что условия для удаленной работы созданы для всех, для кого это было возможно сделать на предприятии атомного производства. На «удаленке» работают некоторые сотрудники старше 65 лет, беременные женщины и люди, у которых есть противопоказания по хроническим заболеваниям. Всего около 90 человек.

Гендиректор ПО «Маяк» сообщил, что число сотрудников, заболевших коронавирусом, увеличилось, но при этом никаких конкретных цифр не назвал. Между тем, по городу ходят разные слухи, и наши читатели вчера присылали информацию о вспышке на одном из заводов. К сожалению, никаких конкретных данных статистики, чтобы развеять или подтвердить эти слухи, из видео мы не узнали.

Михаил Иванович еще раз напомнил, что на предприятии соблюдаются все необходимые меры безопасности и во время перевозки сотрудников, и в столовых, и на рабочих местах. Иногда проходят внезапные проверки.

В завершении, Михаил Похлебаев поздравил озерчан с наступающим Днем России, и в числе пожеланий назвал одобрение всеми нами изменений Конституции РФ.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2020 11:12
Фсё харашо, прекрасная маркиза :!: Заболеваемость увеличилась, но никаких данных нет, и поэтому - фсё харашо, фсё харашо 8-)
Гость, 11 июня 2020 11:14
МыхалЫваныч розовощекий такой, цветущий и радостный - нет повода для беспокойства 8-)
Гость, 11 июня 2020 12:13
Ах какой мужчина! Настоящий полковник.
Гость, 11 июня 2020 12:15
У этого всё всегда очень карашо
Гость, 11 июня 2020 12:56
Хронические больные на удалёнке? Я знаю десяток молодых работников с хроническими заболеваниями и они вынуждены ходить на работу. Разве цеховый терапевт не знает своих больных с астмой, хроническим бронхитом, диабетом и т. д. Почему им всем не дали больничный лист? Вывод простой, на людей наплевать! ...
Гость, 11 июня 2020 13:18
Гостю 12:56. Почему десяток молодых работников с хроническими заболеваниями не должны ходить на работу? Кто их вынуждает? Сотни не молодых работников 65- с хроническими заболеваниями ходят на работу. Почему им всем, кому 65-, не дали больничный лист?
Гость, 11 июня 2020 13:32
С такими заболеваниями  не надо работать на заводе,ищите работу в городе
Гость, 11 июня 2020 13:49
Надо включить дополнительный этап каракури и повысить удои пср. Тогда вирус как рукой снимет.
Гость, 11 июня 2020 13:49
А я, знаете, верю, что на СТРАНИЦЕ Гендиректора-все хорошо.
Гость, 11 июня 2020 14:14
Сегодня сказали, что на 20 заводе очень много больных. Правда или опять врут????
Гость, 11 июня 2020 14:47
Всем здоровья, заболевшим поскорее справиться с недугом, вернуться к нормальной жизни и забыть о болезни!
Гость, 11 июня 2020 14:54
Про 20 уже давно слухи ходят про почти десяток ковитных. Врут?
Гость, 11 июня 2020 14:56
Маленькая ложь порождает большое недоверие...
Гость, 11 июня 2020 14:58
Возьмите уж анализы на антитела на 20 и будет всё понятно.
Гость, 11 июня 2020 15:50
Гость, 11 Июня 2020 14:54
Про 20 уже давно слухи ходят про почти десяток ковитных. Врут?

А вы откуда знаете? Скорее врут, когда говорят, что нет новых случаев. Если сделать работникам тесты тогда все и выплывет, а по какой причине опрашивали работников пятого цеха кто с кем контактировал, где родственники работают, телефоны переписывали, на пустом месте слухи не растут. Заболевшие есть, а их количество замалчиваю чтоб статистику не портить, а люди……
Гость, 11 июня 2020 15:58
Не верим!
Гость, 11 июня 2020 16:05
Не врут!
asura, 11 июня 2020 16:17
С таким упитанным и добрым  счастливым лицом,ему только с Новым Годом, подданых, с телевизера поздравлять надо,под бой Курантов и БИГ-Бэна! - дистанционно,в маске ниндзя,из  какой нить страны курортной..  :D
Гость, 11 июня 2020 16:29
Когда все хорошо, снимают все ограничения. Что у нас на Маяке с 15 числа? 65+ работают? А практикантов с техникума зачем прислали на заводы? Без направлений, без инструктажей. Детей не жалко?
Гость, 11 июня 2020 17:26
Так тогда надо сообщать в Москву, чтоб директора Маяка наказали за то, что вывел всех на работа, когда должна быть самоизоляция.
И если бы так все серьезно было бы, то вышестоящие взяли бы свои пятые точки и ту-ту куда-нибудь..... В какой-нибудь БУНКЕР, но они же все сидят на попе ровно.....
Гость, 11 июня 2020 18:02
по не скрываемому хорошему весёлому настроению Похлебаева понятно что бизнес процветает
Гость, 11 июня 2020 18:13
Однозначно всех людей (маяковцев) с хроническими болячками надо временно вывести с работы. И это, конечно, не только 65+. Ничего не потеряем! Прорвёмся! Акцент на маяковцев делаю, так как речь здесь идёт про "Маяк". Все удачи и здоровья.
Гость, 11 июня 2020 18:52
Всех "маяковцев" с хроническими заболеваниями в возрасте старше 65 надо отправить на заслуженный отдых, а молодым попытаться поискать не такую вредную работу.
Пенсионерка, 66 лет, 11 июня 2020 19:24
Главное - не паниковать и надевать маски в общественных местах... Прорвемся!
Гость, 11 июня 2020 19:58
Руководители Маяка (ну очень большие) прошли тесты на ковид и анти тела бесплатно, поэтому и настроение хорошо. А у нас смертных только если контактный
Гость, 11 июня 2020 21:03
Михал Иваныч слегка не в курсе всего происходящего. На днях МЧСники СПЧ-3 после смены грузились в автобус полным составом без масок. Любые вопросы и замечания, касающиеся масок, игнорировали тоже полным составом, показывая свое наплевательское отношение к пассажирам.
Михаил Иванович! О чем Вы..?
Гость, 11 июня 2020 21:45
Может в оперативном штабе нажать кнопку “ обновить информацию”?
РОССИЯНИН, 11 июня 2020 21:54
20 завод много заболевших ! 235 завод  сегодня один , и один скончался на заводе !
Арчибальд Рейсфедер, 11 июня 2020 23:23
Где найти ромашки? Спасибо!
Гость, 12 июня 2020 01:59
это точно, а у смертных маски за свой счет, антисептик...
автобусы битком... маски - 1 штуку за весь период, марлевую бессмыслицу... кабинеты и коридоры не обрабатываются....
зато какой отчет...
Маяк мог бы всех своих работников проверить на ковид, страховка и та... одна большая фикция
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 июня 2020 13:18
Гостю 01:59. "Маяк" - это Озёрск, Озёрск - это "Маяк". Проверять на ковид надо всех жителей, и бесплатно.
Гость, 12 июня 2020 14:06
Фикция, это точно.. какая там дезинфекция, даже просто пол моют максимум раз в неделю... И маски, ну да, показуха одна. Да и кто сказал, что поможет маска, и это тоже фикция.. Насчёт того, что практикантов жалко. Да не знают они такого слова, в их словаре такого нет. Ждет-не дождется, когда уже можно студ.отряды завезти. Главное -"бизнес" и "не контачить".
А в целом, не надо паники, все будет хорошо, все вернётся на круги своя.. поболеем, выздоровеем или не все, жизнь такая. Кому что назначено судьбой.
Гость, 12 июня 2020 22:53
А правда говорят, что "московские марлевые" маски короткие - уши оттопыривают у немосквичей?
Гость, 13 июня 2020 15:02
раньше были майские жуки а теперь что то исчезли пропали только одного майского  жука видел
Санитар, 13 июня 2020 16:21
Арчибальд Рейсфедер, 11 Июня 2020 23:23
Где найти ромашки? Спасибо!
-----------------------------------------------------------
Рекомендую пустырник и полынь. Сам пользую, хорошо помогает от диареи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений