РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Айвенго" обещает убирать мусор после вечеринок

Городская жизнь, 10 июня 2020 11:26, Редакция

В прошедшие выходные читатель прислал нам несколько фотографий с набережной у «Айвенго».


03-003.jpg

05-005.jpg


Не менее красноречивые снимки опубликованы и в социальной сети «Вконтакте».


cNOzvk5Le1w.jpg

jGI6vpUxxNo.jpg


Карантинная тишина для жителей домов в начале проспекта Ленина длилась не долго. Ограничения режима повышенной готовности постепенно начинают снимать в разных регионах. На Южном Урале ранее режим был продлен до 15 июня, но власти разрешили гулять в парках, заниматься спортом на свежем воздухе. Похоже, некоторые озерчане расценили снятие этих ограничений по-своему.

Это скрин с камеры видеонаблюдения «УКС», сделанный в прошедший выходной, фотография вечеринки на открытом воздухе была выложена в соцсеть.


NG09XtwVn_o.jpg


Сборы желающих отдохнуть от серых будней инициированы недавно открытым клубом «Айвенго». На набережной уже не в первый раз устраивают вечеринки с музыкой, охлажденными напитками и с дегустацией новых блюд.


xF8JvB5zHs4.jpg

Фото vk.com


И все бы ничего, но эти горы мусора, накопленные за несколько часов веселого праздника, не способны вместить установленные на набережной урны. Для таких объемов, скорее всего, подойдет большой контейнер.

Когда ремонтировали береговую зону пляжа «Нептун», предполагали совсем другой отдых для горожан – неспешные прогулки, наслаждение красивыми закатами, водные и солнечные процедуры. Для таких целей установленных урн вполне достаточно, если их регулярно очищать от мусора.

Вчера вечером на официальной страничке «Айвенго» в соцсети появилась следующая запись:

«Сложился небольшой коллапс с оставленным мусором на набережной возле Айвенго. Друзья, штатный дворник нашего заведения делает уборку прилегающих территорий. Мы выкатили дополнительный мусорный бак, убираем мусор после своей деятельности, мусор на набережной должна убирать подрядная городская организация, она не справляется, поэтому мы сами будем это делать. Все мы любим лето, любим наш красивый город и прекрасную набережную Иртяша, давайте сохраним вместе эту красоту.

На фото активист Игорь, человек любит свой город и чистые улицы. Игорь проявил активность и пришел своими силами собрал весь мусор в мешки, давайте вместе будем уважать чистоту природы и чужой труд. 

Просим: не шуметь после 23:00 на набережной возле Айвенго и выбрасывать мусор в урны или по возможности увозить с собой если баки переполнены».


ybwN4e7JwF0.jpg


В эти выходные уже анонсирована очередная вечеринка. Но, наверное, береговая зона отдыха - это не самое лучшее место для подобного рода мероприятий. Да и разрешение на прогулки и занятия спортом на воздухе не снимает требований о социальной дистанции.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Torgovlya, 10 июня 2020 11:34
Почему столько тары из-под алкогольных напитков? Распитие таковых в общественных местах запрещено! Где же полиция?
Гость, 10 июня 2020 11:42
Это кто разрешил? В футбол играть нельзя, а пить и плясать в компаниях на берегу можно?
Гость, 10 июня 2020 11:43
Пока есть такие неравнодушные люди как Игорь, остается надежда, что мы сможем морально выздороветь. Поскольку власть ушла на самоизоляцию, рассчитывать нужно только на себя. Спасибо сайту, что пишите на данную тему.
Гость, 10 июня 2020 12:00
последний звонок и выпускные нельзя а эти безумные пьянки с горами мусора можно?
Гость, 10 июня 2020 12:11
Torgovlya, 10 Июня 2020 11:34
Почему столько тары из-под алкогольных напитков? …
+++++++++++++++++++++++++++++
Наверно, отдыхавшие не знают лучших развлечений.
Гость, 10 июня 2020 12:14
Самое простое и эффективное решение: начиная с 23:00 и до утра там надо распылять хлорку для борьбы с паразитами и бездельниками.
Гость, 10 июня 2020 12:25
И, пожалуйста, не надо двигать скамейки! Как они стояли в ряд раньше, пусть так и стоят! Привинтите их уже. И, конечно, такие места скопления молодежи должна патрулировать полиция.
Гость, 10 июня 2020 12:39
"но власти разрешили гулять в парках, заниматься спортом на свежем воздухе."
-----------------------
А чё раньше нельзя было?
Гость, 10 июня 2020 13:14
Даже не сомневаюсь, что водители авто на этих вечеринках тоже нагружаются алкоголем. И чем они лучше артиста Ефремова? Также нагло и наплевав на общество, пьяными ездят по городу.
Гостья, 10 июня 2020 13:32
А почему вечеринка в воскресенье была до часа ночи? Прежде в воскресенье все заканчивалось в 23.00. Понедельник рабочий день.
Гость, 10 июня 2020 14:13
Набережная в начале пр.Ленина - место для отдыха всех жителей города, а не для стада пьяно тусующихся быдлоганов. Совсем озерчане перестали любить свой прекрасный город., сдали его всякой шваль-пьяне.
Гость, 10 июня 2020 14:20
Все верно - биомусор после себя может оставить только мусор.
Гурд, 10 июня 2020 14:49
Россия страна где вечно пьют, пляшут и поют 8-) едрать :!:  :o
Гость, 10 июня 2020 14:56
Сотрудники Айвенго, мне кажется,что будет справедливо,если вы сами организуете уборку после этих безумных  вечеринок. И это вы называете отдыхом для молодежи. Загадили такую красивую набережную. Сейчас там даже гулять страшно.
Гость, 10 июня 2020 15:52
Пляшущие наверное забывают о том, что рядом жилые дома,а сотрудники за мусором должны следить после 23.00.Полиция почему не напоминает про закон о тишине?
Гость, 10 июня 2020 16:06
Ровно в 23:00 посылать туда отряд Росгвардии с дубинками. И всё будет тип-топ.
Барис Гадунов, 10 июня 2020 16:19
Дежа вю - "ночное " / выпас лошадей / на " Бродвее " в 90-х. Жители до кучи страдали также от "общественных гальюнов " под окнами.
Потный тип, 10 июня 2020 17:01
1 - эта территория закреплена за УралДорСтрой (мб порядок слов доугой), которые и должны убирать эту территорию на постоянной основе! Но они там не убирают))
2 - тут и без Айвенго каждую ночь собирается добрая компания любителей громко послушать музыку из машин!
3 - сам лично там был и в 23 часа сотрудники Айвенго выключили музыку, закрыли заведение, а дальше уже шумели все те же машины
4 - не первый год тут тусуется куча народа и оставляет после себя мусор! Вы с Луны все свалились?)
5 - вопрос уже скорее не к Айвенго, а к властям, которые отремонтировали набережную и забили на нее огромный болт! Убирают тут управ компании только после поста в нруппе ОБГ) ну и поеятно, что это носит сугубо показушный характер)
Марта, 10 июня 2020 17:02
Уже там все чисто. Айвенго большие молодцы, что убрали не свой мусор. Не вижу ни одной коробки из под пиццы, там только алкашка с красного и белого. Дак какого хера спрос с Айвенго?!? Люди!!! Убирайте за собой мусор.  Игорь красавчик!!!
Гость, 10 июня 2020 17:04
Коммунальщики хотят скинуть свою работу на Айвенго. Там всегда были переполненные мусорки. И на тачках там всегда стояли и Музыка у них орала
Гость, 10 июня 2020 17:26
Убрались уже там!я только там гуляла!!!
Людмила, 10 июня 2020 17:33
А когда сюда скинут фотки других переполненных мусорок города ОЗЁРСК из подслушки Озёрска? :D
Стасон Сартакулька, 10 июня 2020 17:40
У меня возле дома пляж новый, он не открыт ещё, ведутся работы.... но уже за эти выходные там бутылки, сигареты, пачки из под детского сока....люди свиньи! Может и тут Айвенго виноваты? Игоря в депутаты! :{} он сделает наш город лучше! Однозначно!
Гость, 10 июня 2020 17:53
Коммунальщики хотят скинуть свою работу на Айвенго.


Не лукавьте, солнышки айвенговские.Тот огромный объем мусора, который за один вечер после поедания и распития напитков из Айвенго, не в состоянии переработать даже китайский мусорный завод. Коробки из-под пиццы, банки, бутылки, стаканчики немалые из-под кофе. Ждите нарядов полиции в урочный час. Аппаратурку не забудьте всю вытащить на улицу, включайте ее на всю катушку, погромче. Соберите малолеток побольше на свой пятачок, чтоб прямо в лицо друг другу дышали, раскурите кальяны,  расставьте тачки поближе к озеру, скамейки все стащите в кучку, попрыгайте на них. Чтобы уже полная правдивая картина маслом была нарисована. Целую. Пух.
Гость, 10 июня 2020 18:44
Вы здоровы? Столько желчи... и где эти коробки и стаканчики  вами перечисленные, которые не переработать и китайскому заводу? На фотках не вижу....
Гость, 10 июня 2020 19:35
Дайте молодежи отдыхать и веселиться, или хотите что бы по подвалам сидели как раньше, а мусор конечно убирать надо.
Гость, 10 июня 2020 20:26
Тусуется обычная синева.
Гость, 10 июня 2020 20:37
Гостю 18:44. Не сомневаясь в собственном здоровье и не источая желчь спрошу: Для Вас было бы впечатлительнее, если количество коробок и стаканчиков смог бы переработать только китайский завод?
Гость, 10 июня 2020 20:56
 На фотках не вижу....

А вы сходите часиков в 22-23 туда и без фоток все увидите. И как скамейки все с мест посрывали, как на них с ногами сидят, как отломали у части скамей доски. Лучше, как говорится, увидеть все глазками , а не обвинять пишущего правду в излишней желчности. Поверьте, вам тоже нехорошо станет от зрелища.
Гость, 10 июня 2020 23:07
Причем здесь Айвенго? Налицо распитие спиртных напитков в общественном месте, порча муниципального имущества, нарушение тишины в вечернее и ночное время, выброс мусора в неположенных местах, нарушение режима самоизоляции. Все действо записано на видеокамеру. Вот пускай озерская полиция теперь отработает налоги на которые мы ее содержим. Установит, оформит и привлечет согласно административному кодексу. ....
Гость, 10 июня 2020 23:31
Дайте молодежи отдыхать и веселиться, или хотите что бы по подвалам сидели как раньше, а мусор конечно убирать надо.

С таким "любвеобильным подходом" чистоты, красоты и спокойствия никогда не будет в городе. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...." Вот так нормальные люди скоро сидеть по подвалам будут, а молодежь(какая?) отдыхать и веселиься. :{}
Гость, 11 июня 2020 04:48
Помнится, когда стоял вопрос, строить или не строить "Айвенго", его хозяева мамой клялись, что здесь будет самое чистое место в городе. Что они сами всё благоустроят, и будут убирать так, что ни пылинки не соринки. И вот, сколько прошло? Лет 30? А они всё также каждый год мамой клянутся, что вот уж в этом году теперь уж точно будут убирать.
Гость, 11 июня 2020 10:51
Гостю 04:48. Не своей мамой Айвенго клялись. Айвенго! Поклянитесь своей мамой и убирайте свой мусор!
Викториус, 11 июня 2020 23:15
Из молодёжи только Игоря увидел, молодец-парень, убрал за быдлоганами, а остальные, кто здесь (возле "Айвенго") тусовался, бухал, жрал и мусорил, все быдлоганы, потерявшие человеческий облик!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений