РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 9 июня

Городская жизнь, 10 июня 2020 09:02, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16:00  9 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 63 случая заболевания COVID-19.

9 июня зарегистрировано 2 новых случая COVID-19. Пациенты находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении.

09.06.2020 у пациента, взятого под наблюдение 03.06.2020, диагноз COVID-19 изменен на хроническое неинфекционное заболевание.

В настоящее время Межрегиональным управлением №71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 09.06.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 986 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 30 человек с COVID-19, 5 пациентов лечатся амбулаторно, 1 пациенту в настоящее время проводится обследование.

За весь период наблюдения выздоровело 25 человек.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 235 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 965 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 2712 исследований.

Напоминаем, что на территории округа действует режим повышенной готовности до 14 июня включительно. Продолжает действовать масочный режим.

Информация предоставлена Межрегиональным  управлением №71 ФМБА России

http://mru71.fmbaros.ru/



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2020 09:30
Может кто-нибудь объяснит? Всем УК были выделены средства на обработку подъездов в период пандемии. Все рапортруют, что сан обработка проводится. На самом деле никто подъезды не обрабатывает. Кто в городе должен следить за дезинфекцией подъездов?
Гость, 10 июня 2020 09:46
Гость, 10 Июня 2020 09:30 Как всегда:никто. :)
Гость, 10 июня 2020 09:49
Бажова 24 ни разу никто не обрабатывал подъезд.Безобразие и преступление .Почему никто не проверяет УК? Хотя о чем это я.
Гость, 10 июня 2020 10:12
Семенова 18, первый подъезд не моется уже 2 месяца!!!
Гость, 10 июня 2020 10:17
Управляющая компания должна обрабатывать подъезды. Требуйте.
Гость, 10 июня 2020 10:24
какая обрабтка! они просто не убирают и не моют!!!
Гость, 10 июня 2020 10:28
По поводу дезинфекционных мероприятий ВОЗ выпустила следующие рекомендации https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/332096/WHO-2019-nCoV-Disinfection-2020.1-rus.pdf?sequence=7&isAllowed=y
Согласно этому документу, "В контексте COVID-19 не рекомендуется выполнять обработку поверхностей в закрытых помещениях способами мелкокапельного орошения или дезинфекции
аэрозолями (распыление, опрыскивание)... Кроме того, для уничтожения вирусного возбудителя COVID-19 либо других патогенных микроорганизмов не рекомендуется мелкокапельное орошение или
обработка аэрозолями открытых пространств, например, улиц или рынков, так как дезинфекционное средство инактивируется пылью, почвой или загрязняющими веществами, которые невозможно полностью удалить при ручной уборке таких пространств. К тому же
орошение пористых поверхностей, например, тротуаров и немощеных дорожек, по-видимому, еще менее эффективно. Даже в отсутствие органических загрязнений возможность оросить все поверхности
достаточным количеством дезинфекционного средства и выдержать его в течение времени, необходимого для инактивации патогенных микроорганизмов, крайне мала. Более того, улицы и тротуары в настоящее время не рассматриваются в качестве резервуаров инфекции COVID-19. В добавление к этому, распыление дезинфекционных средств, в том числе на открытых пространствах, может представлять опасность для здоровья человека."
Гость, 10 июня 2020 10:32
Семенова 17 подъезд моют с хлоркой.
Софокл, 10 июня 2020 10:36
Гость 09:30..На самом деле никто подъезды не обрабатывает.
--- ---
Вот где-то недели четыре как в нашем предквартирном тамбурчике появилось небольшое ведерко с тряпочкой на нем. По моим несистематическим наблюдениям - тряпочка всегда находится в сухом состоянии. В свете последних событий - появление этих атрибутов санитарии в подъезде как то несколько беспокоит. Соседям я постисниваюсь задать вопрос на этот счёт. Хотя не исключаю, что они точно также поступают и в отношении меня.
Гость, 10 июня 2020 10:42
Дороги,тратуары,а/павильоны, подъезды и т.д. не дезинфицируются. А говорят деньги выделены.Надо разобраться в этом с правовой стороны.
Коняшка, 10 июня 2020 10:44
У нас просто-то подъезд не моют уже пару месяцев :| . Что уж про обработку говорить?
Победы, 16. ..
Гость, 10 июня 2020 10:45
А почему даётся ежедневная информация, я хочу почасовую! :D
Гость, 10 июня 2020 10:49
Гостю 09:49. В первую очередь Вы должны проверять работу УК, с которым заключили договор. Если УК не выполняет свои обязанности, подайте в УК КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление. Не будут приняты меры, подайте КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление в жилинспекцию и перестаньте оплачивать содержание жилья.
Гость, 10 июня 2020 11:08
Жэк 4 отстой.... ни убирают не метут не моют, ни во дворах, ни в подьездах
Гость, 10 июня 2020 11:19
И всё-таки масочное лобби существует: https://www.interfax.ru/russia/712527
Просят запретить конкурентов. А что нам это даст, не объяснили.
Гость, 10 июня 2020 11:52
"Всем УК были выделены средства на обработку подъездов в период пандемии", где вы это прочитали? На заборе?
Гость, 10 июня 2020 12:05
Иртяшская, 3, первый подъезд,моют с хлоркой,дают расписаться. Видимо,кто-то болеет. Дай Бог здоровья . И всем нам.
Гость, 10 июня 2020 12:10
Идея для сайта: создать рубрику "Свидетели коронавируса" (по аналогии со свидетелями Иеговы) или "Дети пандемии".... Или еще как-нибудь креативненько.
Выкладывайте туда новости по теме пандемии, туда же можно писать возмущенные письма об отсутствии масок, обработок, перчаток....Чат свидетелей... кто где работает не по правилам и все такое. :)
Гость, 10 июня 2020 12:20
Люди!!! Как все любят жаловаться здесь, на форуме, что не убирают в подъездах. Начните с того, что ежедневно вместе с соседями звоните диспетчеру УК о том, что не убирают. Предупредите УК, что подадите заявление в надзорные органы и перестаните платить за содержание жилья. Фиксируйте дату и время, когда вы звонили. Все переговоры по телефону записываются, легко доказать, что вы обращались в УК.
Гость, 10 июня 2020 12:32
Гостю, 10 Июня 2020 11:19
Там, вообще-то объяснили, что нам это даст. Это позволит сохранить и нарастить внутренние мощности по производству масок. Разве это плохо? Импортные маски почти, мягко выражаясь, все китайские. Отказ от них большой беды не вызовет. А нарастить производство собственных масок очень даже полезно ввиду приближающейся второй волны эпидемии (хотя и первая закончилась ли?), когда и китайцам понадобятся их собственные маски, а потому они сократят их экспорт.
Гость, 10 июня 2020 12:43
В подъезде проживает контактный с 20 завода, на изоляции уже несколько дней. Подъезд ни разу не обрабатывали!!! :o
Гость, 10 июня 2020 12:46
Гость, 10 Июня 2020 12:32
Это позволит сохранить и нарастить внутренние мощности по производству масок.
============================
А зачем нам маски, может вторая волна накроет сильнее, чем 9-й вал и нам уже понадобятся противогазы и ОЗК (надо наращивать их производство), да и сейчас их полезно носить ;) А любителям пандемий советую поиграть в Метро - во все части, уверяю понравится.
Гость, 10 июня 2020 13:37
Гость, 10 Июня 2020 12:43 Срочно квартиру продавайте! :D
Гость, 10 июня 2020 13:39
Гость, 10 Июня 2020 12:46 Могу поспорить, вы не верите,что дважды два четыре? :D
Гость, 10 июня 2020 14:09
Гость, 10 Июня 2020 13:39
Гость, 10 Июня 2020 12:46 Могу поспорить, вы не верите,что дважды два четыре? :D
--------------------------
Совершенно верно, смотря в какой системе исчисления считать, например, если в троичной, то результат будет 11, а в двоичной 100, могу поспорить, что Вы об этом не знали :D
Гость, 10 июня 2020 14:31
Гость, 10 Июня 2020 14:09 Могу поспорить,что и в десятичной системе исчисления у вас дважды два пять. А про троичную и двоичную вы узнали пять минут назад из Вики. :D
Дмитрий, 10 июня 2020 14:37
Гость, 10 Июня 2020 12:46 Идите расскажите свою весёлую хохму родным 397 медиков,которые погибли от COVID-19 сражаясь за своих пациентов. Такие как вы способны только весело ржать с безопасного расстояния, пока самих не коснулось.
Гость, 10 июня 2020 15:20
За какие такие достижения ук должна обрабатывать ваши подъезды. Если истерика по поводу вируса - у вас самоизоляция - сидите дома!
ЛюбОпытный, 10 июня 2020 15:40
"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих" - мойте и дезинфицируйте подъезды сами :D  Пока вы дождётесь дезинфекции, она уже возможна будет и не нужна :D  Мыли же раньше по очереди, или платили человеку с подъезда и он мыл, с  каждой квартиры по рублю и все были довольны :D  Думаю в каждом подъезде есть бабушки или мамашки готовые подработать, так что вперёд :D
Гость, 10 июня 2020 15:52
Гость, 10 Июня 2020 15:20

За какие такие достижения ук должна обрабатывать ваши подъезды. Если истерика по поводу вируса - у вас самоизоляция - сидите дома!


О! Начальники укашек вступили в диалог
Гость, 10 июня 2020 15:54
ЛюбОпытный, 10 Июня 2020 15:40
Вот и покажите пример, вымойте хотя бы раз свой подъезд.
Незабудка, 10 июня 2020 15:56
А на Матросова 38 моют и приоводят дизенфекцию. Спасибо! Даже в выходные.52827
Гость, 10 июня 2020 15:59
Это какие же у нас тесты,если сначала определяют ковид,а потом  выясняют хроническое неинфекционное  заболевание?!
Тайд, 10 июня 2020 16:22
Коняшка, 10 Июня 2020 10:44 - "Вы все еще кипите? Тогда мы идем к Вам!" :D  :D  :D
Гость, 10 июня 2020 16:23
Гайдара 13   первый , второй этажи  моют с хлоркой  , а выше  похоже нет. УК СИСТЕМА
Гость, 10 июня 2020 16:30
или платили человеку с подъезда и он мыл, с  каждой квартиры по рублю и все были довольны :D  Думаю в каждом подъезде есть бабушки или мамашки готовые подработать, так что вперёд
_______________
Вы серьезно предлагаете заплатить еще раз за услугу, которую люди УЖЕ оплатили управляющей компании??? Или выполнить работу самому, не забыв занести руководству УК за это деньги))) Смешно.

У нас в подъезде (УК ЖКС) вывесили график, где якобы записывают, что было сделано. Записывают задним числом всегда, на следующий день после "выполненной работы". Работа, естественное, не выполняется. Даже обычного еженедельного мытья подъезда уже не видим. Видим только запись о нем в графике. А там и мытье дверей, и дезинфекция... Жаль, только на бумаге. И как такое поведение УК пресечь? Ведь по документам они все выполняют.
ЛюбОпытный, 10 июня 2020 16:35
Гость, 10 Июня 2020 15:54 - Вот и покажите пример, вымойте хотя бы раз свой подъезд"
А я бы взялся, я тут посчитал, девятиэтажка, в подъезде 45 квартир - с каждого по 1000, итого, за мытьё и ежедневную обработку в месяц 45 рубликов, неплохая прибавка к пенсии :D  :D  :D  Но сразу предупредил бы соседей - "Деньги вперёд", а то потом как коллектор, выбивать придётся :D  :D  :D
Гость, 10 июня 2020 16:39
УК ДЕЗ вообще ничего не делает в Татыше, даже не стремятся, трава не скошена, мусора везде МОРЕ!!!, подъезды вообще не моются!! Будем писать заявление и не будем оплачивать содержание жилья с июля
Гость, 10 июня 2020 16:40
"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих" - мойте и дезинфицируйте подъезды сами :D  Пока вы дождётесь дезинфекции, она уже возможна будет и не нужна :D  Мыли же раньше по очереди, или платили человеку с подъезда и он мыл, с  каждой квартиры по рублю и все были довольны :D  Думаю в каждом подъезде есть бабушки или мамашки готовые подработать, так что вперёд
____________________________________________________

А за что тогда платим УК?
Гость, 10 июня 2020 17:05
Люди,что возмущаетесь?Страна такая,не забудьте на выборы придти,и все станет веселее!
Гость, 10 июня 2020 17:12
сам лично видел как уборщицы обрабатывали все хлоркой во многих подъездах
Гость, 10 июня 2020 17:33
Гость, 10 Июня 2020 16:40
"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих" - мойте и дезинфицируйте подъезды сами :D  "Пока вы дождётесь дезинфекции, она уже возможна будет и не нужна :D  Мыли же раньше по очереди, или платили человеку с подъезда и он мыл, с  каждой квартиры по рублю и все были довольны :D  Думаю в каждом подъезде есть бабушки или мамашки готовые подработать, так что вперёд"                                                    Вы сами то себя слышите?Жеку заплати совсем не малые деньге еще черте кому а потом выйди и вымой сам все лесенки и лифт.маразм крепчает!
Гость, 10 июня 2020 18:14
Гость, 10 Июня 2020 17:33 - Ну так сиди и жди, чё здесь то скулить. Заплатил он, иди и там требуй :|
Гость, 10 июня 2020 18:18
У нас больных нет, подъезд моют с хлоркой (ДЕЗ).
Гость, 10 июня 2020 18:19
Про конституционные права здесь многие выступали. Но, к сожалению, даже элементарную уборку в подъездах не можете заставить УК выполнять. Только можете администрацию, лёжа на диване, критиковать. Ни администрация, ни я к вам в подъезд убирать не прийдут. Живите в грязи и не нойте.
Гость, 10 июня 2020 18:27
ЛюбОпытный, 10 Июня 2020 16:35
Ну и аппетиты у вас. А по сто рублей с каждой квартиры не хотите? И то, много будет. Поинтересуйтесь, сколько ваша УК платит уборщице за мытье нескольких подъездов в месяц.
Гость, 10 июня 2020 18:55
29.05.2020 гость 18:00 здесь на форуме выдавал информацию о повышении общей смертности в столице в апреле по сравнению со средним показателем за предыдущие 3 года. Высказывалось предположение, что подобная картина сохранится и в ближайшие месяцы.
Как следует из отчета столичного департамента здравоохранения:
- в мае 2020 года в Москве было зарегистрировано 15 713 смертей, что в полтора раза больше среднегодового показателя предыдущих трех лет. В среднем в мае 2019, 2018 и 2017 годов, согласно данным департамента, было зарегистрировано 9 914 смертей. Таким образом, превышение смертности в мае 2020 года составляет 5 799 случаев;
- 92% (5 260) случаев избыточной смертности в мае 2020 года связаны с Covid-19;
- при этом от коронавируса как основной причины в мае умерли 2 757 человек, а еще 2 503 человека умерли от других причин, но имели положительный тест на Covid-19, уточнили в департаменте.
Le0nidy4, 10 июня 2020 21:50
Пишите как-то непонятно.
Трудно написать так, как пишут везде:
См. Яндекс или Мейл

Россия 10.06.2020
Инфицировано 493 657 (+8 404)
Скончалось 6 358 (+216)
Выздоровело 252 783 (+10 386)
Гость, 10 июня 2020 23:34
Живу на седьмом этаже. Каждое утро выхожу на работу, спускаюсь по лестнице - только что вымытый подъезд, сырой пол и запах хлорки.  На входной двери висит санитайзер с антисептиком. Товарищество собственников жилья в действии.
Гость, 10 июня 2020 23:34
Мне вот тоже не понятно , у нас в доме семья подхватила корону.Кто-то из семьи в стационаре,а мать дома на карантине. К ней приедут видимо проверят,днем родственникам через окно передает передачи в больницу. А потов вечерком после проверки ходит в магазин, в сад и без маски.Так можно?
Гость, 11 июня 2020 00:08
подьезд моют с хлоркой (ОСЖС), спасибо, как всегда молодцы!
Гость, 11 июня 2020 06:31
Гость, 10 Июня 2020 09:30
Может кто-нибудь объяснит? Всем УК были выделены средства на обработку подъездов в период пандемии. Все рапортруют, что сан обработка проводится. На самом деле никто подъезды не обрабатывает. Кто в городе должен следить за дезинфекцией подъездов?
-===========================
Хотелось бы знать , кто выделил средства , может Вы ? Ни копейки ук на это не выделили
Гость, 11 июня 2020 07:19
Гость, 10 Июня 2020 18:19
Про конституционные права здесь многие выступали.
-----------------------------
Ага, вам тоже кажется, что необходимо в Конституцию добавить пункт про еженедельное мытьё подъездов?
Гость, 11 июня 2020 09:23
От гостя 18:55 гостю Le0nidy4 21:50..Пишите как-то непонятно...
Скончалось 6358 (+216)..
.... ...
Возможно вы и правы, но дело в том что мир уже третий месяц голову ломает- откуда у показателя "скончалось" в России ноги растут. Ни Яндекс ни Мейл чёткого ответа на это не дают. Но вы похоже о происхождении ног все знаете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений