РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске будет чистая питьевая вода

Городская жизнь, 10 июня 2020 09:00, источник: up74.ru

В городе стартовал новый этап реконструкции системы водоснабжения насосно-фильтровальной станции. 

По расчетам, ее ввод обеспечит 71 тысячу жителей города качественной питьевой водой. Финансирование муниципалитет получил благодаря федеральному проекту «Чистая вода», составной части нацпроекта «Экология».

Как сообщили в региональном минстрое, реконструкция началась в 2018 году. Это масштабный и дорогостоящий проект, который обойдется в 485,5 млн рублей и его реализуют поэтапно, на протяжении нескольких лет.

«За два предыдущих года была разработана проектно-сметная документация, проведен ряд строительно-монтажных работ, — сообщила пресс-секретарь министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгения Шершнева. — В 2019 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» Озерску дополнительно выделили 5,7 млн рублей на начало работ следующего этапа. За счет этих средств выполнили часть общестроительных и демонтажных работ, установили фильтрационное оборудование. В этом году выделено еще более 226 млн рублей, которые направлены на закупку и установку блоков фильтрации и вспомогательного оборудования».

По информации минстроя, в 2021 году на завершение реконструкции в рамках федерального проекта «Чистая вода» заложено 133 млн рублей. На эти средства закупят и смонтируют очистное оборудование, проведут строительные, пусконаладочные работы и благоустройство территории. Для очистки воды применят современную мембранную систему фильтрации питьевой воды. В итоге ее качество будет соответствовать всем питьевым стандартам.


3b136c290ad0576e39503db7bd8da2f5.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 10 июня 2020 09:14
давно пора было сделать-когда доллар был дешевле чем теперь 8-)  :!:  :o
Гость777, 10 июня 2020 09:15
Чистая вода по 60летним трубам? Или следующим шагов станет замена всех труб в городе?
Уральский бронепоезд., 10 июня 2020 09:27
Да нам уже 20 лет обещают "светлое будущее", ждём, что нам ещё остаётся.
Кость, 10 июня 2020 09:39
Пардоньте, но я не верю в успешную реализацию этого проекта :(
Гость толстопузый, 10 июня 2020 09:46
Ну да,с ВНФС вода будет уходить чистая.А для отчётности этого достаточно.Что течёт из крана у потребителя,пробл потребителя.
Sergey Shakhov, 10 июня 2020 09:49


Можно дестилярованную воду с насосно-фильтровальной станции подовать на город. Но в краны к нам придет уже гадость.
Прилагаю фото механического картриджа от фильтра "Гейзер нанотек"
Гость, 10 июня 2020 09:53
В гнилые труба - чистая вода???... Умный хозяин сначала заменит разводку,Когда лестницу моют с нижней ступеньки начинают.
Гость, 10 июня 2020 10:00
Где-то  я уже это слышал.
Шпунтик, 10 июня 2020 10:07
Гость, 10 Июня 2020 09:53
Когда лестницу моют с нижней ступеньки начинают.

------------
Да Вы, батенька, спицыалист  :D
Гость, 10 июня 2020 10:08
Когда лестницу моют - затапливают весь подъезд  ;)  :D  :D  :D  :D
Дежавю, 10 июня 2020 10:11
Кто-то уже страдал подобными прожектами :?:  :o  И чего из этого получилось можете посмотреть в своих санузлах ;) Чернее черноты еще не было со времен царя гороха :!:  :D  :D  :D  :D  ...
Гость, 10 июня 2020 10:34
Сергей Шахов. Считал, что вы пограмотнее будете. Но вот это "...Можно дестилярованную воду с насосно-фильтровальной станции подовать на город..." просто глаза режет.
Гость, 10 июня 2020 10:47
По старым, сгнившим трубам? Вы о чём?
Гость, 10 июня 2020 11:00
Когда мы перестанем мыться технической водой, а платить как за питьевую?  :o
Гость, 10 июня 2020 11:08
Гость777, 10 Июня 2020 09:15
… Или следующим шагов станет замена всех труб в городе?
--------------------------
Поставьте задачу, оплатите, проконтролируйте - будут вам новые трубы.
Sergey Shakhov, 10 июня 2020 11:27
Гость, 10 Июня 2020 10:34
Я в отличии от Вас в школу ходил, но не учился. У меня нет никакого образования.
И такие слова как дестилярованную, подовать...
Они мне к сожаленью глаза не режут, простите, что Вам приходится это читать.
Сайт озерск74 слабоват и Спеллер в нем плохо работает и практически не исправляет орфографию.
Еще раз извините.
Мимопроходил, 10 июня 2020 11:32
Я чет не догоняю,  а с чего все решили, что сначала надо трубы менять, и именно это крайняя ступенька? Ну, поменяли вы трубы, а пока ход дойдет до замены  станции, то ее грязная вода снова их забьет. Что, потом опять менять? Крайняя  ступенька ,на мой взгляд, здесь станция. Пока трубы не заменят для потребителя толку и вправду мало, но когда их заменят, всяко  получится  экономнее .
Гость, 10 июня 2020 11:34
При ламинарном, без завихрений. течении (а именно так течет вода в трубе) основной массив воды будет чист. Так течет вода в ручье с земляными берегами. Ведь пьем же естественную воду из Кыштым!
Сергей Борисович, 10 июня 2020 13:25
Не знаю как все, но я уже давно пью воду ""Чебаркульский Исток" и всем рекомендую. Натуральная Артезианская вода, лучше чем разрекламированная, отфильтрованная Люкс вода. А из под крана, лучше не пить, все  и так знают почему !!!
Гость, 10 июня 2020 14:17
Насчёт оплатите, хочу заметить, что за всё-провсё давно уже проплачено-переплачено сполна :!: За 30 лет сбора платежей не сделано ровным счётом ничего :!: Теперь настало время спрашивать куда ушли денежки и требовать выполнения работ за все предыдущие 30 лет :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 июня 2020 14:26
Старой части города уже более 60ти лет. Давно вышел срок эксплуатации водоводов. Чтобы заменить трубы, надо всю старую часть города перекопать. А это вообще возможно?
Гость, 10 июня 2020 14:38
Сергей Борисович, 10 Июня 2020 13:25
Это  точно!  У нас на Свердлова 35, с тех пор как отключили отопление, по утрам из крана с холодной водой хлещет кипяток. До сих пор управленцы в непонятках как так получается... Не по разу прошли все квартиры со словами - "...это у вас в доме кто-то неправильно подключил что-то", а воз и ныне там
Гость, 10 июня 2020 15:00
Точно такую уже при Чернышове закупали где она ее нет покупаем новую. Опять под лозунгом чистая вода наверно кран врежут в фильтр и все желающие благодатную влагу будут набирать прямо из фильтра.
Гость777, 10 июня 2020 15:54
>Гость, 10 Июня 2020 11:08
Гость777, 10 Июня 2020 09:15
… Или следующим шагов станет замена всех труб в городе?
--------------------------
>Поставьте задачу, оплатите, проконтролируйте - будут вам новые трубы.

В таком случае господа из всех зданий администрации обязаны добровольно признать себя несостоятельными управленцами, освободить свои места и покинуть пределы города.

Это в их обязанностях ставить задачи, оплачивать им контролировать. А мы им за это налоги платим и платежи всевозможные.
Гость, 10 июня 2020 15:54
Ну сколько можно обещать чистую воду? Я бы ее молча включила! Неужели не стыдно?
Гость, 10 июня 2020 17:09
Гость, 10 Июня 2020 14:26
Старой части города уже более 60ти лет. Давно вышел срок эксплуатации водоводов. Чтобы заменить трубы, надо всю старую часть города перекопать. А это вообще возможно?
--------------------
по воздушке, не пробовали пустить :?:
Гость, 10 июня 2020 18:26
А у нас что-самая плохая в области вода что ли? Эту установку меняли ж вроде как лет 10 назад. Но видать тогда не доменяли что ли?:)
Гость, 10 июня 2020 18:42
Очень и очень хорошо! Так как я лично воду пью из под крана, хоть и пропуская через скромный фильтр марки Барьер. А бабуля и вовсе без фильтра обходится, так привычней, говорит. Думаю, что установка фильтров - это для всех горожан  хорошая движуха! Всё таки от качества воды в организме многое зависит.
Гость, 10 июня 2020 21:36
Где у нас в городе фильтры для Гейзера продаются?
Гость, 10 июня 2020 21:58
Можно хоть как фильтровать, очищать и что-то там еще воду НО, если она будет подаваться по тем трубам, которые проложены 50 с лишним лет назад... Простите меня эффект будет нулевой.
Конечно если цель в чистой воде а не в отчете что N-е количество денег освоено
Гость, 10 июня 2020 23:57
Чистая вода по гнилым трубам, отличное решение!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений