РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1164

Городская жизнь, 9 июня 2020 16:54, источник: Читатели

История автобусных маршрутов

Уважаемые читатели сайта! Обращаюсь к вам с просьбой поделиться воспоминаниями о работе городских автобусных маршрутов (маршруты движения, расписание, стоимость проезда). Очень нужно! Спасибо!

Читатель

 

 

Про голубиную заразу

Много пишут и говорят о новой заразе, а вот о старой, которая не менее опасна, умалчивают. Собираясь в большие стаи при кормежке, голуби не только заражают друг друга, но и становятся серьезной угрозой для окружающих людей.

Известно, что голуби являются переносчиками сотни микробов, многим из которых подвержен человек, а также такого опасного заболевания, как орнитоз.

«В моей практике был случай, когда молодая пара умерла от орнитоза. Покормили голубей с рук. На голубе же не написано, что он болеет. Вы думаете, почему у голубей лапки скукожены? Они живут на чердаках и крышах, где их кусают крысы, что добавляет голубям сотни микробов, которые могут попасть к вам на руки или в дыхательные пути, в момент, когда стая взлетает», — прокомментировал медработник. (из соц. сетей)

Площадь Броховича находится не в самом чистом виде, как раз из-за голубей. Дело в том, что горожане ежедневно кормят там птиц.

В советское время площадь регулярно мыли машинами, поэтому особых проблем с уборкой птичьего помета не возникало. А сейчас посидеть, отдохнуть на этой площади не безопасно, можно подхватить заразу. Когда голуби взлетают, то поднимается столб пыли с голубиным пометом.

Читатель

 

 

К пропуску в город требуется возить паспорт

С озера возвращались в город, на КПП у ребенка потребовали паспорт в дополнение к пропуску. Сказали, что без него не пропустят. Хорошо, что случайно взяли с собой!

Имейте ввиду эти изменения!

Читатель

 

 

Велосипедная полоса

Добрый день, хотелось бы вновь напомнить о выделении велосипедных полос на дорогах города. Сейчас как раз идёт ремонт одних из основных дорог города - Карла Маркса и Октябрьской. Уважаемая администрация, при нанесении разметки очень бы хотелось увидеть и полосы для велосипедистов. Спасибо.

Читатель

 

 

Про Озерское шоссе

В одном из интервью Михаил Иванович всех нас расстроил, тем, что капитальный ремонт Озерского шоссе можно отложить лет на пять.

Так и будем объезжать ямы. Особенно опасны полусонные водители, объезжая ямы, по сторонам не смотрят.

Читатель


 

 


Мир не без добрых людей

Вчера с мужем у одного из магазинов на «Бродвее» выгружали внешний блок кондиционера. Он не маленький и весит прилично, мы его несли вдвоем. И вдруг случайный прохожий, молодой парень, предложил свою помощь. Честно, я так удивилась, это очень приятно, что есть такие добрые и отзывчивые люди!

Читатель





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2020 17:22
Кто монтирует сплит системы?
Гость, 9 июня 2020 17:25
Да надоели уже эти "голубятники" мешками им сыпят, хлеб ломтями кидают каждый день, а то и не по разу. Вы вообще в своём уме??? На улице лето - насекомых куча, растений море, а эти сидят стаями, гадят и ждут когда их покормят. Порой не пройти, летят прям на тебя, кружат и готовы на голову сесть. На Гайдара их море и отверстия не все заделали на технических этажах.
И про велосипедные полосы это правильно, обязательно нужно сделать.
Гость, 9 июня 2020 18:00
на ребенка до 14 лет всегда требовали паспорт на кпп,вы так удивляетесь как будто не в озерске живете
Гость, 9 июня 2020 18:32
Шоссе начнут ремонтировать потом, после депортации...
Гость, 9 июня 2020 18:37
И крысы, и голуби очень опасны для человека. Крыс боятся и испытывают к ним отвращение, а голубями умиляются и их подкармливают.  Почему?
Гость, 9 июня 2020 18:50
Гость, 9 Июня 2020 18:00
Читать научитесь! Речь идет о детях старше 14 лет, которые уже имеют пропуск!
Гость, 9 июня 2020 19:17
В своё время в Озёрске существовали маршруты 2А, 8А. В 1984 году, например, автобус по маршруту 8 в Часы пик ходил через 6 минут, а в остальное время через 10-15 минут.
Гость, 9 июня 2020 20:05
Читала, что в некоторых странах запрещено кормить голубей или приличный штраф. Голуби  живут за городом и там сами находят  пропитание. Русскому Ивану бесполезно говорить. Только штраф или "палкой по голове". За плевки в черте города тоже, кстати, штаф или второй вариант. И все выполняют без обсуждения на просторах инета.
Гость, 9 июня 2020 20:39
какие маршруты автобусов вас интересуют и в какой период времени?
Гость, 9 июня 2020 20:57
что вы накинулись на голубей, люди гадят хуже, а пишут про доброту это редкость в наше время и это хорошо, что молодёжь ещё встречается понимающая,  про страны есть площади, куда специально в основном туристы ходят кормить голубей, добрей надо быть время и так злое.
Гость, 9 июня 2020 21:26
Гость, 9 Июня 2020 18:00
Здесь написано У ребенка В ДОПОЛНЕНИЕ к пропуску потребовали паспорт. Дети 14-17 лет имеют и паспорт, и пропуск. Раньше проверяли только пропуск, теперь вам пишут о том, что ребенок должен предъявить вместе с пропуском паспорт. Как еще объяснить?
Гость, 9 июня 2020 21:44
Гость, 9 Июня 2020 20:57
Вы доброту и сознательность не путайте, нравится жить в гадюшнике идите в поле и там кормите своих "куриц". Я вот не желаю ходить по их помёту и кружащими над моей головой голубями. А в добавок созерцать их испражнения на машине и окнах квартиры. Нашли голодающих, эти "животные" даже в парке у белок еду выедают из кормушек! Это вообще финиш - стаи голубей в лесу!
Гость, 9 июня 2020 21:45
История автобусных маршрутов
Уточните, пожалуйста, Вас интересуют только маршруты движения, расписание и стоимость проезда? И присоединяюсь к вопросу в одном из предыдущих комментариев: в какой период времени?
Гость, 9 июня 2020 22:10
Гость, 9 Июня 2020 19:17
В своё время в Озёрске существовали маршруты 2А, 8А. В 1984 году, например, автобус по маршруту 8 в Часы пик ходил через 6 минут, а в остальное время через 10-15 минут.

2А потом стал 4. А 8А как ходил? Я такой не помню.
Гость, 9 июня 2020 22:12
Гость, 9 Июня 2020 20:39
какие маршруты автобусов вас интересуют и в какой период времени?

Все маршруты во все периоды 😊
Гость, 9 июня 2020 22:14
Помню, что 6ка ходиларо маршруту  ДК - Сады. Но в какие сады не помню.

7ка ездила с остановкой у ресторана на Победе и проезжала мимо кинотеатра  им. Маяковского.
Гость, 9 июня 2020 22:39
Обгон с права запрещен .
Гость, 9 июня 2020 23:41
Голубь птица мира. Про них слагают легенды, песни. Не городите большую чушь. невозможно заразиться от голубей. Мы сами от себя можем заразиться но только не от птиц. Раньше вообще было модно строить голубятни во дворах, садах. Не зверейте и не выдумывайте того чего нет.  Если бы это было опасно то мы бы все перезаражались. Ласточки то же вьют гнезда под балконами и на крышах и что с того. Читать даже противно про ненависть вашу к птицам. Чайки то же с помоек не слазят. Мы сами то что едим про ГМО читали такое, вот где зараза а не в птицах…..
Добрее нужно быть к окружающему миру.
Гость, 10 июня 2020 08:19
КОГДА СДЕЛАЮТ БЕЗОПАСНЫМ ПЕРЕХОД У ДОМОВ 83-84 ПО УЛ. ЛЕНИНА. ВОДИТЕЛИ МЧАТСЯ ПОД 80 КМ  ЧАСТО НЕ ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ:!:  :!: , ХОТЯ ЗНАК СТОИТ 40 :!:  ЧАСТО НЕ ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ. БОИМСЯ ДЕТЕЙ ОТПУСКАТЬ В ШКОЛУ. ГДЕ НЕ НАДО СДЕЛАЛИ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ. ВСЕ ЭТО КОГДА-НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ ТРАГИЧНО  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 июня 2020 08:20
маршрут 6 ходил до места напротив 33 школы, где сейчас остановка запрещена, потом продлили до Отважного. Дальше в сады мы шли пешком.
Гость, 10 июня 2020 08:27
Маршрут 4 ходил в Кыштым, маршрут 5 ходил в Челябинск, маршрут 9 в Касли, Маршрут 10 в Караболку. Кстати, изначально, маршрут 8 ходил в Кольцово.  :)
Гость, 10 июня 2020 08:57
Маршрут 110 ходил в Верхний Уфалей до 1991 года.
Гость, 10 июня 2020 09:02
Помню, что маршруты №1, 3, 6, 8 ходили через 15 минут в 60-80-е годы. Тройка даже утром через 5 минут. Маршрут №11 появился, когда застроили ДОК. Остановка была там, где потом открыли школу №21. Потом ее перенесли. Когда построили дома по Луначарского 15, 21, конечная 6-ки и 8-ки была возле них на ДОКе. Когда построили улицу Карла Маркса, 3-ку пустили по ней. Но ходила она  тогда очень плохо, по часу ждали автобус (может, водители забывали, где надо ехать). Еще помню, что в День пионерии мы катались на автобусах бесплатно. :)
Гость, 10 июня 2020 09:17
Гость, 10 Июня 2020 08:19
Трагично там уже заканчивалось. И не раз. Там однажды такой гонщик насмерть сбил 5летнюю девочку, которая переходила дорогу с отцом. Отец потом покончил с собой, мучаясь, что не уберег ребенка. А гонщику вроде ничего и не было.
Гурд, 10 июня 2020 09:32
на эскимо парню дали :?: он вам помог, а вы :?: шутю :oops:
да я не молодой человек, но когда вижу подобные ситуации мимо не прохожу-бог не тимошка, заметит немножко 8-)  :!:  :D
Гость, 10 июня 2020 09:49
Гостям 20:57, 23:41. Крыса животное мира (в том смысле, что живёт по всему миру). Про них слагают легенды, насчет песен не знаю. Даже очень возможно заразиться от крыс. Но их тоже надо пожалеть, как и голубей. Добрее нужно быть к окружающему миру.
Гость, 10 июня 2020 09:52
"Гость, 9 Июня 2020 22:39
Обгон с права запрещен ."
Уж лучше бы промолчал. Правила почитай внимательно.
Гость толстопузый, 10 июня 2020 10:14
Гость 9.17.Добавлю к вашей сплетне ,свою.Водитель сбивший ребёнка работал на 20 зд.Александр К.   После случившей трагедии уверял сослуживцев,что больше не сядет за руль.Насколько мне известно А.К. возместил пострадавшей стороне всё,кроме жизни ребёнка.А отец ребёнка алкаш.По прошествии некоторого времени А.К. о всём забыл.По дороге из Кыштыма улетел с дороги в сосняк.Пассажирка и А.К. отделались лёгким испугом.В 2018 году горе водителя попросили уволиться с 20зд по причине прогулов по пъянке.О дальнейшей судьбе А.К. мне не известно.
Гость, 10 июня 2020 11:05
У нас на балконе жили голуби и выводили потомство. Вот никто из людей не заболел! Не надо врать!
Гость, 10 июня 2020 11:21
У нас на балконе жили голуби и выводили потомство. Вот никто из людей не заболел! Не надо врать!
Толстопузому, 10 июня 2020 12:05
Отец ребёнка не был алкашом. Он был хорошим отцом. Всё это произошло у него на глазах. А потом у него на руках умерла его жена - мать ребёнка. Человек слаб. Теперь он действительно алкаш. Но кто его осудит?
Гость, 10 июня 2020 12:32
В 60-80е годы автобусы по основным маршрутам ездили с 6-00 до 24-00 часов с интервалом 15-30 минут. Стоимость проезда была 5 копеек и автобусы вместительные.
Гость, 10 июня 2020 12:57
Кому нужен бесплатно голубиный помет? На пожарных лестницах дома пр.К.Маркса,13 залежи помета, несколько сотен килограмм. Забирайте даром, вам жители дома будут очень благодарны.
Сентябрьский кот, 10 июня 2020 13:07
Гость, 10 Июня 2020 11:05 и 11:21
А склероз?
Гость толстопузый, 10 июня 2020 13:42
Гость12.05.Если я вас огорчил,то простите пожалуйста.Ни кого не осуждаю.За что купил,за то продал.Сплетни.
Гость, 10 июня 2020 16:08
По автобусам:
1 - ходил во взрослый парк, там была остановка у входа (сначала от площади Ленина, потом от ДК)
2 - также как и сейчас
3 - от ДК до пляжа (где сейчас Дальний) мимо кукольного театра (тогда К/т Родина), потом его перенесли на Горки (ходил по Октябрьской), потом по К.Маркса.
4 - Кыштым
5 - Челябинск
6 - от ДК до садов
7 - от дома одежды до Новой течи, потом до городской свалки, потом перенесли на ДОК
8 - от ДК до домов по Луначарского
9 - Касли
10 - Караболка
11 - от ДК на ДОК в 5-й микрорайон
108 - Свердловск, потом стал 108А
109 - Аргаяш
110 - Верхний Уфалей
111 - Кунашак
16, 18, 20, 25 - садовые
Гость, 10 июня 2020 17:52
Гость, 9 Июня 2020 23:41
А у нас к ласточкам и воробьям претензий нет, они по помойкам особо не шарятся, не плодятся пачками, на голову не летят, жрать не просят с утра до вечера и своим помётом не уделывают всё вокруг, а сами добывают себе еду. А голубей раньше сроду столько не было и в голубятнях породистых держали. Это потом уже всё из под контроля вышло благодаря блаженным элементам. И не смейте этих помоечных крыс называть птицами мира, они птицы вашего мира - помоечного.

А велосипедные полосы должны появиться обязательно, они очень нужны.
asura, 11 июня 2020 11:38
Любителям голубей подробнее расшифровка о болезнях  по ссылке  ниже
https://kselu.ru/pticy/golubi/kakie-bolezni-perenosyat.html

Следующие болезни голубей бактериального характера могут передаться человеку:

   пситтакоз, или орнитоз;
   сальмонеллез;
   кампилобактериоз;
   инфекционный листериоз;
   туляремия;
   туберкулез,
   иерсиниоз.
Гость, 11 июня 2020 12:54
Гораздо лучше изучить расшифровку о болезнях любителям кошек:
https://gurutest.ru/publication/koshki-mogut-vyizyivat-shizofreniyu-rezultatyi-meditsinskih-issledovanij/

асурик, теперь-то понял наконец, откуда все твои проблемы и жизненные неурядицы?  :D
Гость, 11 июня 2020 14:24
Гость, 9 Июня 2020 18:00
на ребенка до 14 лет всегда требовали паспорт на кпп,вы так удивляетесь как будто не в озерске живете

Читайте внимательнее!!!! Ребёнок имеющий пропуск (это с 14 лет) должен иметь при себе ещё и паспорт, при проходе через КПП !!!!
Гость, 11 июня 2020 16:29
В смысле паспорт? У ребенка же свой пропуск есть? Это же самоуправство! Когда закончится этот беспредел?
asura, 11 июня 2020 17:04
Гость, 11 Июня 2020 12:54
------------------------------------------------------
Предполагать можно всё что угодно,в основном шизофрения-это наследственное заболевание,возможно провоцируемая и вирусами- впрягающимися в геном человека и нарушающего неким образом его функциональную деятельность.. много факторов есть в нашем мире.. зараза есть,а есть симбиотические связи.. Я ,не профессор кислых щей,хрен его разберёт  что там по нормам..
Абориген, 14 июня 2020 01:50
Из истории городского автобусного движения
http://www.ozersk74.ru/news/city/244240/?sphrase_id=2502713
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений