РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 6 июня

Городская жизнь, 7 июня 2020 11:08, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16:00 6 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 59 случаев заболевания COVID-19. Зарегистрировано 4 новых случая. Пациенты находятся под медицинским наблюдением.

В настоящее время Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 06.06.2020г. Межрегиональным управлением № 71 выдано 920 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России находится 31 человек с COVID-19, 5 пациентов лечатся амбулаторно.

За весь период наблюдения выздоровел 21 человек.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 226 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 898 человек.

По предписаниям Межрегионального управления № 71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах, где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 71» ФМБА России. Выполнено 2550 исследований.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2020 11:14
59-31-5-21-1=1. Где еще один человек?
Гость, 7 июня 2020 11:37
Такими темпами,мест в инфекции не хватет
Гость, 7 июня 2020 11:42
Опять без подробностей, откуда взялись новые. Они из числа контактных ранее учтенных, или новые неизвестной истории заражения
Гость, 7 июня 2020 12:17
Так потихоньку все и переболеем.........
Гость, 7 июня 2020 12:30
У нас делают анализ на антитела?
Гость, 7 июня 2020 12:45
Ну, вот КУДА СТОЛЬКО ЗАБОЛЕВШИХ на какие-то несчастные неполные 80 тысяч населения??!! Повальная безолаберность и пофигизм - в действии...
Гость, 7 июня 2020 12:50
Гость, 7 Июня 2020 12:17
Так потихоньку все и переболеем.........
-----------------------------------------
Но, выживут-то не все......
Гость, 7 июня 2020 13:03
Гость, 7 Июня 2020 11:14
59-31-5-21-1=1. Где еще один человек?
-----------------------------------------
В Челябинске, очевидно.....
Гость, 7 июня 2020 13:14
Гость, 7 Июня 2020 12:30..У нас делают анализ на антитела?
Скорей всего Да чем Нет. Но в Китае точно - в мае за две недели всех поголовно почти 10 млн.  жителей Уханя отанализировали всего лишь за каких-то 129 млн.$ госсредств. В мире похоже скоро останутся одни лишь китайцы.
P.s. угораздило  ж в России родиться, а не по соседству.
Гость, 7 июня 2020 14:10
Гость 13:03 плюс Гость 11:14...59-31-5-21-1=1. Где еще один человек?
Где, где - в городе Ка.., где ему ещё быть. А не в Че.. вовсе, что он там забыл. 11:14 к вам обращаюсь, а не пора свои математические изыскания  научиться излагать по-простому, к примеру, через тригонометрические  формулы. На дворе всего лишь июнь а от ваших бесконечных цифр уже в глазах рябит.
Вот как то так. Скромно и с ...  ? Лешак - дальше забыл что за цензурное слово хотел сказать.
Гость, 7 июня 2020 14:14
Комментов всё меньше и меньше - многим всё это уже по...
Гость, 7 июня 2020 14:15
59-31-5-21-1=1. Где еще один человек?
-----------------------------------------
В Челябинске, очевидно.....
______________________________
А 02.06.2020 была информация, что готовится к выписке.
Гость, 7 июня 2020 14:19
По данным на утро 7 июня в Челябинской области от ковидной пневмонии умер 31 человек, а сопутствующим заболеванием коронавирус стал в 26 случаях смерти.
Гость, 7 июня 2020 14:47
Анализ на антитела делает хеликс-около 2тыс, но тесты не делают
Гость, 7 июня 2020 15:02
Гость 11:13 .. Такими темпами,мест в инфекции не хватет.
Хватет-хватет, а Метлино нашто, и ситуация и место все располагает к тому, чтобы развернуть здесь военно-полевой роман или гошпиталь (одно другому не помеха). Здесь все поместются и поселковые и городские, и "импорт" и "экспорт". В Москве и Дагестане к примеру так и сделали.
Вот как-то так. Все очень скромненько.
Гость, 7 июня 2020 15:18
Люди, опомнитесь! Носите маски, мойте руки, сидите дома! Скоро  мест в инфекционном отделении не хватит!
Гость, 7 июня 2020 15:38
Учитывая значения нашего производства, могли бы провести всеобщее теститрование на антитела к коронавирусу, не говоря уже о простом теститровании на коронавирус!
Москва тестирует население бесплатно. Почему этим вопросом никто не озаботился у нас?
Руководство вот 10-го собрались тестировать на антитела. А все остальные  как? Как всегда по правилу: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"?
"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!"
Гость, 7 июня 2020 15:47
Гость, 7 Июня 2020 11:42
Опять без подробностей, откуда взялись новые.
//////////////////////////////
Чё непонятно то - из статистики.
Гость будет больше наплыв зараженных ! вы посмотрите тусовки возле айвенго ночью все без масок там ! кому интересно тут камеры города есть онлайнhttp://www.ozersk.net/virtual_ozersk/, 7 июня 2020 16:04
будет больше наплыв зараженных ! вы посмотрите тусовки возле айвенго ночью все без масок там ! кому интересно тут камеры города есть онлайн
http://www.ozersk.net/virtual_ozersk/
Гость, 7 июня 2020 16:25
Еще один в Челике
Гость, 7 июня 2020 16:47
Интересно, вот в Снежинске всего было семь, все выздоровели, теперь ноль. В чем принципиальная разница?
Гость, 7 июня 2020 17:17
Гостю 16:47. Принципиальная разница в том, что снежинцы всегда ментально и интеллектуально отличались от озерчан. Снежинск - город науки и интеллигенции, а Озёрск - ..........
Гость, 7 июня 2020 17:23
На Челябинском трубопрокатном всех протестировали.
Гость, 7 июня 2020 17:25
Угораздило же родиться не в Снежинске! )
SALAM, 7 июня 2020 17:34
На 5 июня в инфекционном отделении кыштымской городской больницы с подтверждённым диагнозом COVID-19 находятся 2 пациента, жители соседних территорий. Под медицинским наблюдением остаются 28 человек.
-----------
В чем принципиальная разница?
Гость, 7 июня 2020 17:43
Гость, 7 Июня 2020 15:18
Люди, опомнитесь! Носите маски, мойте руки, сидите дома! Скоро  мест в инфекционном отделении не хватит!
===========================
Так так так, а как же голосование, Вы что же предлагаете его бойкотировать???  Там - наверху Вас не поймут ;)
Гость, 7 июня 2020 17:52
будет больше наплыв зараженных !7 Июня 2020 16:04
-----------------------------------
Ну и чё, посмотрел - гуляют люди, дышат свежим воздухом! А Вам завидно что-ли? Займитесь своим делом, а в чужую жизнь лезть не надо, вот мне например всё равно - в каске они, в маске они или без, да хоть в шапочках из фольги, если Вы чего-то боитесь, ну засядьте в бомбоубежище до нового года и сидите там в ОЗК, противогазе и маске с перчатками, изредка всплывая на перископную глубину, для подсчёта очередной волны вируса, а может девятого вала :D
Гость, 7 июня 2020 17:54
Гость, 7 Июня 2020 12:30
У нас делают анализ на антитела?
===================
Стесняюсь спросить, а Вам он зачем? Насколько я знаю, если вы болели короной в 2000-х, то он покажет у Вас антитела. Вам от этого легче станет??? ;)
Гость, 7 июня 2020 17:55
Гость 15:38.. Спасение утопающих - дело рук...
Вы знаете - в начале купального сезона подобные выражения вызывают мягко говоря не очень приятные ассоциации. Тем более Иртяш под боком. Если вы не в группе риска то особо волноваться не о чем.
Гость, 7 июня 2020 18:01
По образованию я далек от медицины и биологии. Но раз в неделю разговариваю по теле-
фону со своим братом, который живет в другом городе. Он, после окончания биофака с от-
личием, более 45 лет проработал в противочумном институте. Ученое звание и море статей
Знает про чуму, холеру, другие инфекционные заболевания и эпидемии все.( Для справки.
Система противочумных институтов и станций была создана в стране в 1934 году для борь-
бы со всякого рода эпидемиями. Этот шаг себя полностью оправдал). Как молодой спе-
циалист был в 1970 году командирован в Одессу, когда там была вспышка холеры. Своими
словами передаю наши разговоры. У брата отношение к эпидемии коронавируса очень
серьезное.  Во первых, вирус очень легко передается от человека к человеку при личном
контакте. Во вторых, неизвестно является ли вирус природным или искусственным и что
ожидать в дальнейшем, мутирует ли он и если мутирует то как. У многих заразившихся
болезнь протекает в независимости от возраста очень тяжело, особенно если есть со-
пуствующие хронические заболевания. Непонятно, какие последствия могут быть в буду-
щем у тех, кто перенес заболевание в легкой форме. Неизвестно, какие сюрпризы вирус
еще может преподнести. Самая неприятная эпидемия та, когда враг плохо известен.
  Бравировать тем, что не носишь маску или не боишься заболеть, глупо. Тех, кто так себя
ведет, если они не дай заболеют, мне не жалко, не дети. В конце концов, естественный от-
бор в природе никто не отменял, глупые не выживут.  С другой стороны, они могут принести
эту гадость в семью или заразить ни в чем неповинных посторонних людей. Вот их мне будет искренне жаль, если это произойдет.
  Брат говорит,что эпидемия, всегда рассматривалась в институте как война и вести себя
вовремя эпидемии надо как на войне.
  Знаю со слов брата о некоторых интересны случаях, связанных с эпидемиями. Они очень
не понравятся *продвинуты * озерчанам. Если интересно опубликую.
Гость, 7 июня 2020 18:31
В Снежинске не было командировочных из Подмосковья и Дагестана. И колючка была закрыта даже для местных. Поэтому у них и 0. Если бы командировочные сели на изоляцию, как было предписано, и у нас бы не было столько заболевших.
Гость, 7 июня 2020 18:45
Гостю 16:47
Вероятно, там меньше пофигистов-эгоистов(ПЭ)!
Сегодня утром видели на набережной у Айвенго кучи мусора и бутылок. Просто свалка!
Все понятно? Никто же не разгоняет  сборища этих ПЭ. Что ж удивляться росту числа зараженных. Где полиция? Китайцы справились с эпидемией путем крутых мер.
А у нас все либеральничают или просто бездельничают, отсюда и плачевный результат.
Гость, 7 июня 2020 19:07
В руководстве, в дисциплине
Гость, 7 июня 2020 19:18
Гость 16:47..Интересно, вот в Снежинске всего было семь, все выздоровели, теперь ноль. В чем принципиальная разница?
Может быть в том, что Озерск ожидает более радужное Будущее, не иначе.
Гость, 7 июня 2020 19:51
от Гостя 13:14 Гостю 17:25..Угораздило же родиться не в Снежинске! )
Прежде переродиться может за плагиат сначала рассчитаетесь. "Спасибо" - много, а 3 рубля и банка браги - в самый раз.
Вот как-то. И при этом без мата.
Гость, 7 июня 2020 20:14
Гость, 7 Июня 2020 17:52
Ну и чё, посмотрел - гуляют люди, дышат свежим воздухом! А Вам завидно что-ли? Займитесь своим делом, а в чужую жизнь лезть не надо.....
========================================
Пустозвон, не более, из ПТУ наверное
Гость, 7 июня 2020 20:18
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое."
Бенджамин Франклин
Гость, 7 июня 2020 20:25
Вот, что говорилось в Снежинске 22 мая:
"Начальник Центра гигиены и эпидемиологии Елена Вылегжанина настоятельно рекомендует снежинцам не посещать Екатеринбург и Свердловскую область, так как этот регион неблагополучен по инфекции и является зоной высокого риска."
Может, снежинцы просто послушались? Такое простое, но недоступное нам средство!
Гость, 7 июня 2020 20:32
Вот, например, разница

"Снежинск сегодня", 21 мая, 14 ч. 46 м.

"В Снежинске продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественных местах. За вчерашний рейд было составлено 10 административных протоколов за нарушение масочного режима, из них восемь - на посетителей магазина "Клондайк". Составленные протоколы будут рассмотрены в суде.
Всего за период пандемии с 30 марта составлен 41 протокол, в том числе и вчерашние.
Полицейские рейды по проверке масочного режима в общественных местах, в особенности в торговых, будут проходить на постоянной основе.
Гость, 7 июня 2020 20:47
мда..
Гость, 7 июня 2020 20:53
Гость 12:30.. У нас делают анализ на антитела?
Гость 17:54.. Вам от этого легче станет?
А я вот не постесняюсь за 12:30 ответить - а может и полегчает, чем Бог не шутит. А вдруг останки  иммунитета от антител короны 2000-х переборют агрессию тел короны-19. Такое тоже нельзя исключать.
Вот как-то так (чего несу - сам не знаю, но несу).
Гость, 7 июня 2020 20:55
Гость, 7 Июня 2020 17:54
Не покажет. В Хеликсе сразу предупреждают, что все анализы на антитела приходят отрицательные. И правда, пришли отрицательные, хотя корона 2000-х одного члена семьи зацепила.
Гость, 7 июня 2020 21:38
Интересно сколько заболевших в колонии? Их же в Озёрскую статистику не включают.
Гость, 7 июня 2020 21:39
SALAM17:34..В чем принципиальная разница?
В чем в чем - да особо ни в чем - просто у соседей нет "красивого" будущего, а у нас оно уже есть.
Алейкум ас салам, дорогой (~ая)!
Гость, 7 июня 2020 22:12
Всего в Озёрске (инфекционный корпус плюс пульманология) 75 мест для ковидных больных.
До дефицита мест ещё далеко.
Гость, 7 июня 2020 22:39
"Догадал же черт родиться в России с умом и талантом!" - спасибо Александру Сергеевичу, то-то был поэт!
Гость, 7 июня 2020 22:40
Гость, 7 Июня 2020 18:01
По образованию я далек от медицины и биологии.
==============
Вот то, что Вы перечислили в первую очередь, думаю, надо адресовать не читателям, а тем, кто по закону должен за это отвечать, законов полно - введение ЧС и ЧП и карантина, но почему-то они не вводятся, и вообще эпидпорог то превышен или нет, зарегистрировано 59, разделим на количество жителей- примерно 80 000 - 59/80000=0,0007375, а если 4 новых (4/80000=0,00005)? Вот это очень большой для меня вопрос???Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек, данные ВОЗ. Однако пандемию по гриппу и самоизоляцию, почему-то не вводят???
Гость, 7 июня 2020 22:44
"В Снежинске продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественных местах. За вчерашний рейд было составлено 10 административных протоколов за нарушение масочного режима, из них восемь - на посетителей магазина "Клондайк". Составленные протоколы будут рассмотрены в суде.
==========================
А теперь сравните сколько людей без масок с количеством протоколов, да я и полагаю, что штрафы за без маски мало что имеют с законностью ;)
Гость гость, 7 июня 2020 23:54
НЕ МОЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ   А  ЕСЛИ ПОМЫЛИСЬ - НАДЕВАЙ ПЛОТНУЮ ОДЕЖДУ.  ПОКА ПОРЫ КОЖИ ЧИСТЫ И ОТКРЫТЫ - ПРИЛИПНЕТ ВСЯКАЯ ЗАРАЗА.  НУ, ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ КОНЕЧНО ХЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Гость гость, 7 июня 2020 23:59
НЕ МОЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ   А  ЕСЛИ ПОМЫЛИСЬ - НАДЕВАЙ ПЛОТНУЮ ОДЕЖДУ.  ПОКА ПОРЫ КОЖИ ЧИСТЫ И ОТКРЫТЫ - ПРИЛИПНЕТ ВСЯКАЯ ЗАРАЗА.  НУ, ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ КОНЕЧНО ЖЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Гость, 8 июня 2020 03:22
Конец красивого афоризма Бенджамина Франклина :idea:
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое. Так сказал Бенджамин Франклин и долгое время на Западе были уверены, что это так. А тех, кто не придерживался этой максимы (то есть императивного утверждения), учили уму-разуму. В том числе и Россию.
И вот теперь (вообще-то потихоньку и раньше) в Великобритании, Швеции, Норвегии и уже многих других странах Запада суровая реальность побеждает красивую фразу.
Гость, 8 июня 2020 03:25
Гость, 7 Июня 2020 20:32
Вот, например, разница

"Снежинск сегодня", 21 мая, 14 ч. 46 м. :!:  :!:  :!:  :!:

:evil:  Похоже, не дождемся. Уморить хотят, а в городе точно "пир во время чумы."
Гость, 8 июня 2020 07:14
Надо было сразу закрывать весь ОГО. Выставить посты на всех границах округа и никого не впускать, не выпускать. Вернулся откуда то - жесткий карантин. А у нас Озерск закрыли, а в МЕтлино хоть трава не расти. Все кого в Озерск не пустили сидят в Метлино, а потом жители виноваты, что допустили вспышку.
Dva lista Vatmana, 8 июня 2020 09:30
Гость 8 Июня 2020 07:14:36
Надо было сразу закрывать весь ОГО. Выставить посты на всех границах округа и никого не впускать, не выпускать.
Вернулся откуда то - жесткий карантин. А у нас Озерск закрыли, а в МЕтлино хоть трава не расти.
Все кого в Озерск не пустили сидят в Метлино, а потом жители виноваты, что допустили вспышку.
---------------------
Повторяемся, но всё же. Посты на всех границах округа. Очередной самотест на знание "ОГО, в котором ты живешь".
При необходимости добраться до Кыштыма не обязательно тупо изображать себя мучеником на Кыштымском КПП.
Можно проехать через Татышское КПП, минуя базы отдыха. Ровно, как и наоборот.
Дорога не ахти, но это вторично. Где ставить пост?  
Гость, 8 июня 2020 09:35
Глупость человеческая безгранична. Кто в айвенго тусуются переболеют, а вот те кто у них дома:родители, бабушки и дедушки большой вопрос.Кто-то из великих сказал: могу простить трусость, предательство, а глупость нет.
Гость, 8 июня 2020 19:04
Гость, 8 Июня 2020 09:35
Глупость человеческая безгранична. Кто в айвенго тусуются переболеют

А с чего бы им болеть, если они никуда не выезжали?
Гость, 10 июня 2020 12:01
В подъезде проживает контактный с 20 завода. Подъезд ни разу не обрабатывали!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений