РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 4 июня

Городская жизнь, 5 июня 2020 09:19, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16 ч 00 мин 04.06.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрирован 51 случай заболевания COVID-19.

04.06.2020г. зарегистрировано 3 новых случаев COVID-19 – семья из поселка Метлино. Пациенты находятся под медицинским наблюдением.

В настоящее время Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 04.06.2020 г. Межрегиональным управлением № 71 выдано 908 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 23 человека с COVID-19.

За весь период наблюдения выздоровело 20 человек.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 247 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 849 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 71» ФМБА России. Выполнено 2456 исследований.

Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом, всеми необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами защиты.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2020 09:32
А вот что пишут про нас в газетах: chel.aif.ru/health/v_zakrytom_gorode_chelyabinskoy_oblasti_sluchilaa?utm_sourcs_vspyshka_koronaviruse
Гость, 5 июня 2020 09:42
Вот так ходишь в маске, не посещаешь людные места, руки моешь, дома постоянно с Даместосом носишься, а потом -БАЦ, :o       выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции..
Гость, 5 июня 2020 09:44
Что в Метлино то творится! Каждый день диагнозы подтверждаются!
Вот почему въезд в Озерск для жителей Метлино закрыт. Теперь понятно.
Гость, 5 июня 2020 09:46
А почему не пишут про бойцов Росгвардии? Сегодня в новостях написано про вспышку. Или это ФЕЙК? Объясните каким новостям верить!
Гость, 5 июня 2020 10:00
Гость, 5 Июня 2020 09:42
Вот так ходишь в маске, не посещаешь людные места, руки моешь, дома постоянно с Даместосом носишься, а потом -БАЦ, :o       выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции..
___
Получаешь Постановление и в голове сразу мысль: "Ё-моё, кто ж меня заляпал то?"  :D
Гость, 5 июня 2020 10:02
Интересно , каким образом больных из Метлино доставляют в больницу в город, как они пересекают ККПП? Как их часовой должен осмотреть?
Гость, 5 июня 2020 10:06
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.  26 июля будет проводится важное памятное мероприятие "Бессмертный полк", где все, без исключения, должны будут соблюдать масочный режим.
Гость, 5 июня 2020 10:14
Уже прозрачно намекают, что маска очки мойка рук не поможет, ковик похоже передается через волоса,но тотальная стрижка на теле не поможет если нет шляпы из фольги и эбонитовой палочки, которую нужно постоянно тереть, дык и эбонита на всех не хватит, да и фольговых заводов наверняка не хватает в стране :D
Хряка, 5 июня 2020 10:20
Гость, 5 Июня 2020 10:14
-----------------------------------------------------------
))))))  Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно.(((((
Гость, 5 июня 2020 10:20
Добавилось трое из Метлино. А как насчет этого: "В войсковой части Озёрска произошла вспышка коронавируса. COVID-19 подтвердили у нескольких человек. Как сообщили 74.RU в четверг, 4 июня, в пресс-службе управления Росгвардии по челябинской области, на данный момент на лечении находятся четыре военнослужащих."   :!:  :!:  Где они  :?:  Значит добавилось 7 человек, а то и больше.
Гость, 5 июня 2020 10:22
05.06.2020 08:02
В закрытом городе Челябинской области случилась вспышка коронавируса

Виктор Загвоздин / АиФ

Челябинск, 5 июня - АиФ-Челябинск.
Очередная вспышка коронавирусной инфекции в Челябинской области случилась в закрытом городе Озерске у военнослужащих Росгвардии. Заразную болезнь бойцы ведомства могли подхватить от сотрудника, который недавно вернулся из служебной командировки из Дагестана. Как известно, в последнее время там бушует китайская зараза.

В настоящий момент на больничных койках оказались четверо военнослужащих-росгвардейцев. Эту информацию подтверждают в пресс-службе регионального управления. Сейчас в помещениях военного гарнизона города атомщиков проводится серьезная дезинфекция. У контактных с заболевшими взяли тесты на коронавирус.

Как сообщил наш собственный источник, командование пока не знает и не понимает, где боец мог подхватить СOVID-19. Это могло произойти и в Дагестане, и в Озерске. В любом случае, часть бойцов изолирована от общества и общения со своими коллегами-военнослужащими. Командиры ждут результатов тестирования – выявленных может быть гораздо больше, так как вернувшийся из командировки целую неделю не обращался к врачам.
Гость гость, 5 июня 2020 11:01
Число заболевших увеличивается, КПП открывается, ограничения снимаются, не понятно ничего
Гость, 5 июня 2020 11:06
https://news.mail.ru/society/42069076/ это  тоже про нас
Гость, 5 июня 2020 11:09
Прошла информация в СМИ что есть ещё двое заболевших на Маяке.
Гость, 5 июня 2020 11:14
Минздрава дал советы врачам по защите от COVID-19
https://static-0.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/741/original/Profilac­tica_COVID_19.pdf?1584120904

"При попадании биологического материала, содержащего возбудитель COVID-19 на слизистые оболочки или кожные покровы:

Руки обрабатывают спиртсодержащим кожным антисептиком или спиртом, если лицо не было защищено, то его протирают тампоном, смоченным 70%-м этиловым спиртом.
Слизистые оболочки рта и горла прополаскивают 70%-м этиловым спиртом, в глаза и нос закапывают 2%-й раствор борной кислоты."

Но не всем рекомендациям нужно слепо доверять.
Главный внештатный оториноларинголог ГМУ управделами президента Владимир Козлов назвал данные рекомендации «полной бредятиной». По его словам, следуя им, человек может получить ожог рта и глотки или ослепнуть. На вопрос о том, каким образом необходимо защищаться врачам, он ответил: «Все просто: не лезть туда, куда не нужно».
Гость, 5 июня 2020 11:14
Почему такая халатность проявлена к самому себе?люди,думайте о себе,берегите себя!проявляйте уважение к другим!
В теме, 5 июня 2020 11:33
05.06.2020 08:02
В закрытом городе Челябинской области случилась вспышка коронавируса

Виктор Загвоздин / АиФ

Челябинск, 5 июня - АиФ-Челябинск.
Очередная  вспышка коронавирусной инфекции в Челябинской области случилась в  закрытом городе Озерске у военнослужащих Росгвардии. Заразную болезнь  бойцы ведомства могли подхватить от сотрудника, который недавно вернулся  из служебной командировки из Дагестана. Как известно, в последнее время  там бушует китайская зараза.

В настоящий момент на больничных  койках оказались четверо военнослужащих-росгвардейцев. Эту информацию  подтверждают в пресс-службе регионального управления. Сейчас в  помещениях военного гарнизона города атомщиков проводится серьезная  дезинфекция. У контактных с заболевшими взяли тесты на коронавирус.

Как  сообщил наш собственный источник, командование пока не знает и не  понимает, где боец мог подхватить СOVID-19. Это могло произойти и в  Дагестане, и в Озерске. В любом случае, часть бойцов изолирована от  общества и общения со своими коллегами-военнослужащими. Командиры ждут  результатов тестирования – выявленных может быть гораздо больше, так как  вернувшийся из командировки целую неделю не обращался к врачам.

:D


ЭТА НОВОСТЬ ДАВНО УСТАРЕЛА! Заболевший (из Дагестана) уже выписан, кто от него заразились, тоже. Он  был госпитализирован 4 мая. У тех, кто сидел на карантине,  тоже все сроки прошли . Просто любой материал, исходящий от военных структур,  на 20 раз читается, перепроверяется, визируется  и доходит до СМИ спустя месяц-полтора. Если бы в Озерске так сводку подавали, на сегодня у нас было бы всего 5 заболевших.  8-)
Гость, 5 июня 2020 12:04
Один случай завоза вируса из Дагестана или два ? Теперь запутали совсем.
Гость, 5 июня 2020 12:53
А что слышно про новую пандемию, о которой с трибуны недавно заявила тов. Попова (Роспотребнадзор), как к ней надо готовиться - что покупать, может надо составить график выхода по домам, этажам, подъездам, занимать места в катакомбах наконец-то, какого цвета будут пропуска - голубые там, розовые или стадо уже научили ходить строем и новая нам не нужна???Я так думаю??? :D  :D  :D
Гость, 5 июня 2020 12:56
Что же такое срочное было у Росгвардии в Дагестане? В такое время?
Гость, 5 июня 2020 12:57
".....из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией...."  Челябинская область и Озёрск стремительно приближаются к таким регионам.
Гость, 5 июня 2020 12:57
Гость, 5 Июня 2020 11:14
Почему такая халатность проявлена к самому себе?люди,думайте о себе,берегите себя!проявляйте уважение к другим!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
После 2-го стакана водки, исключительно в целах дезинфекции конечно, у меня такое уважение к людям просыпается, что кушать один не могу - так и тянет в сад на шашлыки, в компанию к друзьям и менно там мне больше всего нравится читать Конституцию, особенно 27-ю статью :D
Гость, 5 июня 2020 13:50
Интересно , каким образом больных из Метлино доставляют в больницу в город, как они пересекают ККПП? Как их часовой должен осмотреть?

А часовые не все в масках и перчатках. Кто нибудь видел как проходные дезинф. на КПП???7
Гость, 5 июня 2020 14:15
Гость, 5 Июня 2020 10:14 Вы принимаете какие нибудь лекарства без рецепта врача?
Гость, 5 июня 2020 14:28
Гостю 12:56. Не за давайте такие вопросы на форуме. Есть такое понятие - военная тайна. Видно Вы не служили?
Гость, 5 июня 2020 14:32
Гостю 13-50. А проявите сами заботу о себе: оденьте маску, перчатки, возьмите с собой маленький флакончик санитайзера, соблюдайте дистанцию. После прохода КПП - обработайте руки!!! И не паникуйте! И будете здоровы)))
Гость, 5 июня 2020 16:10
Почему же после командировок не сажают на изоляцию??? Ведь все случаи в Озерске привозные из-за командировок. Почему командировочным сначала дают с людьми пообщаться без проверки и ждут случится - не случится???
Гость, 5 июня 2020 16:33
В условиях эпидемии будущее за зорбингом. Не благодарите!
Гость, 5 июня 2020 16:43
Трудно поверить, но это так - в ближайшие дни угрозу заражения вирусом для нас могут представлять казалось бы безобидные с виду озерские книголюбы. Дело в том, 06-08.06.20 на Красной площади будет проходить книжная ярмарка, которую смогут посетить до 18 тыс.человек. При этом в столице  действуют минимум до 14.06.20  ограничения на проведение массовых мероприятий, цифровые пропуска, режимы прогулок по графику и самосохранения. Организатором книжной ярмарки выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), проведение её согласовано Роспотребнадзором. Вот и получается что все собянинские потуги уйдут ярмарке «под хвост». Ну и возвращаясь к нашим книголюбам — нельзя исключить возможность, что кто-то из них не возжелает посетить данное мероприятие, а это может коренным образом повлиять на эпидемиологическую ситуацию в городе.
Гость, 5 июня 2020 16:44
Трудно поверить, но это так - в ближайшие дни угрозу заражения вирусом для нас могут представлять казалось бы безобидные с виду озерские книголюбы. Дело в том, 06-08.06.20 на Красной площади будет проходить книжная ярмарка, которую смогут посетить до 18 тыс.человек. При этом в столице  действуют минимум до 14.06.20  ограничения на проведение массовых мероприятий, цифровые пропуска, режимы прогулок по графику и самосохранения. Организатором книжной ярмарки выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), проведение её согласовано Роспотребнадзором. Вот и получается что все собянинские потуги уйдут ярмарке «под хвост». Ну и возвращаясь к нашим книголюбам — нельзя исключить возможность, что кто-то из них не возжелает посетить данное мероприятие, а это может коренным образом повлиять на эпидемиологическую ситуацию в городе.
красавица, 5 июня 2020 16:52
Жители Новогорного все поголовно едут в маршрутке без масок!!!  Все!!!
Гость, 5 июня 2020 17:10
Компанией читаете Конституцию? Просто союз спасения какой-то! Кстати, участники того союза  радели за свободу, но почему-то своих крестьян не отпустили. А у вас как, тоже свободу вам, а народу маски? :)
Гость, 5 июня 2020 19:16
Джигурду послушайте, что он говорит :!:
Гость, 5 июня 2020 19:49
ЭТА НОВОСТЬ ДАВНО УСТАРЕЛА! Заболевший (из Дагестана) уже выписан, кто от него заразились, тоже. Он  был госпитализирован 4 мая. У тех, кто сидел на карантине,  тоже все сроки прошли . Просто любой материал, исходящий от военных структур,  на 20 раз читается, перепроверяется, визируется  и доходит до СМИ спустя месяц-полтора. Если бы в Озерске так сводку подавали, на сегодня у нас было бы всего 5 заболевших.
ЭТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ зачем запутывать, первая информация о военных прибывших из Москвы. А в этой? Не все нам говорят, вот и все.
Гость, 5 июня 2020 19:53
Гостю 19:16. А кто такая Джигурда? Врач-вирусолог?
Гость, 5 июня 2020 20:00
Совсем запутали! Ярмарки, книголюбы, минздрав и его рекомендации, росвардия, дагестан, самоизоляция, -  фольгу то  покупать или нет?
Гость, 5 июня 2020 20:18
А вы не читайте 27 статью, в прочем и другие не читайте, живите своей головой и своими руками :D
Гость, 5 июня 2020 20:20
красавица, а вы тоже с Новогорного???
Гость, 5 июня 2020 20:54
Кто такой Джигурда?
Гость, 5 июня 2020 22:30
Ручки дверей на входе  в почту К.Маркса 2 ( п.о 456789)не прости грязные ,а грязные прям грязью. И это уже давно. Никто их не моет. Дверь открывать страшно. А там много людей проходит.
Гость, 5 июня 2020 23:09
Гость, 5 Июня 2020 20:20 красавица, а вы тоже с Новогорного???
Возможный ответ: "Даааа, Чудовище (и четыре восклицательных знака)".
Гость, 5 июня 2020 23:47
Гость, 5 Июня 2020 19:16. Гость, 5 Июня 2020 19:53..А кто такая Джигурда? Врач-вирусолог? Гость, 5 Июня 2020 20:54 Кто такой Джигурда?

Правильный ответ: Джигурда — ведущий психопатолог страны
Гость, 6 июня 2020 02:55
народ, хватит паниковать
asura, 6 июня 2020 04:58
Гость, 5 Июня 2020 20:54
Кто такой Джигурда?
--------------------------------------
Дед из телевизора с простуженным голосом.. :D
Гость, 6 июня 2020 07:27
У нас новый врач в городе Джигурда? А где принимает?
Гость, 6 июня 2020 07:29
В поликлинике двери сломаны уже  месяц. Трудно сделать?
Гость, 6 июня 2020 08:46
Гость, 5 Июня 2020 09:44
Что в Метлино то творится! Каждый день диагнозы подтверждаются!
Вот почему въезд в Озерск для жителей Метлино закрыт. Теперь понятно.            Кто вам сказал что для них въезд закрыт? Как ездили на работу,так и ездят,лично знаю многих!
ГостьЯ, 6 июня 2020 09:42
Вы можете кричать тут хоть до ночи, а в Снежинске всего 7 случаев заражений )))
Гость, 6 июня 2020 10:47
Гость, 6 Июня 2020 07:27..У нас новый врач в городе Джигурда? А где принимает?
Если вы про психопатолога, говорят на Татыше. Сам туда собираюсь, тараканы в голове 3-й месяц беспокоят.
Гость, 6 июня 2020 11:05
А вы их дустом не пробовали ?
Гость, 6 июня 2020 11:57
Гость, 5 Июня 2020 22:30..Ручки дверей на входе  в почту К.Маркса 2 ( п.о 456789) не просто грязные ,а грязные прям грязью..
А вы не допускаете, что это разновидность антисептика-лечебная грязь, и получается, что не за здорово живешь «облили грязью» уважаемое учреждение.
Гость, 6 июня 2020 14:24
На Татыше новый врач. Ура! Джигарда!
Гость, 6 июня 2020 14:26
Это кошмар. В Каслях,Снежинске и в Кыштыме меньше,чем у нас. Как же так?
Гость, 6 июня 2020 15:55
Гость, 6 Июня 2020 07:27..У нас новый врач в городе Джигурда? А где принимает? Гость, 6 Июня 2020 14:24..На Татыше новый врач. Ура! Джигарда!
Похоже встреча Джигурды с Джигардой все-таки состоялась...в Татыше. Ну что ж - подходящая обитель для обоих.
Гость, 6 июня 2020 16:08
Гость, 6 Июня 2020 14:26
Это кошмар. В Каслях,Снежинске и в Кыштыме меньше,чем у нас. Как же так?                                  А это потому что у озерчан много денег,катаются везде,даже не смотря на пандемию!
Гость, 6 июня 2020 17:34
16-08 Успокойтесь  
Гость, 6 июня 2020 18:00
И опять военные число заболевших подкинули, может командование округа за это кого-нибудь встряхнут? Они ведь постоянно на посту и через них море людей проходит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений