РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Непарадный Озёрск

Городская жизнь, 5 июня 2020 08:18, источник: Собинформ

Я родился и вырос в Озерске. На сайте часто публикуют материалы, посвященные городу. Тоже захотелось поделиться своими наблюдениями, которые не всегда получаются оптимистичными.

Пережиток прошлого – парадный вход в подъезд на проспекте Победы, смутно помню то время, когда он был открыт. Имеет жалкий вид – обшарпанные двери, крылечко совсем разрушилось, заросло травой. 


фото 003.jpg


Рядом образец красоты и заботы. 


фото 004.jpg


Оказалось, впечатление обманчивое. Как по таким ступенькам передвигаются люди – непонятно. И зачем было оставлять свои художества на чистой, свежеокрашенной поверхности, у кого поднялась рука? 


фото 005.jpg

фото 006.jpg

фото 007.jpg

фото 008.jpg


Любил играть в детском парке. После школы обязательно заворачивал сюда, потом мама ругалась, что уроки надо делать, а не слоняться по улице. Сейчас родителей с детьми у входа встречает поваленное дерево. Видимо, не успели убрать после недавнего урагана. 


фото 009.jpg


Фонтан у 32 школы. С друзьями часто к нему прибегали. Помню, сбоку от него был маленький фонтанчик с белочкой. Сейчас на этом месте канализационный люк.

Несколько лет назад фонтан отремонтировали. Потом опять что-то случилось, так и стоит без воды. Основание начало разрушаться. Жалко, хорошее место, здесь любят гулять жители окрестных домов. 


фото 001.jpg

фото 002.jpg


На Бродвее детская площадка, вот где раздолье для малышни. И для родителей удобные скамейки установили. Нравится мне тут бывать. Жалко, что ничего не растет на этих необычных клумбах, посадили бы красивые цветы или попросили горожан, точно нашлись бы желающие помочь. 


фото 010.jpg

фото 011.jpg


И снова фонтан. Пока он работал, всегда около него было много народа, а теперь пусто, как в зоне отчуждения. Облицовка отваливается, на дне чаши мусор. 


фото 013.jpg

фото 014.jpg

фото 015.jpg

фото 016.jpg

фото 017.jpg


Рядом рекламную тумбу демонтировали, тротуар не облагородили. 


фото 012.jpg


Плафонов нет на фонарях. На столбах провода наружу. 


фото 018.jpg

фото 019.jpg

фото 020.jpg


Дошел до пруда. Мы очень ждали, когда же здесь появится красивая зона отдыха. Разговоров-то сколько было!

Нашел заметку, где было расписано, что планируется здесь сделать. Цитирую статью от 12 июля 2010 года:

«Техзадание включает в себя: 

· реконструкцию озеленения (посадка новых деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников)

· освещение территории  

· размещение на территории малых архитектурных форм (урны, скамейки, ограждения, площадки для отдыха)  

· организацию пешеходных дорожек и видовых площадок  

· использование водной глади пруда: предусмотрены причал на понтонных модулях и павильон для водных велосипедов и катамаранов». 

Что-то видимо, опять пошло не так, хотя берег укреплять пытались, из земли кое-где торчит сетка, а сам пруд зарастает потихоньку. 


фото 021.jpg

фото 022.jpg


Балюстрада в парке. Плитки все меньше, мусора больше. Стены хочется покрасить, чтобы было, как и прежде, красиво. 


фото 023.jpg

фото 024.jpg

фото 025.jpg

фото 026.jpg

фото 027.jpg


Облупилась трибуна на стадионе «Труд». Вроде пару лет назад ее так хорошо отремонтировали, как конфетка была, сейчас же штукатурка отлетает кусками. 


фото 028.jpg

фото 029.jpg

фото 030.jpg

фото 031.jpg

фото 032.jpg


Беседка Курчатова, ей бы тоже не помешал ремонт. 


фото 033.jpg


Специально интересовался этим вопросом. Получается, что памятники культурного наследия требуют особого отношения, не каждая организация имеет право на их ремонт. Смотрю, пытались укрепить плиты, но видимо, снова что-то пошло не так. 


фото 034.jpg

фото 035.jpg


Такой непарадный получился у меня Озерск. Знаю, в городе живут неравнодушные люди, которым небезразлична его судьба, так что, может, снова заработают фонтаны, и наконец-то реализуются прогрессивные проекты и планы?

Коренной озерчанин

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2020 08:29
может, снова заработают фонтаны, и наконец-то реализуются прогрессивные проекты и планы?

:D юморист.
Гость 007, 5 июня 2020 08:43
По этим фото можно судить о власти!
Гость, 5 июня 2020 08:55
Вероятно, городские депутаты и выбранный ими Глава не ходят по улицам пешком.
Или равнодушны к родному городу. Все приходит в упадок.  Завозят к нам стройотрядовцев.
Почему бы не привлечь их к облагораживанию города? А то опять будут маршировать да песни петь!  
Показана  только сотая часть разрушений!
Все это очень сильно влияет на стремление нашей молодежи вернуться в город после учебы, вообще на настроение горожан.
Гость, 5 июня 2020 09:11
Завозят к нам стройотрядовцев.
Почему бы не привлечь их к облагораживанию города?
----------------------------------------------------------
Дык их на Маяк завозят а не в город, и не для работы а для пиара.
Гость, 5 июня 2020 09:12
Сейчас перед выборами наобещают с три короба!
Гость, 5 июня 2020 09:12
Многое в городе сейчас меняется в лучшую сторону (дорожное покрытие и регулирование движения, освещение, попытки благоустройства), но недостатков и проблем в городской среде действительно много. А с названием статьи согласен.
Гость, 5 июня 2020 09:13
Всё правильно подмечено, всему ремонт требуется.
Гость, 5 июня 2020 09:16
Не согласен с вами. Становится наоборот хуже. Такие ремонты дорог можно каждый мечяц делать, толку не будет, потому что качества нет, все тяп-ляп.
Гость, 5 июня 2020 09:34
В городе два фонтана, оба не работающие. Зато именные. У школы 32 фонтан навечно будет связан с фамилией одного экс-сенатора, а бродвейский запомнится по фамилии  бывшего главы города, при котором фонтан реконструировали, реконструировали, да не выреконструировали. Для справки, в городе Ханты-Мансийске, где населения чуть больше, чем у нас, работает  десяток фонтанов.
Гость, 5 июня 2020 09:36
О, белые тазики во всей красе. А сколько песен было спето про их прекрасное предназначение при освоении денег на это г....
Гость, 5 июня 2020 09:43
Парадный вход в подъезд в соседнем Кыштыме наверняка оборудовали бы под малый бизнес, под магазинчик или парикмахерскую.
Гость, 5 июня 2020 09:44
Нет ничего вечного. Время и вандалы делают своё дело.
SALAM, 5 июня 2020 09:46
Большевики брали любую крепость потому, что грамотно выбирали цели.
А у топов-стабилизаторов только прибыль в глазах. И эта...партийная дисциплина...
Гость, 5 июня 2020 09:51
ремонт -это не ремонт. Это посложнее будет в разы! Реконструкция ветхого, старого. Думаю тут нужны профессионалы именно по реконструкции зданий. Наверняка нужно сделать анализ перед реконструкцией. Распланировать что делать, чем и как. Насчёт фонтанов так же. Если делали без опыта люди, то и получился муляж. Думаю это не просто фонтан построить рабочий. Так же необходимо серьезное обслуживание после окончания сезона, замена плитки, и других частей,  механизмов. Это не один раз деньги вложить и забыть. Вот фонтан в городе с большим кол-вом озёр точно не самая лучший проект.
Гость, 5 июня 2020 09:53
Ну на счет "перед выборами наобещают с три короба" вряд-ли. Нет необходимости. Выборный закон полностью зачистили под ЕР, других будут допускать по решению политсовета едра (как в советское время чистки кандидатов в депутаты через горком партии). Пока власть ЕР не уберем город обречен на упадок :(
Гость, 5 июня 2020 09:54
Сколько денег вбухано в эти мифические проекты, а это наши с вами деньги честных налогоплательщиков!!
Гость, 5 июня 2020 09:54
Может на побелку "фонд имени капремонта" позвать, а то чё-то про него ничего не слышно, тока денюшки шуршат в сторону челябы .
Гость, 5 июня 2020 10:00
Проблемы постоянные, связаны с бюджетными отношениями, на ремонт надо составить смету, сделать проект, провести аукцион,с депутатами на сессии утвердить. Система многоступенчатая , или возврат в 90-е годы , друзья, кореша, откатчики вьются вокруг власти и забирают все заказы себе. Почему про это не пишет информационный отдел администрации непонятно, а объясняют читатели или сама редакция озерск.74 непонятно. Ну и власть занята строительством жилых домов, я про это уже писал, некогда им.
Гость, 5 июня 2020 10:02
Не упомянули про здание вокзала. Центр города. проводят парады и демонстрации. а такое запустение.Ограда с обеих сторон от здания вся облупилась. А на самом здании после недавно проведённого ремонта повесили баннер. чтобы прикрыть осыпающуюся краску.  Зато ленточки красиво перерезать умеют!
Гость, 5 июня 2020 10:21
А мне все нравятся все фото, разве не к такому на всех выборах стремимся?... :D  :D  :D
Неравнодушная, 5 июня 2020 10:21
Не согласна, что фонтан это не лучший проект. Вспоминая то время, когда фонтан работал, взрослые и дети любили гулять вокруг него. Фонтан был украшением проспекта.
И да, показана малая часть разрушений. Люди, приезжающие в Озерск из других городов с сожалением говорят, что Озерск уже не тот. Природа здесь красивая, а вот что построено людьми не сохраняется.
Гость, 5 июня 2020 10:22
Здание вокзала муниципальное, памятник архитектуры. Необходимо это здание передать городскому музею, сделать там экспозицию об истории города и его жителях. За зданием вокзала восстановить часть железной дороги и установить там паровоз с вагонами. Молодые озерчане даже не знают историческое предназначение этого вокзала.
Гость, 5 июня 2020 10:28
Вы хотели капитализм? Вот и загнивайте!
Гость, 5 июня 2020 10:28
Я не понимаю в чем проблема. Нужна лицензия на ремонт памятников культурного наследия? Ну так почему администрация не озаботится этим вопросом и купит нужную лицензию, или найдет специалистов с лицензией? Чего все ждут? Когда все окончательно развалится?
Гость, 5 июня 2020 10:53
Только рапортовать и могем. Желательно на камеру. А как до конкретных дел, то ничего с месте не сдвинуть. Пляж и фонтан, можно озвучить цифру бюджетных денег, которые ввалили в эти проекты?
Гость, 5 июня 2020 10:54
Гость, 5 Июня 2020 09:12
Многое в городе сейчас меняется в лучшую сторону (дорожное покрытие и регулирование движения, освещение, попытки благоустройства)

Верно здесь только одно -"попытки благоустройства". Именно попытки, увы.. Картинка грустная. Жаль город.
Гость, 5 июня 2020 11:05
10:53. Можно. Сиксилиард. :evil:
Гость, 5 июня 2020 11:21
Автор поднял вопрос далеко не праздный.
Текущий ремонт городского хозяйства практически отсутствует.

При плановом хозяйстве (социализме) всё было иначе. Дома стояли в лесах (ремонт фасадов зданий — каждые 5 лет), во многих дворах стояли небольшие катки для укатки асфальта на тротуарах.
Да что вспоминать, ремонтные работы кипели безостановочно, как и должно быть у хорошего хозяина.

А нас в 90-е годы убеждали, что сейчас всё приватизируем, придут хозяева и будет полный порядок.
Не получилось, однако...
 8-)
Гость, 5 июня 2020 11:27
Допустим фонтан приносил радость, но на моей памяти этой радости не сохранилось, к сожалению. Когда он функционировал последний раз? Точно знаю, что поддерживать хорошее рабочее состояние легче, чем забросить на много лет, а потом ремонтировать. Что там  происходило все эти годы и возможно ли вообще восстановить этот фонтан?
Гость, 5 июня 2020 11:34
Как ввели в стране разные аукционы,все и посыпалось,лишь бы деньги отмыть,нет хозяина в городе!
Гость, 5 июня 2020 11:37
Почаще такие фото выкладывайте. У нас много проблем. Пусть администрация полюбуется на свою работу. А то каждый год красивые планы благоустройства демонстрируют, а результат плачевный или вообще так и не взялись за дело. Позор!!! :evil:  
Гость, 5 июня 2020 11:38
Я помню, что когда в жару проходили мимо работающего фонтана, так хорошо и свежо становилось. Дети в нем бултыхались.
Гость, 5 июня 2020 11:38
Забудьте про фонтан,дешевле его под асфальт закатать,сколько можно денег на него тратить.Каждая УК должна вовремя заявки подавать на мелкий  ремонт,покос травы и вынос мусора,и уже будет хорошо,пусть начнут с малого,большое им не по плечу!
Гость, 5 июня 2020 11:45
вот, только вчера писали про витрины магазинов. В голове не укладывается кто этим безобразием занимается? Нашли этих людей? Наказали ? Или они так и будут бить витрины по городу? Разбиты витрины у мебельного магазина первый этаж   :o
Гость, 5 июня 2020 12:01
Больше 50 лет живу в Озерске, но у меня впервые такое отвращение к нынешней городской власти - на город им совсем наплевать! Бездари.
Гурд, 5 июня 2020 12:02
вы дяденька с дуба рухнули :?: на всё вами перечисленное пол областного бюджета уйдёт 8-)  :!:  :o конечно помечтать не вредно :!: а вот за тот фонтан у школы №32 один сенатор реальный срок получил 8-)  :!:   :o  :o
Гость, 5 июня 2020 12:03
Гость, 5 Июня 2020 11:38
Забудьте про фонтан,дешевле его под асфальт закатать,сколько можно денег на него тратить.Каждая УК должна вовремя заявки подавать на мелкий  ремонт,покос травы и вынос мусора,и уже будет хорошо,пусть начнут с малого,большое им не по плечу!
-------
Нормально так, забудьте. А ничего что столько денег в него вгрохали? Может стоит вернуть обратно  в бюджет потраченные деньги, тогда хорошо, мы  о нем забудем. Если бы ответственные за такое безобразие люди платили рублем, то подобного попустительства за народные деньги не было.
Гость, 5 июня 2020 12:16
Посмотреть на стадион "Труд" и можно сказать: "Вчера закончилась война". Как после бомбёжки.
lolka15, 5 июня 2020 12:33
Зачем тратят деньги на строительство нового спорт-комплекса,за Профилакторием???  ВОТ  ЭТИ ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА ПОТРАТИТЬ!!!
Гость, 5 июня 2020 12:47
Видимо не туда мы пошли(точнее нас направили)сто лет назад.Теперь видно по всему,что полностью мы расписались в бессилии перед внешним миром.Другие страны развиваются.а мы разваливаемся.
Гость, 5 июня 2020 13:14
Гость, 5 Июня 2020 12:16 Эта часть трибун стадиона "Труд" была отремонтирована два,или три года назад,если я не ошибаюсь. Тогда ещё много звона и шума было. Желающие могут даже здесь найти эту информацию. ))
Гость, 5 июня 2020 13:21
Посмотрите тему  Город готовится к праздникам от 6 июня 2018г. Там увидите кто и как ремонтировал  трибуны "Труда".   :D
Гость, 5 июня 2020 13:21
Диванные эксперты, сами то что хорошего сделали?
Гость, 5 июня 2020 13:26
Несколько триллионов долларов было получено за 20 последних лет.По состоянию города в это не верится.Где деньги,Зин?В Москве плитку меняют к каждому сезону,а мы всегда мимо кассы..
Гость, 5 июня 2020 13:57
Гость, 5 Июня 2020 13:26
Несколько триллионов долларов было получено за 20 последних лет.По состоянию города в это не верится.Где деньги,Зин?В Москве плитку меняют к каждому сезону,а мы всегда мимо кассы..

:o да ладна!!!! Лутше бы раздали каждому поровну, мы бы нашли на что потратить деньги, жили бы как в Кувейте! :)
Гость, 5 июня 2020 14:00
Больше 50 лет живу в Озерске, но у меня впервые такое отвращение к нынешней городской власти - на город им совсем наплевать! Бездари.

:!:  :!:  :!:  Я 62 года живу в городе и я с Вами солидарен на 1000%. Проспект Победы не убрали к 75-летию Победы. Может к 75-летию отрасли развернуться цветы посадить и вычистить, наконец, город к празднику. Ой-ё!
Гость, 5 июня 2020 14:05
Гость, 5 Июня 2020 13:21
Диванные эксперты, сами то что хорошего сделали? :D  :D  :D  :D  :D

Ой, так ждал этого комментария! Наконец-то кое-кто выглянул из норки  :{} Предлагаю с Вами скооперироваться и для начала првести в порядок, например, сквер Логинова. Только установка бордюров и скамеек взамен пропавших нам с Вами не по карману. Так хоть подметем!
Гость, 5 июня 2020 14:13
Куда не посмотри - никакой эстетики, все закрашено в ядовитый зеленый цвет: и дома, и клумбы, всё едино. Центр города - беда Озерска: территория бывшего ДОКа, рынок - позорище 90-х, бесконечные "одноразовые ремонты". Конечно нельзя объять необъятное разваливающееся десятилетиями. Но деньги-то немалые, результат нулевой.
Гость, 5 июня 2020 14:14
Сейчас коронавирус победим, тогда и за порядок возьмутся.
Гость, 5 июня 2020 14:17
Гость, 5 Июня 2020 13:21 А вы,что хорошего сделали? :oops:
Гость, 5 июня 2020 14:21
Про потраченные "триллионы долларов", про бездарную прошлую и нынешнюю власть, про "нет в городе хозяина" - в очередной раз почитал.
Теперь хочется от предыдущих комментаторов услышать их ответ на вопрос: "Что делать дальше?" И желательно - в виде предвыборной программы кандидата в депутаты озерского Собрания.
Намеревающимся написать: "Выборы ничего не решают... Все уже назначены... Во власть идут одни негодяи.. и т.п." - рекомендую не тратить время и молча терпеть окружающую действительность, пытаясь услышать в этом амбрэ нотки ландыша.
Гость, 5 июня 2020 14:22
Уважаемый Евгений Юрьевич! Уберите на муниципальном рынке на К.Маркса от пруда до центральной аллеи страшные навесы и контейнеры. В главной части прекрасного города, где проезжают и проходят тысячи людей, такой непристойный и непарадный вид.
Гость, 5 июня 2020 14:28
Гость, 5 Июня 2020 13:57
:o да ладна!!!! Лутше бы раздали каждому поровну, мы бы нашли на что потратить деньги, жили бы как в Кувейте!

Вам рекомендую потратить деньги на образование. Курсы по программе средней школы стоят недорого.
Гость, 5 июня 2020 14:42
Да вы че, какой мелкий ремонт или крупный как фонтан на Бродвее? Наши манагеры зимнюю посыпку с тротуаров и части дорог вывезти не могут, а тут ремонт! Срач везде, срач с наступлением лета приоделся в новые зелёные одежды и перестал на время быть таким неприглядным.
Гость, 5 июня 2020 14:50
. Мой подъезд детства на Победе 18... очень больно смотреть на это заросшее и разрушенное убожество в красивой старой части города. Со стороны двора крыльцо в тоже разрушено😡 УК «ДЕЗ»,вы когда-нибудь выполните обязательства перед жителями дома??? Столько директоров сменилось, а толку НЕТ😡
Гость, 5 июня 2020 14:52
Какой нынче пролетариат привередливый пошел, все не то, и ремонт не ремонт, и дороги плохие, и благоустройства нет. Уважаемые, а не зажрались вы, стесняюсь спросить? Люди стараются для вас, работают! А вы только критикуете!
Гость, 5 июня 2020 15:05
Срач везде,  :!:

Это хорошее, ёмкое слово, точно отражающее положение дел в городе. "Бардак" звучит мягче.
Гость, 5 июня 2020 15:47
Гостю 14:52. Батенька! Вы на пролетариат бочку не катите. Во времена пролетариата (при советской власти) везде был порядок. А зажрался средний класс, критикующий лёжа на диване власть, эту же власть от выборов к выборам выбирающий.
Гость, 5 июня 2020 17:00
Гость, 5 Июня 2020 15:47

Гостю 14:52. Батенька! Вы на пролетариат бочку не катите. Во времена пролетариата (при советской власти) везде был порядок. А зажрался средний класс, критикующий лёжа на диване власть, эту же власть от выборов к выборам выбирающий.

Кто на что учился СЫНОК!!!!
Гость, 5 июня 2020 18:27
можно узнать какие нибудь данные на гость 5 июня 14:50, непарадный озерск, я тоже детство провел в том же парадном.
Гость, 5 июня 2020 18:42
Гостю 17:00. Батенька! У нас сейчас средний класс - это у кого образование ниже среднего, квалификация ниже среднего, зарплата ниже среднего (17000 руб.). Это сам Президент сказал.
Гость, 5 июня 2020 18:54
Гость, 5 Июня 2020 15:05
Друзья, давайте жить дружно :D
Гость, 5 июня 2020 18:59
Как убого :cry:
Гость, 5 июня 2020 20:20
Гость, 5 Июня 2020 18:42

Гостю 17:00. Батенька! У нас сейчас средний класс - это у кого образование ниже среднего, квалификация ниже среднего, зарплата ниже среднего (17000 руб.). Это сам Президент сказал.

Своей головой думать надо!
Гость, 6 июня 2020 06:24
Гость, 5 Июня 2020 13:21
Диванные эксперты, сами то что хорошего сделали?
------------------------------------------------------------
Сотрудник администрации? Не из УКСиБа? Или активист ЕР? Кто ты, мил человек, так ловко переводящий стрелки?
Гость, 6 июня 2020 08:23
Подскажите, за кого всё-таки голосовать в ближайшие десять лет, чтобы не испортить такую 'красоту'?... 8-)
Гость, 6 июня 2020 09:11
SALAM, 5 Июня 2020 09:46
Большевики брали любую крепость потому, что грамотно выбирали цели.
А у топов-стабилизаторов только прибыль в глазах. И эта...партийная дисциплина...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вы правы на все 100
Dva lista Vatmana, 6 июня 2020 11:05
Гость 5 Июня 2020 13:57:29
да ладна!!!! Лутше бы раздали каждому поровну, мы бы нашли на что потратить деньги, жили бы как в Кувейте!
------------------------------
Очередной пример разграбления магазинов в Нью-Йорке под прикрытием протестов показал "на что потратить деньги".
Кроссовки, телефоны Apple и ювелирка.
Вся фантазия.

Хорошо, допустим, раздали денег.

В подавляющем проценте "ново.богатых, как в Кувейте" всё закончится всё быстро и просто.  
Купится всё из пределов мечтаний - апартаменты, богатая машина, 15-ый Айфон и собольи шубы.
Состоится какой-нибудь незабываемый туристический тур.
Вся фантазия.

А дальше средств обслуживать это великолепие уже не будет.
Всё вернётся к "моей всегда милой мне" многоэтажке на ДОКе, которая "не может отпустить меня"
Гость, 6 июня 2020 17:58
Так на самоизоляции он, некому руководить :D
Гость, 9 июня 2020 10:04
Очень сильно не хватает фото Доски почётных горожан на площади Ленина. Убогое зрелище. Фото нет, остались только дыры и обшарпанная стена. Кто - то возразит, мол к празднику взялись переделать. Хвала вам! Только праздник прошёл, тихо, на заметно и властьпридержащие вздохнули радостно - пандемия и тратиться не надо.Убогое позорище, на главной площади города. Всё. Больше ничего не надо говорить. И так всё ясно и понятно. УШЁЛ МЭР НА САМОИЗОЛЯЦИЮ И ЧТО? Вся администрация преспокойно призаснула? Жизнь остановилась? Нет. Просто как ничего не делалось в этом городе властями, так ничего делаться и не будет. Всё в лучших традициях Озёрска - только речи, речи, речи. Бла - бла - бла...
Гость, 10 июня 2020 11:18
Гость, 5 Июня 2020 09:43
Парадный вход в подъезд в соседнем Кыштыме наверняка оборудовали бы под малый бизнес, под магазинчик или парикмахерскую.

Эти торгаши могут. )))
Гость, 10 июня 2020 11:28
Парадный вход в подъезд в соседнем Кыштыме наверняка оборудовали бы под малый бизнес, под магазинчик или парикмахерскую.
Так покупайте там квартиру и оборудуйте. Кто мешает? ПисАть-то сюда проще простого, никакого усилия.
Гость, 13 июня 2020 00:22
Всё так. Для начала Текслеру бы переслать-такое благоустройство городов затевали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений