РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 3 июня

Городская жизнь, 4 июня 2020 09:43, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 03.06.2020 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 48 случаев заболевания COVID-19.

У одного нового пациента коронавирусная инфекция выявлена из внутрисемейного очага (поселок Метлино). По двум случаям проводится эпидемиологическое расследование.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 24 человека с COVID-19. 20 пациентам поставлен диагноз внебольничная пневмония. 1 пациент подключен к аппарату ИВЛ.

За весь период наблюдения выздоровело 19 человек.

1 человек умер.

Под медицинским наблюдением находятся 241 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 842 человека.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 2361 исследование.

Напоминаем, в округе продолжает действовать режим повышенной готовности до 14 июня включительно.

В магазинах, аптеках, банках, учреждениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2020 10:00
По двум случаям проводится эпидемиологическое расследование. Это как? А приговор когда?
Гость, 4 июня 2020 10:14
Такая большая семья в Метлино
Хряка, 4 июня 2020 10:27
Чё та я не видела ни разу публикации результатов этих расследований. Когда в контактном очаге заражаются --это понятно. А вот ,когда ,ни с кем не контактировал,никуда не выезжал....это и напрягает и очень тревожит. Это значит , что ходят больные люди и в общественных местах сеют вирус. Самое важное в этой статистике выявление именно таких случаев,потому что именно они представляют картину возможности и вероятности заражения остальных. ИМХО.
Хряка, 4 июня 2020 10:37
Чё та я не видела ни разу публикации результатов этих расследований. Когда в контактном очаге заражаются --это понятно. А вот ,когда ,ни с кем не контактировал,никуда не выезжал....это и напрягает и очень тревожит. Это значит , что ходят больные люди и в общественных местах сеют вирус. Самое важное в этой статистике выявление именно таких случаев,потому что именно они представляют картину возможности и вероятности заражения остальных. ИМХО.
В теме, 4 июня 2020 10:56
А вот ,когда ,ни с кем не контактировал,никуда не выезжал....это и напрягает и очень тревожит

Да как вам сказать, не контактировал. Бабушки обычно считают, что контакт - это нечто интимное. А когда общаются , стоя друг от друга на расстоянии 30 см, без масок -это тоже контакт. Но об этом они сотрудникам МРУ не рассказывают, забывают. Вирус уже живет в городе, выезды в свое время сделали свое дело. В Метлино все по гостям ходят, чай пьют. Семьи там часто живут поколениями вместе, часто в соседние села и деревни ездят, в которых уже есть зараженные от родни из городов. И да, бессимптомники наверняка есть среди нас. Еще раз: маски, перчатки,  санитайзеры, частое мытье рук, общение не с близкими на расстоянии. Практика показывает. что вирус передается все-таки при общении. На поверхностях он живет мало. Кстати, к сотрудникам редакции эти советы тоже применимы. Общаться в масках надо с населением.
Гость, 4 июня 2020 11:01
Вот поэтому и надо носить маски, а за их отсутствие-спецоперация силовиков и расстрел,как в Ебурге, а собственной квартире!
Гость, 4 июня 2020 11:08
В теме, 4 Июня 2020 10:56 Что значит не контактировал? Сходил в магазин, а рядом с ним стоял идиот без маски,который оказался бессимптомным больным. Вот и "проконтактировал". или в автобусе тот же случай. Или подержался за ручку двери в магазине,а потом глаз почесал. Поэтому и говорят - носите маски,мойте руки,не трогайте лицо.
Гость, 4 июня 2020 11:27
В теме, 4 Июня 2020 10:56 Что значит не контактировал? Сходил в магазин,  а рядом с ним стоял идиот без маски,который оказался бессимптомным  больным. Вот и "проконтактировал". или в автобусе тот же случай. Или  подержался за ручку двери в магазине,а потом глаз почесал. Поэтому и  говорят - носите маски,мойте руки,не трогайте лицо.

Я именно об этом и писал. Внимательнее читайте.
Гость, 4 июня 2020 11:56
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МКСОЧНЫЙ РЕЖИМ,  1 июля на участки для голосования без масок не пустят.
Гость, 4 июня 2020 12:03
Почему не производится дезинфекция подъездов, тротуаров и улиц  :?:  :?:  :?:  :!:
Не совсем в теме, но..., 4 июня 2020 12:04
В теме, 4 Июня 2020 10:56 ...Практика показывает, что вирус передается все-таки при общении. На поверхностях он живет мало…
Как я понимаю, нынешняя разновидность коронавируса Covid-19 пока еще досконально не изучена. Относительно продолжительности его проживания на поверхностях предлагают, в частности, учитывать тип таковой. На твердых поверхностях - таких как дверные ручки, кнопки лифта, кухонные столешницы и т.д. этот срок, вероятно, составляет около 48 часов, хотя некоторые предыдущие исследования коронавирусов показали, что они могут выжить в течение недели в подходящих условиях. На мягких поверхностях, таких как одежда, вирус живет меньше, поэтому, если у вас (у нас) есть пальто с вирусом, и вы (мы) не носите (не носим) его в течение дня или двух, вирус, скорее всего, потеряет свою активность.
Гость, 4 июня 2020 12:23
Хряке. А что такое ИМХО? Расшифруйте.
Гость, 4 июня 2020 12:25
Гость, 4 Июня 2020 12:03 Потому,что за это никто не отвечает. ;)
Гость, 4 июня 2020 12:26
Спирт, спирт и еще раз спирт. Наружно и внутренне!
Гость, 4 июня 2020 12:43
Гость, 4 Июня 2020 11:56 … 1 июля на участки для голосования без масок не пустят.
Безобразие! Я считаю, что это чистой воды дискриминация в отношении тех, кто придет голосовать «ЗА» обнуление.
Гость, 4 июня 2020 12:47
по данным ВОЗ в России самая высокая смертность среди врачей от коронавируса. Более 300. :cry:
Гость, 4 июня 2020 13:02
Из сводки на 02.06.2020: "Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 43 человека.
Один готовится к выписке из стационара в г. Челябинске.
По двум случаям продолжается эпидемиологическое расследование."
Из сводки на 03.06.1020: Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 45 человека.
Сегодня  - 48, по двум случаям продолжается эпидемиологическое расследование.
Вывод: из Челябинска не выписан получается уже два дня прошло, справку, неверное, пишут долго.
А расследование идет не 2 чел., а по 4 чел.
Пока не придумали, какую байку рассказать народу, чтобы шока не было.
Гость, 4 июня 2020 13:13
Не устали голосовать еще?)))))
Гость, 4 июня 2020 13:20
По моим подсчетам на сегодня коэффициент распространения вируса в Озерске достиг значения 3,3. Это не мало и выше, чем в среднем по стране и области. Летальность составляет 2,1%, выше только в Ингушетии и Дагестане.
Ни к чему не призываю и не разжигаю, пользовался доступными данными и методиками.
Гость, 4 июня 2020 13:40
Гость, 4 Июня 2020 13:20 Распространение  COVID-19 напрямую зависит от нескольких причин.
1. От сознательных действий населения по выполнению правил самоизоляции (сюда же относится ношение масок, дезинфекция рук и т.п.)
2. От количества идиотов не способных выполнить пункт1.
3. От энергичных действий властей и соответствующих служб по контролю выполнения режима самоизоляции (в том числе ношения масок),дезинфекции публичных мест,подъездов и т.д.,
4. От готовности городской медицины.(т.е. от наличия обученного и подготовленного персонала, СИЗ,оборудования и т.п.).
Хряка, 4 июня 2020 13:45
Гость, 4 Июня 2020 12:23
-----------------------------------
ИМХО.--Имею Мнение Хрен Оспоришь.)))))
Гость, 4 июня 2020 14:17
ИМХО.--Имею Мнение Хрен Оспоришь.)))))

В анекдоте муха тоже бъется о закрытое стекло, хотя рядом открытая форточка: "Так-то, через форточку, каждый сможет, а ты попробуй, как я!"
Получается, стою не своем, не по-тому, что верное мнение, а потому, что в незыблимости своей нахожу удовлетворение. "Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление». Джордж Карлин
Гость, 4 июня 2020 14:19
Хряке 13:45.  Имеющего Мнение и ни Хрена его не Оспаривая, ещё осмелюсь спросить, а это )))) зачем?
Гость, 4 июня 2020 14:43
ИМХО -это аббревиатура с английского,означает:"по моему скромному мнению")))
Гость, 4 июня 2020 14:54
IMHO - Этот жаргонизм означает: “По моему скромному мнению” ("In my humble opinion") получил широкое распространение в интернет переписке, поскольку набрать четыре буквы быстрее и удобней чем писать фразу целиком (с)
Гость, 4 июня 2020 15:21
Гость, 4 Июня 2020 11:01
Вот поэтому и надо носить маски, а за их отсутствие-спецоперация силовиков и расстрел,как в Ебурге, а собственной квартире!
-------------
Нет! Ну вы какой однобокий! Вы уж до конца читайте и размещайте новость и видео смотрите, прежде чем озвучивать :o  Человек грабил, угрожал и размахивал ножом.Потом решил так же обороняться, дома нашли целый арсенал. Он куда готовился? В Африку от папуасов отбиваться или народ в России на улицах пугать? Или на войну глобальную собирался, накопив ножи с оружием? Пырнул полицейского по пути, что оставалось с ним делать? Сказать "тыжребёнок" стреляй в нас, мы тебя простим за всё :!:  :?:  Ну просто.... за гранью ваш однобокий либерализм :!:  :evil:
Хряка, 4 июня 2020 16:23
Гость, 4 Июня 2020 14:54
______________________---------
Совершенно верно. Смысл этих букв именно такой. Но , мы ж русские с юмором)))) Дали свою расшифровку буковок)))
Гость, 4 июня 2020 16:26
У вас что, есть видео как он грабил? Многобокий смотрящий зомбоящик!
Гость, 4 июня 2020 16:39
И это хорошо. Кто принципиально не носит масок, скорее всего и против того, чтобы браком считался союз мужчины и женщины. Зачем нам такие голоса.
Гость, 4 июня 2020 17:05
Гость, 4 Июня 2020 16:39
______________________________
Не передёргивайте!
Я ,например,против нетрадиционных браков.Но это не означает ,что я ЗА хайпование на этой теме при обсуждении новых поправок и голосовании, и отвлечении( тем самым) от действительно важных последствий для наших людей. А ,именно,будущей невозможностью защитить свои права в ЕСПЧ. Об этом кто-то задумывался из большинства наших граждан,кушающих популистские лозунги из ящика.???
Гость, 4 июня 2020 17:12
Хряке 16:23.  Не сочтите за навязчивость, повторю свой вопрос. Это )))) зачем и какой смысл?
Гость, 4 июня 2020 17:25
Гость, 4 Июня 2020 16:26
У вас что, есть видео как он грабил? Многобокий смотрящий зомбоящик!
--------------
Достали вы уже со своим зомбоящиком! Больше мыслей и вариантов нет? Во всех темах истерите :o
Хряка, 4 июня 2020 18:25
Гость, 4 Июня 2020 17:12
-------------------------------------
Вообще ,это улыбки или смех))) Какой смысл в улыбке?...Наверное ,настроение хорошее.Также ,как вариант--для лёгкости общения))).
Гость, 4 июня 2020 19:07
Представляете, чего сейчас в Америках творится :o  :o  :o  :o После таких вот акций протеста, теперь уж точно все заболеют и умрут :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 июня 2020 19:17
Гость, 4 Июня 2020 17:05
========================
"Я ,например,против нетрадиционных браков."
А почему? И что значит - "нетрадиционный брак"? Только по гендерным признакам? А если жениху 60-65, а за него насильно выдают 15-16 летнюю девочку - это традиционный брак?
asura, 4 июня 2020 19:18
Чё вы к "Хрюколке пристали? "ИМХО" это общепринятая ,как  многая шняга в тырнете в абрревиатуресе- переводиться с албанского.как - Моё личное мнение..и не более.. ;)  :D
Гость, 4 июня 2020 19:25
Кто не носит маску, даже дома или не спит в ней надо лишать пенсии, зарплаты и судить, причём не только его, но и родственников с соседями, что не усмотрели, а для того чтобы было легче контролировать двери в квартире запретить и демонтировать законом и тогда полиция или любой другой человек сможет тебя контролировать - в маске ты или нет, вот нас ещё прупредили о грядущей новой пандемии, так что не расслабляйтесь ;)
Гость, 4 июня 2020 19:54
Это в какой ещё теме? Назови!
Гость, 4 июня 2020 20:06
Гость, 4 Июня 2020 16:39
И это хорошо. Кто принципиально не носит масок, скорее всего и против того, чтобы браком считался союз мужчины и женщины. Зачем нам такие голоса.
==============================
Во Вы знаете мне всё равно кто с кем и на ком женился, кто спит в каске, а кто без неё и знаете почему, потому что меня с детства приучили не лезть в чужую жизнь, так как это неприлично, но у каждого воспитание своё
Хряка, 4 июня 2020 21:07
asura, 4 Июня 2020 19:18
-------------------------------------------
)))))))  :oops:
Гость, 4 июня 2020 21:08
Гость, 4 Июня 2020 12:23
А что такое ИМХО? Расшифруйте.

Погуглить религия не позволяет?
Если общаетесь в социалке должны знать.
Если не хотите и не умеет ни гуглить ни знать часто употребляемую аббревиатуру, зачем в социальные сети идёте? Общайтесь письмами, читайте прессу.
Ничего личного.
Гость, 4 июня 2020 21:22
Руководству озёрской городской больницы вопрос. Какой "умник" придумал перекрыть центральный вход и запускать всех через чёрный. Флюорография работает по пол-дня, идут в основном по медосмотрам. Проходят по одному, зато в коридоре толпа порядочная, стоят, друг в друга дышат. А самое интересное - тут же рядом выдача анализов по коронавирусу. Это кто такое новшество придумал? Мозги есть? С флюорографией подождать нельзя было?
Гость, 4 июня 2020 21:25
Во блин, какой-то ковид появился, "Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), организация ООН.
Умирает ежедневно от гриппа от 820 до 1780 человек, но города почему то не закрывают и панику не разводят...
Значит кому то это очень надо..." взято с Интернета ;)
Гость, 4 июня 2020 23:01
Пишут о чем попало, какой мусор в головах. Выздоровления парню на ИВЛ,  и всем конечно.
Гость, 5 июня 2020 12:14
Все правильно. Не выброшенный мусор он же не в клозетах и не на улицах. Он в головах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений