РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 2 июня

Городская жизнь, 2 июня 2020 11:30, источник: ozerskadm.ru

Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 43 человека.

На сегодняшний день из общего количества заболевших в Озерском городском округе выздоровело: 19 человек.

Умер: 1 пациент (29 мая).

19 пациентов проходят лечение в инфекционном отделении Клинической больницы № 71, у 13 из них диагностирована пневмония, 1 пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Один готовится к выписке из стационара в г. Челябинске.

3 человека находятся дома, лечатся амбулаторно, под наблюдением медиков.

Новые заболевшие - из внутрисемейного очага (жители поселка Метлино).

По двум случаям продолжается эпидемиологическое расследование.

На карантине находится 228 человек.

Проведено 2221 ПЦР-анализов (по Озерскому городскому округу).

Коллектив Клинической больницы № 71 передает главе округа Евгению Щербакову слова искренней поддержки в связи с заболеванием его близкого родственника, желает Евгению Юрьевичу настроиться на позитив, сохранять рабочий настрой в условиях самоизоляции, а его близкому родственнику – скорейшего выздоровления.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2020 11:42
Ни хрена себе, прорыв.
Гость, 2 июня 2020 11:43
Выходим на экспоненту?
Светлана, 2 июня 2020 11:44
Спасибо за подробную информацию
Гостья, 2 июня 2020 11:51
Спасибо за информацию о кол-ве проведенных тестов!
Sergey Shakhov, 2 июня 2020 11:57
До сих пор не понимаю, почему дома трое заболевших.
В больницах где лечатся от COVID-19 соблюдают санитарные нормы. Средства индивидуальной защиты, шлюзы отделяющие "красную зону" от чистой.
Будем надеяться, что соседи этих заболевших не пострадают
https://ria.ru/20200602/1572324451.html
Гость, 2 июня 2020 12:01
Гостья, 2 Июня 2020 11:51
Спасибо за информацию о кол-ве проведенных тестов!

а зачем вам она? Это общее количество тестов за весь период.
Гость, 2 июня 2020 12:04
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, ведь впереди столько важных дел: 24 июня парад, 1 июля голосование, 26 июля Бессмертный полк, в сентябре выборы.
Гость, 2 июня 2020 12:10
Сдал анализы( мазок из горла и носа) 26 и 28 мая. Каждый день звонят из инфекционного кабинета и говорят, что лаборатория перегружена и результатов до сих пор нет! Капец какой то! Сколько можно быть в неизвестности??
Руслан, 2 июня 2020 12:18
Озерская медецина. Опять в переди планеты всей.
Гость, 2 июня 2020 12:24
Т.е. 43-19= 24 на сегодня ,я правильно понял?
Гость, 2 июня 2020 12:26
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, ведь впереди столько важных дел: 24 июня парад, 1 июля голосование, 26 июля Бессмертный полк, в сентябре выборы.

Не увидела важных дел в вашем списке! День Победы очень уважаю, но для меня он 9 мая, как и все традиции связанные с этим. Пусть в Москве развлекаются) И не увидела связь с ношением маски. Если я не хочу идти на выборы, какая разница, в маске я не хочу или без?
Отстаньте уже с масками. Носите сами и не лезьте с советами к другим.
Гость, 2 июня 2020 12:40
За какой период тесты сделаны?
27 мая озвучивали информацию, что сделано 2705 тестов. Это как так?
Гость, 2 июня 2020 12:41
Гость, 2 Июня 2020 12:04
Да не переживайте вы так, и парад проведут, и проголосуют, как надо вне зависимости от того, носите вы маску или нет.
Гость, 2 июня 2020 12:45
Советую носить маски! Советую полиции штрафовать, тех кто не выполняет правила!
Гость, 2 июня 2020 12:46
Можешь быть противником масок. Не верить в них. Это твоё мнение. Но раз введён масочный режим, его выполнять! Нравится это кому-то или нет.
B4rm4ley, 2 июня 2020 12:48
Sergey Shakhov, 2 Июня 2020 11:57

Уважаемый потому, что есть правила госпитализации если вы с ними не знакомы сначала ознакомьтесь а потом здесь пишите свои "умные" комментарии. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202005260023?index=6&rangeSize=1

госпитализировать в специализированные клиники нужно пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
Гость, 2 июня 2020 12:52
Гость, 2 Июня 2020 12:24
Т.е. 43-19= 24 на сегодня ,я правильно понял?
Вы умершего не посчитали(
23 на сегодня
Гость, 2 июня 2020 12:56
Гость, 2 Июня 2020 12:10
Сдал анализы( мазок из горла и носа) 26 и 28 мая. Каждый день звонят из инфекционного кабинета и говорят, что лаборатория перегружена и результатов до сих пор нет! Капец какой то! Сколько можно быть в неизвестности??
____
Конечно перегружены. делается в среднем только 55 анализов в сутки. Неделя ожидания  минимум.
Гость, 2 июня 2020 13:11
Гость, 2 Июня 2020 12:04
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, ведь впереди столько важных дел: 24 июня парад, 1 июля голосование, 26 июля Бессмертный полк, в сентябре выборы.
================
ну это кому как.мне голосование в этом списке не интересно.доголосовался до оптимизации медицины,пенсионной "реформы" и т.п. хватит пожалуй.
Гость, 2 июня 2020 13:49
РЕАЛЬНО- 27 МАЯ - 2705 ТЕСТОВ,
СЕГОДНЯ - 2221 :!:
НУ КАК ТАК ТО :?:  :?:  :?:
Гость, 2 июня 2020 13:50
Мой сын работает в лаборатории в СПб-для сравнения-один лаборант и один врач клинической лабораторной диагностики делают за 10 часов рабочей смены 500 анализов на Covid
Коняшка, 2 июня 2020 14:16
27 мая озвучивали информацию, что сделано 2705 тестов. Это как так?

===
Эта цифра скорее всего именно по озёрским жителям. А 2705 - это общее число исследований. Наша лаборатория ещё и для Кыштыма, Касли, Снежинска анализы делает...по крайней мере такая информация была в соцсетях.
Гость, 2 июня 2020 14:39
Гость, 2 Июня 2020 12:45
Советую носить маски! Советую полиции штрафовать, тех кто не выполняет правила!
------------------------------------------------
Советую вам не советовать! Без советчиков разберёмся.
В теме, 2 июня 2020 14:49
27 мая озвучивали информацию, что сделано 2705 тестов.
2705 - это общее число исследований (+Снежинск и Трехгорный)
На сегодня для нашего округа сделано 2221 тестов.
Гость, 2 июня 2020 14:54
Гость, 2 Июня 2020 12:45
Советую носить маски! Советую полиции штрафовать, тех кто не выполняет правила!
----------------------------------
Больше, чуть ли не каждый день, люди умирают от голода чем от от этого коронавируса.
Гость, 2 июня 2020 14:58
Похоже, имеется тренд: противники голосования являются и противниками масок.
AVS, 2 июня 2020 15:07
Гость, 2 Июня 2020 12:26
Отстаньте уже с масками. Носите сами и не лезьте с советами к другим.
=================================
Конечно-конечно! Лично Вы можете ходить без маски В МАГАЗИНЕ! Лично Вы можете переходить дорогу на красный сигнал светофора! Лично Вы можете справлять нужду в подъезде прямо на ступеньки. Лично Вам всё можно. :(
Катти Сарк, 2 июня 2020 15:28
Больше, чуть ли не каждый день, люди умирают от голода чем от от этого коронавируса.
=========================
Вот именно! Устроили  шоу под названием "короний вирус" (специально так пишу, стёб)
От рака умирают, от астмы... да ежегодно от осложнений после гриппа умирает больше чем от этого вируса с короной...
Гость, 2 июня 2020 15:44
Успокойтесь уже. Русским язяком написанно :Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 43 человека, выздоровело: 19 человек. То есть на сегодняшний день больны 24 человека. Для города с 80.000 населением это не много.
Гость, 2 июня 2020 15:48
Катти Сарк, 2 Июня 2020 15:28  Хорошо,что в нашем городке нашёлся такой опытный вирусолог,как Вы. Все сразу стало понятно. И логика железная и доказательства. А вот китайцы дураки. Изолировали зачем то многомиллионный Ухань. И все остальные тоже.  И многомиллиардные убытки огромные компании несут из-за незнания и глупости. Спасибо,что Вы нам всё объяснили. :)
Гость, 2 июня 2020 15:49
Руслан, 2 Июня 2020 12:18 Ваша грамотность тоже "в переди"..  :D
Гость, 2 июня 2020 15:54
Гость, 2 Июня 2020 12:26  Ну и к чему это принципиальное игнорирование здравого смысла?  8-)
Гость, 2 июня 2020 16:18
До 30.05.20 медики призывали «жителей Озерска не заниматься самолечением». Сейчас этого призыва не видно. Надо полагать, с 15.06.20 как и в Москве у нас в ЧО состоится смена режима - с «самоизоляции» перейдем на «самосохранение». Не думаю, что последнее исключает "самолечение", скорее наоборот.
Гость, 2 июня 2020 16:21
"А баба Яга против"! Есть люди против всего, что бы им не предложили, в том числе и против здравого смысла.
Гость, 2 июня 2020 16:51
Гость, 2 Июня 2020 12:04
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, ведь впереди столько важных дел: 24 июня парад, 1 июля голосование, 26 июля Бессмертный полк, в сентябре выборы.

Не горюйте. Проведут самовыборы и самоголосование. Вы там совсем не нужны. Всё уже решено до вас  8-)
Гость, 2 июня 2020 17:22
Вчера двое в коментариях спорили: 40 или 41. Не угадал никто!
Гость, 2 июня 2020 17:29
Гость, 2 Июня 2020 12:45
Советую носить маски! Советую полиции штрафовать, тех кто не выполняет правила!
----------------------------------------------
Гость, 2 Июня 2020 12:46
Можешь быть противником масок. Не верить в них. Это твоё мнение. Но раз введён масочный режим, его выполнять! Нравится это кому-то или нет.
-----------------------------------------------------------------------
А я советую носить колокольчик в носу и шапочку из фольги - эффект одинаковый, да и так вы будете более похоже на самих себя, раздавая советы другим :D  :D  :D
Гость, 2 июня 2020 17:32
Любителям прививок и вируса, ещё раз советую посмотреть одну из точек зрения

https://www.youtube.com/watch?v=YoMNusWHxMo
Гость, 2 июня 2020 19:32
Гостю 17:32, любителю чужих точек зрения. А что, своей точки зрения на чужие точки зрения нет? Тогда зачем другим не Ваша точка зрения? Они и без Вас её узрят.
Гость, 2 июня 2020 19:40
Благодаря прививкам сегодня нет эпидемий многих инфекционных болезней. Прививку будем ставить. Оставьте ханжество и мракобесие.
Гость, 2 июня 2020 19:53
В июне ждём стройотрядовцев. Вообще понять не могу. Наши дети без лагерей. Куда делся карантин. Значит все хорошо. Открывайте базы лагеря. Дурдом.
Гость, 2 июня 2020 19:57
Любителям бесплатных масок. Председатель ЦИК Панфилова пообещала каждому на голосовании 1 июля бесплатно маску, перчатки, одноразовую ручку.
Гость, 2 июня 2020 19:59
Есть закон и его нужно выполнять, веришь ты в вирус или нет. Давайте будем курить в магазине! А что такого, ты же хочешь, ты же хозяин (хозяйка) своей жизни!  Ты же не веришь, что миллионы курильщиков умирают от рака! Надо в первую очередь уважать других. Желаю вам подцепить эту заразу, выкарабкаться, но еле-еле, чтобы потом всем рассказать какой был дурак (дура).   :evil:  А я наверное скоро вас из магазина буду за уши выводить, как нашкодивших неумных детей.
Гость, 2 июня 2020 20:16
У нас полиция штрафует за нарушение масочного режима или нет? Есть информация?
Гость, 2 июня 2020 20:22
Гость, 2 Июня 2020 19:59
Есть закон и его нужно выполнять, веришь ты в вирус или нет. Давайте будем курить в магазине! А что такого, ты же хочешь, ты же хозяин (хозяйка) своей жизни!  Ты же не веришь, что миллионы курильщиков умирают от рака! Надо в первую очередь уважать других. Желаю вам подцепить эту заразу, выкарабкаться, но еле-еле, чтобы потом всем рассказать какой был дурак (дура).   :evil:  А я наверное скоро вас из магазина буду за уши выводить, как нашкодивших неумных детей.
-----------------------------------------------------------------------------
Непонятно к кому адресовано сие хамское и бескультурное заявление, желающее зла другим людям и связанное с агрессией и про какой закон вы говорите...  
Гость, 2 июня 2020 22:29
По двум случаям ведётся эпидемическое расследование , т.е они не контактировали с заболевшими и контактными , никуда не выезжали ? Они заразились не известно от кого ? Маски они носили ?
Гость, 2 июня 2020 22:41
Дорогие друзья, надо отметить, что "неверующих", т.н. "любителей Конституции" и тому подобных маргиналов, отвергающих угрозу ковида и пользу от масок, стало гораздо меньше. Вообще, это либо тролли, либо недалекие люди, либо люди, обделённые вниманием окружающих. Я думаю они такие смелые только сидя на диване. Впрочем "Бонусом" для самых упертых может стать премия Дарвина. В городе в общественных местах масочный режим по большей части соблюдается. Тем не менее необходимо создавать такие условия , чтобы без масок  общественные места эти отрицатели посещать не могли. А с дивана вещать им скоро надоест, увидите. Всем здоровья!
Гость, 3 июня 2020 06:32
Гостю 22:41  👍
Гость, 3 июня 2020 07:25
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
Гость, 3 июня 2020 08:23
Нет закона носить маски и это  
можно доказать.Пусть носят маски
больные.
asura, 3 июня 2020 08:32
Гость, 3 Июня 2020 07:25
-------------------------------------------
Ё-ёё,забыл ещё в конце приконапачить,новый рэпер "Тимати". ;)  :D   Спиться с обоями мордой- лилового цвета без кислорода,заклеив все окна и двери - изолентой крест накрест от вируса синего цвета ,заливши всё ладаном дело это! ё  ;)  :D
Гость, 3 июня 2020 08:41
"...Отстаньте уже с масками. Носите сами и не лезьте с советами к другим"...

Вот, вот. Из-за таких как Вы, я обхожу за километр.Т.е. : как увижу, идет без маски на близком расст., сразу - в сторону.Приходится шарахаться, так что не обижайтесь, на лбу у Вас не написано, заразны или нет
Гость, 3 июня 2020 09:34
Гость, 2 Июня 2020 12:41
Гость, 2 Июня 2020 12:04
Да не переживайте вы так, и парад проведут, и проголосуют, как надо вне зависимости от того, носите вы маску или нет
=============
И к бабке не ходи! И результаты голосования будут,какие нужно... Можно было бы и "автоматом" зачесть!
Гость, 3 июня 2020 09:39
Гость, 2 Июня 2020 13:50
Мой сын работает в лаборатории в СПб-для сравнения-один лаборант и один врач клинической лабораторной диагностики делают за 10 часов рабочей смены 500 анализов на Covid

Ну, Вы сравнили тоже. Это же СПб, там новейшее оборудование и наш Озёрск. У нас всё "ручками, ручками, пещерный метод".....
Гость, 3 июня 2020 09:40
Гостю 07:25. Бродский получил Нобелевскую премию не за свои стишки, а за антисоветчину. А стишки так себе, не впечатляют и душу не трогают.
Гость, 3 июня 2020 09:49
Гость, 3 Июня 2020 07:25 Что это за подростковый рэп? :D
Гость, 3 июня 2020 09:56
После "цирка" с БаБкиной, когда она, якобы, с 70% ым поражением легких, через две недели, вылезла на общественное обозрение еще краше, чем была, да еще дурнинушкой запела песню- "День Победы"!..
Простите!..
Больше не верю никому и ничему!
Гость, 3 июня 2020 11:01
Гостю 09:56. Лещенко тоже после коронавируса на "Русском лото" засветился, и пытался вместе с ведущими  затянуть "День Победы", и это с его пораженными лёгкими.
Гость, 4 июня 2020 12:38
Гость, 3 Июня 2020 09:56
Гость, 3 Июня 2020 11:01
А цветущий "Крот" Алибасов с сожжёнными гортанью и пищеводом вас не смущает? Привлечь внимание любой ценой это основное правило шоу-бизнеса и его обитателей.
Гость, 4 июня 2020 18:32
Гость, 3 Июня 2020 09:40
Гостю 07:25. Бродский получил Нобелевскую премию не за свои стишки, а за антисоветчину. А стишки так себе, не впечатляют и душу не трогают.
----------------------------------------
Да, вы знаете, талантливость многих явно преувеличена. Вот, к примеру, Робертино Лоретти. И поёт гнусаво, и в ноты не попадает, и итальянский язык знает через пень-колоду. Сам я. правда, его не слышал, но мне сосед напел.
Гость, 4 июня 2020 18:34
Гость, 2 Июня 2020 20:22
А ответку не боишься получить? От прямого правого маска не спасёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений