РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заросли нашего городка

Городская жизнь, 2 июня 2020 09:15, Редакция

Озёрск стремительно зарастает – жаркая погода и приятно освежающие дожди делают своё дело. С каждым днём растительности на газонах становится больше, а выезд с прилегающих территорий – сложнее. Всё это создаёт аварийные ситуации на дорогах, придаёт запущенный и неухоженный вид городским ландшафтам. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Нет, кое-где борьба с травой началась, но до окончательной победы над буйно растущей зеленью ещё далеко. К сожалению. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Практически на всех улицах проезжающих встречают живописные виды, которые были бы хороши где-нибудь за городом, но никак не в населённом пункте. То, что творится во дворах – дорисует фантазия и воображение.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни сохранится тёплая дождливая погода. Выводы делайте сами…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2020 09:20
Каждый год одно и то же
Гость, 2 июня 2020 09:40
УК ЖЭК-4 возле дома Иртяшская, 7 траву скосила, а вот банкрот УАТ не косит, и вряд ли будет косить вдоль дорог. Придётся администрации обратиться к деревне, чтобы прислали коров на откорм.
Гость, 2 июня 2020 09:55
УАТ к косьбе никакого отношения не имеет. Сначала разберитесь, а потом пишите.
Гость, 2 июня 2020 09:55
УАТ уже давно не косит, в прошлом году был подрядчик.
В этом году конкурс тоже проведен. Ждем косарей))
Гость, 2 июня 2020 09:58
Опять ручное управление. Пока глава по носу не щелкнет, никто и шевелиться не будет. Ну почему нельзя выстроить управление так, чтобы все работали сами, знали и понимали, что и в какой момент нужно делать?
Гость, 2 июня 2020 10:00
Старый город, траву не косят совсем,
Гость, 2 июня 2020 10:02
А зачем траву везде косить? По-моему, красиво с растительностью.
Скошенная трава пахнет хорошо - тоже аргумент, правда.
Вот крапиву, скрывающую пол-тротуара по б-р Луначарского, надо выводить.
Или это всё против комаров и клещей?
Гурд, 2 июня 2020 10:02
когда много зелени, дышать легче и корона не пройдёт 8-)  :!:  :o
Гость, 2 июня 2020 10:05
Гость, 2 Июня 2020 10:00
Старый город, траву не косят совсем,

Почему не косят? Ленина 81 косят! Не пишите, если не знаете!
Torgovlya, 2 июня 2020 10:06
Редакция, снимите пожалуйста выезды из дворов по Гайдара 22, Гайдара 24, Гайдара 26. Это же ужас! Насадили в прошлом веке кусты акации у самого края дороги, идут года, они так разрослись, ведь ничего не видно, выезжая из дворов. Это создает аварийные ситуации! МУП Озеленение давно обанкротили, и нормально городом не занимаются в летний период.
Гость, 2 июня 2020 10:11
В Татыше вообще все заросло, без мачеты не пройдешь.
УК Система дворы не метет годами, а обязаны каждую неделю
Гость, 2 июня 2020 10:40
Надо срочно начинать покосы на выездах со дворов, на поворотах и тд., там, где не видно из- за кустов и высокой травы проезжающий транспорт.
Это в первую очередь :!:  :!:  :!:,  планово и каждый сезон! ПЛАНОВО!! А не после критики и аварий!
Гость, 2 июня 2020 10:41
В город иногородних не пускают, значит только свои.
Гость, 2 июня 2020 10:45
Выгнать ноющих без электричества садоводов на прополку и окос травы в городе. Всё надо подсказывать. Ничего без меня сделать не могут.
Гость, 2 июня 2020 10:48
Не поняла, где снята последняя фотография?
Гость, 2 июня 2020 10:51
Гость, 2 Июня 2020 10:40 И кто это должен планово делать? Да и пора привыкнуть к деревенским пейзажам. :D
Torgovlya, 2 июня 2020 10:56
Гость, 2 Июня 2020 10:48
Не поняла, где снята последняя фотография?

Фото сделано по дороге от бани по Карла Маркса, видно здание ГТС, а это одноэтажное - недостроенный спорткомплекс.
Гость, 2 июня 2020 11:27
Выгнать ноющих без электричества садоводов на прополку и окос травы в городе. Всё надо подсказывать. Ничего без меня сделать не могут.

Правильно! Маленькое уточнение плиз, кто зарплату получать будет? ;)
Гость, 2 июня 2020 11:32
ЖЭК 4 скосил траву у Иртяшской 7 потому, что там живет Ремденок,  а остальные дома никого не волнует...
Гость, 2 июня 2020 11:44
отказываюсь понимать
Гость, 2 июня 2020 11:51
Так косит УАТ, или не косит?
Гость, 2 июня 2020 12:16
Торговле 10:06. Будте любезны, возьмитесь и срежте кусты. Вам жители только спасибо скажут. Реально из-за этих кустов не видно выезда на дорогу, уже было несколько аварий. Но самое страшное, что из-за этих кустов могут неожиданно на дорогу дети выскочить. Случаи с наездом на детей на этой дороге были.
Гость, 2 июня 2020 12:18
Гость, 2 Июня 2020 11:32
А на Ленина 81 кто живет?
Гость, 2 июня 2020 12:42
"...По прогнозам синоптиков в ближайшие дни сохранится тёплая дождливая погода. Выводы делайте сами…"

А когда выводы будет делать администрация города? Когда каждый работающий чётко будет знать свои обязанности и во-время выполнять всё, что ему положено по должностной инструкции? Зарплату получают? А знают, что зарплату зарабатывают?
Гость, 2 июня 2020 12:45
хорошо бы и деревья с кустарниками проредить, а то живем как в лесу!
Гость, 2 июня 2020 13:07
Откосили от косьбы
Гость, 2 июня 2020 13:31
Срочно скосите траву вдоль дорог, выезды не просматриваются. Сурепка колоситься, если днем машину можно разглядеть по крыше, то мотоциклистов, велосипедистов вообще не видно! ГИБДД включайте ресурс- требуйте выполнение мер для безопасности  движения на дорогах!!!
Гость, 2 июня 2020 13:36
Все ваши статьи и отзывы на них -- это ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ. Никто вас не услышит. Игнор -- основной метод работы руководства с населением. Кричите! Орите! Вопите! Результат не изменится.
Гость, 2 июня 2020 13:59
Кричите! Орите! Вопите! Результат не изменится.

А между тем в аварии из за некошенной травы могут пострадать и родственники ответственных за этот беспредел товарищей, будут потом локти кусать. Бумеранг, однако
Гость, 2 июня 2020 14:16
Это же комфортная городская среда.  :o
Гость, 2 июня 2020 14:20
По городу проехали - хорошо. Но кто и где должен косить? И когда косьба начнется? Об этом ни слова.Наверное есть какие-то нормативы по окосу трав. тоже ни слова. А то что трава по пояс, как в песне "На дальней станции сойду", так это мы и сами видим
Гость, 2 июня 2020 14:31
Трава  видетели у них на природе хорошо смотрится! А если люди не могут выехать на природу, задыхайтесь значит в городе?
Torgovlya, 2 июня 2020 14:32
Гость, 2 Июня 2020 12:16
Торговле 10:06. Будте любезны, возьмитесь и срежте кусты. Вам жители только спасибо скажут. Реально из-за этих кустов не видно выезда на дорогу, уже было несколько аварий. Но самое страшное, что из-за этих кустов могут неожиданно на дорогу дети выскочить. Случаи с наездом на детей на этой дороге были.

Я сам житель этих дворов, видимо, как и вы. Зарегистрирован просто под таким ником на сайте.
Гость, 2 июня 2020 15:22
Торговле 14:32. Тем не менее предложение Вам взять и срезать кусты остаётся. Будте любезны!
Гость, 2 июня 2020 15:28
У кого ножки болят - рвите крапиву, запаривайте и грейте ноги в отваре вместе с крапивой. Помогает лучше всякой терапии. Совет бесплатный - пользуйтесь. 10 сеансов надо.
Гость, 2 июня 2020 17:28
Прошу очень срубить  деревья по ул. Монтажников...или сами все под корень..не зимой сгорят как дрова :evil:
Гость, 2 июня 2020 17:46
К 9 Мая город не убрали. Уберите к Дню комбината!!!!!!!
Гость, 2 июня 2020 17:58
Ждём бойцов стройотрядовцев!
Гость, 2 июня 2020 18:44
Гость, 2 Июня 2020 17:46
К 9 Мая город не убрали. Уберите к Дню комбината!!!!!!!

Прежде чем требовать, проведите расследование, кто за это отвечает, а потом требуйте! А еще лучше встаньте с дивана и сами уберитесь!
Гость, 2 июня 2020 18:46
Гость, 2 Июня 2020 15:28

У кого ножки болят - рвите крапиву, запаривайте и грейте ноги в отваре вместе с крапивой. Помогает лучше всякой терапии
!!!!!!!!
А что надо запаривать, чтобы рожу не перекашивало? :oops:
Гость, 2 июня 2020 19:54
В 15мкр от пыли прошлогодней на дорогах было не продохнуть,сейчас до кучи все заросло :!:  Как все прекрасно :!:  Интересно каким подрядчикам платят деньги наше чиновники из Администрации ,за уборку улиц города :?: Если  в городе это не делается :!:  :(  :(  :(
Гость, 2 июня 2020 20:11
Выезд с Муниципальной стоянки по адресу Дзержинского 32 очень сильно затруднен из-за отсутствия обзора в оба направления для движения, так и до крупного ДТП не далеко
Хряка, 2 июня 2020 22:47
Люди , вы не жили в большом городе ,если не цените то,что самое ценное в Озёрске--это природа и лес! Чем больше зелени ,тем больше кислорода и здоровья вам будет. Уберёте заросли ,только пыль прошлогодняя вам и останется.
Сентябрьский кот, 3 июня 2020 10:12
Одуванчики в этом году на загляденье! Что любопытно, косить их ежегодно начинают, когда "отколосятся" и разлетятся. В этом году, видимо, решили собрать 2 урожая.
Гость, 3 июня 2020 10:29
Гостю 19:54. Пригласите своего депутата на кучу и потребуйте от него исполнение предвыборных обещаний заботиться о жителях района.
Гость, 3 июня 2020 10:49
Чем больше зелени ,тем больше кислорода и здоровья вам будет. Уберёте заросли ,только пыль прошлогодняя вам и останется.

Хряка, раньше за газонами следили, подстригали, и никто от нехватки кислорода не умер. А если совсем не подстригать, то скоро город превратится в джунгли!
Гость, 4 июня 2020 23:42
Раньше были службы, которые уже знали заранее ,что необходимо делать каждый год (окос, подравнять кустарники, рассадить цветы и т.д) . Сейчас наша администрация , как дитя, знает, что надо , но вовремя ничего не успевает и точных объемом работ не представляет и не знает. Разломали и взамен ничего не сделали!!! Что, опять  пср привлекать ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений