РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пляж "Дальний". Другой взгляд

Городская жизнь, 1 июня 2020 11:55, источник: Читатель

В субботу мы опубликовали материал "В Озёрске появились свои Мальдивы", вызвавший бурное обсуждение. Предлагаем вашему вниманию взгляд читателя на обновлённый пляж.


* * *


В пятницу вечером мы с мужем решили съездить на пляж «Дальний» в конце улицы Иртяшской. Много писали о предстоящих изменениях на этой территории, и нам очень захотелось посмотреть на ход работ.

Несмотря на то, что ремонт еще не закончен, никаких запрещающих вход табличек мы не увидели, и спокойно прошли к озеру. И результат даже на этом этапе нас впечатлил. Заросшая и заброшенная территория пляжа постепенно превращается в приятную зону отдыха. Да, песок совсем не такой, как мы привыкли видеть на пляжах – слишком мелкий и твердый, сидеть на нем неприятно. Но этот небольшой негативный момент с лихвой компенсируется остальными изменениями. На качели выстраивается очередь мальчишек и девчонок, турник тоже не пустует. Появились симпатичные грибки из дерева и раздевалка.


20200529_201119.jpg

20200529_203241.jpg


На пляже было очень многолюдно. Обратили внимание, что озерчане активно осваивают сапбординг. За качество фотографий извиняюсь, далеко было.


20200529_201445.jpg

20200531_190941.jpg


Этот вид спорта невероятно популярен в Европе и США, а теперь его популярность растет и в России. В Санкт-Петербурге даже проводят фестиваль «Фонтанка-SUP», количество участников заплыва в прошлом году перевалило за тысячу.


444a18a7fa45eb863ebe6d405666919104052bd4_919.jpg

79b357b31a50d58b4728c5804fad5f3909aa6397_919.jpg


Приятно видеть, что такой интересный вид спорта появился и в акватории Иртяша.




В прошлом году видели, что озерский предприниматель открыл прокат сапбордов. Возможно, и в этом году некоторые озерчане смогут попробовать свои силы на доске с веслом.

Единственная ложка дегтя в нашем отдыхе – это свинство некоторых горожан. Не успели еще даже закончить благоустройство пляжа, как уже валяется мусор. Неужели так сложно убрать в пакетик и выбросить в ближайшую урну или контейнер?

Читатель


20200531_191901.jpg

20200531_191855.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2020 12:03
Теперь не позагорать не искупаться
Гость, 1 июня 2020 12:43
Привезли на пляж "Дальний" технический песок, который используется для подготовки дорожного покрытия. Он более мелкий, чем пляжный. И стоит в 5 раз дешевле. Эта взвесь будет мутить воду при небольших волнах.
B4rm4ley, 1 июня 2020 12:51
Насчёт мусора вы абсолютно правы нет проблем донести до мусорной точки! А вот с урнами вообще проблема! Шел по Советской от Пушкина мимо библиотеки, столовой и до Орфея, ни одной урны!
Жители ул.Бажова, Набережная, Космонавтов, 1 июня 2020 13:03
А ,что  с пляжем"Молодёжный"? Готов к открытию сезона? Уважаемая редакция просим Вас !!!! Сделайте репортаж .В прошлом году вместо буйков были пустые бутылки, в этом просто ни чего.Из работ проведенных ,покрасили 8 скамеек!! В передевалках кучами валяются прошлогодние купальники ,туалет заколочен досками,песок не завозили ( даже плохой) с прошлого века!!!
 Для администрации наш пляж только для отчёта,что он есть.
 ПОМОГИТЕ!! ОБРАТИТЕ  ВНИМАНИЕ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!
Ну не все же, вкладывать только в ДОК ? Мы тоже Жители этого города! Тоже платим налоги ! И хотим видеть реальные улучшения  благоустройства (не только пляжа ,но прилегающего сквера)
Гость, 1 июня 2020 13:21
B4rm4ley, 1 Июня 2020 12:51
Насчёт мусора вы абсолютно правы нет проблем донести до мусорной точки! А вот с урнами вообще проблема! Шел по Советской от Пушкина мимо библиотеки, столовой и до Орфея, ни одной урны!

Отсутствие урн для меня лично не повод мусорить... Я лучше заберу с собой мусор и выброшу дома, чем буду свиньей.
Гость, 1 июня 2020 13:22
Надеюсь грибки не станут туалетом для некоторых свиней нашего города.
Гурд, 1 июня 2020 13:34
я и прошлый раз писал-обкакали не успев насладиться мальдивами 8-) едрать :!: не :o
Гость, 1 июня 2020 13:35
А я считаю надо вход на территорию пляжа сделать платным...
LeBron James, 1 июня 2020 13:40
Про песок на пляже. Вы пишете, что это «небольшой» негативный момент, что он не такой как нужно. Да это самый главный негативный момент. !!!! Главный критерий хорошего пляжа, это качество песка, а не турники с качелями!!! Из года в год на наши пляжи привозят этот не песок , а какой то порошок. Пока он сухой, при каждом порыве ветра от него поднимается пыль, которой приходится дышать. А после первого дождя этот порошок схватывается и становится твёрдым. Ну не песок это, а какая то техническая субстанция, пригодная разве что при строительных работах. Я люблю бывать на берегу озера. Искупаться, позагорать. Но все наши пляжи испохабили вот таким техническим порошком. Я уж лучше где нибудь на травке позагораю, чем на таких вот испорченных пляжах :!:  :evil:
Гость, 1 июня 2020 13:45
13:35, а потом заборчик и в частную собственность задним числом?
Гость, 1 июня 2020 14:13
А мне интересно, почему люди на неблагоустроенные (в процессе выполнения работ по благоустройству) пляж ходят? Где сторожа подрядчика или администрации города, полиция? Там на пляже, пока работы не завершены, может быть и куски арматура и стекла битые  и иные острые предметы, в том числе на песке, который засыпают как основание перед пляжным песком.
Гость, 1 июня 2020 14:16
Поставьте мусорные баки, иначе скоро там буде помойка, потому как алкашам, там бухающим, явно будет не до того, чтобы с собой домой мусор уносит. А ещё лучше охрану поставить там. Или патрульных почаще присылать туда. Жалко, что заср....т быстро
Гость, 1 июня 2020 14:39
А правда, почему на пляж по вечерам не появляется никогда дежурный патруль? Ведь все знают, что каждый вечер на территории пляжа бухает молодёжь и не только. Надо бы их гонять  и штрафовать периодически, чтобы искоренить привычку употреблять в общественном месте и матерится , не обращая внимания на детей.
Гость, 1 июня 2020 14:54
Жители ул.Бажова, Набережная, Космонавтов, 1 Июня 2020 13:03
И жители Свердлова с вами!!!!! Бардак полнейший, еще и собачники снуют со своими питомцами, и питомцы оставляют кучки,
Гость, 1 июня 2020 15:47
За одиннадцать Лямов сделали бы лучше деревянный настил вдоль берега шириной 20 метров и длиной метров 200. Вот это был бы пляж,а не помойка с промышленной пылью.
Гость, 1 июня 2020 16:07
Пустырь в кочках посыпанный песком,это пляж?  :o
Гость, 1 июня 2020 16:27
Гостю, 1 Июня 2020 15:47 "За одиннадцать Лямов сделали бы лучше деревянный настил вдоль берега шириной 20 метров и длиной метров 200. Вот это был бы пляж,а не помойка с промышленной пылью".
Ответ: Да Вы знаток! Гоууу работать в Управление архитектуры и градостроительства администрации ОГО. Вы ценный работник.
Гостю, 1 Июня 2020 16:07 "Пустырь в кочках посыпанный песком,это пляж?"  
Ответ: Да, это пляж. Раньше, до благоустройства Вас не смущал этот пустырь в кочках посыпанный песком и явно вы там отдыхали и купались. А после благоустройства пляжа, как говориться, Welcome на благоустроенный пустырь в кочках посыпанный песком и с малыми архитектурными формами и не только  :D. Главное не угробьте  благоустроенный пляж.
Гость, 1 июня 2020 17:28
Гость, 1 Июня 2020 16:27
____________________________
Ни на одном из пляжей нет ни одного туалета!!! В парке спортивный павильон , куда в случае нужды можно было зайти, закрыт на карантин. А в парк приглашаете. Те кто, "заботится" об отдыхе горожан, видимо, не писает и не какает и им невдомек, что есть необходимость в этих заведениях....  :D
Гость, 1 июня 2020 22:14
Гостю 1 Июня 2020 17:28. С вопросом о туалетах в парке обращаться к руководству парка. Если это спортивный объект обращаться в администрацию (там у них есть комитет по физической культуре и спорту). По поводу туалетов на пляжах обращаться в администрацию города , на их балансе пляжи города (т.е, если не предусмотрено благоустройством Туалет, значит позаботиться должен собственник или балансодержатель).А вообщем согласны с вами полностью.
Гость, 2 июня 2020 00:24
Какой не равнодушный читатель! Прочитал репортаж на сайте и сразу побежал снимать видео и фото?
Гость, 2 июня 2020 12:29
Если грибки останутся в таком виде, то на фига они сдались! У старых грибков скамеечка была, можно было посидеть на закат полюбоваться, а эти грибки зачем установлены? для отчету?
Гость, 2 июня 2020 12:55
Песок мелкий и твёрдый?! Вообще то песок на то и песок, чтобы быть рассыпчатым, а не твёрдым. Если он твёрдый, то это не песок!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений