РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (599)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 31 мая

Городская жизнь, 31 мая 2020 11:27, источник: ozerskadm.ru

Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 38 человек.

На сегодняшний день из общего количества заболевших в Озерском городском округе выздоровело: 18 человек, из них 1 выписан из стационара г. Челябинска, одна пациентка из больницы г. Кыштыма.

Один пациент умер (29 мая).

По новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией информация будет предоставлена дополнительно.

На карантине находится 235 человек.

Напоминаем, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 14 июня включительно.

Продолжает действовать масочный режим.

Разрешены прогулки и занятия физкультурой на улице в составе одной семьи либо до двух человек одновременно.

Работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины, а также непродовольственные магазины с отдельным входом и площадью до 400 кв. метров.

Предприятия общепита продолжают работать на вынос и в режиме доставки.

Массовые мероприятия не проводятся.

Для организаций сохраняется обязательность профилактических мер: дезинфекции помещений, масочного режима, контроля температуры тела сотрудников.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2020 11:54
Вчера было 35, сегодня 38. Значит добавилось трое человек заболевших :?:
Гость, 31 мая 2020 12:15
Противники носить маски! Вам лично губернатор Текслер уже в который раз сказал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.
Гость, 31 мая 2020 12:19
Какой смысл в "масочном режиме",если его многие не соблюдают? И нет эффективного механизма для  обеспечения его выполнения? Всё,как всегда,заканчивается показушными рейдами для отчёта. А ведь на пока дана возможность  "тренировки" перед следующей инфекцией,которая без всякого сомнения,рано,или поздно случится. И,возможно,коронавирус покажется детской шалостью. Это чудо,что т.н. птичий грипп не передавался от человека к человеку,а только от птиц к человеку.Т.е. не хватило одной мутации.По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.Повторяю,нам всем повезло,что не произошло передачи от человека к человеку. Интересующиеся могут без труда сами всё узнать в открытых источниках. Граждане смеющиеся над этим просто круглые дураки.
Гость, 31 мая 2020 12:52
В Челябинске было трое озерчан: 1 - выписан, 1 - умер, а третий? Он еще на лечении или нет?
Малыш, 31 мая 2020 13:34
Чёт мне уже надоело играть в этот вирус - хочу другую игрушку :D
Гость, 31 мая 2020 14:00
>> Какой смысл в "масочном режиме",если его многие не соблюдают?
Не могу понять что вы предлагаете. Маски-то носить или не носить?
Гость, 31 мая 2020 14:10
Да, один озерчанин на лечении в Челябинске.
Гость, 31 мая 2020 14:31
хочу другую игрушку

Грех ёрничать, уважаемый (уважаемая)! Есть такая игрушка, в Березовой роще. Надолго хватит!
Любитель Конституции России, 31 мая 2020 14:47
Гость, 31 Мая 2020 12:15
Противники носить маски! Вам лично губернатор Текслер уже в который раз сказал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Скажем так - мало ли кто что сказал, в соответствии со ст. 15 Конституции России - 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Поэтому я соблюдаю Конституцию и законы, а не кто что-то Вам сказал и Вы мне это пересказали. :D
Гость, 31 мая 2020 14:52
Гость, 31 Мая 2020 14:31
хочу другую игрушку

Грех ёрничать, уважаемый (уважаемая)! Есть такая игрушка, в Березовой роще. Надолго хватит!
+++++++++++++++++++++++++++
Что тут сказать - тому, кто хочет избежать неизбежного нужна помощь ... психиатра, а не вирусолога, масочный режим и тому подобное коронабесие. Вы, наверное, и в прошлом году от гриппа прививались - ПОМОГЛО??? ;)
Гость, 31 мая 2020 15:34
Да, представьте себе, помогло! И дальше буду прививаться.
Гость, 31 мая 2020 15:38
Что тут сказать - тому, кто хочет избежать неизбежного нужна помощь ... психиатра, а не вирусолога, масочный режим и тому подобное коронабесие. Вы, наверное, и в прошлом году от гриппа прививались - ПОМОГЛО???
---------------------
Интересно узнать, вам действительно всё равно - сейчас вы умрёте или через 20-30 лет, от естественной старости или неизвестно где подхваченной инфекции, да ещё с риском заразить родных? Если всё равно, то это вам нужна помощь психиатра.
Р.S.: От гриппа прививалась и помогло, судя по тому, что не заболела.
Гость, 31 мая 2020 15:41
Любителю Конституции России 14:47. Мне импонирует Ваша любовь к Конституции России. От умиления так и хочется поцеловать Вас в засос.
Гость, 31 мая 2020 16:02
По новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией информация будет предоставлена дополнительно. Что за секретность? Всегда сразу писали.
Dva lista Vatmana, 31 мая 2020 16:12
Эпидемическая ситуация в очередной раз подтвердила, что группа "жить вопреки" никуда не делась и не денется.
Им вряд ли возможно достучаться до какой-то рациональности. Здесь только естественная самоутилизация.

Не нарушайте скоростной режим. Хрен вам - я свободен. Итог - трупы по канавам и обочинам.
Не плавайте в нетрезвом состоянии. Хрен вам - я свободен. Итог - трупы по водоёмам.
Поэтому каждый день дискутировать про маски смысла тоже особого рационализма не имеет.
Не хотят - заболеют - ....  
Гость, 31 мая 2020 16:16
Что тут сказать тому, кто "почитает всех нулями, а единицею себя". Только напомнить в пустоту, что масочный режим нужен не столько, чтобы не заразиться, сколько, чтобы не заразить. Но тот, кто находится на великих вершинах сознания, не имеет ушей слышать вопиющих в пустыне.
Гость, 31 мая 2020 16:25
Троих вчера привезли из Метлино
Гость, 31 мая 2020 16:39
На КПП стоят ,маски на подбородке.Зачем тогда они?
Гость, 31 мая 2020 16:42
Пишут,что будут штрафовать,кто прививки от коронавируса не сделает .
Гость, 31 мая 2020 16:46
Хочу заметить уважаемым конституционалистам-демократам (по-старорежимному, кадетам). Конституция закрепляет приоритет международного права над национальным. ВОЗ рекомендует соблюдение респираторной гигиены. Во исполнение этой рекомендации губернатор вводит масочный режим. Вы должны подчиниться в строгом соответствии с Конституцией. Если Вы считаете распоряжение губернатора незаконным то в полном соответствии с демократическими нормами, обжалуйте его в суде. А до того, как решение суда вступит в законную силу, вы все-равно обязаны подчиняться решению губернатора, опять же в строгом соответствии с демократическими нормами. Если же вы выдергиваете из Конституции положения, которые вам удобны, и игнорируете прочие, то вы, извините, никакие не кадеты, а сектанты от демократической религии.
Гость, 31 мая 2020 16:48
Что тут сказать - тому, кто хочет избежать неизбежного нужна помощь ... психиатра, а не вирусолога, масочный режим и тому подобное коронабесие. Вы, наверное, и в прошлом году от гриппа прививались - ПОМОГЛО???
.......
грипп и ковид-19 - разные болезни. кто прививался от гриппа, тем помогло от гриппа. такие простые вещи приходится объяснять(((
Гость, 31 мая 2020 17:28
Любитель Конституции России, 31 Мая 2020 14:47
Явно преуменьшаете свое статусное значение. Вы не любитель, а наш озерский Гарант Конституции. Надеюсь, ковид вам будет "по зубам" (или "по легким" если точнее).
Гость, 31 мая 2020 17:30
Не знаю кому как а мне помогло. Я не болел гриппом  :evil:
Гость, 31 мая 2020 17:30
"Вам лично губернатор Текслер" , а почему так же маску не выдал? Если уж так беспокоится. И где он,наш повелитель ??????
Гость, 31 мая 2020 17:37
Маску носить нужно всем, потому что большинство переносит эту болезнь без симптомов, то есть ты просто можешь не знать, что болеешь, но твои сопли и слюни останутся в твоей маске, если ты ее надел, а не на других людях илиповерхностях предметов, если нет маски. На улице маска не нужна, на улице нужно соблюдать Социальную дистанцию 1,5-2 метра. Маску в медицине всегда носит человек, который болеет, чтобы не заразить других людей
Гость, 31 мая 2020 17:37
14:47, Ну каждому своё, я вот баню после работы люблю, шашлычки, бутылочку из морозилочки, со слезой :D
Гость, 31 мая 2020 17:59
Гость, 31 Мая 2020 12:15
Противники носить маски! Вам лично губернатор Текслер уже в который раз сказал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.                                      Я тоже много могу сказать! А где подписанный указ???
Гость, 31 мая 2020 18:14
Гость, 31 Мая 2020 14:52 Я каждый год прививаюсь.Гриппом не болею никогда во время сезонной эпидемии.. Объясните,чем вреден масочный режим? И ещё прошу ссылочку на информацию об исследованиях,что прививки от гриппа бесполезны. Или вы просто так брякнули? :)
p.s.в одной соседней стране перестали делать прививки от кори и полиомиелита. И уже получили "результат".Обидно,что из-за тупости взрослых страдают дети.
Гость, 31 мая 2020 18:33
Гость, 31 Мая 2020 17:37
Маску в медицине всегда носит человек, который болеет, чтобы не заразить других людей

А что врачи и медсестры все больные что ли?
Петр Иванов, 31 мая 2020 19:05
Гость, 31 Мая 2020 17:59
Я тоже много могу сказать! А где подписанный указ???
===============================================
Ну, самое простое, где его найти - например, тут:
https://74.ru/text/gorod/69243217/
При желании - на сайте губернатора, тоже не проблема. Было бы желание...
Для особо нетерпеливых - текст длинный, сплошь изменения к предыдущим распоряжениям. Потому читайте в самом конце документа последние несколько абзацев...
asura, 31 мая 2020 19:21
Да скоро договоряться уже до того ,что от больного  хреновирусом теслера и всех артистов-плазму вводить принудительно заставят с учётом налогов.. ;)
Гость, 31 мая 2020 19:28
"Конституция закрепляет приоритет международного права над национальным"
"Вы должны подчиниться в строгом соответствии с Конституцией"
-----------------------------------------------------------
Впервые это слышу, может Вы другую конституцию читали, в российской такого нет, есть про общепризнанные нормы международного права, например, право на труд, на благоприятную окружающую среду  и т.п., международные договоры, а вот что там нарешал ВОЗ я не знаю, выполнять их хотелки не буду, как по своему разумению, так и в соответствии с Конституцией России.
Кто Вам сказал о приоритете международного права над российским  - не знаю, но прошу чужие глупости не повторять ;)
А ещё собираемся выбирать новую конституцию, а судя по комментариям в этой книге мало кто что понимает, зато мыслят чужими словами и догмами, взятыми с телевизора, пророй глупыми, советую почитать Конституцию Российской Федерации, большинству с комментариями, желательно судей Конституционного Суда России.
Гость, 31 мая 2020 19:43
Гость, 31 Мая 2020 16:46
Если Вы считаете распоряжение губернатора незаконным то в полном соответствии с демократическими нормами, обжалуйте его в суде. А до того, как решение суда вступит в законную силу, вы все-равно обязаны подчиняться решению губернатора, опять же в строгом соответствии с демократическими нормами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ерунду написали, примерно - расстрел Вы можете обжаловать после расстрела :D
Закон не содержит того, что Вы указали, да можно (но необязательно) обжаловать распоряжение губернатора путём подачи административного искового заявления, а можно просто не исполнять незаконные распоряжения, приказы и т.п., поскольку закон выше по юридической силе, чем подзаконный акт, ну и ещё пример, если, служа в армии, вам старшие по званию дадут приказ стрелять в своего сослуживца, то по изложенному Вами, Вы сначала его расстреляете, а потом будете в суде отстаивать незаконность приказа и светлую память товарища. Так что ли? Ну не даются Вам юридические науки - не Ваша эта стезя ;)
Гость, 31 мая 2020 19:46
Губернатор снял карантин на 14 дней с прилётов самолетов с Москвы  и Московской области там все выздоровели, а в городе все больные с короновирусом  продлил карантин. Где справедливость .
Вся зараза со столице ползет в регионы.
Гость, 31 мая 2020 19:47
Гостю 17:30. От ВИЧ надо тоже известным способом предохраняться, о чем на всех уровнях предупреждают. Вам лично губернатор Текслер резиновое изделие N 2 должен выдать?
Гость, 31 мая 2020 19:56
Я НЕ прививаюсь от гриппа и не болею гриппом. Не принимаю противовирусные препараты и не даю их своим детям. Дети болееют очень редко. Отказываюсь от прививок и возмущаюсь от того, что вводят штрафы за отказ. У каждого должен быть выбор, если выбора нет- мы просто стадо
Гость, 31 мая 2020 20:15
В  магазине МакДак в Универмаге продавец на кассе в субботу без маски. И вообще, именно в этом магазине практически все продавцы со спущенными масками ходят. Руководство, примите пожалуйста меры.
Гость, 31 мая 2020 20:32
Гость, 31 Мая 2020 17:37
14:47, Ну каждому своё, я вот баню после работы люблю, шашлычки, бутылочку из морозилочки, со слезой :D
+++++++++++++++++++++++++++++
Одно другому не противоречит - это я тоже люблю ;)

Вот все говорят носите маски, а кто-нибудь, в том числе из пишущих здесь, раздаёт эти маски другим людям, если считается, что она нужна чтобы не заразить других, считаю, что кто боится заразится тот и должен стоять и раздавать маски.

p.s.в одной соседней стране перестали делать прививки от кори и полиомиелита. И уже получили "результат".Обидно,что из-за тупости взрослых страдают дети.

Ну по поводу вакцин, то вакцина вакцине рознь

Фонд Гейтсов выступает за то, чтобы, по крайней мере, каждый новорождённый в развивающихся странах был привит от различных болезней, включая коронавирус. Фармакологические компании, безусловно, готовы помочь фонду в его начинаниях — наладить масштабные поставки лекарств — и уже не раз делали это. Но иногда их деятельность сопровождалась скандалами: массовая вакцинация от полиомиелита в Индии привела к параличу у тысяч детей, прививки против малярии и менингита в странах Африки обернулись тем же параличом, фебрильными судорогами и гибелью малышей, испытание экспериментальных вакцин против вируса папилломы человека в отдалённых индийских провинциях закончилось тяжёлыми побочными эффектами, включая аутоиммунные заболевания и бесплодие у молодых девушек.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2940462.html

Так что делать прививку или нет - личное дело каждого.
Гость, 31 мая 2020 21:05
Посетил сайты пары городов-побратимов. В Снежинске итого семь случаев, пятеро выздоровели. В Лесном (Свердловской обл) говорят об одном случае, но у меня сложилось впечатление, что народ не верит, считает, что информация утаивается, и на самом деле случаев заболевания ... два.
Гость, 31 мая 2020 21:22
Судя по количеству людей находящихся на карантине, в Озёрске очень дисциплинированные пациенты, контачить с минимальным количеством людей...
Вы серьезно?
6-7 человек народного заразившегося?
Вы ждёте, когда ситуация выйдет  из под контроля?
Сомневаюсь, что город готов к масштабу...Займитесь делом!
Сергей Иванов, 31 мая 2020 21:53
Лично я с вирусом договорился, он меня не тронет ;)
Гость, 31 мая 2020 21:56
Гость, 31 Мая 2020 16:42
Пишут,что будут штрафовать,кто прививки от коронавируса не сделает

ВОТ ЭТО-ТО И СТРАШНО...Штрафовать вряд ли уж будут, а вот на работу могут не допускать отдельные каткгории, как было с прививками от гриппа :evil: а
Обогащаться-то надо фармкомпаниям и их покровителям :cry:
Гость, 31 мая 2020 23:04
Почему в Макдаке продавцы без масок? Обнаглели,ещё и дышат в лицо .
Гость, 31 мая 2020 23:10
Про штрафы при отказе от прививок - бы не позорились, нам не интересно что у вас отсутсвует элементарная внимательность и усидчивость чтобы дочитать статью про штрафы до конца. Слышали звон, да не знаете где он...
Гость, 31 мая 2020 23:15
Здравствуйте. Меня вот что интересует. На КПП огородили все лентами, люди стоят на улице, многие в масках, соблюдают дистанцию. Всё бы замечательно. Только работает одна проходная! И на вход и на выход! Люди идут навстречу друг другу, вынуждены проходить близко, ведь проходы узкие. Ну и зачем тогда все огораживать и создавать прочую видимость заботы о людях? Неужели нельзя сделать одну проходную на вход, другую, отдельно, на выход? Ведь логично же, и помещение позволяет. Очередь пойдёт быстрее и люди перестанут сталкиваться в узких проходах. Вот и будет забота о людях.
Гость, 31 мая 2020 23:46
19:43. Как вы будете действовать, когда узнаете, что одновременно и ваш сослуживец получил такой же приказ в отношении вас? Кому предоставите право (себе или ему) отстаивать незаконность приказа? допускаете, что в суде он скажет, что просто выполнял приказ, а юридические науки -не его стезя... 8-)
гocть, 1 июня 2020 06:14
эта тема (на тему Ковидо-заболевших) становится моей самой любимой на ОЗР  , вернее - каменты к ней , доставляют нереально ))
Гость, 1 июня 2020 09:02
Живу в Челябинске,по работе ездил в СПб,вчера приехал поезд Спб-Челябинск,людей в вагоне как кильки в банке.Все кроме персонала без масок,когда брали билеты в кассе сказали,что будет соблюдена дистанция-2места в купе 1 с боку.Ехали нормально до Москвы,в Москве дистанция кончилась,народу полно,все полки заняли.Мы все поняли что либо война с ковидом кончилась,либо нас обманули.персонал и милиция в масках а с остальных и не требовали.Но по приезду в град Челябинск началось самое интересное шоу.Выйдя на конечной станции мы оказались на оцепленном пероне,полиция,ОМОН,мёдики ограждения,а в далеке 2палатки,людей не выпускали из оцепления,только через тесты,анализы.Нас вылезло человек 300,жарко,ни воды и купить негде,ни тенечка,а люди ещё с детьми и стариками.Затем подошёл поезд из Москвы,ещё вышло человек 200,их тоже в нашу толпу(т к никакой дистанции между людьми не было,да и никто не требовал)я прошёл кордон с документами и мазками через три часа,был в середине очереди,когда прошли пр бывшие из Москвы не знаю,получили ордер на нахождение дома на 2 недели.вот так приехав в7.40 покинул вокзал в 10.30.Товарищ фото очериди делал,получится выложу.
Гость, 1 июня 2020 09:56
Гость, 31 Мая 2020 19:56
Я НЕ прививаюсь от гриппа и не болею гриппом. Не принимаю противовирусные препараты и не даю их своим детям. Дети болееют очень редко. Отказываюсь от прививок и возмущаюсь от того, что вводят штрафы за отказ.
Поддерживаю полностью.
Прививки от гриппа - коммерческая штука. 2 раза в жизни прививали (насильно), болел сначала от прививки, потом в эпидемию.
Если введут штрафы, кто будет отвечать за последствия неудачной прививки?
Гость, 1 июня 2020 10:47
Гость, 1 Июня 2020 09:02     Если в Европе так обращаются с беженцами, хотя не факт, то в России такое обращение с гражданами - в порядке вещей. То, что вы написали, никого не удивит. Вот если бы вы сообщили, что всем пассажирам бесплатно выдали маски и разместили соответственно, а по прибытии соблюли все санэпид нормы, а деток напоили водой, тогда бы это было сенсацией.
Гость, 1 июня 2020 11:45
Почему в автобусы и маршрутки пускают без масок,сами водители тоже не соблюдают масочный режим.Пора наказывать и штрафовать,только тогда видимо начнут понимать и думать не только о себе. :evil:
Гость, 1 июня 2020 11:48
Гость, 1 Июня 2020 09:56Т.е. вы не сделали детям никаких прививок? Надеетесь,что ВПЧ,корь,столбняк,полиомиелит вас стороной обойдет? А если нет? Что делать тогда будете?  :o
Гость, 1 июня 2020 13:14
Гость, 1 Июня 2020 09:02

Огромное спасибо, что написали эту жуткую историю. Сыну предлагают работу, связанную с поездками, отослала ему ваш рассказ,очень страшно, но самое страшное- не удивительно ,действительно всё это, увы :cry:
Гость, 1 июня 2020 13:27
Сергей Иванов, 31 Мая 2020 21:53
Лично я с вирусом договорился, он меня не тронет ;)
++++++++++++++++++++++++
А не пробовали эту услугу оказывать другим на платной основе, ну фирму там создать? :D
Гость, 1 июня 2020 13:31
Гость, 31 Мая 2020 19:47
Гостю 17:30. От ВИЧ надо тоже известным способом предохраняться, о чем на всех уровнях предупреждают. Вам лично губернатор Текслер резиновое изделие N 2 должен выдать?
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Однако за неприменение того изделия, на которое ссылаетесь, массово штрафы не выписывают, статьи за это нет, да и думаю, что применяют его совсем по другой причине, в большинстве случаев. Спасибо - рассмешили :D
Гость, 2 июня 2020 12:16
Гость, 1 Июня 2020 11:48
Гость, 1 Июня 2020 09:56Т.е. вы не сделали детям никаких прививок? Надеетесь,что ВПЧ,корь,столбняк,полиомиелит вас стороной обойдет? А если нет? Что делать тогда будете?  :o

Возможно, не правильно выразилась или меня не верно поняли. Речь шла про прививки от гриппа. Столько случаев знаю, когда после прививки болеют с высокой температурой. Много знакомых живут всей семьей на противовирусных препаратах и прививках, дети из больничных не вылазят. Кто больше всех трясется, тот и болеет  :) Прививка от гриппа- всегда лотерея. Не могут спрогнозировать, какой штамм будет гулять в этом году, ставят наугад. Можешь вообще не заразиться, а прививка -это уже вирус в малой дозе. А если учесть случаи, когда инвалидами становятся в результате прививки, то вообще желание отпадает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений