Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Из архива дворца культуры "Маяк": 40 лет назад

Городская жизнь
29 мая 2020 15:27
источник: Собинформ
 

К 55-летию ДК "Маяк" в 2013 году Николай Тележников и Владимир Сергеевич Иванов начали оцифровывать киноархив ДК "Маяк". 

Сейчас часть архива у меня, я его немного доработал и представляю вашему вниманию. 

Кто-то увидит себя, кто-то своих близких.

Что касается времени записей, то на некоторых кадрах есть эмблема - "25 лет ДК" - это 1983 год, и в конце кадры "Товарищ Песня" - тоже 1983. А об остальных трудно сказать.

Василий Самокрутов






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ККГеннадий, 29 Мая 2020 16:46
Конечно это надо сохранить,благодарен автору за историю Озерска в лицах.У наших жителей сохранились фотографии 1948-1950 годов,а это 70 лет истории города.Не выбрасывайте старые фотографии,передавайте их в музей Озерска.
Владимир, 29 Мая 2020 17:59
Озерчане. Пожалуйста! Поместите мемориальный знак на ДК вашему Первому Летописцу Культуры Озерска удивительно бескорыстному, доброму и просто Хорошему Человеку Владимиру Сергеевичу! Я прожил в Городе 38 лет и немного понимаю в менталитете жителей в отношении Культуры - все её любят, но нет, дык и нет. А Ваши Дети? Вот тут-то Иванов и напоминает нам о том какими хотели нас видеть наши родители ... всем здоровья и удачи!
Гость, 29 Мая 2020 19:50
Спасибо , себя узнали, а можно еще что- нибудь.
Гость, 29 Мая 2020 20:41
Спасибо большое за видео!!  А нет хотя бы фотографий детского хора под управлением Музы Александровны Хохряковой,  начиная с 1970 по 1976 годы??  Так хочется себя где-нибудь увидеть!! Пели много,  выступали много, ездили,  на песне года всегда выступали.  Покажите фотографии,  аааа,  если они сохранились???  Там и Ваня Сбитнев был солистом детского хора,  кстати.  :D  :)
Светлана, 29 Мая 2020 20:54
Я благодарна автору за напоминание  счастливого времини проведённого в стенах дворца культуры, где я занималась в драмкружке под руководством О. Чабан. И мои дети посещали танцевальный кружок "Каблучек" под руководством М. А. Саморуковской. На 25 летние Д.К.Маяк детки "Каблучка" исполнили номер в подарок М. А. Саморуковской, с участием моего сына. Ещё раз большое спасибо за воспоминание прошлого, очень сердечно, спасибо. Это очень хорошо, что есть люди сохраняющие историю для следующего поколения. Браво.
Гость, 29 Мая 2020 21:21
Поддерживаем идею Владимира.... Мой сын у Иванова  В С. учился видеосъемкам, где-то даже помогал ему...Вся наша   семья знала В.С. Иванова, глубоко уважали его...Знаем и В. Самокрутова, благодарны за статью о В С Иванове.
В. В. Устюжанин, 29 Мая 2020 22:51
Качество оцифровки конечно не ахти какое. Не берусь давать советы, не занимался этим никогда. Но, В.С. Иванов последние годы снимал на 16 мм киноплёнку, чаще импортную. И качество было приемлемым. Лица можно было разглядеть. Был с ним знаком, видел некоторые киноплёнки. Планов у него было много,  но годы взяли своё...
Гость, 29 Мая 2020 22:57
Золотое время. Огромное спасибо, Василий, за фильм. Светлая память Владимиру Сергеевичу.
Антон, 29 Мая 2020 23:22
класс!!!!
LeBron James, 30 Мая 2020 17:53
Алейников, Костя Дедов, Леночка Павлова.........как молоды мы были :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений