РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Судьбу стоянки определит аукцион

Городская жизнь, 29 мая 2020 10:55, Редакция

Администрация города опубликовала постановление о проведении аукциона на право аренды земельного участка для размещения временной платной автостоянки. Речь идет о стоянке на улице Верхняя.

История появления здесь парковки началась в 2016 году. Тогда, несмотря на возмущение некоторых жителей соседних домов, участок земли оцепили и начались строительные работы.


DSCN2137.jpg

Фото из архива за апрель 2016 года, участок только оцепили


Подготовил участок под стоянку индивидуальный предприниматель, который весной 2016 года выиграл аукцион на право аренды земли.


DSCN3284.jpg

DSCN3287.jpg

Май 2016 года, процесс подготовки участка под стоянку


Срок аренды участка установлен в 3 года, по истечению которых заново готовится документация и проводится аукцион. И выиграть его может совершенно другой человек или организация.

Если в 2016 году начальная цена ежегодной аренды была установлена на уровне 268 тысяч рублей, то в этом году аукцион начнется уже на отметке в 497 тысяч рублей. Вероятнее всего, на рост цены аренды повлияло проведенное благоустройство территории. В 2016 году озерчанин, выигравший аукцион, выровнял землю, заасфальтировал участок и установил ограждение. В 2019 по истечении срока ограждение было демонтировано.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кость, 29 мая 2020 11:48
Все 3 года стоянка была практически пустая и я удивлюсь, если найдётся желающий взять в аренду эту землю :)
Гость, 29 мая 2020 12:14
Похоже гневную тираду не пропустили, поэтому буду краток. Не надо никаких стоянок, проводите аукционы на застройку жилья и  стройте дома на этой территории. Тем более , что проектная документация у вас имеется.
Гость, 29 мая 2020 12:48
Гостю 12:14.О строительстве какого жилья Вы говорите? Численность жителей Озерска сокращается и дальше будет сокращаться. А на рынке первичного и вторичного жилья переизбыток.
Гость, 29 мая 2020 13:55
а мы пользовались этой платной стоянкой
Гость, 29 мая 2020 16:25
Гость, 29 Мая 2020 12:48
А на рынке первичного и вторичного жилья переизбыток.

А вам то что с того, что будет построен еще один дом? Почему так сильно заерзали и занервничали? Чем больше построено домов, тем дешевле будут квартиры на рынке первичного и вторичного жилья. Это же просто замечательно! Практически для всех. Даже для застройщиков.
Вы очередной перекуп, набравший инвестиционных квадратов на пике цен? Риэлтор? Посредник? Помощник по созданию и разруливанию "сверхсложных" цепочек по обмену жилья, без услуг которого никто не сможет ни найти покупателя, ни оформить куплю-продажу, ни официально зарегистрировать сделку?
Гость, 29 мая 2020 18:37
Гостю 16:25. А Вы лично готовы будете жить в этом доме, где под окнами денно-ночно пролетают-проезжают авто?
Гость, 29 мая 2020 20:37
На Бродвее пустая ст24572оит
Гость, 29 мая 2020 22:20
Гость, 29 Мая 2020 18:37
Гостю 16:25. А Вы лично готовы будете жить в этом доме, где под окнами денно-ночно пролетают-проезжают авто?
___________
А почему нет? Вопрос не про то. Просто надо построить такой дом который привлечет покупателей, а не очередной вчерашний отстой- магнитострой. Квартиры современной планировки и не скворечники, а под сотню метров,  окна в пол, своя газовая  котельная, теплый пол,  парковка для авто реальная, хорошая детская площадка и озеленение достойное. Очередь будет стоять из желающих купить.Деньги у людей в городе есть, не сомневайтесь.
Гость, 30 мая 2020 01:36
Может на этом месте проще построить торговый центр или разливайку?
Гость, 30 мая 2020 07:45
Какова судьба стоянок, бездарно обанкротившегося МУП УАТа :?:
Гость, 30 мая 2020 10:14
Гостю 22:20. Не много ли хотите на таком "пятачке"? Какие-то не реальные фантазии.
Гость, 30 мая 2020 10:28
"В 2016 году озерчанин, выигравший аукцион, выровнял землю, заасфальтировал участок и установил ограждение."
Где тама асфальт? ...
Гость, 30 мая 2020 12:14
Гость, 30 Мая 2020 10:14
Гостю 22:20. Не много ли хотите на таком "пятачке"? Какие-то не реальные фантазии.
_____________
Почему на "пятачке". По генплану там целый новый квартал должен быть построен, взамен бараков.
Гость, 30 мая 2020 15:36
Нам жителям эта стоянка не нужна. Днём и ночью гоняют машины, раздолбали весь двор. Невозможно выйти во двор, все время какая нибудь машина гонит. Дорога разбита. Лучше благоустройство сделайте. Дворы не для бизнеса, а для детей. Будем писать в прокуратуру и далее. Бабушкам и детям негде отдохнуть. Дворы наше все.
Озерчанин, 30 мая 2020 16:48
Гостю 12:14. Вы, видно, не местный? Там никогда не было бараков. Двухэтажные "деревяшки" были.
Гость, 30 мая 2020 23:25
Озерчанин, 30 Мая 2020 16:48
Гостю 12:14. Вы, видно, не местный? Там никогда не было бараков. Двухэтажные "деревяшки" были.
______
Ваши гнилые "деревяшки" - это и есть бараки квартирного типа. :D
Гость, 31 мая 2020 05:08
Гость, 29 Мая 2020 16:25
Чем больше построено домов, тем дешевле будут квартиры на рынке первичного и вторичного жилья.
----------------------------------------
Вот сразу видно серьёзного экономиста! А теперь поставьте себя на место застройщика: ему это надо? Дорожает всё, начиная с аренды земли и заканчивая стройматериалами и рабочей силой. Но застройщик будет жилы рвать, снимать с себя последнюю рубаху, чтобы вы могли купить дешёвое жильё. Так? Не знаю, кем из перечисленного вами является человек, на которого вы напали, скорее всего никем. Но вы явно из тех горожан, которым все должны: дворники, таксисты, администрация, правительство, государство, Обама и т.д.
Гость, 31 мая 2020 12:44
Гость, 31 Мая 2020 05:08
А теперь поставьте себя на место застройщика: ему это надо?

Надо. Ему это просто жизненно необходимо. Если конечно он не хочет покинуть этот рынок, уйдя в закат, и раствориться в полном забвении. Чем дешевле квартиры- тем выше спрос. Чем выше спрос- тем бОльшее КОЛИЧЕСТВО квартир будет продано застройщиком. Чем больше продано квартир застройщиком- тем выше его прибыль.
Запомните (раз уж в институт сдать вступительные экзамены так и не удалось) первое правило любых рыночных отношений (это преподают на экономике абсолютно всем еще на 1-ом курсе практически любого ВУЗа):
СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Поэтому когда спроса нет (ничтожно мал), и застройщик не в состоянии продать даже то, что уже построил, то у него ест два пути. Либо он и дальше до скончания века продолжает пытаться продать свои бетонные квадраты (не снижая цен). При этом, ничего нового он естественно в таком случае строить уже не будет. Соответственно без денег остается не только застройщик, но и строители, монтажники, крановщики, стропальщики, электрики, отделочники, маляры, штукатуры и т.д. Либо застройщик снижает цены на конечный продукт и пытается восполнить потери количественно.
И здесь речь совсем не о в ваших хотелках, а в том, что так работает рынок. Он расставляет все по своим местам независимо от ваших розовых влажных фантазий. Если люди на-ура покупают недвижимость на росте цен, то цены и дальше продолжают расти. Если спроса нет (по определенным объективным причинам, связанным с ситуацией в городе/стране/мире), то недвижимость начинает в цене падать. Такое случается довольно часто. И чтобы хоть как-то удержать спрос (а в идеале попытать вернуться к его росту)- цены приходится снижать и строить еще больше. Вот именно такими волнами с периодическим ростом, сменяющимся спадом, и развивается вся мировая экономика (изучение Теории Циклов Кондратьева в помощь). Какая ситуация конкретно у нас сейчас в данный момент времени- попытайтесь подумать и решить самостоятельно. Могу дать лишь маленькую подсказку. Высказывание в стиле: "Недвижимость является подушкой безопасности на старость лет и в цене только растет" работает далеко не всегда и в основном принадлежит людям с примитивным колхозным мышлением, экономические познания которых ограничиваются правилом: "Разбогатеть довольно легко! Для этого надо всего лишь купить подешевле и продать подороже".
Считайте, что благодарность от вас за бесплатную лекцию с разжевывание элементарных вещей по первоосновам экономики принята заочно. Если не понятно, перечитайте еще раз. Только вдумчиво. Включайте голову и начинайте развиваться. Адьёс.
Гость, 31 мая 2020 17:39
Гость, 31 Мая 2020 12:44
Ну положим, институт- то я закончил не чета вашему, где дальше "спрос рождает предложение" дело не пошло. Впрочем, возможно я зря грешу на вуз и дело в вашей индивидуальности. Математика не ограничивается одной арифметикой, она гораздо сложнее. И экономика глубже и шире, чем предложенная вами ходульная формула. В отличие от вас лекции читать не буду, корм должен быть в коня.)))  Спрошу лишь классически:" Если вы такой умный, то почему такой бедный?" Отвечать не надо, вопрос риторический.
Гость, 31 мая 2020 19:16
------------------------------------------------
Гость, 31 Мая 2020 17:39
Ну положим, институт- то я закончил
------------------------------------------------
А по вам и не скажешь. Хотя... Если только ИнстЕтут международного права, мерчендайзинга и кулинарной гастроэнтеростомии мозжечка левой пятки по укладке чипсов на витрины железнодорожных бутиков? Короче, очередной манагер широчайшего профиля, жертва эпохи ЕГЭ поступлений-обучений-заканчиваний. Что ж, сочувствую искренне. К огромному сожалению, с таким АбрОзАванием, юноша, впереди не такие уж и радужные перспективы в свете предстоящих глобальных изменений в конъюнктуре правовых и экономических взаимоотношений во всем мире.

------------------------------------------------
где дальше "спрос рождает предложение"
------------------------------------------------
По всей видимости, вы не живете в Озерске. Или заезжаете в этот город достаточно редко. По временному пропуску. В противном случае не задавали бы таких глупых вопросов. Как раз таки правило СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ в Озерске выражено наиболее ярко. Ведь как показала многолетняя практика, в этом городе практически никому не нужны "Квартиры под сотню метров, с окнами в пол, со своей газовой  котельной, теплым полом, парковка для авто реальной, хорошая детской площадкой и озеленением достойным". Хотеть и мечтать конечно же можно о чем угодно, но народ требует дешевых квартир (спрос). Точнее сказать, реально согласен только их и оплачивать. А тот, кто с финансовой точки зрения готов иметь окна в полу (их можно пересчитать по пальцам руки, но они действительно существуют), за эти деньги вместо квартиры предпочтет приобрести уже готовый КОТТЕДЖ или построить его с нуля. Это же настолько очевидно, что должно быть понятно не только ёжику, но и вам! Поэтому и строим эконом-жилье в разных уголках города, где есть хоть какая-то инфрастуктура (предложение).

------------------------------------------------
Если вы такой умный, то почему такой бедный?
------------------------------------------------
Очередные розовые фантазии? Мне и моей большой семье хватает. Содержу небольшое предприятие да еще и таких бестолковых лоботрясов, как вы, кормлю и обеспечиваю работой. Андрюша, признайся, это ты? ) Не бойся, премии не лишу. Если норму выполнишь и в сроки уложишься.
Гость, 1 июня 2020 05:36
Гость, 31 Мая 2020 19:16
Да у вас просто талант! Сколько предположений, столько раз пальцем в лужу! Просто сто из ста! И если уж мы перешли на "ты", то так и быть,  дарю тебе бизнес-идею в твоём стиле.  Объявляешь, что будешь строить жильё из расчёта 5 тыс. руб./кв.метр. Уверяю тебя, спрос на такое жильё огромен. очередь выстроится отсюда до Китая. Все конкуренты, плача, банкротятся. И ты единолично на строительном рынке удовлетворяешь спрос. Сначала в масштабах города, для разгона. Потом область, страна, а там уже и в мировом масштабе развернёшься. Не благодари, просто пользуйся, корми большую семью. А то, небось, бутылки пластиковые собираешь. Тоже бизнес, но разве это твой уровень?  :D
Гость, 1 июня 2020 08:21
19:16. У вас котята играли на клавиатуре? :D  , можно иначе, словами из фильма "Жених", если попрет,- 'надевай на пушку сито'. :D  :D  :D
Гость, 1 июня 2020 23:50
Котята играли на клавиатуре...  :D  :D  :D
Гость, 2 июня 2020 19:34
Затих экономист, видимо рванул бизнес- идею внедрять.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений