РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1156

Городская жизнь, 26 мая 2020 16:48, источник: Читатели

Конец Света в «Осоте»

В субботу вечером пропал свет в «Осоте». На 2 часа дня воскресенья света не было. Информации тоже нет никакой. Отключения электричества по выходным входит в норму.

В последнее время вечером в саду пропадает сотовая связь напрочь. Может, народ владеет какой-либо информацией?

Читатель

 

 

Конец света в «Рябинушке»

Третий день без электричества. Эх, Рассея!

Читатель

 

 

Нужна помощь

Дорогие друзья! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

Возможно, кто-то из Вас или Ваших знакомых летит в Москву

и мог бы помочь привезти лекарства из Москвы в Челябинск — помогите, пожалуйста!

Цена вопроса — жизнь.

Из-за того, что необходим низкий температурный режим — курьерские службы не укладываются по времени соблюдения норм температурного режима (до 1,5 суток). Поэтому обращаюсь к вам за помощью, в надежде, что кто-нибудь откликнется.

Желаю вам всего хорошего.

Ксения. https://www.facebook.com/ksenia.gunina

 

 

Форум читателей

Предлагаю к обсуждению тему благоустройства города в формате мнения людей, которые априори являются налогоплательщиками и избирателями своих депутатов по округам. Предлагаю схему разбивки города по районам и прилегающим территориям, где депутаты должны иметь свой бюджет на благоустройство своей территории, и с мнения населения своего района эти деньги должны быть потрачены на нужды именно этого района. Где густо, а где пусто, в некоторых районах нет благоустройства вовсе, такая схема приводит в тупик и недовольству населения. Надо менять схему на более прогрессивную, в ногу со временем.

Читатель

 

 

Скоро быть аварии

На перекрестке Блюхера - Победы не работает светофор, но и знаков приоритета со стороны стоматологии там нет.

Читатель

 

 

Вопреки здравому смыслу

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хотите горячий репортаж про то, как, вопреки здравому смыслу, вершатся дела в нашем городе? Милости просим во двор домов пр. Ленина, 3 и 5.

Из-за вырубки деревьев под строительство неизвестно чего, был уничтожен участок леса между «Айвенго» и Ленина, 3, а вместе с ним канула в лету и ветрозащита. В результате, как минимум, 8 упавших деревьев, погнутые и треснувшие трубы газопровода, запах газа во дворе, поврежденные хозяйственные постройки и целый квартал без электричества.

Такого вы еще не видели.

Читатель

 

 

На семи ветрах

Вот результат вырубки деревьев в начале улицы Ленина. Первый же сильный порыв ветра, который теперь ничем не сдерживается, повалил несколько деревьев на своем пути, погнул газовую магистраль (хорошо, что не случилось аварии), сломал во дворе домов №5-9 металлическую конструкцию и повредил автомобиль.

Читатель

 

VwmzKDTt5Jg.jpg

 


Жители поселков должны заезжать в Озерск

Уже довольно большой промежуток времени жители поселков не могут попасть в город. В поселках нет магазинов, продающих одежду и обувь, закрыты больницы, нет банков («Сбербанк» работает 2 раза в неделю, а кредит нужно платить совсем в другой банк), и еще очень много бытовых вопросов, которые можно решить только в Озерске. В оформлении пропуска отказывают по причине того, что кто - то решил, что твоя причина не достаточно уважительная и что в город попасть можно только через больницу. В связи с послаблением мер в области, просим администрацию города разрешить въезд в Озерск всем жителям Озерского городского округа, т.к. жители поселков полноправные жители ОГО, имеют на руках пропуска, и должны как-то решать возникшие проблемы. А то получается про поселки вспоминают только перед выборами (вот тогда мы полноправные жители ОГО).

Читатель

 

 

Находка

26 мая (утро, ул. Комсомольская) найдена черная сумка.

Обращаться: +79320127152.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2020 17:07
Проклятая Рябинушка 6 дней сидела без света. И ноль информации. Мясо в холодильнике стухло.
Гость, 26 мая 2020 17:26
вопреки здравому смыслу
в ютубе очень много вскрывающих материалов. наберите:
- Математическая модель, отправившая весь мир на карантин, оказалась подделкой.
- РАСЧЁТЫ ЛОНДОНСКОГО ИМПЕРСКОГО КОЛЛЕДЖА ПО КОРОНАВИРУСУ ОКАЗАЛИСЬ МОШЕННИЧЕСТВОМ
Гость, 26 мая 2020 17:57
Гость, 26 Мая 2020 17:26
ещё в нагрузку видео
- ВОЗ ОБЪЯВЛЯЕТ ПАНДЕМИЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ ФАРМА-МАФИИ
Житель Ленина 3, 26 мая 2020 18:04
Трубу с газом отарвало и порвало провода упало около 9 деревьев
Гость, 26 мая 2020 18:47
Раз не получилось загнать по домам народ путем ограничения проезда через КПП, то просто решили отключить электричество в садах.
Гость, 26 мая 2020 18:52
"Форум читателей". А плотность и численность населения в районе будет учитываться? Тогда старой части города мало что светит. Где больше численность, там больше налогов, а значит должно больше выделяться средств.
Гость, 26 мая 2020 19:03
Мясо не протухло бы если сготовить его на углях, в фольге
Гость, 26 мая 2020 19:37
Напротив старого роддома вторые сутки висит часть дерева на проводах. Ни к чему не призываю, не оскорбляю и не разжигаю.
Гость, 26 мая 2020 19:42
Напишите пожалуйста электричество включили в рябинушке и в рябинушке 2?
Гость, 26 мая 2020 20:09
В Рябинушке включили
Гость, 26 мая 2020 20:13
Электричество в Рябинушке появилось сегодня во вторник, 26 мая в 10 утра.
Гость, 26 мая 2020 20:36
Гость, 26 Мая 2020 19:42
Напишите пожалуйста электричество включили в рябинушке и в рябинушке 2?
==================================
Да, включили, сегодня было.
Гость, 26 мая 2020 21:03
А транспорт до Рябинушки и других садов, когда будет ходить? Вопрос интересный
Парень в оранжевом, 26 мая 2020 22:57
"Скоро быть аварии"
Стандартный для меня маршрут утром через этот перекрёсток.
Учитывая состояние дороги, никто не гонит. Это плюс (единственный).
Но проезжая, как обычно, думаю, что на главной. А пару дней назад, думаю, что-то не то.
Но с Блюхера пока все исправно пропускают при моём повороте от "Старого ресторана" к "Цветочному".
Удивляюсь, что ремонтные работы на этом участке приостановлены.
Может где и ведутся сейчас эти работы, но считаю, что не нужно "распыляться". Начали - доделывайте. Тем более, на таком значимом участке.
P.s. У меня в подобных темах были неоднократные посты про "перешеек" на Ленина возле типографии. Сделали на 5 с минусом. Но уже подвеску не бъёт !
Теперь настала очередь постов про колодец напротив школы 23 (по старинке назвал  :)  ).
И опять сомневаюсь, что будет "красиво". Владельцы авто поймут эту тему..
А сомнения основаны на том, что уровень крышки люка сейчас совпадает с уровнем дороги, на которой асфальт срезан. Причём срезали со стороны Победы как раз до колодца.
Понимаю, что на раз-два сделать даже на 5 с минусом не получится. Как поднять уровень колодца на 10 см ? Посмотрим по итогу. Но проезд в этом месте был неприятен.
asura, 27 мая 2020 06:01
Находка
26 мая (утро, ул. Комсомольская) найдена черная сумка.
Обращаться: +79320127152.
Читатель
---------------------------------------
Мой сосед с 1 этажа,несколько лет назад нашёл тоже чёрную женскую сумку с ключами,и как законопослушный гражданин,пошёл и отнёс её в отделение милиции.. Так его 3 месяца на допросы потом таскали,Чуть  дело не пришили,типа нашлась хозяйка той сумки,а в ней не хватает миллиона баксов с изображением бенджамина франклина.. вот так вот..Как грится ,ни одно доброе дело не останется безнаказанным..  ;)
Гость, 27 мая 2020 06:30
Гость, 26 Мая 2020 17:07
Проклятая Рябинушка 6 дней сидела без света. И ноль информации. Мясо в холодильнике стухло.
-----------------------------------------------------------
Если в автономке на подводной лодке выходят из строя холодильники, то первым делом съедается мясо. Его едят на первое, второе и третье. И только потом переходят на крупы.
Гость, 27 мая 2020 07:34
И я про транспорт до садов. Понятно, что карантин, но готовы ли запустить автобусы, сразу после снятия карантина. Почему в Челябинске с садовыми маршрутами всё нормально, а у нас, как будто даже и рады, что под шумок эту проблему якобы забыли. :?:  :?:
Гость, 27 мая 2020 08:04
Вопрос сотовой связи в садах оочень интересный. В прошлом 2019 году связь работала прилично (ТЕЛЕ2). Звонки и даже интернет. А в этом году звонки не проходят не только по выходным. А по выходным 100%. 4 км от вышки - и нет связи. НЕ ВЕРЮ.
Гость, 27 мая 2020 09:49
По поводу электричества с садах Рябинушка и Осот.

Т.к. в данные садовые товарищества подходит единое питание электро сетей, а нагрузка возросла в несколько раз (ранее люди не часто  ***  в садах и не включали мощные источники потребления электроэнергии), то соответственно и сети постоянно перегружаются, оборудование выходит из строя.
В 2019г СНТ Рябинушка проводило сбор денежных средств на прокладку отдельной магистали электросетей, однако на дворе 2020г., и ничего не изменилось.
Уважаемые садоводы, требуйте информацию у председателя СНТ Рябинушка об освоении ДС на данное мероприятие.
Гость, 27 мая 2020 09:55
Телефон прямо так и пишет :"Мобильная сеть отсутствует". Хотя три палки.
Гость, 27 мая 2020 09:56
Жители поселков должны заезжать в Озерск
____________
Полностью согласна! Ни в банки, ни в стоматологию, ни в строительный магазин никуда не попасть! Жителей округа за второй сорт считают, а как коснется дело выборов или продажи жилплощади, так сразу "не забывайте где вы живёте". Мы то помним! А Вы???


Конец Света в «Осоте»
_________________
Пять месяцев не было электричества в садах (с ноября по май) и никто не волновался и тревогу, кроме тех кто в них жил, а сейчас что за паника? Вопрос со всеми возможными и реальными нагрузками на сети надо было зимой прорабатывать, на собрания ходить и прочее. А сейчас те, кто за 5 месяцев привык к этому бардаку, молча достают генераторы, подключают и не парятся так же, как нерадивые садоводы всю зиму, по поводу электричества  :D  ;)
Гость, 27 мая 2020 10:17
Нужна помощь

Дорогие друзья! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.
А Вы прбовали обращаться в
ТК СДЭК и ещё есть в КБО(мы её называем ДХЛ)
Гость, 27 мая 2020 10:35
Парень в оранжевом, 26 Мая 2020 22:57
Но проезжая, как обычно, думаю, что на главной
===========================
Многие ездят по привычке и это плохо, если знака нет, то считать, что перекрёсток равнозначный, проезжать по, так называемой, помехе справа, что касается знака главная дорога, то он может быть установлен, как непосредственно перед перекрёстком, так и после него, в первом случае его действие заканчивается сразу за перекрёстком, во втором случае - знак действует на следующий за ним перекрёсток. Не помню, после кольца стоит там знак главная дорога или нет при въезде на Победу, если стоит, то согласно ему Победа главная при пересечении с Блюхера, удачи.
Гость, 27 мая 2020 10:44
Гость, 27 Мая 2020 08:04
Вопрос сотовой связи в садах оочень интересный. В прошлом 2019 году связь работала прилично (ТЕЛЕ2). Звонки и даже интернет. А в этом году звонки не проходят не только по выходным. А по выходным 100%. 4 км от вышки - и нет связи. НЕ ВЕРЮ.
--------------------------------------------------------------------
У меня нормально, только когда электричество отрубают хуже работают и теле2 и мтс (1 деление), интернет (модем + тарелка-усилитель) мтс 15-35 мбит\с, теле2 40-50, в этом году. Возможен такой вариант - сейчас тарифы (большинство) по предоплате, поэтому ОпСоСу не интересно есть ли у Вас связь или нет Вы за неё уже заплатили, не то что ранее, когда большинство платили за фактическое время разговора, а не за пакет, моё мнение.
==============================

Гость, 27 Мая 2020 10:17
Нужна помощь

Дорогие друзья! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.
А Вы прбовали обращаться в
ТК СДЭК и ещё есть в КБО(мы её называем ДХЛ)
----------------------------------------------------------------------
А в чём вопрос то, да пробовал, да обращался в СДЭК.
Гость, 27 мая 2020 11:06
КСЭ Челябинск
Доставка грузов с соблюдением температурного режима
Гость, 27 мая 2020 11:56
Почему не кладут асфальт ?! Очень неэффективная работа-возня. Точно доделывать будут при заморозках.
Гость, 27 мая 2020 12:21
"Жители поселков должны заезжать в Озерск"
Кому заезжать, а кому нет; кому куда ходить и где и как кому дышать у нас решает не человек, а гражданин-начальник. Сказано "НИЗЯ", значит "НИЗЯ"! Люди в штатском лучше знают, они для этого сидят в "конторе" и получают большие деньги и зарабатывают льготный стаж и привилегии. Наша обязанность ходить строем и помалкивать! Радуемся - зато у нас ЗАТО
Гость, 27 мая 2020 14:52
Нужна помощь
============
Много-много лет назад и у нас была такая проблема, все удалось благодаря обращению напрямую к экипажу самолёта. Главное, чтобы было кому в Москве привезти лекарство прямо к рейсу и передать лётчикам. Удачи вам!
Гость, 27 мая 2020 15:56
Какой вам свет в Осоте-Босоте? Какое еще электричество в Рябинушке-Козлинушке? Вы вообще в курсе, что до 1 июне в Челябинской области действует режим самоизоляции? А соблюдать эти законы не пробовали? Попробуйте. Это полезно не только для здоровья, но и для кошелька!
Парень в оранжевом, 27 мая 2020 23:03
Гость 27 мая 10:35
Спасибо !
По привычке ездить - это, конечно, опасно.
Например, когда "неожиданно" установили "многофазник", и начинаешь движение после проезда авто с перпендикулярной улицы... А на светофорах - зелёный человечек.

Сегодня проехал, посмотрел. Да нет же - стоит знак "Главная дорога". Как и всегда  :)
Гость, 28 мая 2020 11:27
Как  сказал  хозяин стройки на Ленина 3,.что все жители этого дома подписали согласие на это мероприятие. А мы даже не знаем как его фамилия. Кто и когда подписывал это согласие мы спрашиваем друг у друга?  Надо же такое безобразие придумать; вырубить весь лес.
Гость, 28 мая 2020 14:24
Парень в оранжевом, 27 Мая 2020 23:03
Например, когда "неожиданно" установили "многофазник", и начинаешь движение после проезда авто с перпендикулярной улицы... А на светофорах - зелёный человечек.
+++++++++++++++++++++
Да, соглашусь, бывает 3 фазы, а бывает 5, просто в голове, на этот случай, надо держать п. 13.1 ПДД РФ, поворачивая на лево-право быть готовым пропустить пешехода, фазы на перекрёстке могут и поменять с 5 на 3, как специально, так и из-за сбоя в программе.
Гость, 28 мая 2020 14:39
какой еще лес?так..гнилушки одни
Викториус, 28 мая 2020 19:44
Гость 28 мая 14:39
какой еще лес?так..гнилушки одни

Вам бы всё срубить: и деревья, и бабло! И людей обмануть!
Парень в оранжевом, 29 мая 2020 00:34
Гость 28 мая 14:24

Ну надеюсь, у нас стабильность в менянии фаз  ;)  . Да и сбоев замечено вроде не было.
В любом случае, пешехода лучше буду пропускать,  если "ломанулся" нечаянно поперёк.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений