РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 26 мая

Городская жизнь, 26 мая 2020 10:49, источник: ozerskadm.ru

На сегодняшний день в Озерске зарегистрирован 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 27 человек, из которых 3 ребенка;

выздоровели: 4 человека.

Новые случаи заболевания коронавирусом выявлены у троих человек, у этих пациентов обнаружена пневмония.

Жительница Озерска 1945 года рождения – контактная в семье.

Женщина 1979 года рождения, работник ПМЗ ФГУП «ПО «Маяк». У нее заболевание диагностировано после обращения за медицинской помощью.

У женщины 1948 года рождения, проживающей в поселке Метлино, заболевание также выявлено после обращения пациентки за медпомощью.

Все контакты заболевших выявляются сотрудниками Межрегионального управления № 71 ФМБА России.

В инфекционном отделении Клинической больницы № 71 находится 21 пациент, в том числе двое детей. Двое заболевших продолжают лечение в Челябинске. Одна пациентка проходит лечение в г. Кыштыме по месту жительства. Двое, мама и ребенок, находятся дома.

.Житель Озерска 1939 года рождения переведен в Областную больницу № 3 г. Челябинска в связи с тяжелым течением пневмонии при сопутствующем заболевании.

На карантине находится 186 человек.

Медики призывают жителей Озерска не заниматься самолечением, которое при появлении признаков недомогания (повышенная температура, слабость, признаки ОРВИ) может усугубить ситуацию и навредить организму. Необходимо своевременно обращаться за помощью к врачу по телефону.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2020 10:55
А вот те,которые мама и ребёнок,которые находятся дома..... Как им доставляются продукты?Кто и как мусор выносит? Кто контролирует что бы они не с кем не контактировали? Просто интересно,выстроена ли на этот случай какая то система,или всё на авось?
Гость, 26 мая 2020 10:59
Рывок без раскачки
Гость, 26 мая 2020 11:02
Почему почти за месяц выздоровело всего 4 человека, а одного перевели в Челябинск (всего уже троих). У нас что, слабо подготовленный мед.персонал  :?:  :?:  :!: А мама с ребенком как дома лечатся?
Гость, 26 мая 2020 11:04
Подскажите пожалуйста какой завод??????
Гость, 26 мая 2020 11:09
ость, 26 Мая 2020 11:02
Почему почти за месяц выздоровело всего 4 человека, а одного перевели в Челябинск (всего уже троих). У нас что, слабо подготовленный мед.персонал  :?:  :?:  :!: А мама с ребенком как дома лечатся?

Видимо нет уверенности, что справятся.
Гость, 26 мая 2020 11:27
Блиииин..., я то думал, что всё уже заканчивается, а оказывается, что всё только начинается.
Гость, 26 мая 2020 11:29
ну кто на завтра навангует сколько будет заболевших?? Чур не я!!
Гость, 26 мая 2020 11:31
А суммарное количество тестирований на COVID-19 почему перестали указывать?  :o
Пару дней назад ведь было!
Гость, 26 мая 2020 11:32
Спасибо за оперативную информацию. Медикам спасибо и держитесь!!!
Гость, 26 мая 2020 11:51
Это что получается женщина с ПМЗ на работу ездила? Пишут что она обратилась за мед помощью значит она не на карантине была?
Гость, 26 мая 2020 11:59
Гостю, 26 Мая 2020 11:29, сон приснился после 150 человек пойдет на спад, но медленный, а осенью будет вообще жарко, надеюсь что сон не вещий
Гость, 26 мая 2020 12:14
Работники "маяка" здесь, на форуме, жалуются, что в рабочих автобусах некоторые едут с масками на подбородке. Странно читать такие жалобы, когда на комбинате уже есть зараженные. Неужели на комбинате все слабохарактерные и не могут сами приструнить нарушителей, просят помощи на форуме?
Гость, 26 мая 2020 12:17
ещё ввести строку - ПОВЕРИЛИ 1000 физ лиц
Гость, 26 мая 2020 12:46
ЕГЭ «во время чумы»
«Министр просвещения России Сергей Кравцов назвал даты проведения Единого государственного экзамена в школах. Экзамены начнутся позже, чем предлагал президент Владимир Путин. Кравцов заявил, что 29 июня и 30 июня пройдет пробный экзамен."Было принято решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены и начать единые государственные экзамены именно с пробных экзаменов, для того, чтобы настроить всю систему, чтобы экзамен прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях и помещениях"…Основные экзамены начнутся 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по литературе, географии и информатике. Завершится ЕГЭ 25 июля, сказал министр. Таким образом, по его словам, 1 сентября выпускники школ уже смогут приступить к учебе на первом курсе университетов. Кравцов также назвал сроки проведения второй волны ЕГЭ: "Мы обсудили вопрос сдачи Единого государственного экзамена в августе, так называемая вторая волна, для желающих. Приняли решение, что экзамены пройдут 3 августа, 5 августа, 7 и 8 августа».
И это все при "устойчивом снижении угрозы эпидемии коронавируса" в 8000-9000 вновь заболеваемых в день по данным нашей рассейской статистики. А не сдавать экзамены нельзя, т.к. у нас сразу в 2020г. «просядет» вся система высшего образования, как «просела» материальная поддержка президента  «малоимущих» медиков Озерска.
Гость, 26 мая 2020 13:00
Гость, 26 Мая 2020 11:27
Наивный человек! Про геометрическую прогрессию в школе учили? Это в Москве и Московской области спад, а у нас...
Гость, 26 мая 2020 14:00
Началось!!! Берегите свои семьи!!! Медикам большое спасибо, держитесь!!!
Гость, 26 мая 2020 14:11
Внипиэт,почему половина работников вышла на работу не дождавшись результатов тестов :?:
Гость, 26 мая 2020 14:15
А вы в курсе, что учителя уже в школах работают?
Гость, 26 мая 2020 14:17
Гость, 26 Мая 2020 12:14
"Маски, перчатки, антисептики, социальное дистанцирование - теперь стало нормой на месяцы вперед, частью корпоративной культуры", - рапортовал в этом месяце глава Росатома А. Лихачев.
А что «смотрящих» на комбинатовских автобусах уже нет?   Значит, «слабохарктерные» будут возвращаться с «грязью» и вирусом. Делов-то.
Гость, 26 мая 2020 15:16
Гость, 26 Мая 2020 14:15
Рособрнадзор планирует дать учителям возможность отдохнуть в июне перед началом экзаменов. Поздравляем
Гость, 26 мая 2020 15:23
Гость, 26 Мая 2020 14:15
Рособрнадзор планирует дать учителям возможность отдохнуть в июне перед началом экзаменов. Поздравляем, тут и купальный сезон с 6-ого числа подоспеет!
Гость, 26 мая 2020 15:28
А в это время - " С 2017 года численность медперсонала сократилась на 42% - до 268 тыс. человек."
Это данные Счётной палаты
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/schetnaya-palata-s-2017-goda-v-rossii-uvolili-42percent-medpersonala-1029131401
Гость, 26 мая 2020 15:50
опять ПМЗ
Гость, 26 мая 2020 15:55
Гость, 26 Мая 2020 11:27 - Блиииин..., я то думал, что всё уже заканчивается, а оказывается, что всё только начинается.
Во блииин, а ВОЗ (всемирная организация дравоохранения)  предупреждает об опасности второй волны эпидемии Covid-19 и призывает страны, где наметилось улучшение ситуации, не расслабляться. А у нас на носу неотложные мероприятия: ЕГЭ, выборы, голосование по обнулению. Как без них-то? Разве только маски и социальное дистанциирование нас выручат. Правда, медики и в «скафандрах» умудряются как-то вирус подцепить.
Гость, 26 мая 2020 16:04
Гость, 26 Мая 2020 11:27 - Блиииин..., я то думал, что всё уже заканчивается, а оказывается, что всё только начинается.
Во блииин, а ВОЗ (всемирная организация дравоохранения)  предупреждает об опасности второй волны эпидемии Covid-19 и призывает страны, где наметилось улучшение ситуации, не расслабляться. А у нас на носу неотложные мероприятия: ЕГЭ, выборы, голосование по обнулению. Как без них-то? Разве только маски и социальное дистанциирование нас выручат. Правда, медики и в «скафандрах» умудряются как-то вирус подцепить.
Гость, 26 мая 2020 16:36
Гость, 26 Мая 2020 15:28
Перешел по Вашей ссылке. Лучше бы этого не делал. По медицине в-о-о-ще жесть! А так хотелось надеяться, что в СТАБИЛЬНОЕ  времечко живем
Гость, 26 мая 2020 16:41
Гость, 26 Мая 2020 15:28
Перешел по Вашей ссылке. Лучше бы этого не делал. По медицине в-о-о-ще жесть! А так хотелось надеяться, что в СТАБИЛЬНОЕ  времечко живем
Гость, 26 мая 2020 16:57
Правила
поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации


1. Граждане и организации обязаны выполнять решения Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностных лиц, указанных в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", направленные на принятие дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

2. При получении сигнала оповещения и (или) экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации гражданам необходимо немедленно прослушать информацию об алгоритме действий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, передаваемую в рамках трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, либо ознакомиться с такой информацией, передаваемой коротким текстовым сообщением по сети подвижной радиотелефонной связи. При невозможности ознакомления с такой информацией гражданин должен обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования либо по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "112".3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;

б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица);

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

г) при обнаружении пострадавшего (пострадавших) принимать меры по вызову уполномоченных должностных лиц и до их прибытия при отсутствии угрозы жизни и здоровью оказывать пострадавшему (пострадавшим) первую помощь;

д) иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документы (при наличии), дающие право не соблюдать требования, установленные подпунктом "в" настоящего пункта и подпунктами "б" и "в" пункта 4 настоящих Правил.
4. При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации гражданам запрещается:

а) создавать условия, препятствующие и затрудняющие действия уполномоченных должностных лиц и работников общественного транспорта;

б) заходить за ограждение, обозначающее зону чрезвычайной ситуации или иную опасную зону;

в) осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью;


г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации;


д) распространять заведомо недостоверную информацию об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

5. ... организации незамедлительно оповещают об этом своих работников и иных граждан, находящихся на территории организации.

6. ...организации:

а) обеспечивают проведение эвакуации с территорий организаций работников и иных граждан, находящихся на их территориях, а также оказывают содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления в проведении эвакуационных мероприятий с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации;

б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;

в) проводят мероприятия по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности своих работников в чрезвычайных ситуациях;

г) организуют и проводят аварийно-спасательные и другие неотложные работы на подведомственных объектах производственного и социального назначения и на прилегающих к ним территориях в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

д) приостанавливают свою деятельность, если существует угроза безопасности жизнедеятельности работников и иных граждан, находящихся на их территориях.7. Организации обязаны своевременно представлять в органы управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в установленном порядке информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


То есть - НИКАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ НОСИТЬ МАСКИ ИЛИ СИДЕТЬ ДОМА И НЕ ВЫХОДИТЬ НИКУДА НИ У КОГО НЕТ, А ТРЕБОВАНИЕ ИНОГО - ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННЫ, ПОСКОЛЬКУ АКТЫ МЭРОВ И ГУБЕРНАТОРОВ НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРАВИЛАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА.

Цитирую: Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...
===
1.1. В случае установления Правительством Российской Федерации обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения, предусмотренных подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, правила поведения, устанавливаемые органами государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с подпунктами "у" и "ф" пункта 1 настоящей статьи, не могут им противоречить.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)
Гость, 26 мая 2020 17:08
Гость, 26 Мая 2020 14:11

Внипиэт,почему половина работников вышла на работу не дождавшись результатов тестов :?:
Всё просто. Пока руководство института сидит по домам на карантине, то можно из домашнего бункера дать команду работать всем, даже тем, у которых до сих пор не известны результаты тестов.
Ну и что, если кто-то даст положительный результат? Мы то сидим дома, значит нас и наши семьи вирус не достанет. Не так ли?
Гость, 26 мая 2020 17:19
Гость, 26 Мая 2020 16:36
Гость, 26 Мая 2020 15:28
Перешел по Вашей ссылке. Лучше бы этого не делал. По медицине в-о-о-ще жесть! А так хотелось надеяться, что в СТАБИЛЬНОЕ  времечко живем
----------------------------------------------------
Как мне видится, идёт демонтаж социальных гарантий, это можно увидеть и на примере пенсионной реформы, короче -всё за деньги.
Dva lista Vatmana, 26 мая 2020 17:20
Гость 26 Мая 2020 16:57:45
А, это вы ради цитаты из "Войны и мира" размещаете текст всего романа?
Гость, 26 мая 2020 17:28
Гость, 26 Мая 2020 15:50
опять ПМЗ

и что? на данный момент, не понятно ,может быть ,самому себе, что болен. а на ПМЗ две площадки.№1 и №2.Не суди, да не судим будешь.По первому случаю, на все  сто процентов соглашусь, а про второй- сочувствие.
Гость, 26 мая 2020 17:55
Гость, 26 Мая 2020 16:57
а нам навязали всё с точностью до наоборот
(обосновано той же наукой)
наберите видео -
ВРЕД ОТ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ.
Гость, 26 мая 2020 18:00
Гость, 26 Мая 2020 16:57
Дружище! Без пользы что-то объяснять ищущим истину в телевизоре
Гость, 26 мая 2020 18:35
государственные деятели лидеры правители пару недель и вылечились . По видимому какие то медицинские препараты которые не для всех
Гость, 26 мая 2020 18:38
Гостю 16:57. У Вас ума хватает только тупо копировать текст и выкладывать здесь? Не можете кратко изложить свою мысль, не засоряйте эфир!....  
Гость, 26 мая 2020 19:48
Если средний прирост +1 в день, то завтра будет 0!
Гость, 26 мая 2020 19:48
Гостю 15:16. А у учителей отпуск 56 дней
Гость, 26 мая 2020 20:15
Гость, 26 Мая 2020 15:28
А в это время - " С 2017 года численность медперсонала сократилась на 42% - до 268 тыс. человек."
Это данные Счётной палаты
============================================
если у власти и дальше будут члены ЕР,то в медицине останутся только патологоанатомы востребованны. черный юмор,но кто проводил оптимизацию? чья работа? про пенсионную "реформу" вообще молчу
Гость, 26 мая 2020 20:19
Гостю 16.57. Наконец то здравый смысл всего озвучен, здравомыслия Вам всем человеки!!!
Гость, 26 мая 2020 20:35
Гость, 26 Мая 2020 16:57 ВЫ не могли бы скопировать сюда устав ООН. На всякий случай? :)
Гость, 26 мая 2020 21:49
Насчёт "опять" приборно-механического завода.
Заболевшая женщина работала здесь первую неделю, по непроверенным данным была переведена сюда со 156 завода.
Да, она ездила на завод в автобусе и кашляла всю эту неделю.
Работники сообщали куда следует, руководство не реагировало.
В автобусах (да, наверное, и не только на ПМЗ) не было речи о соблюдении какой-либо дистанции, при нормативе 30 человек в салоне было порядка 50-60 человек.
Подразделение, где она работала, отправлено на самоизоляцию.
Гость, 26 мая 2020 23:52
идёт захват планеты земля,  я я вам ничего не говорил :oops:
asura, 27 мая 2020 06:05
Гость, 26 Мая 2020 20:35
Гость, 26 Мая 2020 16:57 ВЫ не могли бы скопировать сюда устав ООН. На всякий случай? :)
-------------------------------------------
Тягамотину"Война и мир"Л.Толстого для ЕГЭ в полной версии ещё сюды выложить закажи ему.. ;)  :D
Гость, 27 мая 2020 08:17
Гость, 26 Мая 2020 16:57
Правила
поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации...
_________________________________________

У меня у знакомых в Москве, когда все завертелось-закрутилось, тоже такая умная бабушка была. 80 лет даме, но еще живчик такой, по три раза в день может окрестности московские у дома оббежать. И вот когда мои знакомы самоизолировались, только одна бабулька продолжала бегать везде где надо и не надо.  Сидеть дома категорически отказывалась, находя 1000 и 1 причину: моли враки все это, и штрафов она не боится, и вообще ей свежего воздуха надо да и мышцы без нагрузки будут слабеть... Ну вот прям как вы "не законно, права не имеют, мы свои права знаем" и прочую лабудень. Знаете, когда ей стало наплевать на законность и незаконность и она дома на попу ровно присела? А в тот же самый момент, когда узнала, что у ее снохи родной брат с женой оба заразились. И сначала 8 часов ждали когда к ним скорая помощь приедет, потом еще 5 часов в скорой по Москве катались, искали больницу, где их могут принять, а поом не найдя, вернули обратно домой. И фиолетово стало бабушке и на мышцы, и на воздух, и на то, что маски и самоизоляция НЕЗАКОННА. Сидит теперь на попе ровно... Поскольку законно или не законно, а жизнь, она все-таки одна... Да, брата снохи с трудом  пристроили в последствии в больницу за МКАДом куда-то. И то, поскольку он астматик, а жена так и лечилась от заразы дома, на самоизоляции... А вы, простите, если (не дай бог. конечно) начнете от ковида загибаться, лежа на койке пластом, так и будете соседям по палате вещать, что маски и прочая незаконны, а значит и не фиг все это соблюдать?
озерчанин, 27 мая 2020 09:39
Гость, 27 Мая 2020 08:17
-------------------------------------
Коротко, ясно и понятно! Но не дойдёт это для Гость, 26 Мая 2020 16:57. У нас друзья в Германии живут, общаясь с ними по скайпу, узнали у них о жизни в это непростое время. Только порядок и самодисциплина помогут нам справиться с этой напастью. А рассуждения о законности... "каанэшна", самое простое - сидеть за компом и "демонстрировать" свои познания в области прав и законности. Ничего личного, просто, когда коснётся каждого конкретно, рассуждения будут у них другими. Всем здоровья, родным и близким тоже!!!
Гость, 27 мая 2020 09:54
Это в Германии и других странах понимают. А у нас страна непуганых идиотов. Пока петух не клюнет, никто даже пальцем не ударит, чтобы оградить хотя бы себя от заразы. Не говоря уже о том, чтобы подумать о тех, кто находится вокруг и не хотел бы заболеть из-за чужой глупости.
Гость, 27 мая 2020 10:57
Гость, 26 Мая 2020 15:16
Гость, 26 Мая 2020 14:15
Рособрнадзор планирует дать учителям возможность отдохнуть в июне перед началом экзаменов. Поздравляем
С чем поздравлять-то ? Какой отпуск??? Никакого отпуска!
Гость, 27 мая 2020 10:59
"" Гость, 26 Мая 2020 21:49
Насчёт "опять" приборно-механического завода.
Подразделение, где она работала, отправлено на самоизоляцию."""

Вы когда сплетни по площадкам собираете, хоть немного достоверность проверяйте. А то смешно читать ваши новости, особенно про перевод со 156.
Гость, 27 мая 2020 14:03
озерчанин, 27 Мая 2020 09:39
А рассуждения о законности... "каанэшна", самое простое - сидеть за компом и "демонстрировать" свои познания в области прав и законности
-----------------------------------------------------
Давайте, про законность начнём с Вас; сколько Вы их знаете и как часто применяли на практике? Сколько судов выиграли. Судебные процессы это очень сложно, знаю по себе, да и думаю мало горожан смогут самостоятельно, без помощи адвоката, выиграть суд, пройти все инстанции, вплоть до Верховного и Конституционного Судов, так что не надо рассуждать о том, о чём представления не имеете. Чтобы участвовать в суде и не стать там посмешищем надо знать не только право, но и другие науки, так как судебный процесс многогранен.
asura, 27 мая 2020 14:31
Гость, 27 Мая 2020 10:59 Вы когда сплетни по площадкам собираете, хоть немного достоверность проверяйте.
----------------------------------------------
Незнаю,как там у вас на площадках,а по ммагазинам  половина кассиршь истошно кашляют,с масками висящими на пупе.. и кто  там из ваших заводчан  передаст эставетную палочку вам,после них? Да хен там с хреновирусом..Туберкулёза в городе в 1000 счу раз больше,вот надо кого  выявлять и опять-Обратно в резервации- места не столь отдалённые.. ;)
Гость, 27 мая 2020 15:24
Интересно, сколько было оформлено административных дел со штрафами на беспечных садоводов?
Гость, 28 мая 2020 07:59
Могу сказать одно, короновирус у женщины с пмз не подтвердился тест отрицательный, можете не волноваться и не собирайте сплетни, думаю скоро выйдет опровержение на Озерск 74
Гость, 29 мая 2020 15:27
Уважаемые читатели данного сайта,  просьба не собирать сплетни и не высказывать мнение,  если не знаете правды. Я имею ввиду про женщину с ПМЗ. Тесты отрицательные. Это проверенный факт.  А кто из медиков это все заворил,  обязательно понесет наказание. Такой произвол и беспредел,  говорить человека. Не стыдно вам люди. Не знаете правды,  не пишите и не сочиняйте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений