РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 23 мая

Городская жизнь, 23 мая 2020 13:24, источник: ozerskadm.ru

На сегодняшний день в Озерске зарегистрировано: 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 23 человека, из которых 3 ребенка;

выздоровело: 4 человека.

Новый пациент – мужчина, 1939 года рождения. Из Озерска не выезжал, с иногородними родственниками не встречался. Два дня назад почувствовал себя плохо, после проведенной КТ и ПЦР-теста проходит лечение от пневмонии в инфекционном отделении КБ № 71. Специалисты межрегионального управления № 71 ФМБА России проводят эпидемиологическое расследование, выявляют контакты заболевшего.

В инфекционном отделении Клинической больницы № 71 находится 18 пациентов, в том числе двое детей.

Двое заболевших продолжают лечение в Челябинске.

Одна пациентка проходит лечение в г. Кыштыме по месту жительства.

Мама и ребенок, пребывающие дома по медицинским показаниям, – из одного контактного, «семейного» очага. Ребенок детское дошкольное учреждение не посещал, мама неработающая. Признаки респираторной инфекции у этих пациентов отсутствуют.

Троих пациентов 23 мая выписали из инфекционного отделения по выздоровлению, будут наблюдаться амбулаторно.

На карантине находится 168 человек.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2020 13:33
Новый пациент – мужчина, 1939 года рождения. Из Озерска не выезжал, с иногородними родственниками не встречался.

Отсюда логический вывод: вирус летает по Озерску. Будьте осторожны! Соблюдайте масочный режим.
Гость, 23 мая 2020 14:08
А так тоже бывает? Нигде не был ни с кем не общался.И заболел.Совсем страшно!
Гость, 23 мая 2020 14:12
Плохо, что симптомы у всех разные, а потом раз -  и поздно обратился. Давайте уже делайте тесты для желающих, думаю многие хотят платно сделать тест.
Гость, 23 мая 2020 14:39
В магазинах вполне можно заразиться. Если в спаре Родном более менее есть и перчатки,  салфетки для обработки ручек корзин и рук, а также более менее соблюдают дистанцию, то в других магазинах поменьше люди ведут себя так, как-будто не слышали ничего про эпидемию, да и пространство магазинов поменьше заставляет скапливаться людям. Большой респект Спару Родному :!:
Гость, 23 мая 2020 14:47
Очень похоже на установку: НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО заболевшего в день! Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Гость, 23 мая 2020 15:04
+1
Кто бы сомневался
Гость, 23 мая 2020 15:09
В день ровно по одному человеку  ;) . Да над нами весело стебаются!  :D
И правильно делают.
Хряка, 23 мая 2020 15:14
Чё комментов нет??? Все в обморок упали?)))

Смотрела сегодня по России 24 фильм о " невыживших"--первых жертвах Ковида. Урыдалась.Ещё страшнее стало.((((
ГостьЯ, 23 мая 2020 15:46
Завтра 28 будет?..в день по человеку, фантастика..
Гость, 23 мая 2020 18:00
ГостьЯ, 23 Мая 2020 15:46
Завтра 28 будет?..в день по человеку, фантастика..
------------------------------
В этом есть глубокий, я бы даже сказал глубинный смысл. Когда по одному, то народ не пугается, в панике метаться не бросается, но ушки держит на макушке. И начальству неплохо, статистика не страшная.
Гость, 23 мая 2020 18:03
Гость, 23 Мая 2020 13:33
Летать могут фантазии, а вирус передаётся. Чудес не бывает, где-то дяденька пересёкся с больным, возможно переносящим инфекцию бессимптомно а, значит, не выявленным.
Гость, 23 мая 2020 18:17
В день по человеку

А что вы удивляетесь -стаж! Столько лет верой и правдой.
Dva lista Vatmana, 23 мая 2020 18:40
Сначала бешено печатали - город закрыть, блок-посты выставить, вирус не пройдет!
Инфицированные появились. Теперь, пожевывая бутерброд -  1 в день что-то маловато будет.

Озерский парадокс:
Не дай бог заразиться, но, чтобы посплетничать, заболевших-то поболе надо.
Гость, 23 мая 2020 18:52
Земляки ! носите маски хотя  бы в общественных местах
Гость гость, 23 мая 2020 18:56
В магазине заразился. На Дзержинского 55, например, и продавцы и кассиры без масок и перчаток.
Гость, 23 мая 2020 20:05
Что-то давно не было статистики от ЗАГСа...хотелось бы почитать...
Гость, 23 мая 2020 20:56
В Спаре охранник был без маски .
Гость, 23 мая 2020 21:36
Для верующих в чудо действие  мед. масок - сидите дома или носите две три одновременно.
Гость, 23 мая 2020 21:48
Почему не проверяют магазины и общественные места?
Гость, 23 мая 2020 22:44
В Челябинских двух городских больницах нет больных с вирусом, да же с подозрением на него не лежат! У нас то они откуда берутся?!!!
Гость, 23 мая 2020 23:00
Почему нет информации из ЗАГСа ? Или за апрель уже была ?
Гость, 24 мая 2020 01:20
Постоянно захожу в К&Б на Семёнова,2 и всегда вижу покупателей и продавцов без масок!
Гость, 24 мая 2020 02:12
Ну все,понеслось, уже неконтактные заражаются...
Гость, 24 мая 2020 02:25
Зачем эта статистика, что в гроб ⚰ ложиться призывают, что ли?
Ну, заболели и заболели, ленчите  :!:
Гость из Челябинска, 24 мая 2020 05:55
А в Озерске Спар что ли есть?
Гость, 24 мая 2020 07:54
Чего удивляетесь,как дети?Взялся за ручку двери в магазине (которой касался заболевший),а потом,например глаз почесал.Вот и заразился. По магазинам целые стада разгуливают без масок и без перчаток. :)
Гость, 24 мая 2020 08:15
Не надо никому портить статистику заболеваний. Поэтому и тестов мало делают.Соревнование идёт: у кого меньше заболеваний и кто лучше рулит.
Гость, 24 мая 2020 08:17
Зачем Вы заходите в Кр.и Бел?
Гость, 24 мая 2020 09:02
Магазины «Три богатыря» поставьте санитайзеры! Или после каждого покупателя обрабатывайте карзины!!!! Восход, на Победе, на Блюхера нет санитайзеров!
Гость, 24 мая 2020 09:18
Зато 3 выздоровели! Всем здоровья!!! :)
Гость, 24 мая 2020 10:10
Обработки дорог и подъездов нет в городе. В Москве все подъезды  обрабатываются
Гость, 24 мая 2020 10:24
Почему в таком крошечном городке ,такое громадное количество заражённых?
Гость1, 24 мая 2020 10:33
Ношу маску в общественных местах, магазинах, где есть скопления людей. НО! В вирус, как в убийцу я не верю - от пневмонии всегда была смертность выше, чем сейчас от этого вируса. Я верю, что эта приблуда обычная, есть у каждого, как герпес, но раз требуют, то для своего психологического спокойствия и моего кошелька я ношу эту треклятую маску. Этот ажиотаж выгоден многим на верхушке. Статистика роста вируса мне не интересна, не читаю и слышать об этом не хочу. Так к чему я: верите вы в вирус или нет - носите маску хотя бы для спокойствия ваших близких и сохранения кошелька.29522
Гость, 24 мая 2020 10:36
Дедушка такого возраста наверняка сидел дома. Кто его заразил ?
Гость, 24 мая 2020 10:45
Гость, 23 Мая 2020 14:08
А так тоже бывает? Нигде не был ни с кем не общался.И заболел.Совсем страшно!
********************************************************
Бывает, увы.   Внук молодое поколение ходило на работу, заходили в магазины... внуки (которым ну Очень хочется гулять) пришли навестить, или живут в одной квартире со старшим поколением... Они не заболеют если сильный иммунитет, а старшему поколению достаточно той флоры которую принесли на одежде и обуви их дети и внуки.   :!:


Гость, 24 Мая 2020 02:25
Зачем эта статистика, что в гроб ⚰ ложиться призывают, что ли?
**************************************************************************
Чтобы слухи по городу не ползли, "сарафанное радио" цифры быстро умножат на какое-нибудь число...
Гость, 24 мая 2020 10:55
А что значит-"почувствовал себя плохо"? Зуб заболел, голова, сердце закололо? Конкретные признаки "плохо" можно узнать?
Арчибальд Рейсфедер, 24 мая 2020 12:08
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2020 18:40
Иногда лучше жевать, чем говорить. Для вас - однозначно.
😷, 24 мая 2020 15:43
😱 Арчибальд пришёл «с приветом»,
жаль, что Ватман не знал об этом.
Покажет он ему потом
справку, которую дал дурдом! 🤒
Гость, 24 мая 2020 15:51
а кого больше заботит отсутствие электричества в садах,где можно почитать или узнать об этом?)
Гость, 24 мая 2020 17:29
Неплохо было бы посмотреть статистику по рождаемости и по смертности за последний месяц!
Гость, 24 мая 2020 17:34
В «Красно-Белое» хожу,чтобы купить йогурт (он там дешевле,чем в других магазинах)!а вы,что,подумали?не за выпивкой же туда ходить!
Гость, 24 мая 2020 17:52
Когда будут пускать в Озерск? С Новогорного заехать не можем, хоть и пропуск есть.
Гость, 24 мая 2020 20:28
Где можно сдать анализ и сколько это стоит? Если бы у нас в городе можно было сдать бесплатно, то статистика была совсем другая. и не +1 в день, а намного больше. Видимо это просто выгодно кому то.
Гость, 25 мая 2020 06:52
😷, 24 Мая 2020 15:43
😱 Арчибальд пришёл «с приветом»,
жаль, что Ватман не знал об этом.
Покажет он ему потом
справку, которую дал дурдом! 🤒
-----------------------------------------------------
Что-то ты друг, запутался, кто кому и что показывает. Пока распутываешь, тебе, как любителю поэзии, подарок:
На Южной на Уральщине не видать идиллии
Санитары с Ватманом льют слёзы крокодильи.
Их бы взять да усыпить, но нет теперь закона
Вот пьют людскую кровь эти фармазоны.  ;)
Dva lista Vatmana, известный поэт-песенник, 25 мая 2020 10:18
Не плачь, Арчи-бальд, ты ж вроде взрослый
Пишешь несураз, хоть тебе уже немало лет
Не плачь, Арчи-бальд, всё очень просто
Руки чтоб размять - просто налепи котлет

Музыкальная поддержка к стихам
https://www.youtube.com/watch?v=e51Mk8X4GBw  
asura, 25 мая 2020 10:20
Гость, 25 Мая 2020 06:52
-----------------------------------------------------
Дай ка я тоже постихоплётствую
Арчибальл на ватмане
Накатал Квадрат Малевича
А со вторым  листом ватмана
Делать что товарищу
Просто  перевернуть надо холст
второй стороной ватмана..
и хокку  цвета "хакки " там иероглифом об зад на зад его добавится. ;)  :D
Арчибальд Рейсфедер, 25 мая 2020 12:09
Dva lista Vatmana, известный поэт-песенник, 25 Мая 2020 10:18
Ватман, знаток всего на свете, естествоиспытатель всего, что шевелится, внедрятель аналогов ПСР на предприятиях с численностью свыше 50 тысяч человек, взялся за песенное творчество.Получается также, как и всё остальное, то есть коряво  :D
Гость, 25 мая 2020 12:16
asura, 25 Мая 2020 10:20
Чтобы ватман был полезным
Надо крепко его мять
И тогда в секретном месте
Можно смело применять  8-)
Dva lista Vatmana, 25 мая 2020 16:57
asura 25 Мая 2020 10:20:43
-----------------
Моя версия.

С рейсфедором наперевес ринулся в бой Арчибальд,
но Два листа Ватмана рейсфедер ему-то пообламальд.
Цветет сирень, скоро лето, но снова жуткий ветер...
Теперь их двое - Рыдальд и Причитальд Рейсфедер.
 
Арчибальд Рейсфедер, 25 мая 2020 19:48
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 16:57

Снова сакура
Склон Фудзиямы украсит
И Ватман опять посетит
Не пора ли сделать сеппуку?
Соберись и настройся.
Dva lista Vatmana, 25 мая 2020 20:32
А.Р. 25 Мая 2020 19:48:07

Сугомак.
Воздух свеж, как никогда.
Внизу Рейсфедер всё засеппукал.
Побуду здесь.
asura, 25 мая 2020 23:10
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 20:32
А.Р. 25 Мая 2020 19:48:07
Сугомак.
Воздух свеж, как никогда.
Внизу Рейсфедер всё засеппукал.
Побуду здесь.
----------------------------
Класные у вас обоих хокку!
Можно продолжить вам скооперироваться и книжку стихов издать? ;)  :D
На твоё последнее:
Я ,как Таранага-Сан
Сижу на вершине Горы СугоМакки!
А от Сипукк  хараккирских  того Арчибальда,
Вентиляция с самой  северо-запада ветра
Всё тянет  на к верху вершины- мне прямо и в нос и все уши..
слезятся глаза все от буквов его в мониторе..
На крыше моей всего мира!
Но вертолёта с агентом - 07,
Чтоб унести меня от него в райские кущи Банкока
Всё нет его  кроме того,который всё со своей диареей.. сидит там в  кустярах бамбука,объемшись гороху и риса с бобами.. ;)  :D
asura, 25 мая 2020 23:14
Ну хоть какая то движух маломальская на сайте Творческая началась,жгите чуваки,я к вам за компанию мож ещё подтянусь,а то в натуре скукотища..БЕ...МЕ..  ваще не интересно читать..
Арчибальд Рейсфедер, 26 мая 2020 16:09
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 20:32
Трудна самурая дорога
Не каждый пройдёт
Проще гейшей всю жизнь наряжаться
И улыбки прохожим дарить
Dva lista Vatmana, 26 мая 2020 16:25
А.Р. 26 Мая 2020 16:09:18
----------------------
Сегодня у вас день самораскрытия?

(другая ветка форума)
Гость 25 Мая 2020 10:09:19
А мы вчера возле мясной лавки на Монтажников видели ту самую тетку...
----------------------
Dva lista Vatmana 25 Мая 2020 10:41:52
Да это ж Арчибальд, бежавший с форума с позором, переодевшись в женское.
Никак не выйдет из образа.  
Арчибальд Рейсфедер, 27 мая 2020 05:15
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 20:32
Сугомак.

У подножья горы  в подземелье
Бумажное чудо живёт
"В чём же чудо?" спросит прохожий
Голубое оно.
Dva lista Vatmana, 28 мая 2020 07:38
А.Р. 27 Мая 2020 05:15:44
----------------------------
Что остаётся Рейсфедеру сказать.
Не был хоккуистом - не надо и начинать.

Тугомук.
На вершине сидит Арчибальд.
На готовальне котлеты.
Авось сготовится слог.
Тугомук.
Арчибальд Рейсфедер, 28 мая 2020 08:51
Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 07:38

Дурачок в селе живёт
Ватманом зовётся
Как он ляпнет где-чего
Всё село смеётся!

"Навострите, дети, уши"-
Ватман поучает
Кто, кого, где  и почём
Этот Ватман знает.

Смело в лес идите, девки
Ватмана не бойтесь
Любит Ватман трактористов
А вы не беспокойтесь.

Мы частушки вам пропели
Прямо с чистого листа
Со вторым листочком Ватман
Притаился у куста.
Dva lista Vatmana, 28 мая 2020 10:37
А. Р. 28 Мая 2020 08:51:48
Дурачок в селе живёт
Ватманом зовётся
Как он ляпнет где-чего
Всё село смеётся!
----------------------------------
Вот так Рейсфедер назвал селом 70.000+ жителей города науки и технологий.
Ну, что ж, дорогие науко.селяне, теперь нам с этим жить.
Рейсфедеру слава.
САНИТАР, 28 мая 2020 11:26
Арчибальд Рейсфедер, 28 мая 2020 12:36
Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 10:37
Город вас пережил, справится и с этим. А поостальным ввопросам возражений нет?
санитар, 28 мая 2020 14:08
Dva lista Vatmana, 28 мая 2020 14:08
А. Р. 28 Мая 2020 08:51:48
Дурачок в селе живёт
Ватманом зовётся
Как он ляпнет где-чего
Всё село смеётся!
----------------------------------
Dva lista Vatmana 28 Мая 2020 10:37:33
Вот так Рейсфедер назвал селом 70.000+ жителей города науки и технологий.
Ну, что ж, дорогие науко.селяне, теперь нам с этим жить.
Рейсфедеру слава.
---------------------------------
Арчибальд Р. 28 Мая 2020 12:36:14
Город вас пережил, справится и с этим. А поостальным ввопросам возражений нет?
---------------------------------
Очередной выступающий от имени города, который он до этого назвал селом, с совсем какими-то тряпочными постами.
У вас сегодня интернет, кажется, заканчивался - вы так активно впопыхах наарчибальдили в нескольких ветках форума.
Фу.
Арчибальд Рейсфедер, 28 мая 2020 14:37
Санитар, 28 Мая 2020 14:08
санитар, картинки ты освоил, вижу. Пора переходить к буквам. Начни с Букваря.
Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 14:08
Прекрасно понимаю, что в вашей вселенной от имени города может выступать только один человек - Ватман. К счастью, реальная Вселенная больше вашего бумажного мирка. А интернета на вас у меня хватит, не волнуйтесь. Я уже говорил, но повторюсь: я вас не брошу, как бы противно это не было
Dva lista Vatmana, 28 мая 2020 15:25
Арчибальд Р. для Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 14:08
Прекрасно понимаю, что в вашей вселенной от имени города может выступать только один человек - Ватман.
К счастью, реальная Вселенная больше вашего бумажного мирка. А интернета на вас у меня хватит, не волнуйтесь.
Я уже говорил, но повторюсь: я вас не брошу, как бы противно это не было
--------------------------------
Два листа Ватмана не претендовал, не претендует и не собирается претендовать на голос от имени города.
Задать динамику в дискуссионной баталии по актуальным вопросам - это да. Не более.

Насчет вашего  "я вас не брошу".
За реальными героями баталий всегда тащился обоз с куртизанками.
Тащитесь уж, если так хочется.
Главврач, 28 мая 2020 15:30
" ...  я вас не брошу, как бы противно это не было .. "
:D  ;)  :|
Так вот в чём весь психоз
У Арчибальда оказался токсикоз!
 
Арчибальду и Рейсфедеру, 28 мая 2020 19:04
санитар, картинки ты освоил, вижу. Пора переходить к буквам. Начни с Букваря.
-------------------------------------------------
А, тебе так слабо? Пора переходить с многобукв* на картинки. Начни с Раскрасок.
Гость, 29 мая 2020 05:47
Санитар, я понимаю, что каждый петух свой курятник хвалит. Но кроме психиатрического есть и другие отделения. Ты выгляни за решётку, посмотри. А как вы с главврачом должности делите? Кто сегодня первый встал, тот и главврач, кто второй - санитар, остальные пациенты?
Главврач, 29 мая 2020 08:23
В общем, всё как обычно:
"вижу", "я понимаю", "посмотри" или этот слоган "я вас не брошу".
Налицо:
"Голоса в голове".
Когда закончатся Раскраски* дадим Прописи*.

Гость, 29 мая 2020 08:52
Главврач, 29 Мая 2020 08:23
Санитар, ты сегодня первый! На правах главного передавай привет Ватману. в какой он палате ты знаешь. И сам не забудь принять микстуру  :D
санитар, 29 мая 2020 09:14
по просьбе пациента выкладываю за него картинку, т.к. на слабо он "сломался" и раскраску отменили
Гость, 30 мая 2020 00:20
Гость, 24 Мая 2020 08:17
Зачем Вы заходите в Кр.и Бел?

За лекарствами.
От макаронавируса.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений