Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Фотозагадка из истории Озёрска

Городская жизнь
22 мая 2020 09:02
источник: Редакция
 

Предлагаем вам решить очередную загадку из истории Озёрска. Дата - 1974 год. Впрочем, это можно узнать и в интернете по названию фильма "А вы любили когда-нибудь?", которое написано на стенде на фотографии. А вопрос такой: ГДЕ размещался этот стенд?

Сразу оговоримся: сейчас от этого стенда не осталось и следа, поэтому не тратьте время на поиски каких-нибудь стоек, торчащих из земли, их давно уже нет.


ZFNMD1P07FY.jpg


И ещё подсказка. Один из читателей прислал нам письмо по поводу предыдущей фотографии из архива Николая Рупасова, где утверждал, что он видел подобные витражи где-то на ДОКе в 1990-х годах. Уважаемый читатель! Мы допускаем, конечно теоретически, что автор мог ошибиться с местом съёмки (хотя публикацией последующих фотографий разных лет уже доказали обратное), но разве он мог ошибиться с датой, если на фото его родные мать и сестра, возраст которых очевиден? 




А подсказка вот в чём. Не забывайте, что ещё в 1970-х годах ДОК преставлял собой сплошную строительную площадку. Кинотеатра "Октябрь" ещё не было.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Torgovlya, 22 Мая 2020 09:25
Кинотеатр "Маяковский"? На Кинотеатр "Мир" не похож.
asura, 22 Мая 2020 09:36
редакция,Неужели ещё динозавры,дожили  в наше время до пенсии,чтоб ваши ребусы разгадывать? ;)  :D
я вот вобще не втеме про доволюреволюционные времена при Батьке Махно.. Чубайса токо поминаю в суе не очень цензурными словами..А остальных и подобно.. но  по принятому  ими закону- молча теперь про себя матерюся на всех говнюков этих  с 90-тых годов до видимо 2030-тых,а там на подходе уже их внуки подойдут.. править ;)
Гость, 22 Мая 2020 09:40
это Мир
Гость, 22 Мая 2020 09:52
"Обувной" магазин на Кирова.
Реклама обоих кинотеатров, в "Мире" раньше "шло" кино.
Sergey Shakhov, 22 Мая 2020 10:02
Фото сделано у  главпочтамта
Гость, 22 Мая 2020 10:26
Это ДК МАЯК
Гость, 22 Мая 2020 10:47
универмаг
Гурд, 22 Мая 2020 10:57
однозначно Маяковский, на заднем плане дом № 16 по  Свердлова
Гость, 22 Мая 2020 10:58
"Универмаг"  Правая сторона. Такая застекленная витрина была у "Универмага и у Обувного на Кирова, но газон такой широкий для рекламного щита только у "Универмага"
Гость, 22 Мая 2020 11:16
Кто помнит сколько стоили билеты на дневной и вечерний сеансы?
Гость, 22 Мая 2020 11:16
Судя по одежде - конец 70-х. У универмага.
Гость, 22 Мая 2020 11:23
Лицо у девушки - огонь!!!
Гость, 22 Мая 2020 11:24
Эта афиша висела у ателье по ул. Свердлова , присмотритесь по внимательней !
Гость, 22 Мая 2020 11:32
м-н РАДУГА по Уральской
Гость, 22 Мая 2020 11:36
ФОТО СДЕЛАНО СЛЕВА ОТ СТОЛОВОЙ 6 ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ. ТАМ СТОЯЛ РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ
озерчанин, 22 Мая 2020 11:44
Гость, 22 Мая 2020 11:24
Эта афиша висела у ателье по ул. Свердлова , присмотритесь по внимательней !
-----------------------------------------------
Точно!
Гость, 22 Мая 2020 11:45
10 коп и 30 копеек стоили билеты
Sergey Shakhov, 22 Мая 2020 11:49
Фото сделано у  главпочтамта, афиша расположена с торца дома Блюхера 21
Гость, 22 Мая 2020 12:03
Вторая фотография - Космонавтов 20. Собес.
Первая фотография - может быть кинотеатр "Родина", который сгорел?
Гость, 22 Мая 2020 12:08
Дом обуви на Кирова
Гость, 22 Мая 2020 12:12
6-я столовая
Гость, 22 Мая 2020 12:16
м-н ОБУВЬ по Кирова.На заднем плане жилой дом.
Гость, 22 Мая 2020 12:56
На заднем плане виден жилой дом, на первом этаже которого расположен большой магазин. Может это магазин Дом обуви на Кирова? Рядом с 6-ой столовой или рядом с ателье по Свердлова есть большие магазины?
Гость, 22 Мая 2020 13:33
Гость, 22 Мая 2020 12:03
Вторая фотография - Космонавтов 20. Собес.
Первая фотография - может быть кинотеатр "Родина", который сгорел?      В 1974 году кинотеатра " Родина " уже не было , посмотрите по внимательней , эта афиша у ателье на ул. Свердлова , я уже писала выше про это
Гость, 22 Мая 2020 13:33
На первом фото торец здания Главпочтампа. Там раньше была афиша. На фото запечатлен, зовут по моему парня Володя, он в пожарке работал и подрабатывал в овощном на Блюхера. Фамилию не помню.
Гость, 22 Мая 2020 13:37
У магазина Радуга
Sergey Shakhov, 22 Мая 2020 13:48
Фото сделано у  главпочтамта, афиша расположена с торца дома Блюхера 21
Гость, 22 Мая 2020 14:30
я узнал но пока промолчу
озерчанин, 22 Мая 2020 14:40
Ошибочка вышла: проехал возле ателье по Свердлова, ну не то место.
Sergey Shakhov, наверное, прав. Правда не помню у главпочтамта такого бокового входа (маленький был).
Гость, 22 Мая 2020 14:43
Sergey Shakhov, 22 Мая 2020 13:48
Фото сделано у  главпочтамта, афиша расположена с торца дома Блюхера 21

Согласна с вами. Это самый правильный ответ.
Гость, 22 Мая 2020 15:07
Sergey Shakhov, 22 Мая 2020 10:02
Фото сделано у  главпочтамта
_____________________________
Точно!
Пенсионерка, 66 лет, 22 Мая 2020 15:22
Маяковский
Sergey Shakhov, 22 Мая 2020 15:39
У главпочтамта, не было входа с торца. Это павильон. Примерно такой же, что стоял не далеко от главпочтамта, по улице Уральская между общежитием по адресу Уральская 3 и Свердлова 2.
Гость, 22 Мая 2020 16:09
Это возле главпочтампа. На фото Володя Ладейщиков.
Гость, 22 Мая 2020 17:22
Ага на блюхера 21 на доме вентиляция??? О чудо !!!
Гость, 22 Мая 2020 18:52
Asura, этим "динозаврам" со снимка сейчас лет по 65 и они дожили до пенсии. Открою тебе секрет- люди живут и дольше, чем 65.
А кинотеатр вроде Маяковский.
Гость, 22 Мая 2020 19:38
Во-первых,  это точно не жилой дом,  а какое-то административное ,  государственное здание. И стоит оно возле остановки. Мне кажется,  что это точно остановочный комплекс- будка на остановке.  Раньше такие были. Когда фотку увидел,  то показалось,  что это угол Ленина , и ,(забыл улицу),  которая идет вниз к бывшему цветочному магазину,  а по обе стороны - коттеджи. (что за улица???).
Почему -то сразу такая мысль была,  что это тут сфоткано.
Мимопроходил, 22 Мая 2020 20:18
этим "динозаврам" со снимка сейчас лет по 65 и они дожили до пенсии.  :idea:
Эти не дожили...Это не  Ладейщиков, это Иван Гаврилов и его жена Ирина... Главпочтамт...
Озерский динозавр, 22 Мая 2020 20:35
Ребята - это точно не у Главпочтампа! В 1974 году не было там никаких павильонов, Я думаю справа это хлебный магазин около ДК "Маяк".
Гость, 22 Мая 2020 20:39
1974, :)  год моего рождения!
Администратор, 22 Мая 2020 20:47
К сожалению, героев снимка уже нет в живых. А Sergey Shakhov прав, это главпочтамт, со стороны улицы Блюхера, там стоял павильон.
Гость, 22 Мая 2020 21:05
...а я учился с автором этих фотографий в КРМТ (Кыштымский техникум), правда он был старше меня на два "курса", но мы уже все знали, что он очень любил фотографировать! И теперь по его фото можно можно воссоздать (ну или посмотреть и напомнить всем нам!) историю не только нашего города, но практически пятидесятилетний период нашей жизни! Николай - спасибо!
Гость динозавр, 23 Мая 2020 05:06
Радуга по Уральской! Пацаны.
Гость, 23 Мая 2020 10:24
Слева от Маяковского
Гость, 23 Мая 2020 12:39
Правый угол  Главпочтампа, виден подъезд  д.2 по Ленинградской
Гость, 25 Мая 2020 18:07
Гость, 22 Мая 2020 11:23
Лицо у девушки - огонь!!!

Какой же это огонь? Это обыкновенный кирпич.
Серега Василевский, 25 Мая 2020 21:46
Здоровые афиши были у Маяковского, Ленинского комсомола и Строителя. А на Мире афиша была прямо на здании, с двух сторон от входа. Мир был взрослым кинотеатром, только там крутили кино от 16+ и он был, на то время, современным - мягкие кресла, сцена. А у Маяковского стояло вроде как две афиши, на одной что идёт, на другой что будет. Стоимость билетов была 10 копеек, взрослого 15. А в Мире, на вечерний сеанс и до 20-30 копеек доходило (сеанс на 23-00). Ленинский Комсомол снесли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений