Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Продолжается ремонт спорткомплекса на стадионе "Строитель"

Городская жизнь
21 мая 2020 11:00
источник: po-mayak.ru
 

В 2015 году старейшее спортивное сооружение города Дворец спорта «Гранит» было закрыто в связи с аварийным состоянием. Подрядчик, которого выбрали впоследствии для капитального ремонта здания, должен был закончить работы еще в 2017 году. Однако, в силу разных причин, этого не произошло. То меняющееся законодательство вносило свои коррективы, то недобросовестные подрядчики подводили администрацию города.


znakcom-2097423-580x330.jpg


В июне 2018 года вновь объявленный конкурс на капитальный ремонт спорткомплекса выиграло ПО «Маяк». В ходе аукциона градообразующее предприятие предложило цену в размере 61 миллиона рублей.

Окончание работ предполагалось к сентябрю 2019 года. И задержка в этот раз, вероятнее всего, связана со строительством ледовой арены «Высота», которое требует масштабной переделки всех коммуникаций в окрестностях. 

Работы на объекте продолжаются.

В последнем выпуске газеты «Вестник Маяка» появилась публикация о ходе капитального ремонта спорткомплекса «Гранит».


GMfLtVWfmIw.jpg

Фотографии из группы "Мы с Маяка"


«Здание Дворца спорта «Гранит» ремонтируют капитально силами ремонтно-строительного управления «Маяка». Внутри уже подготовили бетонное основание под напольное покрытие, штукатурят стены и завершают работы с электрикой. Строителям пришлось с нуля поднять и перегородки внутри: на это ушло больше 25 000 кирпичей. Работы идут параллельно сразу на трех этажах: это сделано для того, чтобы не затягивать ремонт...


yHYVtdbpMvo.jpg

KK96u-qjLQg.jpg

lVw2CoMulRQ.jpg


В обновленном «Граните» разместятся сразу несколько секций. Здесь будут заниматься спортивной гимнастикой, тяжелой атлетикой, дзюдо и фитнесом. Одновременно в спортивном комплексе смогут тренироваться более 200 человек. Большая часть инвентаря будет новой. Откроют здесь и тренажерный зал для жителей города. По прогнозам строителей, весь комплекс будет готов к 1 сентября» - сообщается в статье "Вестника Маяка".

Строительные работы курируются отделом ПСР ПО «Маяк».


r0mv74qS7VE.jpg

-XcsXPxvfMo.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2020 11:17
ЗдОрово! Два раза подряд отремонтируют!
Гост, 21 Мая 2020 11:19
Ура, товарищи!
Гость, 21 Мая 2020 11:36
к 1 сентября какого года?
Гость, 21 Мая 2020 11:50
Что за лужа на полу посреди помещения? Крыша течет что ли?
Гурд, 21 Мая 2020 11:56
какчество давайте, а не так что бы при перерезании ленты что то не сработало 8-)  :!:  :oops:
Альфа-голубь, 21 Мая 2020 12:04
Швы капец, конечно.
Гость, 21 Мая 2020 12:19
Недобросовестные подрядчики подводили администрацию города ??? Таких умных людей  подвести, как же так произошло?
Гость, 21 Мая 2020 12:22
"Окончание работ предполагалось к сентябрю 2019 года. И задержка в этот раз, вероятнее всего, связана со строительством ледовой арены «Высота», которое требует масштабной переделки всех коммуникаций в окрестностях." - судя по фотографиям причина не в наружных сетях! Только-только заканчивается черновая отделка! По опыту - сдача будет к концу года, не раньше...
Гость, 21 Мая 2020 12:34
Таких умных людей  подвести, как же так произошло?

Самые умные здесь тусят, ценное мнение высказывают.
Гость, 21 Мая 2020 13:09
Гость, 21 Мая 2020 12:19
Недобросовестные подрядчики подводили администрацию города:
Бригада евреев выиграла тендер по покраске парохода. Приходят в Одесское пароходство, подписывают договор, им оплачивают аванс и они уходят. Приходят через неделю показывать работу. Ну, вроде все сделано, как надо - пароход весь белый, красивый, в общем как новенький... Подписали Акт выполненых работ, оплатили им оставшуюся сумму, после чего евреи благополучно ушли. Спустя некоторое время, пароход отчаливает, разворачивается другим боком, а там вся сторона ржавая, черная и без единого белого пятна. Заказчик в шоке, технадзор в панике, нашли бригадира евреев, привели к пароходу и говорят иму: - Так, что за дела, почему половину работы не сделали?! - Та что вы такое говорите? У нас всё по договору! - Стали читать договор! - Та вот, здесь же написано: "Бригада евреев", с одной стороны, и Одесское пароходство, с другой стороны, договорились покрасить пароход...
Гость, 21 Мая 2020 13:21
Зачем вообще ремонтируют это старое и физически, и технически здание. Ремонт будет дороже, чем снести это здание и построить новое, с учетом современных требований. И вообще это здание здесь не к месту, рядом строят "Высоту". Что будет творится вокруг этих зданий, когда их запустят- вся территория будет занята автомобилями. Бедные жители рядом стоящих домов, от такого соседства с ума сойдешь. Оптимальное место для такого здания в парке, около стадиона "Труд", чтобы был спортивный комплекс.
Гость пенсионер с комбината, 21 Мая 2020 13:35
Можно на эти деньги новый Лидер отстроить,а воз и ныне там.
Гость, 21 Мая 2020 13:44
Ох уж эти недобросовестные подрядчики!И как только администрации удаётся непременно с такими договора заключать.
Гость, 21 Мая 2020 14:26
Что ни подрядчик, тот недобросовестный. Один - подвел с Гранитом, другой - не доделал набережную Гайдара и похоже не собирается доделывать, третий не доделал Карла Маркса: травы справа от велосипедной дорожки нет, какие-то проплешины, из земли торчат непонятные провода, клумбы в мусоре, никаких цветов. Вот такое у нас благоустройство. А кто виноват??? - Подрядчики!
Гость, 21 Мая 2020 16:20
Опять ПСР пиарит себя
Гость, 21 Мая 2020 19:10
Уберите на фиг этот ПСР,деньги не за что получают!
Гость, 21 Мая 2020 19:31
Строительные работы курируются отделом ПСР ПО «Маяк».
============================
На объекте работают больше ста человек.  И всего один общий туалет.  Туда всё время очередь.  
Куда только отдел ПСР смотрит?
Гость, 21 Мая 2020 20:30
Гость, 21 Мая 2020 19:31
Строительные работы курируются отделом ПСР ПО «Маяк».
============================
На объекте работают больше ста человек.  И всего один общий туалет.  Туда всё время очередь.  
Куда только отдел ПСР смотрит?                                                                                                                  
Им лишь бы объёмы гнали,а то что людей как скотов согнали в одну кучу,ещё и в разгар коронавируса,им всем плевать :evil:
Гость, 21 Мая 2020 20:35
Если б только люди знали что там происходит, слов нет.
Гость, 21 Мая 2020 20:44
Высоту нужно перенести в Детский парк, - на место бывшего незаконно снесённого клуба им. Ленинского комсомола. Там ледовому дворцу - самое место. А на "Строителе" восстановить стадион и бесплатный каток зимой.
Гость, 21 Мая 2020 21:55
"И вообще это здание здесь не к месту, рядом строят "Высоту""
Это "высота" там не к месту. Уничтожили стадион, который там очень правильно располагался. Ну, что же вы всё портите. Полгода снег в городе лежит, так придумали его ещё и под крышу. Секция фигурного катания и хоккеисты прекрасно обходились. Почему теперь всё не по уму? Город со всех сторон окружён озёрами, а плавать придумали в хлорке. И куда её потом спускают? Всё равно дойдёт до питьевого водоёма.
Гость, 21 Мая 2020 22:13
За одним рабочим десять наблюдающих и контролирующих, дармоеды!
Даллес - Юстасу., 21 Мая 2020 23:35
20 44   Готов оплатить ваше лечение, будьте в воскресенье на второй лавочке левее Курчатова в 7 утра, у меня в руках будет свергнутый журнал "Огонёк" 1967 года, обсудим детали.
Если лечение не поможет, предупредите родных о возможности необратимых последствий.
Гость, 22 Мая 2020 19:57
А про технику безопасности на этом объекте совершенно забыли.

Раствор в банке кран подаёт прямо в оконный проём (на фото).  
Для подъёма раствора на этажи должны использоваться строительные подъёмники.

Инженеры по охране труда совершенно запустили эту стройку.  Да это и не удивительно.
Здесь правит ПСР.
Гость, 22 Мая 2020 23:37
аллес - Юстасу., 21 Мая 2020 23:35
В Озерске все своё время посветить готовы обсуждению веса и возраста бабули, которая оступилась на лесенках аптеки, такие важные вопросы , как исторические памятники и тем паче фильм о русском разведчике сегодня не в чести :(
Гость, 29 Мая 2020 05:57
ЗДАНИЕ СТОЛЬКО ЛЕТ СТОЯЛО БЕЗ АТОПЛЕНИЯ ,КОГДА ПОДКЛЮЧАТ ВСЕ ПРОТРЕЩИТ!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений