РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Откуда к нам привозят хлам

Городская жизнь, 21 мая 2020 08:25, источник: Читатель

Вот откуда в наших дворах появляются горы не нашего мусора!

P.S. Съёмка велась издалека, поэтому качество хромает. Адрес мусорной точки - Гайдара, 26.

Читатель









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2020 08:51
я в шоке. нельзя было отвезти все на свалку???  полную машину мусора привез. скидывал бы в мусорные баки уж тогда (плохо видно пустые баки или полные).
Гость, 21 мая 2020 08:54
"Молодцы"... нагадили другим, и уехали.. вот и платим за таких  :!:  Видно ведь, что пожилой человек на легковушке, а так ведет себя..
Гость, 21 мая 2020 08:58
И что в этом ролике не так, мусор бытовой, жилец из вашего района (возможно), просто кому-то лень несколько раз бегать на мусорку, договорился с другом и разом вывез. Мусорка это место куда выбрасывают бытовые твердые отходы.
Гость, 21 мая 2020 08:58
За это у нас никто не наказывает. Всем наплевать. Номер машины надо записать было и в полицию сообщить.
Гость, 21 мая 2020 09:08
Гость, 21 Мая 2020 08:58
И что в этом ролике не так, мусор бытовой, жилец из вашего района (возможно), просто кому-то лень несколько раз бегать на мусорку, договорился с другом и разом вывез. Мусорка это место куда выбрасывают бытовые твердые отходы.

абсолютно верно


Гость, 21 Мая 2020 08:58
За это у нас никто не наказывает. Всем наплевать. Номер машины надо записать было и в полицию сообщить.

а они бы там поржали)))  что мусор выкидывают на мусорную точку? сообщить чтобы что?
даже любопытно стало)
Гость, 21 мая 2020 09:21
А чё, мусор надо выкидывать по месту прописки???
Гость, 21 мая 2020 09:31
ага  а свалка где??  в кыштыме!  раньше в озёрске до неё не всякий доезжал, а теперь вообще из области фантастики....
рассуждать легко. сами то поедете?? ещё и платить скорее всего нужно будет
Гость, 21 мая 2020 09:33
ох и свиньи, столько хлама накопили и другим подсунули,на гайдара 24 еще хуже твориться и очень много таких же
Гость, 21 мая 2020 09:37
Да, мусор надо выбрасывать по месту прописки. Тариф пересчитывается от объемов. Жителям ближайших домов его могут поднять.
А это жители коттеджей. Они просто не заключают договор на вывоз мусора и не платят за него. Платят жители ближайших к этой мусорке домов.
Гость, 21 мая 2020 09:47
Герцена20 и 25 микрорайон на мусора беда. Я вижу, только кучу разгребут, за следующие 3 дня она опять 2-метровой высоты. Беда. Смотреть невозможно.
Гость, 21 мая 2020 09:57
И складывают не в контейнеры, а рядом. А это "рядом" мусоровозки не вывозят. И будет эта гора красоваться не один день. Однозначно, штраф.
Гость, 21 мая 2020 10:10
Не удивляйтесь тому что происходит. Все закономерно. Тарифы на вывоз ТКО взвинтили. Это если человек один проживает, относительно не много. А если семья из пяти человек? это уже 300 рублей и взымается плата за вывоз почти кубометра мусора ежемесячно, точнее 0,87 м3. Это стало быть 870 литров или 29 литров (3 десятилитровых ведра) мусора ежедневно. Кто-то из озерчан столько его производит? А платить приходится. Это надо позорить работу Рег. оператора и всех, кто с вывозом мусора связан. Почему они не организуют вывоз мусора должным образом? А если проверить сколько они фактически его вывозят? Получают-то по нормативам, а вывозят раза в три меньше. В Кыштыме мусор вывозят два раза в сутки, утром и вечером. И действительно, мужчину наказывать не за что, хоть и картинку создал не красивую.
Гость, 21 мая 2020 10:17
Так-то у мусорных точек хозяин есть. Видимо его всё устраивает. Если бы не устраивало, то всё было организовано как-то иначе. Это моё мнение такое.
Гость, 21 мая 2020 10:20
Для тех кто не понимает - бытовой мусор это тот, который находится в вашем ведре и упаковка. И эти мусорные точки именно для него, а строительный мусор, мебель и прочий крупногабаритный хлам необходимо вывозить на полигон самостоятельно. А то мало того что выкинули здесь, так ещё везут отовсюду, в том числе из садов.
Гость, 21 мая 2020 10:30
Гость, 21 Мая 2020 10:10
Не удивляйтесь тому что происходит. Все закономерно. Тарифы на вывоз ТКО взвинтили. Это если человек один проживает, относительно не много. А если семья из пяти человек? это уже 300 рублей и взымается плата за вывоз почти кубометра мусора ежемесячно, точнее 0,87 м3. Это стало быть 870 литров или 29 литров (3 десятилитровых ведра) мусора ежедневно. Кто-то из озерчан столько его производит? А платить приходится. Это надо позорить работу Рег. оператора и всех, кто с вывозом мусора связан. Почему они не организуют вывоз мусора должным образом? А если проверить сколько они фактически его вывозят? Получают-то по нормативам, а вывозят раза в три меньше. В Кыштыме мусор вывозят два раза в сутки, утром и вечером. И действительно, мужчину наказывать не за что, хоть и картинку создал не красивую.

300р. в месяц за мусор на семью из пяти человек много? А за интернет 500р. не много? А ещё рублей по 300р. на каждый телефон не много? Вы бы не позорились. И никакого оправдания нет этому поступку, такой мусор нужно самостоятельно везти на свалку, а не экономить три копейки. Это свинство называется.
Гость, 21 мая 2020 10:51
Гость, 21 Мая 2020 10:30
300р. в месяц за мусор на семью из пяти человек много? А за интернет 500р. не много? А ещё рублей по 300р. на каждый телефон не много? Вы бы не позорились. И никакого оправдания нет этому поступку, такой мусор нужно самостоятельно везти на свалку, а не экономить три копейки. Это свинство называется.
-------------------
вы тот самый, который проллобировал не обоснованный самый высокий тариф в регионе и на дивиденды от этого пользуетесь интернетом в 500 рублей :?:
Гость, 21 мая 2020 10:56
С другой стороны, люди выбросили мусор в точке сбора мусора - это уже большой плюс. А представьте себе, если бы весь этот хлам оказался на обочине дороги, где-нибудь в лесу по дороге на платный полигон???  :o   Кому от этого будет лучше??
Гость, 21 мая 2020 10:57
Гость, 21 Мая 2020 10:30
Вы меня не смешите. Есть тарифы на вывоз мусора и есть нормативы. Сопоставьте. Я живу одна и по нормативу плачу за вывоз мусора в объеме почти 6 л. в день. Ну не произвожу я физически столько ТКО, но плачу. А те кто вывозят. НУ НЕ ВЫВОЗЯТ ОНИ ЭТОТ НОРМАТИВ при любом раскладе. Но деньги исправно взымают. Не пора ли с первопричиной разобраться, а потом жильцов наказывать. Смотрела сюжет, где председатель жилищного товарищества установил видеокамеру. дабы подсчитать сколько фактически вывозится мусора с его дома. Так вот результат умопомрачительный. Добились снижения тарифа. И при чем тут много, не много? Вы видимо любите за воздух платить? Пока мы все вот так. не думая со всем соглашаемся. нас и будут за все обирать. Кап. ремонты не существующие оплачиваем, теперь и отсутствие мусора оплачиваем. Не думаю, что на этом поборы закончатся. Соглашайтесь и платите с удовольствием! На то и рассчитано. А по поводу мусора, так ведь реально его вывозят порой раз в два, три дня. Вот они хоть бы не позорились. тогда и тарифы не казались такими странными.
Гость, 21 мая 2020 11:34
Гость, 21 Мая 2020 09:37
Да, мусор надо выбрасывать по месту прописки. Тариф пересчитывается от объемов. Жителям ближайших домов его могут поднять.
А это жители коттеджей. Они просто не заключают договор на вывоз мусора и не платят за него. Платят жители ближайших к этой мусорке домов.
ЧТО?
Тариф один по области!
Гость, 21 мая 2020 11:40
Выше в комментариях писали, что это жители коттеджей несут свой мусор в мусорные контейнеры, а вывоз мусора (своего и чужого) оплачивают многоквартирные дома.
Они говорят: да я вообще не мусорю, я весь мусор сжигаю, у меня мусора нет. А рядом с многоквартирными домами мусорки переполнены, хоть три раза вывози.
Как-то надо решать этот вопрос.
Гость, 21 мая 2020 11:49
Странные люди. Вы спрашиваете что с этим не так? Надо было полицию вызвать.
Гость, 21 мая 2020 11:58
Короче говоря, господа эффективные менеджеры-мусорщики сами предоставляют лазейку жителям коттеджей))) Опять-таки тарифы позволяют с легкостью покрывать эти расходы, за счет жителей многоквартирных домов, да еще и навариться не хило! Ну а жителям коттеджей тоже не позавидуешь, у них нет возможности ежедневно выносить свои ТКО в связи с отсутствием или очень дальним расположением мусорных баков.
Гость, 21 мая 2020 12:43
Жильцы многоквартирных домов платят за вывоз ТБО, а проживающие в коттеджах, за него не платят и не стремятся заключать договоры с мусоровывозящими компаниями. В лучшем случае они скидывают его в ближайший контейнер, но зачастую просто выкидывают в неположенном месте.
Согласно действующему законодательству, за сброс мусора в неустановленных местах на физических лиц могут быть наложены штрафы от 1000 до 3000 рублей. Однако для этого нужно буквально поймать нарушителя за руку.
Не только в Озерске такая проблема, если она где-то решена — надо перенимать опыт.
Гость, 21 мая 2020 12:57
Причём тут тарифы, расчёты, количество прописанных и другая не по теме информация? Здесь другая тема. Люди вывалили на чужой точке сбора бытового мусора фургон своего хлама, который должны были самостоятельно утилизировать. Можно подумать раньше можно было так делать. А что касается вывоза бытового мусора то вывозится он исправно, ежедневно 3 раза (утром, днём и вечером), а если у вас не так и вам это не нравится - заключайте договор с тем кто работает исправно. И жителей коттеджей защищать не надо, что нет у них мусорных точек или далеко, заключайте также договора и поставят вам точку. А что касается тарифов, то они берутся по среднему коэффициенту, а если не нравится - берите рулетку, весы, замеряйте свой мусор и подавайте жалобу. А то 100 или 300 рублей для них видите ли много, а на такси одна поездка 80 рублей не много? Позоритесь тут, много им. Хотите чтобы было чисто и за копеечку.
Гость, 21 мая 2020 13:15
Гость, 21 Мая 2020 12:57
Это где три раза в день вывозится мусор? Адрес пожалуйста!
Гость, 21 мая 2020 13:33
ну а куда выкидывать, на свалку не пускают там на шлагбауме сидят злые старухи , не пускают и ещё орут : " нельзя !"
Гость, 21 мая 2020 15:09
Вот и на Дзержинского 59-63 такая же беда. И машинами и прицепами чего только не везут ! А как фото помойки выложат , так жители свиньи!
Гость, 21 мая 2020 15:13
Во дворе домов №21, №23 Свердлова и Пушкина постоянно приезжают машины всякие и выбрасывают аналогично мусор. Буду записывать номера авто, фотографировать и отсылать милиции
Гость, 21 мая 2020 15:20
Кому там адрес где вывозится мусор три раза в день, пиши - весь бульвар Гайдара и ДОК. И попробуйте сказать что это не так. Речь про бытовой мусор, а не крупногабаритный хлам, который люди должны сами утилизировать.
Гость, 21 мая 2020 16:02
Жильцы коттеджей останавливаются прямо на автомобилях и выкидывают мусор.
Гость, 21 мая 2020 16:21
Гость, 21 Мая 2020 15:20
Еще скажите, что норматив реальный, дело-то ведь не оплате оказанной услуги, а в оплате
не оказанной услуги. И вообще, читайте законы.
Согласно п. 12 ПП РФ № 1156, вывоз крупногабаритных отходов находится в зоне ответственности регионального оператора. Делать он это обязан в том числе по заявкам потребителей.Складирование КГО для вывоза, согласно п. 11 ПП РФ № 1156, допускается в бункерах, установленных на контейнерных площадках, или на специально отведённых для этого местах. Они должны быть прописаны в договоре с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. Также в договоре указывается график вывоза крупногабаритных отходов.Следовательно, крупногабаритные отходы входят в понятие «твёрдые коммунальные отходы» и ответственность за их вывоз и транспортировку несёт выбранный в регионе оператор по обращению с ТКО. Это зафиксировано и в п. 7.1 ГОСТ Р 56195-2014.
Гость, 21 мая 2020 16:47
Сегодня днём от подъезда, в котором проживает г. Похлебаев пробежала большая крыса. Это не удивительно, т.к. мусорные баки по адресу Иртяшская, 7 как правило забиты до верха. На них пируют огромные вороны, разбрасывая мусор в разные стороны. Возле баков горы бытового мусора. Правда чаек и собак в последнее время не видно, т.к. вороны не терпят конкурентов.
Гость, 21 мая 2020 16:48
И к нам на К-Маркса, 32А эта машинка приезжала два дня назад. Мужчина немолодой какие-то шланги и другой мусор выкидывал, половину салона выгрузил...
Гость, 21 мая 2020 17:03
Нехорошо конечно вываливать мусор на площадку под мусорные баки дома, где ты не проживаешь. Но вот вывозить такой хлам в ближайший лесок гораздо хуже. Или никто не натыкался на такие незаконные свалки? Чего только в лесу не найдешь. И диваны с креслами и строительный мусор и еще много чего. Вот кто настоящие свиньи.
Гость, 21 мая 2020 17:10
Гостю 15:13. Записывайте номер автор и фотографируйте, только в милицию не отсылайте. Милиции уже много лет как нет, есть полиция. А номера автор и фото отправляйте в отдел экологии городской администрации. Они выпишут штраф за несанксионированную свалку.
Гость, 21 мая 2020 17:11
Гость, 21 Мая 2020 16:47
Сегодня днём от подъезда, в котором проживает г. Похлебаев пробежала большая крыса.

К чему бы это? Сразу навеяло:
"Сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали — и пошли прочь."
Гость, 21 мая 2020 17:19
Гость, 21 Мая 2020 16:21
Ну так вы и читайте эти законы внимательней. На этих площадках нет ни бункеров ни контейнеров для крупногабаритного мусора, поэтому вы как тот самый потребитель и должны делать соответствующую заявку и оплачивать вывоз этих КБО. А те контейнеры которые там стоят, для этого не предназначены. Вы съездите посмотрите что там сейчас творится, сегодня ещё организация которая типо занимается вывозом раздельного мусора, свои мешки огромные сверху накидала.

Гость, 21 Мая 2020 16:48
Потому что свиньи и бессовестные. Везут ведь ещё из садов хлам свой.

Просто можно было хотя бы не в одном месте всё вываливать, а везде понемногу. Конечно так тоже делать нельзя, но если уж такая сущность у этих людей...
Гость, 21 мая 2020 17:33
Гость, 21 Мая 2020 16:21
… Складирование КГО для вывоза, согласно п. 11 ПП РФ № 1156, допускается в бункерах, установленных на контейнерных площадках, или на специально отведённых для этого местах...
--------------------------
Да, это дело обычное. Даже оконщики, которые постоянно и много мусорят, считают, что сбрасывать на придомовую свалку их горы нормально.
И жаловаться на дороговизну вывоза на городскую свалку будут, пока цена не станет 3коп.
Это всё из повсеместного неправильного понимания социализма - считается, что платным должно быть только мороженое. Наверно, через два поколения понимание изменится.
Гость, 21 мая 2020 18:27
Интересно, каким образом люди должны сами утилизировать крупногабаритный мусор? Сжигать во дворе? Такого мусора по городу много.
Гость, 21 мая 2020 19:12
Гость, 21 Мая 2020 17:33
Еще раз Гость, Согласно п. 12 ПП РФ № 1156, вывоз крупногабаритных отходов находится в зоне ответственности регионального оператора.
Со всеми вытекающими. Кто у нас уполномочен подписывать договора с региональным оператором и учитывать подобные вещи? Или предлагаете индивидуально, поквартирно договоры заключать? И резонный вопрос Гость, 21 Мая 2020 18:27, действительно, сжигать что ли? Самостоятельно на полигон не ввезти.
Гость, 21 мая 2020 20:32
Гость, 21 Мая 2020 19:12
И вам Гость ещё раз - причём тут заключение договора между вами и региональным оператором? Вы должны подать заявку на вывоз крупного бытового мусора из вашего дома, квартиры и т.д. через свою управляющую компанию или куда вас направят. После этого оплачиваете вывоз, встречаете присланную машину, грузите свой хлам в кузов и смахнув скупую слезу с глаза отправляете его в последний путь. Всё, ваша миссия завершена и не нужно жечь мусор во дворе, прятать в лесу или гадать на какой полигон отвезти. Статьи на которые вы ссылаетесь не дают вам право складировать свой КБ хлам на точках вывоза бытового мусора, ввиду отсутствия специально отведённых для этого мест. А "вывоз КБО входящий в зону ответственности оператора" про который вы говорите подразумевает, что ему всё же придётся убирать этот КБ хлам за некоторыми личностями.
Парень в оранжевом, 21 мая 2020 23:30
Как бы не сработала "реклама" данной "мусорки". А то начнут КамАЗы подъезжать  :D
Гость, 22 мая 2020 15:14
К сведению всех, кто окрысился на жителей коттеджей. В ранешние времена по улицам с коттеджами ходили мусорвозы два раза в день. Были точки остановки, на которых жители дожидались эти машины и загружали в них мусор. Потом эти машины стали ходить раз в день, потом два раза в неделю. (всё это время жители коттеджей имели договор с УАТом и исправно платили за вывоз мусора). А потом в один прекрасный день от начальника УАТа пришло "письмо счастья", мол договор с вами расторгаем, потому как вывозить мусор экономически невыгодно. Внимание, вопрос: что делать жильцам коттеджей с мусором? (Ответы, мол капиталисты зажравшиеся, могли бы и свой мусоросжигательный заводик поставить отвергаем). Поэтому если жители коттеджей и приносят/привозят мусор  в контейнеры для сбора это не самый худший вариант для экологии города.
Гость, 22 мая 2020 15:17
Гость, 21 Мая 2020 20:32
Вы сами-то верите в предложенный вариант? Вы его опробовали на практике, или это чисто теоретические измышления на тему "Как оно должно быть"? Уверен, что второе.
Гость, 23 мая 2020 11:41
Гость, 22 Мая 2020 15:14
... потому как вывозить мусор экономически невыгодно. Внимание, вопрос: что делать жильцам коттеджей с мусором? …
=======================
Наверно, сделать новый договор экономически выгодным.
Гость, 23 мая 2020 11:43
Гость, 22 Мая 2020 15:17
Гость, 21 Мая 2020 20:32
Вы сами-то верите в предложенный вариант?  Вы его опробовали на практике,…
++++++++++++++++
Вы сам лично можете опробовать для уверенности. Эмпирически.
Юра Мужеляк, 24 мая 2020 06:09
в нашем дворе между домами79-81по Ленина постоянно чужие машины привозят мусор и ничего не меняется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений