РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 20 мая

Городская жизнь, 20 мая 2020 11:28, источник: ozerskadm.ru

Всего в Озерске зарегистрировано: 24 случая заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 23 человека, из которых 3 ребенка;

выздоровел: человек.

По информации медиков, в данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 находится 19 пациентов. По уточненным данным, один ребенок без проявлений респираторной инфекции находится дома, на амбулаторном лечении. Двое детей с легкими клиническими проявлениями респираторной инфекции пребывают в инфекционном отделении Клинической больницы № 71.

Два пациента (взрослые) ждут повторного отрицательного результата ПЦР-теста и готовятся к выписке. За весь период наблюдения, у 7 заболевших COVID-19 выявлена коронавирусная пневмония, из них двое пациентов по медицинским показаниям проходят лечение в  Челябинске. У остальных болезнь протекает в виде респираторной инфекции с легкими клиническими проявлениями. Одна пациентка проходит лечение в г. Кыштыме по месту жительства.

На карантине находится 208 человек.

Напоминаем: в Озерком городском округе действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2020 11:41
Спасибо что начали писать о состоянии заболевших. А то по всему городу одни слухи.
Гость, 20 мая 2020 11:46
Тесты берут не у всех..статистику не хотят портить. В Кыштыме , у нашей сотрудницы взяли сразу тест на корону, а вот у нас нет...хотя заболевший работает на Маяке......почему так, почему мы должны просто так сидеть дома и гадать болеем или нет, а потом выходить на работу  :evil:
Гость, 20 мая 2020 11:46
А после выписки из больницы, они могут сразу приступить к работе или ещё дома будут сидеть?
Гость, 20 мая 2020 11:58
Спасибо за информацию. Только оперативное информирование может противостоять слухам и панике.
Гость, 20 мая 2020 11:59
Сколько тестов проведено за сутки? Если тесты не проводят, как выявлять заболевших?
Гость, 20 мая 2020 12:11
выписанным работать нельзя они будут не рабочие
Хряка, 20 мая 2020 12:13
Сейчас медики начнут заражаться, потому что вряд ли у нас соблюдаются меры безопасности, как показывают в Красной зоне в больницах Москвы. Мне кажется медучреждения сейчас очень опасное место.
Гость, 20 мая 2020 12:13
А после выписки из больницы, они могут сразу приступить к работе или ещё дома будут сидеть?


После двух отрицательных тестов человек считается н опасным для окружающих и может приступать к работе. По три месяца никого держать не будут
Гость, 20 мая 2020 12:16
Огромное спасибо за информацию!!!!!! Но когда люди выпишутся, они всё ещё будут являться носителями вируса короткое время!!!! Необходимо объяснить, чтобы они соблюдали изоляцию!!!!! Пожалуйста, уважаемая администрация, проконтролируйте ситуацию во избежании повторных заражении!!!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 мая 2020 12:19
Вы не "просто сидите" - вы ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ дальнейшее распространение инфекции - и тем самым заботитесь о здоровье и, может быть, даже жизни окружающих вас людей - близких, друзей, коллег... У многих даже тесты не показывают сразу вирус, только при повторном взятии! Потерпите, пожалуйста! И за это терпение мы вам ОЧЕНЬ благодарны!
Гость, 20 мая 2020 12:27
Хряка, 20 Мая 2020 12:13

============
Господин Хряка и другие с подобными завихрениями, ознакомьтесь для примера с этим https://www.interfax.ru/russia/709400 и с этим https://www.interfax.ru/russia/709368
Гость, 20 мая 2020 12:32
Очень надеюсь, что люди, находящиеся на карантине, неукоснительно соблюдают режим самоизоляции. Будьте здоровы, берегите себя и окружающих!
Гость, 20 мая 2020 12:37
А что за слух прошел, что якобы привезли целый автобус коронавирусников из деревень к нам в больницу?  Об этом говорили  ребята на КПП.
Гость, 20 мая 2020 12:45
Спасибо за информацию! Хочется верить что все так и есть!
Гость, 20 мая 2020 12:53
о вспышке на складе Красное белое
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69267790.html
Хряка, 20 мая 2020 13:16
Гость, 20 Мая 2020 12:27

Во-первых, я она )))).   (я девушка, я девушка...-" В джазе только девушки")
Во-вторых, вас не удивляет, что очаги заболевания в Челябинской области--это больницы в Магнитке и Златоусте.
В третьих,  на каком основании , вы сравнили  мое естественное беспокойство с желанием пиариться в соцсетях у наших людей (кстати, я ни в одной не состою ),.??? Это примерно, как сравнивать одно место с другим в известной пословице.
Когда я вижу, какие беспрецедентные меры безопасности врачей принимают в Москве, ну не верю я , что у нас на таком уровне. Это мое личное дело. Может 37 год мне за это устроите???
Хряка, 20 мая 2020 13:18
Гость, 20 Мая 2020 12:27

Гость, 20 мая 2020 13:41
Хотелось бы узнать,что за люди,кто такие и откуда,проживающие в профилактории (человек 100)? Они на карантине?
Гость, 20 мая 2020 13:46
Может 37 год мне за это устроите??? :idea:

Что Вам страшнее 1937 или 2020? И потом, зачем рассуждать о том, чего не видели собственными глазами, а именно защиту медиков. "Сейчас медики начнут заражаться, потому что вряд ли у нас соблюдаются меры". Вот это и называется разносить слухи и сеять панику.
Гость, 20 мая 2020 13:53
В пятёрочке (35) продавцы маски на подбородке носят ! Оштрафуйте их! Они не соблюдают масочный режим. Если при проверяющих они быстро на нос маски натянут ,то посмотрите записи видеокамер. Это для меня ближайший магазин при самоизоляции, а они подвергают меня опасности. Хожу в магазин 2 раза в неделю и картина одна и та же. То масок нет , то они на подбородке.
Гость, 20 мая 2020 14:03
Уважаемая Хряка, девушка ,хорошо осведомленная о 1937 годе, был ведь еще 1941, когда в Москве расстреливали паникеров без суда и следствия: есть такие вещи, которые лучше держать при себе, если точно не знаешь.
Гость, 20 мая 2020 14:06
В профилактории находятся на обсервации 18 чел.,сотрудники "маяка",приехавшие из командировки.
Гость, 20 мая 2020 14:10
Хотелось бы знать когда простому населению начнут тесты делать
Гость нина, 20 мая 2020 14:20
какая дистанция в заводских автобусах, если они переполнены людьми??? Автобусы грязные, без санобработки...........  Что ждет работников в таких условиях??7
Гость, 20 мая 2020 14:20
Гостю 13:53.  Ваши крики и призывы здесь, на форуме, не помогут. Подайте письменное заявление в полицию о правонарушении. Если не Вы, то кто?
Гость, 20 мая 2020 14:22
В разных средствах информации-разное количество человек в профилактории.
Гость, 20 мая 2020 14:26
Хочу сделать платный тест,подскажите-куда обратиться?
Гость, 20 мая 2020 14:29
Как у нас долго лечат лёгкую форму коронавируса, с апреля безсимптомных держат в больнице. Зюсь,Мишустин и т.д. за 2 недели вылечились.
Гость, 20 мая 2020 14:35
Гораздо больше людей может погибнуть от того, что сейчас система здравоохранения во многих странах, в том числе в России, экстренно переориентировалась на COVID-19. Многие больницы стоят пустыми и ждут «коронавирусников». Они не принимают плановых пациентов. Стало проблемой сделать серьезные анализы, к примеру, такие как биопсия. Многие пациенты, в том числе те самые старики, о которых якобы заботятся «карантинные диктаторы», находятся в режиме отложенного лечения. Это для многих из них означает опасность и даже угрозу их здоровью и жизни. Аналитики на Западе пишут, что огромный процент скончавшихся там приходится на дома престарелых, при этом есть основания полагать, что умирают они не столько от вируса, сколько от экстремального стресса. Недавние сообщения из Германии и Италии уже упоминали множество таких стариков, которые внезапно скончались без симптомов. Это неизбежное следствие зловещей паники, нагнетаемой СМИ.
(с)
Гость, 20 мая 2020 14:36
Гость, 20 Мая 2020 14:10

Хотелось бы знать когда простому населению начнут тесты делать

Простому населению положены только цаки. Куда и когда за ними явиться вам сообщат дополнительно.
Дмитрий, 20 мая 2020 14:41
Гость, 20 Мая 2020 14:03 А вы,уважаемый,кто,что бы здесь ярлыки развешивать и обвинять?
Гость, 20 мая 2020 14:54
Гость, 20 Мая 2020 14:26
Хочу сделать платный тест,подскажите-куда обратиться?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Обратитесь в Сбербанк :D
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e99a31d9a79477735d919f3
Гость, 20 мая 2020 14:56
Гость, 20 Мая 2020 13:53
В пятёрочке (35) продавцы маски на подбородке носят ! Оштрафуйте их!
=======================================
Возьмите да сами оштрафуйте, ну в смысле - не ходите туда за покупками, а лучше вообще в магазины не ходите - продукты выращивайте сами, да и для психики спокойней будет :D
Гость, 20 мая 2020 15:18
Гость, 20 Мая 2020 14:03 А вы,уважаемый,кто,что бы здесь ярлыки развешивать и обвинять? :o

Неучтиво отвечать вопросом на вопрос, но... А Вы не из 37 года, чтобы , насупив брови, сурово задавать такой вопрос? А девушке Хряк  нужно сначала проверить сведения, а потом писать своё мнение. А то вот говорят, что кур доят.
Гость, 20 мая 2020 15:21
Гость, 20 Мая 2020 14:35 Хотелось бы не "если бы да ка бы",а конкретные цифры со ссылкой на достоверный источник. Иначе это всё пустая болтовня и нагнетание паники. Аргумент "Аналитики на Западе пишут" выглядит по меньшей мере глупо.  :)
Гость, 20 мая 2020 15:22
Гость, 20 Мая 2020 14:26 Обратитесь в Бережливую Поликлинику.
Гость, 20 мая 2020 15:26
А почему их заселили в профилакторий, ведь это не инфекционное отделение? Туда же потом придут здоровые люди.
Гость, 20 мая 2020 15:45
С 18 мая «Инвитро» запускает тестирование на качественное определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2 во всех регионах и городах России.
Стоимость исследования составит 950 рублей, взятие биоматериала - от 200 до 300 рублей в зависимости от города. Срок исполнения — до 10 рабочих дней. В дальнейшем он будет составлять не более двух рабочих дней. Тест можно будет сдать как в лаборатории, так и на дому.
Гость, 20 мая 2020 16:08
С 18 мая «Инвитро» запускает тестирование на качественное определение  антител к коронавирусу SARS-CoV-2 во всех регионах и городах России.

Звонили в наше отделение Инвитро. У нас пока не делают, о челябинских лабораториях тоже нет информации. Кто дозвонится, просьба написать в комментариях.
Гость, 20 мая 2020 16:16
Сколько тестов делает Озерская лаборатория ? Уважаемая редакция возьмите интервью у руководителя лаборатории .
Гость, 20 мая 2020 16:19
Почему так долго лечат наших больных? МОЖЕТ ЧЕГО-ТО У НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ  НЕ ХВАТАЕТ?
Гость, 20 мая 2020 16:28
Китайцы вообще крутые ребята https://www.rbc.ru/society/18/05/2020/5ec286189a794788ada356ab
Гость, 20 мая 2020 16:53
После лечения от КВИ ещё и реабилитация нужна, чтобы "дырку" в лёгких залечить
https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/05/20/13997-glavnyy-reabilitolog-reabilitatsiya-ponadobitsya-vsem-vyzdorovevshim-ot-koronavirusom
Гость, 20 мая 2020 16:55
Для желающих "поделиться" непроверенными мыслями.

"Следственный комитет завел уголовное дело по факту распространения в интернете ложной информации о продаже в Москве защитных масок, представленных в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело заведено по ст. 207.1 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/05/2020/5ec41ba29a79473dbbf15089?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Гость Не обижайте Хряку, 20 мая 2020 16:57
Я за Хряку только от того, что Хряка   высказала  озабоченность по готовности в городе на все 100 или 100+ со стороны медицинской  администрации не только к приему больных, они могут  и в коридоре в очереди уютно полежат, а к обеспеченности наших медиков всеми защитными наворотами, какие по телеку федералы показали . В официальной прессе, кстати,  городской конечно, об этом ни слова от партизан наших высоких. А то, что наши медики ринутся в бой и в одной тельняшке. я не сомневаюсь. Хряка, я Вас правильно понимаю?
Гость, 20 мая 2020 16:58
А есть ли вообще в инфекции медицина? Они наверное там просто лежат.
Гость, 20 мая 2020 17:03
Гость, 20 Мая 2020 14:26
Хочу сделать платный тест,подскажите-куда обратиться?

Платный тест делается в Челябинске, медицинский центр "Лотос"
Ссылка на сайт:
"Лотос"
Гость, 20 мая 2020 17:10
Гость, 20 Мая 2020 14:35
Гораздо больше людей может погибнуть от того, что сейчас система здравоохранения во многих странах, в том числе в России, экстренно переориентировалась на COVID-19.
Соглашусь с Вами!
Гость, 20 мая 2020 17:16
Есть аппаратура в инфекции
Нет врачей специалистов
спасибо Фомину.
Отправляют в Челябинск.7127
Гость, 20 мая 2020 17:54
В ПЕРИОД ИЗОЛЯЦИИ:
Почему в период изоляции в Гостинице " Урал" заселили гастарбайтеров ?  Вообще то это общественное здание!
Там находится почта, магазин Ткани, кафе, нотариусы , большая проходимость людей. Гастарбайтеры  ходят без масок. Наверно посещают  в магазин " Три богатыря ".
Хочется спросить? Кто дал разрешение размещать в период карантина приезжих ?. У нас что в Озерске карантин закончился?
Гость, 20 мая 2020 18:10
в бараках колонии двух ярусные койки зэков перегнали в другие места , профилакторий можно поберечь
Гость, 20 мая 2020 18:26
По свидетельствам коллег, проходивших медосмотр, медперсонал работает БЕЗ МАСОК!!!! Поэтому и большое сомнение, что обойдется без заражения самих медиков :(
Хряка, 20 мая 2020 18:36
Гость Не обижайте Хряку, 20 Мая 2020 16:57
-----------------------------------------------------------------------------
Как приятно, что можно прочитать мысли людей, которые могут логически мыслить и совершенно верно воспринимать мысли собеседника.
Спасибо вам и Дмитрию, который правильно написал про навешивание ярлыков и поставил на место людей, угрожающих расстрелом за правильное беспокойство, а отнюдь не утверждение фактов. А факт, который можно официально прочитать на 74. ru--это 160 медиков( https://74.ru/text/health/69267922/) в Челябинской области. На мой взгляд, это очень много.
Гость, 20 мая 2020 18:55
Руководство ПО Маяк всех сотрудников выгнал на работу с 13 мая, игнорируя распоряжение Текслера о продлении карантина до 31 мая. А поэтому запустили мед.осмотры для Маяка - АСДОК. На входе в гор.поликлинику температуру не меряют, санитайзеров при входе нет! Поэтому ждем повышения заражаемости!))
Гость, 20 мая 2020 19:36
Гость, 20 Мая 2020 11:58
Спасибо за информацию. Только оперативное информирование может противостоять слухам и панике.
-----------------------
это точная и оперативная информация :?:  :evil: или как всегда не портящая статистику :?:  :o
Гость, 20 мая 2020 20:12
Что за маски-шоу на Иртяшской? к кому-нибудь еще приезжали? какие последствия?
Гость, 20 мая 2020 20:12
Гостю 18:55. Ну Вы явно из тех, кто полтора месяца на халяву с сохранением зарплаты дома отдыхали.  В соответствии со статьёй 21 Трудового кодекса РФ, подписанного президентом Путиным, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности. Президент главнее губернатора.
Гость, 20 мая 2020 20:13
Что за жажда у людей сделать тест на коронавирус?пусть даже отрицательный гарантия чего в вашем понятии? Делайте тогда на антитела к вирусу, если вам кажется, что только вы контролируете ситуацию.
Хряка, 20 мая 2020 20:17
Гость Не обижайте Хряку, 20 Мая 2020 16:57
Хряка, 20 мая 2020 20:27
Гость, 20 Мая 2020 18:55
–-------------------------------------------------
Не боитесь, что сейчас особо рьяные последователи 37г здесь , начнут за ваш пост  "подрастрельной" статьей вас стращать)))))) ;)
Хряка, 20 мая 2020 20:38
Гость ,20 Мая 2020 20:13
–------------------------------------------
Точно. Вообще никакой логики в таком желании.Получил отрицательный тест, успокоился. Через 5 мин подцепил вирус))))) :D
Хряка, 20 мая 2020 21:22
Гость ,20 Мая 2020 20:13
–------------------------------------------
Точно. Вообще никакой логики в таком желании.Получил отрицательный тест, успокоился. Через 5 мин подцепил вирус))))) :D
Гость, 20 мая 2020 22:07
По поводу масочного режима: что говорит закон о том, как он должен осуществляться на самом деле: власти субъектов РФ могут заставить нас носить маски только если они эти самые маски будут нам предоставлять бесплатно!
Постановление 417 правительства РФ:
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Гость, 20 мая 2020 22:09
Откуда у нас в городе гастарбайтеры???
Гость, 20 мая 2020 23:39
Хряка, 20 Мая 2020 20:38
Гость ,20 Мая 2020 20:13
–------------------------------------------
Точно. Вообще никакой логики в таком желании.Получил отрицательный тест, успокоился. Через 5 мин подцепил вирус))))) :D
_________
Мягко говоря, вы не понимаете зачем люди хотят сделать тест. А если человек УЖЕ переболел этим короновирусом! Тихо, без симптомов и последствий. Без этой помпы и истерии. Не удивлюсь если таких тихих переболевших окажется одна треть города!
asura, 21 мая 2020 05:52
Хряка, 20 Мая 2020 20:38
Гость ,20 Мая 2020 20:13
–------------------------------------------
Точно. Вообще никакой логики в таком желании.Получил отрицательный тест, успокоился. Через 5 мин подцепил вирус))))) :D
--------------------------------------------------
Да я тута про котяру  давече писал.что бесполезно его проглистовывать от вирусов- притащите на подошвах,а он с коридора  к вам всеми четырьмя лапами на подушку.. ;)  :D
Местный Хряке, 21 мая 2020 09:19
Мне вполне понятно Ваше беспокойство по поводу медперсонала нашей инфекционной больницы. Знаю многих там. Например, заведующий 30 лет проработал в этой больнице и ни разу не подхватил там инфекцию. Мне кажется, это говорит о том, что у него очень хороший иммунитет сформировался. Будем надеяться, что он сработает и на новую угрозу.
Хряка, 21 мая 2020 09:20
Гость ,20 Мая 2020 20:13
–------------------------------------------
Точно. Вообще никакой логики в таком желании.Получил отрицательный тест, успокоился. Через 5 мин подцепил вирус))))) :D
Гость, 21 мая 2020 16:45
asura, 21 Мая 2020 05:52 Хряка, 20 Мая 2020 20:38 Да,да. Не пользуйтесь туалетной бумагой,нет смысла,так как через минуту после использования может неожиданно начаться диарея.
asura, 21 мая 2020 20:13
Гость, 21 Мая 2020 16:45
asura, 21 Мая 2020 05:52 Хряка
------------------------------------------------------
Ни чё не понял.. Попку  я  подтераю ветошью,чтоб от газет КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА,не натереть  себе плюмбумом печатного слова Геморой.. толчковыми рулонами с запахом мандарин или лаванды,тоже  не пользуюсь.. Про ник- Хряка,я уже высказался.. в магазине  один раз попался кусок хряка,вместо свенюшки- пришлось борщь в унитаз вылить- запашище,это надо только на своём опыте дегустаторо-самилье кулинарного ощутить..не проблевавщись при этом.. ;)  :D  Ни чего личного к никнейму,пущай себя хоть горшком назовёт.. Просто вот такая ассоция с этим словом выскочила из залежей памяти.. :)
asura, 21 мая 2020 20:19
Гость, 21 Мая 2020 16:45 нет смысла,так как через минуту после использования может неожиданно начаться диарея.
--------------------------------------------
Ну так просто- почаще  мой уши и руки перед едой и ни читай советских газет.. чтоб совсем аппетит  после 6-00 не отбило.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений