РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Привет озерчанам от американских пастухов

Городская жизнь, 20 мая 2020 09:38, Редакция

Удобные, практичные, красивые… Порвались? Не страшно, наоборот, стало ещё модней! Их любят носить и стар, и млад, независимо от пола и профессии…

Джинсы, когда-то в них щеголяли американские пастухи, сейчас заморские штаны – наиболее популярная одежда среди озерчан. Сегодня, 20 мая, в день рождения джинсов, это можно утверждать без малейшего преувеличения –   достаточно посмотреть на проходящих по улице горожан. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Чтобы соответствовать моменту, мы тоже приоделись в джинсу и отправились в народ. Если честно, то чувствовали себя немного просветителями, потому как наши собеседники с удивлением узнавали про эту неофициальную праздничную дату.

Нам повстречалась дружная компания, в которой все были в джинсах. Естественно, что пройти мимо мы не смогли, поинтересовались таким единодушием в одежде и услышали знакомую фразу про практичность и удобство. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Ольга отлично разбирается в ассортименте и ценах на любой возраст. Кстати, детские джинсы отнюдь не дешевы и по стоимости сравнимы с взрослыми образцами. Сколько прослужит вещь, зависит от ухода, от правильного режима стирки. Супруг покупает джинсы каждый сезон, а Ольга демонстрирует нам джинсовую куртку своей мамы, которая до сих пор выглядит как новая.

Если честно, то мы сильно удивились, что на озерчанке фактически раритет, настолько модно и современно выглядела джинсовка. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Джинсы или любят, или относятся к ним равнодушно. А.Лёшкин - однозначно ярый почитатель одежды американского пролетариата, прекрасно помнит свои первые джинсы, которые надел по возвращению из армии в 81-ом году: ««Вестерн», стрейчевые, пришли по бартеру. Я их износил до такого состояния, что они уже были практически белые, а в один день просто рассыпались. Костюм джинсовый появился где-то в 87-ом, купил его в Москве на Лужниках, по тем временам заплатил 6 тысяч рублей».

В то время были популярны полиэтиленовые пакеты, в которых на Западе продавали джинсы известных фирм: «У нас ходили не с портфелями в школу, а с пакетами. Их берегли, помещали в другой, прозрачный пакет. Помню, на них были красивые картинки. Такой пакет продавался на Привозе в Одессе по пять рублей, у нас в городе - по 10 рублей. Тогда на эти день можно было в ресторане посидеть».

Естественно, что при покупке джинсов можно было нарваться на подделку: «Джинсы подделывали всегда, но не так массово, как сейчас это делают китайцы. Тогда фальшивками занимались цеховики. В Озёрске научились варить бельдинг. В больших городах до этого не дошли, это было сугубо наше, местное явление».

Чтобы определить подлинность джинсов, использовали дюймовый трафарет: «У каждой фирмы было свое количество рубчиков. К примеру, у «Монтана» 18 рубчиков на дюйм, если их больше или меньше, значит, штаны ненастоящие. У «Ранглера», наоборот, был очень крупный характерный рубец. Фурнитура, молнии, всё это проверялось…»

Подружки Алина и Арианна носят джинсы практически с младенчества, и им не верится, что когда-то их невозможно было купить в магазине.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Сейчас для покупателей настоящее раздолье. Смотрите сами. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Есть знаменитая «Монтана». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Бананы, хотя, по словам Татьяны, хозяйки этого джинсового рая, они уже менее популярны, чем раньше. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


В наличии джинсы с завышенной, заниженной талией. На любой вкус и цвет. Ценовая вилка от двух до пяти тысяч рублей. В принципе, в интернете можно дешевле заказать джинсы, но зато в магазине есть возможность спокойно все перемерить и выбрать наиболее удачную модель. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Ремни. Как известно, джинсы без ремня, что солдат без бирки. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Практика показывает, что озерчане любят носить джинсы, и мужчины, и женщины. Кому-то нравится классика, кто-то предпочитает новое, пятьдесят на пятьдесят.

Татьяна также считает джинсы практичной, многофункциональной одеждой: «Можно надеть обычную футболку и отправиться погулять, в магазин. Надели красивую блузку, каблучки, получается уже совсем другой образ, нарядный, для праздничных случаев».

Оксана себя фанаткой джинсов не считает, но носит их с удовольствием. В гардеробе у девушки одни длинные джинсы и вот такие симпатичные бриджи: «В джинсах удобно, потому что постоянно в машине. Да, конечно, я и от родителей слышала, что раньше джинсы были в дефиците, и в фильмах смотрела. Думаю, что даже если вдруг джинсы исчезнут, то мы не пропадём и найдём, чем их заменить». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Наталья педагог, занимается с детьми, считает, что на работу в джинсах ходить не стоит: «Это моя личная внутренняя позиция, никому её не навязываю. Пока же нет занятий, можно расслабиться и добавить неформальности в свой деловой стиль. Умелое сочетание превращает джинсы в элегантную одежду. Если честно, я не знала про этот праздник, так что теперь я подготовлюсь!»

Дорогие читатели, а вы будете отмечать день рождения джинсов?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg





 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2020 09:45
Джинсы - это Levis. Всё остальное - просто штаны!
Гость, 20 мая 2020 09:48
Гость, 20 Мая 2020 09:45
А Montana???? :evil:  тоже ШТАНЫ??????
Гость, 20 мая 2020 10:06
Montana не американские джинсы, Levis, Lee, Wrangler, да.
Гость, 20 мая 2020 10:18
Мои первые настоящие были Mustang, до сих пор с любовью вспоминаю. Для женщин у них отличные модели по фигуре. Ну и конечно классика Levi's.
Гость, 20 мая 2020 10:30
В театр точно ходить в джинсах не стоит!
Гость, 20 мая 2020 10:32
Гость, 20 Мая 2020 10:06
Montana не американские джинсы, Levis, Lee, Wrangler, да.


Wrangler как раньше сейчас даже в США нет.  
Вообще джинсов как раньше сейчас  нигде нет.
Помнится как проверяли джинсу раньше - поставили джинсы на пол - если стоит то джинса.
Сейчас в магазинах не джинсы, а джинсовый продукт))
Гость, 20 мая 2020 11:35
Толстушки, умоляю, не носите джинсы!
Гость, 20 мая 2020 11:46
Гость, 20 Мая 2020 11:35
Толстушки, умоляю, не носите джинсы!
---------------
Чудак, красоту ничем не испортишь! :D
Гость, 20 мая 2020 11:48
Костюм джинсовый появился где-то в 87-ом, купил его в Москве на Лужниках, по тем временам заплатил 6 тысяч рублей»
==============
Да тогда столько жигули-"копейка" стоили! Ну, и видеомагнитофон тоже... Подзабыли Вы что-то, батенька!
Я сама ношу джинсы с 1966 года - дядя-моряк подарил, тогда это было что-то!!! ФирмА!
Гость, 20 мая 2020 11:52
Гость, 20 Мая 2020 11:35
Толстушки, умоляю, не носите джинсы!
================
Что за дискриминация?! Фасоны, слава богу, есть на любую фигуру и на любой размер, просто надо грамотно к выбору подходить! И вообще, что нравится - то и будем носить, не оглядываясь на "МарьИванну с лавочки".
Гость, 20 мая 2020 11:58
Гость, 20 Мая 2020 11:35
Полностью поддерживаю! Черные брючки скроют жир, а в джинсах даже худышки кажутся толстухами! Зачем так себя уродовать?
Гость, 20 мая 2020 12:12
Толстушки, умоляю, не носите джинсы!

Сейчас леопардовые лосины в тренде, платья в горох в обтяжку среди представительниц с упитанными частями тела.
Гость, 20 мая 2020 12:21
Джинсы классная одежда, буду носить и плевать я хотела на мнение недот........ных особ ;)
Sergey Shakhov, 20 мая 2020 13:04
На фото, подделка монтаны 104Z во первых сейчас это модель 10040 во вторых с 2010 года флажок вшивается в наружный шов правой штанины. Ну и цвет не как у оригинала. Это самое главное в в 10040 цвет. Не какие джинсы не имеют такого шикарного цвета индиго, это конечно после первой стирки, когда деним сухой он совсем другого цвета. Не которые любители, джинсы 10040 некогда не стирают и носят и оригинальном цвете это тоже своеобразный шик.
Интересно где Лешкин сфотографировал такую грубую подделку???
Гость, 20 мая 2020 13:30
А где у нас этот магазин находится?
Гость, 20 мая 2020 13:40
Sergey Shakhov, 20 Мая 2020 13:04
Откуда у наивных озерских людей вера в непограшимость иностранных производителей? А вам не приходила в голову мысль, что немецкие товарищи просто напросто ск...вились и начали гнать брак? :)
Sergey Shakhov, 20 мая 2020 13:52
Вот оригинальные Montana 10040. Примерно два года эксплуатации.
Часто вижу в Озерске мужчин за пятьдесят, у всех подделка. Двух видел в настоящих 10040 в 63 магазине часто вижу одного и на вечере встречи в к/р Маяковского даже не помню чему был посвящен вечер то ли битлам то ли джазу это было лет десять назад у него прям новенькие были джинсы. Видимо на праздники одевает)
asura, 20 мая 2020 14:20
Гость, 20 Мая 2020 10:18
. Ну и конечно классика Levi's.
НУ ДА  в левисах,я к питерской защёл, а та их выкинула в помойное ведро.. вот те и классика- а сама типо по моде в драных резанных джинсах, дырявых хуже чем бомжара в них  выглядела! МОДА ДЛЯ УРОДА!
Гость, 20 мая 2020 14:21
Пойду у мужа посмотрю джинсы (штук пятнадцать,разных),вдруг найду раритет?!
Гость, 20 мая 2020 14:34
Гость, 20 Мая 2020 13:30
А где у нас этот магазин находится?
___________________________________
Это м-н "Елена" второй этаж, но там только мужские((
Sergey Shakhov, 20 мая 2020 14:34
Montana 104Z, а сегодня 10040 всегда шили в Турции. Это мне продавец сказал, у которого я покупаю джинсы. Бренд немецкий, а шьют в Турции. Хотя я посмотрел у меня на новых тоже написано на этикетке 104Z
На фото Лешкина джинсы сшитые до 2010 года и таб был другой и флажок вшивали в карман. Я как то носил 10040 джинсы "не снимая", хватило на полтора года. Фигура у меня не важная  быстро протираются в одном месте)
Кстати Wrangler"ходят" дольше на моей фигуре)
Гость, 20 мая 2020 15:09
Обожаю джинсы.
солдат без бирки, 20 мая 2020 16:17
Что за бирки у солдат?
Гость, 20 мая 2020 16:38
солдат без бирки, 20 Мая 2020 16:17
Адресуйте свой вопрос военным! :D
Гость, 20 мая 2020 17:58
Столько ностальгии и пафоса от штанов для пастухов. Прям хочется от умиления расплакаться.
Гость, 20 мая 2020 19:17
Гость, 20 Мая 2020 17:58
Ну уж вам есть о чем поплакать :{}
Гость, 20 мая 2020 20:31
Джинсовые юбки, если говорить о красивой женской одежде, длинные и различных фасонов. Привозите пожалуйста в магазин, если это реклама отдела.
Гость, 20 мая 2020 21:36
5 фото сверху - джинсовое пальто? Красиво!
Гость, 20 мая 2020 21:43
девушки :{} вам джинсы вообще не идут,выглядите как бомжи,носите лчше леггинсы,миниюбки с капрон.колготками :{}  :{}  :{}
Гость, 20 мая 2020 21:54
Гость, 20 Мая 2020 11:46
Гость, 20 Мая 2020 11:35
Толстушки, умоляю, не носите джинсы!
---------------
Чудак, красоту ничем не испортишь!
________________________________
Лишним весом не испортишь джинсы?
Что за ерунда?
Гость, 21 мая 2020 01:00
Гость, 20 Мая 2020 12:12
Толстушки, умоляю, не носите джинсы!

Сейчас леопардовые лосины в тренде, платья в горох в обтяжку среди представительниц с упитанными частями тела.

Дело не в пышных формах, а их содержании, толстуха в лосинах может быть в сто раз счастливее унылой скильды в мятом костюме :)
asura, 21 мая 2020 08:13
А я вообще не заморачиваюсь на антураже.. одел треники и вперёд- покарять просторы заколюченска №40-65 ;)  :D
Викториус, 21 мая 2020 17:10
Не фанат, но лет 20 уже ношу джинсы (не одни и те же,а разные),лет 15 покупаю в магазине "Елена" на 2ом этаже.
asura, 25 мая 2020 05:27
трико с вытянутыми коленками  и майка с олимпийским мишкой  под бутылку пива Жигулёвское..- вот наша классика СССР - в ответ англофранцузкому империализму,угнетающему народы островов полинезии .. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений