Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Двор сказок на Свердлова, 10

Городская жизнь
20 мая 2020 09:03
источник: Читатель
 

Вы даже не представляете себе, насколько преобразился наш двор за последние несколько лет. Лет десять назад здесь был "частокол" из старых тополей, заросли крапивы...

А сейчас каждый день выхожу из подъезда, иду по этому английскому газону и не верю: неужели это у нас?

Здесь и яблони, и дуб, и ёлочки, заботливо высаженные и ухоженные.

Огромное спасибо вдохновителю и главному создателю этой красоты - Татьяне из дома по Строительной, 13.

Благодарные соседи


1-9BqEAc-Oiv0.jpg

2-Zfyi9zhv6Cg.jpg

3-dkZzPbealkI.jpg

4-Er2QsettXhI.jpg

5-ml9TkhBRnRA.jpg

6-NEq81DZK0BE.jpg

7-j9NnTim7QXI.jpg

7-sEMNbwq_wV4.jpg

8-OFpo-ma-uIk.jpg

9-Y7jYWAOuJV8.jpg

10-jXhIvuZSIaE.jpg

11-u-UsmSOepBI.jpg

12-dcQGO3R3hqs.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Мая 2020 09:21
Шикарный двор! Спасибо Татьяне!!!!!
Еще бы водятлы не перекрывали подход к лесенкам... а бывает так, что ни с одной ни со второй стороны просто не спусться - машины вплотную к лестнице
Гость, 20 Мая 2020 09:26
Там, и правда, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Замечательно!!! И галчонок сидит на жердочке))) Спасибо ВСЕМ людям, которые делают нашу жизнь теплее!
Гость, 20 Мая 2020 09:30
Какие замечательные люди живут в нашем городе!!! Спасибо, Татьяна!!!! Очень хочется, чтобы окружающие люди берегли эту красоту, помогали.
pirat, 20 Мая 2020 09:33
Очень красиво! Взяла на заметку кое-какие идеи ;)
Спасибо!
SALAM, 20 Мая 2020 09:56
Замечательно!
Гость, 20 Мая 2020 10:37
Весь вид портят убогие сарайки. Снести их, и сделать нормальную парковку для авто, чтобы во дворе около домов свободно было.
Гость, 20 Мая 2020 11:55
Гость, 20 Мая 2020 10:37
Весь вид портят убогие сарайки. Снести их, и сделать нормальную парковку для авто, чтобы во дворе около домов свободно было.
_____________________________________________
Согласны....очень нужна парковка....нам эти клумбы не нужны..
Гость, 20 Мая 2020 12:21
Сделать парковку и пускать газы на детский сад находящийся в 10 метрах поблизости?
Гость, 20 Мая 2020 13:05
Снести эти ненужные сарайки. Юридически они нечьи, безхозные. А те, кто их эксплуатирует, нахаляву общественную территорию используют, налоги не платят.
Гость, 20 Мая 2020 13:53
А те,кто машины во дворе оставляют , нахаляву общественную территорию используют, налоги платят? Все дворы были сделаны по типовому проекту и человек выходящий из подъезда шел по тротуару так как был запрет на въезд во двор.Сейчас выходя из подъезда рискуешь сразу попасть под колеса.
Гость, 20 Мая 2020 14:37
Подскажите, что за цветочки в каменном сердечке? очень надо типа такого для альпийской горки, спасибо
Гость, 20 Мая 2020 16:16
Да-да! Пройдите во двор Советская, 31,33 - Уральская, 13, 11... Не двор, а огромная БЕСПЛАТНАЯ (заметьте) стоянка для авто!!! И ВСЕ ОНИ "ПЛАТЯТ" НАЛОГ за пользование землёй под своей машинкой!!! Был прекрасный зелёный двор! Под предлогом "БЛАГОустройства" превратили его в безжизненную пустыню на солнцепёке... И даже грузовые "поселились" во дворе на бесплатную стоянку! Так что, по мне - так лучше сарайки пусть будут )))
Гость, 20 Мая 2020 16:19
А НАМ НУЖНЫ КЛУМБЫ!!! И ЗЕЛЕНЬ!!! И ЦВЕТЫ!!! И ДЕРЕВЬЯ ВО ДВОРАХ!!! А авто пусть на парковках "ночуют"!!!
ГостьТатьяна, 20 Мая 2020 18:00
Спасибо за  добрые отзывы о нашем дворе .Цветы называются  флокс шиловидный , а сарай превратится  в арт объект .и будет гордостью нашего двора .нужно чуть подождать .закончим посевную и приступим с группой поддержки к оформлению ,спасибо всем кто помогает материально и физически и добрым словом .В нашем дворе живут замечательные  .дружные и добрые люди .
Гость, 20 Мая 2020 18:09
Гостю 16:16. Владельцы авто как раз и платят автотранспортный налог. Чем больше машина, тем больше налог. Если вместо нечейных сараек будут парковки, то во дворе будет чище и места больше. А машины теперь будут всегда, такова правда жизни.
Елена, 20 Мая 2020 19:39
Дорогие мои соседи, Татьяна Юрьевна, Юрий Петрович и все-все-все. Я очень уважаю вас. Ценю ваш труд. Благодарна вам. Вы замечательные!
Гость, 20 Мая 2020 20:38
Не трожте сарайки  :evil: . Я в детстве ещё мимо них бегал. Как увидел их на фото, так ностальжи приятная накатила. Надо их в историческое наследие Озёрска вписать.  :)
Гость, 21 Мая 2020 11:05
Вместо этих сараек никто вам парковку сделать не даст. Слишком близко детское дошкольное учреждение! Есть определенные нормы, через которые НЕ перешагнуть.
Викториус, 21 Мая 2020 16:44
Спасибо Вам люди за Позитив!!
Как у Вас во дворе всё замечательно,всё красиво, кроме старых сараек, которые какой-нибудь клинический дебил возьмёт и подожжёт, но автостоянка вместо сараек тоже не вариант! Короче, не буду советовать и не буду навязывать,
ваш двор и Вы в нём живёте,
у Вас есть право облагораживать свою территорию, чтобы всем жильцам было удобно, комфортно и радостно на душе!!
Парень в оранжевом, 21 Мая 2020 23:42
Тоже зацепило и думал что-нибудь "накалякать".
А тут мессадж от Викториуса.  ;)
Соглашусь и поддержу его.
Гость, 22 Мая 2020 08:18
На машину, а то и не одну, у вас денег хватает, но купить гараж или оплатить место на специально оборудованной стоянке не можете? Или пройти больше десятка шагов от дивана до машины уже не в состоянии? Так не обязаны все вокруг приспосабливаться к  вашим хотелкам, выводить детей гулять между вашими "жестянками" и дышать их выхлопами. Покупайте участок, вырубайте все на нем, выщипывайте все травинки,залейте бетоном  и наслаждайтесь собственным "прекрасным" двором.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений