РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Театр "Наш дом" закрывает сезон

Городская жизнь, 19 мая 2020 14:44, источник: teatr-ozersk.ru

Вот и пролетел 72-й театральный сезон! Он выдался поистине уникальным, ведь с самого начала, набрав крутые обороты, удивлял зрителей, да и самих актёров. А про окончание можно писать бесконечно, ведь в связи с явлениями последних двух месяцев, театр «Наш дом» открыл для себя уйму новых возможностей. Давайте вспомним события, захлестнувшие нас в этом сезоне!

Главным богатством любого театра являются спектакли, а особо ценными событиями – премьеры. Мы успели показать Вам только 7 новых постановок из 9 запланированных. Но мы не отчаиваемся, значит, в следующем сезоне их будет больше! Прошедший сезон с размахом открылся большой премьерой спектакля «Визит дамы», а дальше новые постановки полились ручьём. Обсуждение двух свежих детских сказок «Как Фёдор дочь Кощея полюбил» и «Мой папа - птиц» продолжается по сей день.


Visit_damy.jpg

Fedor.jpg

Papa_ptyts.jpg


Также, два новеньких спектакля выпустил режиссер Озерского театра «Наш дом» Никита Золин. «Спиннинг, или Как папа получил красную карточку» Никита Сергеевич поставил на большой сцене, это его первый опыт в данном формате, и по признанию публики, достаточно удачный. Вторая его премьера - мистическая трагикомедия «Шлагбаум». Эскиз данного спектакля был показан на X фестивале «Ночь в театре» в ноябре 2019 года и за пару месяцев превратился в полноценную постановку. Кстати говоря, о Никите Сергеевиче, за этот сезон он успел побывать на трёх Режиссерских лабораториях и обменяться творческим опытом и знаниями с другими талантливыми режиссерами.


Spinning.jpg

Shlagbaym.jpg


Ещё одним большим событием в жизни «Нашего дома» стал выпуск токсичной драмы «Гедда Габлер». История задумки её постановки в Озерском театре также начинается с показа эскиза на Режиссерской лаборатории.


Gedda.jpg


Хочется выделить ещё одну премьеру – «Руслан и Людмила», которая состоялась в рамках проекта «Уроки в театре». Данный проект успешно развивается уже десять лет и каждый год пополняется новым спектаклем.

Что касается проектов Театра "Наш дом", то можно не скромничать, и сказать, что они с успехом развиваются. Проект «DramaClub»который проходит каждый четвёртый четверг, начиная с октября 2015 года, собирал в этом сезоне аншлаги. Помимо наших постоянных зрителей, читки полюбили ещё несколько десятков человек!


Ryslan_y_Lydmila.jpg

drama_club.jpg


Ярким эпизодом 72-го сезона стал X Юбилейный фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре». Все время своего существования фестиваль остается уникальным явлением на территории Челябинской области. В этом году вниманию зрителей было предложено 9 представлений на различных площадках от коллективов Москвы, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Краснотурьинска, Озерска. Тематика фестиваля в этом году - Квартирник, необыкновенно точно передала настроение коллектива – собраться с самыми близкими и дорогими людьми, чтобы задуть свечи на именинном торте.


Noch_v_teatre3.jpg

Noch_v_teatre2.jpg


Затронув тему Юбилея, сразу вспоминается Актёрское Трио «Трое». В этом году этот творческий коллектив отметил десятилетие своего существования и сделал он это с размахом! Первый концерт з.а.РФ Вохобжон Азимов, Андрей Иодловский и Юлия Гусева дали прекрасным осенним вечером в Озерском парке. Там же впервые в истории была подсвечена разноцветными огнями главная достопримечательность города – Ротонда. Основным концертом ко Дню рождения коллектива актёры сделали выступление в День Всех Влюблённых, где представили новую программу «Формула любви». Помимо творческой работы в «Нашем доме», артисты принимали участие в конкурсах и фестивалях. Легко и с улыбкой, просто занимаясь своим любимым делом, в декабре 2019г. Трио заняло II место в фестивале "Поют актеры драматических театров России" в Нижнем Новгороде, а в марте 2020г. Были награждены Дипломом Лауреата II степени во Втором Всероссийском фестивале-конкурсе актёрской песни "Пой, Ласточка, пой".


Trio_v_parke1.jpg

Rotonda.jpg

Trio_Kontsert.jpg


В целом, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» активно принимал участие как в местных, так и в международных фестивалях. Только Спектакль «Яма» побывал на двух разных фестивалях за две недели – это Димитровградский фестиваль «Театральный Атомград» и Международный фестиваль отличных спектаклей «Камерата-2019» (г.Челябинск), где постановка получила сразу несколько наград. Никита Золин стал лауреатом фестиваля «Камерата-2019» в номинации «Лучшая режиссерская работа». Также, артистки театра «Наш дом» Анна Антонова (роль Тамары) и Алла Зорина (роль Жени) стали победительницами в номинации «Лучшая женская роль». Вообще, эта номинация была одна, но наши актрисы так очаровали членов жюри, что они решили разделить победу.




«Наш дом» с удовольствием принимает участие в фестивалях для обмена опытом, где нет конкурсной программы. Например, «Приглашение в театр» - Областной фестиваль уроков-спектаклей (г.Златоуст), где постановка Озерского театра «Мцыри» произвела большое впечатление как на жюри, так и на школьников, которым удалось его увидеть.

Ежегодно, театр «Наш дом» принимает участие в благотворительном фестивале «Снежность» Группы ЧТПЗ. В этом году организаторы данного фестиваля сделали нашему городу подарок – выступление н.а.РФ Константина Райкина, а также потрясающий концерт музыкантов: Борис Андрианов (виолончель), Елена Ревич (скрипка), Николай Сивчук (баян).

Программа «Культура атомных территорий» порадовала Озерского зрителя как гастрольным спектаклем БДТ «Когда я стану маленьким», так и серией концертов «Музыка ручной работы», где лучшие музыканты и артисты виртуозно исполняли музыкальные шедевры на самых разных музыкальных инструментах.




Актёров «Нашего дома» любят не только в Озерске, поэтому труппа театра практически каждый месяц гастролирует в городах Челябинской области. Для более комфортных поездок, благодаря выделенным средствам по проекту "Культура малой Родины" от партии "Единая Россия", была приобретена новая пассажирская Газель.


gastroli 2

Gastroli 1


Говоря о приобретениях, теперь Озерский театр может похвастаться новым светодиодным экраном и световой аппаратурой в Большом зале. Теперь спектакли и концерты станут более яркими и насыщенными. А ещё, благодаря участию в конкурсе социальных проектов, ежегодно проводимом городской администрацией, «Наш дом» выиграл грант на реализацию проекта «Театр, доступный всем». Теперь людям с ограниченными возможностями здоровья будет намного комфортнее посещать спектакли.

Пополнился Озерский театр не только материальными ресурсами. С этого сезона в «Нашем доме» служат два молодых артиста – Никита Макаров и Владислав Илюхин. Неимоверно талантливые ребята вдохнули в театр новые проекты. Студия «Искусство речи», где преподаёт Никита Андреевич ораторское искусство, сразу набрала обороты и вышла на высокий уровень, ведь прежде подобных курсов для взрослых людей в нашем городе не было.


Artisty novye


Немаловажным событием стало возобновление работы театральной студии «Театрариум». Вновь, подросткам, желающим раскрыть свою индивидуальность, выпала возможность учиться у мастера своего дела – актёра Сергея Ахлюстина. Ребята усердно познают азы актёрской деятельности и регулярно устраивают отчётники.


Teatrarium


Приближаясь к одной из самых необычных страниц в жизни Озерского театра, в сердце начинает трепетать чувство тепла и гордости за коллектив. По причине вынужденной самоизоляции весь театр работал удалённо, из дома. Думаю, что не стоит писать о том, как это морально трудно творческому человеку работать в четырёх стенах без помощи привычных источников вдохновения. Но мы справились, и даже открыли для себя много новых возможностей для дальнейших действий. За два месяца было запущено более десяти новых проектов, самые яркие из них: Онлайн-интервью «Открытый карантин», «Спектакли прошлых лет», «Культурное зарЯжение», Опросник-игра «Правда или ложь», «Антивирусный плейлист», Игра-ребус «Найди спектакль на картинке», «Театральная кухня» и др. (Все проекты можно посмотреть на сайте театра teatr-ozersk.ru) Более того, актёры Театра «Наш дом» приняли участие в проекте #ЛитераТеатр - совместном онлайн-проекте программы #ТерриториякультурыРосатома и театров городов атомной отрасли.


Otkrytyi Karantin


Особого внимания заслуживают проекты, созданные к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Это событие не могло остаться в стороне. Помимо праздничной программы на одной из площадок города, актёры создали два больших проекта: онлайн-читку «Рядовые» по повести Алексея Дударева и проект «Голоса Победы», где артисты театра оживляют героев войны своими голосами.


9 maya


Весь коллектив Театра «Наш дом» заслуживает похвалы за работу в столь непонятное и нелёгкое время. Особая благодарность звучит Художественному руководителю театра Андрею Сюськину, взявшему на свои плечи креативную и отчасти техническую работу, Анну Антонову, з.а.РФ Вохобжона Азимова, Светлану Евстратову – за поиск и воплощение свежих идей.

По традиции, на церемонии закрытия театрального сезона, звучат слова благодарности людям, не служащим в театре, но активно участвующих в его жизни.

Говорим спасибо несменным фотохудожникам: Владимиру Оськину, Владимиру Чиркову, Михаилу Лубнину, Александру Дербневу, Александру Кузнецову, Владимиру Беляеву, Александру Абросимову и Екатерине Перовой.

Особая благодарность звучит в честь видеооператоров, людей, оставляющим в нашем «золотом» архиве все спектакли и значимые моменты: Радик Кудакаев, Игорь Лекорев, Татьяна Мачинская и Михаил Смирнов.

За активную поддержку местных СМИ и просто дружеское сотрудничество благодарим: Наталью Колянову, Юлию Женину, Андрея Кашлакова, Дину Рябову, Светлану Гурину, сообщества в сети Вконтакте, а в особенности группу «Говорит Озерск», интернет портал «Озерск74.ру» и «Озерск.ру», газеты «Озерский Вестник» и «Вестник Маяка».

Огромное множество слов благодарности хочется выразить всем, кто прикоснулся к театральному искусству за этот сезон. Мы напитались творческими идеями, попробовали действовать по-новому, а самое главное – уже готовим для Вас новые премьеры и события. До встречи в новом сезоне!


Noch v teatre6





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 19 мая 2020 16:21
До встречи осенью,буду по вам скучать.Фуршет на халяву обломился!
Гость, 19 мая 2020 20:57
Театр, мы скучаем!!!
Золотов, 19 мая 2020 21:02
До встречи осенью дорогие !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - утро

11oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Директор
Сборщик
Продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU