Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 17 мая

Городская жизнь
17 мая 2020 11:29
источник: ozerskadm.ru
 

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 17 мая

Зарегистрировано: 22 случая заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 21 человек, из которых 2 ребенка;

выздоровел: человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 пребывает 19 пациентов. Они получают необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям находятся на лечении в г. Челябинске.

Один из новых пациентов, заразившихся коронавирусом – контактное лицо с заболевшими ранее, второй случай является последствием общения с жителями другого региона: к жительнице Озерска в сад, находящийся за пределами города, приезжали родственники из Свердловской области, инфицированные COVID-19.

На карантине находится 143 человека.























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 17 Мая 2020 11:38
Ну что садоводы, что хотели то мы и получили . Говорили чтобы ограничить общение. Но нет сил терпеть.  Пообщались ???? А расхлебывать придется  всем .
Гость, 17 Мая 2020 11:39
Напишите какой сад, во всех садах магазины по принципу ларьков, сами понимаете какие меры там принимаются
Гость, 17 Мая 2020 11:49
а медиков нет...,болеют,за бесплатно,все,но не медики
Гость, 17 Мая 2020 11:52
Подскажите, пожалуйста, номер телефона, куда надо звонить приезжим, по поводу карантина
Гость, 17 Мая 2020 11:53
Ну что садоводы, дождались родственников в саду. Штрафовать надо за это. Теперь грядки и дача в инфекционке. Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью. Запретить выезды в сады за пределами зоны   :!:
Гость, 17 Мая 2020 11:54
:D  :D Отличные выходные провела тётя в саду. И потом потащила заразу в город, не зная об этом, но как говорят - "незнание законов не избавляет от ответственности". Низкий Вам поклон тётя!  :D  :D
Гость, 17 Мая 2020 11:57
Сколько тестов проведено за сутки?
Гость, 17 Мая 2020 11:59
Вот вам и сады, и родственники! ДА ЗАКРОЙТЕ ВЫ УЖЕ КПП ДЛЯ ТАКИХ!
Гость, 17 Мая 2020 12:06
Пусть бы в саду и жили , так оно и будет , сколько говорили , что садовики натворят тоже не мало бед . Уж наш то город можно было закрыть совсем . Дождались результата ......
Гость, 17 Мая 2020 12:08
Я правильно понимаю,что таким темпом свободные койки через пару недель закончатся? Или нет? Есть план на такой случай?
Гость, 17 Мая 2020 12:09
Ну держись, садоводы! Сейчас на вас оторвутся по полной добрые жители города  :|
Гость, 17 Мая 2020 12:09
Что за народ у нас тупой?! Сказано самоизолироваться на садовых участках, а не устраивать сборища! Жаль, что вот от таких безмозглых страдают другие люди.
Гость, 17 Мая 2020 12:10
Теперь и наш город ожидает "братская могила " Дождались )))))
Гость, 17 Мая 2020 12:20
Какой сад  скажите. Через какое КПП проходил больной ? У нас бабушка в из сада домой просится ,а мы в раздумьях.
Гость, 17 Мая 2020 12:22
"Отстаньте от садоводов они никому не мешают" (с)
Ну  да, ну да. А сколько эта, как бы мягко сказать, жительница могла перезаражать народу, проходя потом кпп?
Не мешать-то они не мешают, но когда голова на плечах есть. А тут похоже она напрочь отсутствовала
Гость, 17 Мая 2020 12:31
Беспечность жителей и странные действия руководителей некоторых организаций и города в целом зашкаливают!
Гость, 17 Мая 2020 12:33
Может быть теперь господа садоводы закроют свои рты.
ЛюбОпытный, 17 Мая 2020 12:36
Ну сейчас начнётся, держись садовод :D
Гость, 17 Мая 2020 12:43
А вчера на карантине было 157 человек. :?:  :!:
Гость, 17 Мая 2020 12:52
Вопрос к администрациям как сайта так и города: подскажите, пожалуйста, почему на сайте стопкоронавирус до сих пор в Озёрском городском округе заболевших 11 человек? Раньше писали, что информация туда подается с задержкой в сутки. Но это уже даже не сутки и даже не двое суток!
Почему из статистики пропала женщина 80 лет? Да, она выписана, но по остальным округам учитываются и выписанные граждане.
Гость, 17 Мая 2020 12:54
Ооо!!! Сейчас садоводам достанется!
Гость, 17 Мая 2020 13:06
Опять эти сады, люди, чтож вы такие тупые, из за вас может кто-то и умереть.
Гость, 17 Мая 2020 13:15
Проясните еще,пожалуйста, ситуацию с ВНИПИЭТом-Элероном, есть там зараженные или нет. Вчера была в магазине "Три богатыря",такое впечатление, что все глухие и безграмотные, ничего не читали и не слышали ни о самоизоляции, ни о масочном режиме. Большинство без масок, я уж не говорю про перчатки, молодежь ходит толпой, в кассу - толпой, делаешь замечание - смотрят на тебя, как на динозавра. Власти в городе нет, полиции нет, очень страшно.
Гость, 17 Мая 2020 13:19
Господи! Научи людей мозгами пользоваться! Это же кем надо быть ,чтобы в такое время гостей тащить сюда.Да и тем тащиться сюда.Вот приличных слов для них просто нет!Это же абсолютный идиотизм!Вот из-за таких и на нормальных садоводов все ругаются.
Гость, 17 Мая 2020 13:25
Пустоголовые жители...  :evil:
Dva lista Vatmana, 17 Мая 2020 13:31
Похоже, пора выделять в городе место под памятник
"Шашлыки в саду в период эпидемии коронавируса",
чтобы будущим поколениям рассказывать о человеческой глупости.

Вижу памятник так: группа людей с мангалами, на которые нанизаны молекулы COVID-19.
Гость, 17 Мая 2020 13:35
конструктор с ПО МАЯК ПМЗ доконтачилась с родственниками с Каменск-Уральского,которые приехали к ней в сад!искренне надеюсь,что как минимум за самоизоляция у нее будет за свой счет!хотя по идее надо Максимальный штраф назначить,могла бы и одна отсидеться в праздники! всю неделю ходила на работу до пятницы,сколько еще коллег с ней пообщалось неизвестно!
Гость, 17 Мая 2020 13:40
Ужас! Каждый день появляются
Гость, 17 Мая 2020 13:43
и сейчас говорю не пускать в сады
Гость, 17 Мая 2020 13:48
Ну всё, пятно на всех садоводов.
Гость, 17 Мая 2020 13:59
Вот и садоводы отличились !
Гость пенсионер с комбината, 17 Мая 2020 14:06
Нет очень вериться. Просто наше МСЧ  хочет надбавку получать. А по Скапу не заразишься?
Гость, 17 Мая 2020 14:08
Ну как господа садоводы, свободы вам мало ???
Гость, 17 Мая 2020 14:12
А люди, как ходили в магазины без масок,так и ходят, как ездили в автобусах без масок, так и ездят. Почему то думают, что я точно не заболею.
Хряка, 17 Мая 2020 14:29
Думаю про садоводов,написали просто,чтобы они испугались. А ,то что, так было на самом деле,сомневаюсь. ;)
Гость, 17 Мая 2020 14:29
Это случайно не госпожа Б. со своими родственниками в саду встречалась?
Гость, 17 Мая 2020 14:33
Почему " Монро " В Фестивале открыто? На каком основании? Там народу полно! Преступники!
Гость, 17 Мая 2020 14:39
Гостю 13:35. За такое не только максимальный штраф назначить, но и как работника режимного государственного предприятия, допустившего злостное административное, а может быть уголовное, правонарушение, уволить с предприятия. И так поступать со всеми нарушителями режима повышенной готовности, работающими на комбинате.
Гость, 17 Мая 2020 14:39
Вчера были в Фестивале Магнит, примерно 60% в масках. Молодые ребята все без масок. Им свои лёгкие совсем не жаль, всю жизнь жить после короны с половинчатыми лёгкими это не есть гуд. Молодые, у вас модно на спорте быть, но спорт будет недоступен после короны.
Гость, 17 Мая 2020 14:41
Игрушка! Никто не верит . Ведь это игрушка.  Привезли коронавирус  8-)
Гость, 17 Мая 2020 14:49
А что нельзя сделать въезд в город без выхода из машин???? Зачем создавать специальные проблемы, скапливая на проходной  здоровых и больных людей. Вы же сами заставляете нас выходить из машин и стоять в очереди с заражёнными..... А потом начинается...... контакт на КПП с не известными..... Проверка пропуска  происходит одинаково, что на проходной, что в накопителе. За то люди сидят в своих машинах и не контактируют  не понятно с кем...
Философ, 17 Мая 2020 14:49
―А это? Элементы сладкой жизни. И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что Ваш муж тайно посещает любовницу! :D  :D  :D
Гость, 17 Мая 2020 14:50
Про дистанцию молчу, на днях в магазине, дедок старый, мне в шею дышал и улыбался. На просьбу ототдвинуться, смотрел как на дуру. Да и бабушки в магазинах далеко не ушли, так и наровят корзиной тебе в спину ткнуть.
Гость, 17 Мая 2020 14:52
"КОРОНА-зима идёт" - поддержим медиков!
Уважаемые земляки, реальность продолжает выдавать не очень веселую статистику по ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе. Может настала пора подумать о нашей с вами моральной (гражданской) поддержке тех, кто в силу своего профессионального долга каждодневно выходит на защиту нашего с вами здоровья, а порой и жизни, рискуя при этом со своей стороны и тем и другим в условиях нарастания глобального недуга. Мы не будем в этом в вопросе первооткрывателями, яркие примеры тому уже имеются. В нашим условиях в это не простое время мы можем претворить в реальность и другие варианты выражения нашей признательности и уважения к нелегкому и в прямом смысле опасному труду наших медицинских работников!
Гость, 17 Мая 2020 14:56
Ну предлагали же еще полтора месяца назад прекратить миграцию .....озерчан через КПП,в том числе и садоводов.Надо же как то расставлять приоритеты:что важнее,здоровье или репа на грядке. Покормили курочек? Поели шашлычка? Бестолковые действия горожан и городского начальства переплелись в какой то хаотичный узел.Может как в Турции-военный комендант в городе и комендантский час,раз мозгов нет.Надо же как то порядок навести на время пандемии. Всё таки у нас серьёзное предприятие рядом,а не колхозные мастерские. Что за разброд и шатание,как в стаде овец?
Кстати,где вопли об ущемлённых конституционных правах,о личной свободе,о козочке в саду?
Гость, 17 Мая 2020 15:00
Гость пенсионер с комбината, 17 Мая 2020 14:06 "Скапом" Вам лучше не пользоваться.В форточку кричите. :D
Гость, 17 Мая 2020 15:05
При чем здесь садоводы? Это все ваши родственники!!! Зачем со свердловской области ползут?? И даже не их вина. А конкретной тётеньки. А она не садовод- она шашлычкин !!! А закрыть сады требуют те,у кого нет садов! Везде просто УМ нужен
Гость, 17 Мая 2020 15:08
Если вы поехали в сад, хорошо, но не общайтесь с друзьями и родствениками, так как заболеете сами и других. Должны же быть самодисциплина и самоконтроль. Или эта русская авось, авось пронесет. А потом жалуетесь.
Гость, 17 Мая 2020 15:09
Тогда закройте сады и в городе! На садовых участках в Озерске не меньше народу собирается! Что все кричат про сады за городом, а про сады в городе молчат. Если сидеть по квартирам, то пусть все сидят!
Гость, 17 Мая 2020 15:10
Ну все и комбинат поплыл, теперь тушите свет
Гость, 17 Мая 2020 15:11
А рынок за кпп так и не закрывают. Туда едут продавцы со всей области.
Наивный, 17 Мая 2020 15:16
Вероятность завести вирус в город садоводом крайне мала. Те, кто сейчас их ругают, ругают и нашу торговлю. Что у нас все очень "дорого" в магазинах. Каждую неделю они продолжают ездить в "дешевые" магазины Челябинска и Екатеринбурга, в лучшем случае в Кыштым.
Гость, 17 Мая 2020 15:17
Думаю про садоводов,написали просто,чтобы они испугались. А ,то что, так было на самом деле,сомневаюсь

Уважаемая, взявшая себе удивительно привлекательный псевдоним Хряка. Если бы информирующие вас хотели бы придумать эту версию, то озвучили бы ее давно, как только появился ковид в городе.  Никого не пугают. Примите к сведению, берегите себя.
Гость, 17 Мая 2020 15:19
Аукнутся вам всем эти майские праздничные шашлычки,господа садоводы!
Гость, 17 Мая 2020 15:24
Хряка, 17 Мая 2020 14:29
Думаю про садоводов,написали просто,чтобы они испугались. А ,то что, так было на самом деле,сомневаюсь.
---------------
Вам крокодил пол-туловища откусит, а вы будете кричать "Не верю!" :?:  :o  Да не переведутся Фомы неверующие из стишка на земле русской  :evil:
Гость, 17 Мая 2020 15:32
Конструктора с ПО МАЯК ПМЗ, если это правда, не только штрафовать, но и уволить с комбината. Она не только сама заразилась, но, может быть, и других заразила на комбинате. А если среди зараженных будет летальный исход, то это уже уголовная статья.
Гость, 17 Мая 2020 15:32
Вы чего вы к садоводам привязались? Там один случай. А 20 откуда? Про них ничего не пишут.
Гость, 17 Мая 2020 15:36
я у всех садоводов вижу нимфы на голове) не верю,что так могло быть! в зеркало смотрю и тоже нимф есть. хватит уже садоводам завидовать!  свежий воздух и труд еще никому вреда не приносил.
Гость, 17 Мая 2020 15:38
Я езжу в сад за КПП вдвоём с женой. Ни с кем там тесно не общаемся. И мне абсолютно по бубену все негативные высказывания про садоводов. Езжу в сад и буду ездить!!! Я ничего не нарушаю!!! Никаких гостей у меня в саду нет. Шашлык не жру, водку не пью.
Гость, 17 Мая 2020 15:38
за то завтра на работу ехать в автобусе :!: ждите новых случаев заражения макароновирусом :(
Гость, 17 Мая 2020 15:47
Озерчане сами ездят в соседние города, кто за чем, также в город приезжают ежедневно грузовые машины с продуктами с иногородними водителями и т.д., так не накидывайтесь на садоводов- заразиться можно в любом магазине- почти нигде не соблюдается масочный режим :!:  :!:  люди безответственно ведут себя в городе :!:
г. Песков заразился-тоже видимо не соблюдал правила?
Гость, 17 Мая 2020 15:48
Поставьте временные кпп перед  въездом в Касли, Кыштым охраняемые круглосуточно Росгвардией. Не впускайте и не выпускайте никого в соседние города. Обойдутся без родственников. И никто из города не сможет уехать дальше садов без особого разрешения.
Гость, 17 Мая 2020 15:51
Досадоводились. Бестолочи.
Гость, 17 Мая 2020 16:03
Ну судя по гневным комментам, значит в сад, значит на шашлыки, значит 27-я статья Конституции. :D
Гость, 17 Мая 2020 16:11
В соседнем регионе (не буду уточнять), даже в небольших городах стоят посты. У заезжающих людей смотрят прописку, чужих не пускают. В данной ситуации считаю абсолютно правильные действия. Руководители не побоялись взять на себя ответственность, здоровье многих людей дороже свободы передвижения некоторых индивидов. Результат на лицо. Число заболевших в данном регионе с начала этого безумия не превысило и тысячи. Тем более удивительно, в нашем закрытом городе устроить такую вакханалию. Полагаться на сознательность граждан бесполезно.  Каков процент сознательных? Всеобщий пофигизм приносит свои плоды. Пофигизм руководителей и простых горожан. Руководители на всех уровнях часто оставались безнаказанными, в какой-то степени это объясняет пофигизм граждан. А результат может быть очень плачевным.
Арчибальд Рейсфедер, 17 Мая 2020 16:12
Dva lista Vatmana, 17 Мая 2020 13:31
...молекулы COVID-19.
-----------------------------------------
И вновь наш блестящий естествоиспытатель посадил в лужу и и вирусологов и физиков одновременно! А ведь всего-то и надо было открыть справочник, да хоть ту же Википедию, чтобы не писать этой галиматьи. К сожалению, он там забанен...
Арчибальд Рейсфедер, 17 Мая 2020 16:16
Dva lista Vatmana, 17 Мая 2020 13:31
нанизаны молекулы COVID-19.
Да это Шнобелевская премия!  Физики и вирусологи ещё только гадают, что там и как, а наш великий сожитель уже всё открыл!  :D
Валерий Золотарев, 17 Мая 2020 16:24
Прежде чем "наезжать" на садоводов, тех кто трудится на своих участках, а не жарит шашлык от скуки, неплохо бы посмотреть статистику заболевших. Вероятнее всего, больше всего заболевших будет от контакта на рабочих местах. Пример тому - Элерон ВНИПИЭТ. На сегодняшний день там еще один подтвержденный товарищ, а от него коллеги, родители, тоже работники внипиэта, а там и дальше поползет. Садоводов в этом списке будет очень мало.
Гость, 17 Мая 2020 16:26
Из 22-х одна садистка накосячила. На неё пальцем указали и все сожрать бедную тётю готовы, как шавки упоротые. Да пущай тусуются в своих садах спокойно, всё меньше по городу народу будет шастать. Тут один хрен, заразных человек 200 уже шастает. Или все свято верят в официальные сводки? Ну-ну. Таким психованым лучше врать конечно, чтоб в припадках друг друга не перерезали.
Гость, 17 Мая 2020 16:31
При чем тут садоводы. Это у людей в голове  не все нормально. А сколько без масок в магазин ходят. Причем люди пенсионного возраста. Кто должен их остановить. Это нарушение и очень серьезное. Если  после 23.00 часов громко включена музыка  - получай штраф. А здесь маски нет и никаких штрафных санкций. Вызывать полицию и протокол за нарушение масочного режима. Администрация наша никаких мер не принимает. Одни слова.
Гость, 17 Мая 2020 16:40
Гость, 17 Мая 2020 11:52
Подскажите, пожалуйста, номер телефона, куда надо звонить приезжим, по поводу карантина
тел.002
Гость, 17 Мая 2020 16:43
Надо запретить посещение садов родственниками из других регионов.Они приехали и уехали,а бабульки пошли на маршрутки или к соседям с просьбой довезти до города.Может мозги уже включать пора?
Гость, 17 Мая 2020 16:46
МСЧ, ЦМСЧ  с марта 2018 года стало КБ №71. Называйте правильно! И что касается доплат , уважаемые пенсионеры с комбината , мы требуем не доплату за Ковид 19 , а выплаты по так называемой дорожной карте. Нам платили эти деньги уже не первый год всем! И ее , эту выплату никто не отменял .
Гость, 17 Мая 2020 16:46
Олень - он и в Африке олень. При чем тут садоводы. Сколько этих оленей в магазинах, на улицах, в автобусах и в садах. Давайте все закроем. Администрация должна включить свои мозги. Взять это под контроль. За любое нарушение должно быть наказание.
Гость, 17 Мая 2020 16:48
Установить блокпост на канале, при подъезде  к садам (так, кажется, сделали в Снежинске).  Ну, надо же быть такими тупоголовыми, неуважаемые "гостеприимные" садоводы. И гостей чужеземных , как и  тех, кто их пригласил, штрафовать, не жалея! Они никого не жалеют, ни оком не думают! Наказывать рублем!!!
Гость, 17 Мая 2020 16:49
А я уже писал пол месяца назад что-бы поставить два блок-поста. один на канале со стороны касли а второй со стороны ОНИСА. И ВСЕХ НЕ МЕСТНЫХ ОТСЕЕВАТЬ.по крайней мере -гостей на шашлык.
Пешеход, 17 Мая 2020 16:59
из официальных источников:

"В Багдаде всё спокойно" /Х/ф "Волшебная лампа Алладина"/
Гость, 17 Мая 2020 17:01
Масок как не было, так и нет :!:
Гость, 17 Мая 2020 17:07
"Лучше заболеть сейчас, пока еще есть места в больнице" -  подумал Мойша и лизнул кнопку лифта.
Гость, 17 Мая 2020 17:18
А игровой клуб в «старом ресторане» и не закрывался. Толпы молодых людей тусят  там почти до утра, а потом шумно расходятся, мешая отдыхать жителям близлежащих домов. Похоже у них коллективная ночная самоизоляция!
Гостья, 17 Мая 2020 17:28
Когда все койки в больнице будут заняты, что тогда  :?:
Гость, 17 Мая 2020 17:31
Вот ругаете наших руководителей. а они как мудро поступили- на комбинат работники вышли, а  садики не открылись  :D многие писали-глупо, ан нет! :D
Гость, 17 Мая 2020 17:34
КПС КИПиА скажите своей сотруднеце спасибо и вставайте в очередь на сдачу анализов. Штраф от властей и приказ о наказании от руководства
Гость, 17 Мая 2020 17:38
А почему не пишут, как и чем лечат людей, при помощи чего выздоровили люди :?:  :?:  :?:  :!:
Только жути могут нагонять, а что и 3-е по делу и какие меры не пишут и не говоря почему то, те меры именно когда человек болеет  :!:
Что же не пишут, что лечат не от купоны а т сопутствующие заболеваний и пневмонии :!:  :!:  :!:
Мика, 17 Мая 2020 17:43
Гость, 17 Мая 2020 12:33
Может быть теперь господа садоводы закроют свои рты.
..... начинают ВОПИТЬ БЕЗСАДНЫЕ городские жители!!!
Гость, 17 Мая 2020 17:46
Здравствуйте все! Да, бедных садоводов впору пожалеть. Достанется им. Потому что проще всего найти козла отпущения. На мой взгляд, проблема не в садоводах. Проблема в людях в целом. Дама ЗАХОТЕЛА принять гостей в разгар эпидемии. Пригласила в сад. Могла встретиться в Кыштыме, Каслях, еще где-нибудь. Могла и туда смотаться. Потому что ЗАХОТЕЛА. Ничем не лучше мамочки, сидящие рядышком на скамеечках, пока их детки вперемешку ползают по лесенкам и качелям. По 9-12  человек сразу!!! Или компании подростков. Или толпы в магазинах. Без масок, лезущие тебе чуть ли не на спину. Продавщицы, ЧИХАЮЩИЕ в ладошку. Люди, вернувшиеся из очага заражения, и, вместо карантина, сходившие на работу. Страшно, что те, кто по ограниченности, глупости, из-за недостатка образования НЕ ВЕРИТ в проблему, заставляют рисковать тех, кто все понимает, старается защитить себя и близких. Не лучше и те, кто не верит, что защитные меры помогут. А раз не верят, то ПРИНЦИПИАЛЬНО маску не носят, заставляя окружающих быть заложниками своей точки зрения. Или те, кто надеется быстренько переболеть, обзавестить иммунитетом и не переживать больше. Да, есть и такие. Явно люди, далекие от медицины. И забывающие, что рядом есть те, кто "быстренько" переболеть не сумеет. Может, нам не нужно искать виноватых . Студентов, садоводов, еще кого. Может нужно смирить свои амбиции, желания или просто дурь и постараться быть ответственней? Заботиться не о своих желаниях или не о том, чтобы кто-нибудь ненароком не ущемил наши права и достоинство. Позаботиться  о себе и о тех, кто рядом. Еще раз - все здоровья!
Гость, 17 Мая 2020 17:47
Может, получится с точностью до наоборот, "женщина-садовод" была уже с "ковидом" и заразила родственников с другого региона, мы точно не знаем был-ли у них (родственников) К-19 или нет. Интересно узнать другую сторону. А по большому счёту более-менее ясную картину может дать хотя-бы  десятипроцентное выборочное тестирование. Да, и садоводы точно не в группе риска.
Гость, 17 Мая 2020 17:56
У вас то военные корень зла, то садоводы, по кучке идиотов всех под одну гребёнку равняете
Гость, 17 Мая 2020 17:58
Если ума нет у людей, то они везде найдут где встретиться. Одни принимают, другие принимаются, стадо Баранов.
Товарищ, 17 Мая 2020 17:59
Очень плохо, что нет информации о людях, заражённых 19ым. Ведь у них есть друзья, знакомые, родственники, с кем они успевают общаться до появления симптомов. Мы с такой скрытностью, никогда не справимся с заразой! Сообщается только о количестве больных. И это в нашем городе, где все друг друга знают! Ну неужели нельзя довести до людей, что заражение произошло в саду N такого то числа и источником стали граждане Начихайловы. Я понимаю, есть врачебная тайна...но получается обратный эффект! Этой тайной, мы только усугубляем проблему! В других городах, на дверях домов вывешиваются предостережения, что часть подъезда на карантине, с указанием квартир. Сообщаются данные о местах вспышек заразы. Это какие то учреждения, организации. А у нас тишина! Хотя всё везде уже открыто, общайся с кем хочу! И надейся на волшебную маску-спасительницу! Кривое зеркало! По другому и не скажешь!
Гость, 17 Мая 2020 18:05
Хряка, а в период гриппа, когда весь город полыхает и болеет каждый второй, вы за масочку наверно ничего не говорили? ;)
Гость, 17 Мая 2020 18:05
Было уже неплохое предложение установить блокпосты военных  за КПП на каком-то расстоянии, т.е. перекрыть дороги по всем направлениям с возможностью заезда в сады. это ведь не так сложно сделать, думаю в данной ситуации народ поддержит.
Гость, 17 Мая 2020 18:06
Почему на КПП военные без масок и перчаток?  
Гость, 17 Мая 2020 18:11
Взят курс на тотальное заражение всего населения и формирование "стадного иммунитета"
Гость, 17 Мая 2020 18:17
Гость, 17 Мая 2020 15:36
я у всех садоводов вижу нимфы на голове)  ©
Может всё-таки НИМБЫ над головой?  :D  :D  :D
Гость, 17 Мая 2020 18:36
А кто второй пациент и кто такие ранее заболевшие, сколько их и где они?
Гость, 17 Мая 2020 18:37
Соглашусь со всеми. Наказывать надо этих безумных садоводов. И чем строже - тем лучше.
Гость, 17 Мая 2020 18:43
Гостю 17:46
+1000%!!!!! У меня знакомая в субботу в сад к сестре ездила, на поминки, а туда приехали родственники из Снежинска, Караболки, Екатеринбурга, Челябинска, все общались ..... Вот это как? Потом она в город вернулась. Вы правильно пишите. Я на самоизоляции ещё до июля буду, т.к. у нас только ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!
Гость, 17 Мая 2020 18:58
Учёные и медики выявили, что заболевание пневмонией в тяжёлой форме зараженных коронавирусом не зависит от возраста. Так что работающие пенсионеры 65+, сидевшие на халяву за бабки на самоизоляции, шагом марш ..... на пенсию!  Освободите рабочие места безработным и молодым. Без вас два месяца справлялись.
Гость гость, 17 Мая 2020 18:58
Если бы вначале эпидемии перенесли КПП за сады, то не было бы этого.  
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений