РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Деревьев здесь не осталось

Городская жизнь, 14 мая 2020 15:17, Редакция

На участке между первыми домами по проспекту Ленина и зданием развлекательного центра «Айвенго» совсем не осталось деревьев.


Sjgm-sgzOqc.jpg

7X13gB2kYlE.jpg


Вырубать березы и сосны начали еще в начале марта, несмотря на все протесты неравнодушных горожан, проводивших в прошлом году акцию за сохранение этого лесного массива.


IuwBa_PeVKU.jpg

Фото из архива за март


Напомним, что три арендатора смежных земельных участков в 2018 году обратились в администрацию города за выдачей разрешения на строительство многоквартирного жилого дома. Получив отказ, арендаторы пошли в суд. Длительные судебные разбирательства закончились тем, что орган местного самоуправления обязали выдать разрешения на строительство по всем трем участкам.


zemli27_08_19_2.jpg

Землю площадью 8500 квадратных метров в 2012 году разделили на три участка





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2020 15:26
жалко... что когда то этот участок продали...   очень жалко
чиновникам, разрешившим это, ничего хорошего не желаю...
Гость, 14 мая 2020 15:49
этот участок не продавали, это Подольский выделил землю Цветкову, на 49 лет под строительсто многоквартирного дома (могу немного ошибиться). Затем этот участок по переуступке договора аренды поменял несколько арендаторов, и каждый раз строительству препятствовали власти(главы) или директора Маяка (видимо что-то хотели). Так что история с бородой 1995-1996 года
Гость, 14 мая 2020 16:21
Да угомонитесь уже! Не лесной массив был там, а помойка. Щас хоть домики будут стоять.
Гость, 14 мая 2020 16:37
Что, больше негде строить? Точечная застройка разве опять разрешена? Испоганят, ведь, весь пейзаж и территорию. Потом и до парка доберутся.
Гость, 14 мая 2020 16:50
Стремный панельный дом воткнут там,или еще страх какой- нибудь
считаю в этом месте не должно быть вообще никакого строительства,
а дальше пойдет тема,,, в парке стройка и так далее
Гость, 14 мая 2020 17:12
Удачно отжали парковую зону.
Гость, 14 мая 2020 17:45
Многоквартирный жилой дом? Проект-то будет утверждаться, или опять забабахают какую-нибудь 17-ти этажку?
Гость, 14 мая 2020 18:45
Это ,что за суд такой!? Кто для кого.Мафия. Тогда уж и застраивайте участок (вырубайте лесок) между гостиницей и набережной.
Гость, 14 мая 2020 18:57
Ждем очередную цыганщину или просто убожество домостроения, которым и так наполнена прилегающая территория. Нечего терять.
Гость, 14 мая 2020 19:09
Помню, за больничным пищеблоком тоже хотели что-то построить и свели лес. Теперь там сам собой поднимается молодой лес. Вот бы и с этим хотя бы так же!
asura, 14 мая 2020 19:53
Гость, 14 Мая 2020 16:50
а дальше пойдет тема,,, в парке стройка и так далее
-------------------------------------------------------------------------
Я не в теме,но краем уха слышал ,что вроде бы Комаров-  с права,от бывшего памятника тов.Ленина в ПКиО,себе очередную фазенду воздвиг за 4-х метровым забором.. не знаю там какой площади и бункером.. У Белошицкого от ЮУС..домик немного по скромней рядом стоит.. на свои непосильным трудом нажитые деньги с тремя магнитофонами.. ;)  :D
Гость, 14 мая 2020 19:57
Коттеджи уроды, архитектурные выкидыши построенные в Озёрске - позор отделу архитектуры города. Как можно разрешать в городе, строить 2-х метровые кирпичные заборы, заборы из профнастила. Уродские пристройки к существующим домам поганят облик города. Что надо больше всего любить и чего надо вообще не иметь, чтобы разрешать строить подобное.
Гость, 14 мая 2020 19:59
Конечно было бы интересно взглянуть на проект планируемого дома. Чтобы знать что хотят построить в городе на знаковом месте. Чтобы не получилось как возле оздоровительной бани на К.Маркса, где всё покрыто мраком, где до сих пор сплошной туман и долгострой. Чтобы дом был достойный города во всех отношениях. В смысле; красивый по архитектуре, непременно  малой этажности, чтобы планировка квартир была современная, а не курятники, Чтобы окна в пол, Чтобы стены дома из хороших и качественных строительных материалов и естественно чтобы цена была нормальной за 1 м2. Короче, очень хотелось бы, город приобрел хороший добротный, красивый дом, во всяком случае не хуже по архитектуре чем дом напротив, в смысле Чкалов, или соседние жилые дома тоже в классическом стиле. Чтобы застройщиков не захлестнула алчность и жажда наживы, а местные власти, во первых, согласовали именно профессиональный проект, а не подмахнули очередную халтуру карманной дизайнерской фирмы, в виде многоэтажной железобетонной коробки в стиле" не хай так", а во вторых, проконтролировали воплощение задуманного проекта в реальность, без всяких замен и упрощений.
В. В. Устюжанин, 14 мая 2020 20:13
Участок под дом по адресу Сталина 1 был подготовлен в конце 40-х годов. Строить не стали из-за близости ведомственной гостиницы 2Б. И потом директора  комбината были против строительства, видимо по этой же причине. За 70 лет выросли деревья. Не знаю кто сейчас останавливается в этой гостинице, но видимо не особо важные лица. Раньше там останавливались Берия , Мешик, Курчатов, Ванников и другие руководители атомного проекта.
Гость, 14 мая 2020 20:15
Там такие старые коммунальные сети, что не понятно как можно строить многоквартиный дом?😕 да еще рядом с Айвенко и Чкаловпабом? Шутите что ли?
Гость, 14 мая 2020 20:26
Думаю, что-то типа кондоминиумов сварганят, этажа  в 2-3... Обнесут всё заборчиком со своим КПП и будут наслаждться музЫкой из "Айвенго"... Вот только интересно, как с теплом будет.
Гость, 14 мая 2020 20:41
Момент выбран удачно - массовые мероприятия запрещены, не попрыгают, даже если ( вдруг, в самом деле, кто этот народ знает!) засобираются.
Гость, 14 мая 2020 21:31
В Год экологии  по всей стране сажают деревья.а в Озерске погубили такую территорию. Это просто преступление!
Гость ветеран, 14 мая 2020 22:03
А фамилии застройщиков известны? Наверное кто-то из ранее властьпредержащих, тех кто на микрофон корреспондентов радел о благе народа  :!:  :?:  Надо бы познакомить общественность, или это гос тайна?
У нас в последние 30 лет - как не "шишка", так огромный коттедж себе ставят ....... И всё на "честно заработанные"  :evil:  .....
Гость, 14 мая 2020 22:57
Вот она "человеческая" рожа капитализма, и ведь охота им испоганить и среди этого жить. Поехали бы со своими убогими понятиями на пустое место, нет же, лезут туда, где без них хорошо было.  Некому город защитить.
Галдарс, 14 мая 2020 23:58
Может будет очередной ледовый дворец/каток ?  :D
Ну нет же. Будет город/сад.
А основное беспокойство жителям соседнего дома + Маяковскому домику
Гость, 15 мая 2020 08:07
 Гость,
Хочу обратиться к представителям власти города(если, конечно, они заглядывают сюда).
Вам народ доверил город и он, в праве надеяться на вашу ответственность за судьбу города, за его облик в целом и за каждый уголок в отдельности!!!
Принимайте только глубоко продуманные решения, учитывайте мнения специалистов и жителей города!
БЕРЕГИТЕ наш красивейший город, окружающую природу!
ПУСТЬ ВАШ РАЗУМ ВСЕГДА ИДЁТ ВПЕРЕДИ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ!
Гость, 15 мая 2020 08:50
Город должен знать своих героев! Наверняка известны и имена застройщиков,и список будущих жильцов,и фамилии лиц разрешивших строительство! Осталось опубликовать!
Гурд, 15 мая 2020 09:51
в ого кругом помойка-даже где домики стоят 8-)  :!:  :o
Гость, 15 мая 2020 09:58
Уважаемая редакция, не могли бы вы ознакомиться с проектом и в двух словах рассказать, каким же  шедевром хотят нас порадовать наследники Росси, Воронихина и Монферрана? Говорят, и Лаврентий Павлович был тонким ценителем и знатоком архитектуры. Вот бы и у него образовались здесь наследники!
Гость, 15 мая 2020 13:00
ну а как иначе , если строи тельство ,  деревья надо вырубать, город должен рости . И этот лесок участок между айвенго и парком , придёт время может быть застроен
Гость, 15 мая 2020 13:52
"деревья надо вырубать, город должен рости "
Зачем? В городе нет работы! Он был создан для одной единственной цели, и территория не была рассчитана на что ещё. Всё в этом городе создавалось, чтобы люди могли достойно жить, только те люди, которые к основному производству относятся и его обслуживают. Только для тех, кто работает и их семей, а если нет работы, то о каком росте города можно говорить? Чужие завладели городом.
Серега Василевский, 16 мая 2020 09:43
Насколько помню, а было это в 10-м году, листал проект углового панельного дома (серия КПД г. Миасс), именно на этом месте. 4-е подъезда в 2-а этажа, на 16 квартир по 80-100 квадратов. Стоимость проекта, на то время, с отделкой (под ключ) была примерно 36 миллионов рублей. На то время уже планировали ставить газовый котел, чтобы не перегружать сети отопления (там перепада нет). А во дворе дома должна была быть своя парковка, детская площадка..... Задумка важная, но интересное дальше, каждый подъезд предназначался не для продажи, а для заселения своих семей и родни. Мой подъезд был первый. На каждого из четверых выпадало внести в общую кассу по 9 миллионов рублей, но с меня 6, так как все инженерные сети, наружные и внутренние, электроснабжения, газа, водопровода и канализации, связи я должен был произвести за свой счёт, включая котельную. Был шикардос!!! Уже в очередь на кредиты записались.... А спустя два дня покопался в документах на землю, разрешения, согласования.... вообщем положил папку на стол и сорвал когти)))))) А теперь прошло еще 10 лет.... ну ладно хоть кто то удумал деревья там срезать))))
Гость, 16 мая 2020 11:00
Гость, 15 Мая 2020 13:52 .........Чужие завладели городом.
______________
Насмешили. Чужие здесь не ходят!
Викториус, 17 мая 2020 18:27
И не сыщется матерных слов ни на энтском, ни на эльфийском,
ни на гоблинском, ни на человеческом языке для этого поступка!!
Гость, 17 мая 2020 23:19
ОООО! Ээтооож ме-с-то проклятое...не будет там счастья! Сначала построитесь, а потом всё снесёте...
Гость, 17 мая 2020 23:19
Что, деньги ляжку жгут?
Гость, 17 мая 2020 23:23
Скажите, пронырливый "Айвенго" много красоты за последние 20 лет городской набережной добавил?
Гость, 18 мая 2020 00:41
Напишу сразу , я к этому проекту отношения не имею. Но скажу всем недовольным: " А что собственно произошло?". По генплану города участок относится к территории застройки. Да, не застроен. Пришло время надо застраивать. Документы не грамотные, так это дело поправимое. Генплан города это закон! Удачи!
Гость, 18 мая 2020 20:46
Чего горевать-то?  Многие из вас в этом "лесу" гуляли?
Гость, 18 мая 2020 20:47
Хотите деревьев? Идите в лес жить,у нас город.
asura, 19 мая 2020 12:27
Раньше деревья называли - лёгкими планеты.. а теперь всё под снос.. ради своих фазенд с бунгалами.. Про третий мыс ещё услышим? Это место за п/лагерем "Отважных"..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений