Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрск в цвету

Городская жизнь
14 мая 2020 08:39, Редакция
 

Эта весна запомнится надолго, не правда ли? Всё не так, как прежде, и привычная реальность растворилась в прошлом… Сама природа, словно почувствовав необычность момента, не осталась в стороне и преподнесла озерчанам свой удивительный подарок.

Зачёркнута в календаре очередная майская дата. После сумрачной прохлады подъезда на крыльце нас встречает лето, самое настоящее, с томной духотой застывшего воздуха и освежающим прикосновением лёгкого, капризного ветерка.

Тянутся к далёкому небу одуванчики, черёмуха прощается с белым одеянием, а Озёрск продолжает прихорашиваться и примерять новые наряды из шелковистого яблоневого цвета. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Чудесная пора, каждый раз обрушивает на нас, очарованных зрителей, своё великолепие, и миллиарды нежнейших бутончиков раскрываются навстречу солнечному приветствию. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Трудно сделать выбор, что же прекрасней – свадебное кружево яблонь или бархатистый вельвет сирени. Ах, долой сравнения, прочь раздумья. Здесь нет соперничества, лишь тягучий аромат цветочного нектара, и вот уже жужжащий дегустатор торопливо снимает пробу с вкуснейшего угощения… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Каждый год у озёрской цветущей симфонии новые мелодии, своя динамика, яркие акценты, поэтому и неповторимы маршруты нашего яблоневого путешествия по городу.

Эта красота для вас, дорогие читатели, смотрите, узнавайте преобразившиеся волшебным образом улочки и аллейки. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Проза жизни – красота не вечна, через несколько дней финальные аккорды флористической феерии заглушит немой шелест опадающих лепестков, но это уже совсем другая история. Пока же в Озёрске расцветают яблони, и от душистого благоухания кружится голова…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2020 08:46
Красота! :)
Гостъ, 14 Мая 2020 09:09
Здравствуй, аллергия.
Гость, 14 Мая 2020 09:17
Красивый город должен быть чистым! А тут щебенка с зимы толстым слоем...
Гость, 14 Мая 2020 09:20
Гостъ, 14 Мая 2020 09:09
Здравствуй, аллергия.
------------
Маска вам в помощь, не рвите цветы с газонов и чаще мойте руки!
Гость, 14 Мая 2020 09:32
Одуванчики в этом году разбушевались.
8-)
Гость, 14 Мая 2020 09:37
Какой красивый у нас город!
Как всё дружно цветет в этом году.
Гость, 14 Мая 2020 10:18
Кстати, насчет одуванчиков. Умиляться и любоваться количеством одуванчиков на наших городских газонах не есть хорошо. Сорняки, самые настоящие. Эти фото с сорняками на газоне  больше говорят о запущенности городского хозяйства.
Гость, 14 Мая 2020 10:35
Сорняки, самые настоящие. Эти фото с сорняками на газоне  больше говорят о запущенности городского хозяйства


Когда такое было, чтобы одуванчики с газонов пололи? В личном садовом хозяйстве да, недосмотр садовода.
Гость, 14 Мая 2020 10:46
Восхищаюсь снимками Лешкина,его художественным видением природы,а также изобретательностью. В снимках 25 и 26 использует одну и ту же ветку сирени -молодец !
Гость, 14 Мая 2020 10:48
летом город расцветает! красота то какая!
Гость, 14 Мая 2020 11:11
Сегодня утром шла по Иртяшской от 7 дома до 3. Восхищалась красотой- с одной стороны цветущие яблони , а с другой -лиственницы. Красота. Лучше улицы Пушкина. Жаль только мусор не вывезен,портит картину
Гость, 14 Мая 2020 11:42
По поводу Иртяшской. Весь вид портят страшные мусорки. Может убрать их во дворы?
Гость, 14 Мая 2020 11:47
летом город расцветает! красота то какая!

Озерск и зимой огого 8-)
Гость, 14 Мая 2020 11:51
Гость, 14 Мая 2020 10:48
... красота то какая!
=====================
Лепота!
Гость, 14 Мая 2020 11:52
Гость, 14 Мая 2020 11:47
… Озерск и зимой огого
----------------
ОГО - огого!
asura, 14 Мая 2020 11:58
Гость, 14 Мая 2020 11:47
Озерск и зимой огого 8-)
-----------------------------------------
Ну да,согласен,если свежим снежком,с утреца все фикалии прикроет .. ;)  :D
Гость, 14 Мая 2020 12:09
Гость, 14 Мая 2020 11:42
Чтобы страшно стало во дворах? :D  Мусор надо вовремя вывозить и жителям не гадить мимо баков!
Гость, 14 Мая 2020 12:18
В природе, не как у людей, всё красиво. Нет неуемной злости и дури.
Гость, 14 Мая 2020 13:12
Спасибо! Обожаю это время!
asura, 14 Мая 2020 13:37
Гость, 14 Мая 2020 12:18
В природе, не как у людей, всё красиво.
------------------------------------------
Приглядись по внимательней- все друг друга жрут,и даже растения и те,вытесняют друг дружку.. Наивная ты блондинка..
"А Бог- ещё тот затейник-смотрит с небес на белый свет
В нашем полку-все камикадзе
Кто всё успел-того здесь нет,
Через дырку в небесах,въехал белый мерседес
всем раздал по три рубля и проехал мимо дальше"(с) ;)  :D
not asura, 14 Мая 2020 14:13
асуре 13:37. "......даже растения и те, вытесняют друг дружку." Зато как они это красиво делают.
Гость, 14 Мая 2020 14:47
А у нас в саду всегда много одуванчиков, они красивые и цветут недолго. После цветения можно косить спокойно.
Гость, 14 Мая 2020 17:49
Какой все-таки красивый у вас город. Везет же вам, озерчане!
Гость толстопузый, 14 Мая 2020 18:39
Радуемся красоте весны,лета,осени,зимы.Каждое время года по своему красиво.Не каждому дано увидеть красоту.Лёшкин может.Торжество проснувшейся жизни,после зимней спячки.Шмелик.
Гость., 14 Мая 2020 20:15
А как хорошо пишет Дина Рябова!
Викториус, 15 Мая 2020 01:16
Узнаю и в то же время не узнаю наш город!!
Балдею от красивых фотографий и цветочных запахов,
от красивого рассказа и хожу обалдевший по городу
то в маске, то без маски, то в противогазе,
но не праздно шатаюсь, а хожу обалдевший по делам своим и не своим!! :D  :D  :D
Люди, берегите себя и своих близких!!
Здоровья физического, здоровья психического, здоровья творческого и здоровья интеллектуального!!
asura, 15 Мая 2020 07:48
Викторианец,в противогазе по методу Бутейко, прибалдел похоже от созерцания  переливающегося перламутром ,зелёного брюшка навозной мухи на оттаевшей собаччей весенней какахе.. ;)  :D
Гость, 15 Мая 2020 08:26
Спасибо вам, Дина и Алексей!
За красоту, поэтичность и позитив!
Гость, 15 Мая 2020 13:50
Гость,
Андрей, прошу прощения, конечно же, АНДРЕЙ, а не Алексей.
Ещё раз спасибо за ваше мастерство и за то, что щедро делитесь им с нами!
Викториус, 17 Мая 2020 17:35
Асуре 15 мая 7:48
Асурахахахан, Ты здесь на этом сайте заделался "икспертом" (диванным, раскладушечным, гамачным, постельным,
палаточным, в подгузниках, заспиртованным, забальзамированным (нужное подчеркнуть) )??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений