Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Перекопками займутся летом

Городская жизнь
13 мая 2020 12:05, Редакция
 

Читатель прислал в редакцию видеоролик. Автор поднимает наболевшую проблему состояния дорожного покрытия во дворах.

Когда возникает авария на сетях водоснабжения или отопления, работники ММПКХ вынуждены раскапывать ямы, разрушая при этом асфальт. Восстановлением благоустройства никто впоследствии не занимается иной раз годами.




Как нам пояснили в одной из управляющих компаний города, до начала раскопок предприятие обязательно должно получить разрешение на производство земляных работ, в котором прописываются гарантийные обязательства по восстановлению благоустройства. Иными словами, разрушенный в ходе работ асфальт должен восстанавливать тот, кто затеял земляные работы.

В управлении капитального строительства и благоустройства нам подтвердили, что асфальт в данном случае должен восстанавливаться силами ММПКХ. Но, как мы видим, муниципальное предприятие не спешит с этими работами.

Директор ММПКХ Александр Каюрин на наш вопрос ответил, что восстановление перекопок запланировано в летний период, однако пока по конкретным объектам информация ещё уточняется.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Мая 2020 13:38
Перекопано везде!!  :D  :D ул. Свердлова 6, больше года ничего восстановить не могут. Карла Маркса -2, тут вообще уже больше 10 лет наверно.
Гость, 13 Мая 2020 14:53
на Гайдара прошлый год ничего не восстановили
Гость, 13 Мая 2020 15:26
Директор ММПКХ Александр Каюрин на наш вопрос ответил, что восстановление перекопок запланировано в летний период

:)

Гость, 13 Мая 2020 16:21
Победа 47 у 5 подъезда. Перекопали и забыли. И кто контролирует выполнение этих работ? Если работы не выполнены, то значит деньги, которые заложены на выполнение этих восстановительных работ просто украдены.
Гость, 13 Мая 2020 17:00
привъезде во двор гайдара 4 и 6 сколько живу ни разу двор не лотали только копают и все время одно ито же место
Гость, 13 Мая 2020 17:11
А зачем восстанавливать асфальт???Для бесплатных и круглогодичных автостоянок? :o
Гость777, 13 Мая 2020 19:58
а пока уточняют там уже и лето пройдет, а потом и директор новый появится, да и предприятие обанкротят.  :D
Гость, 13 Мая 2020 20:32
У нас в городе стало не принято восстанавливать асфальт как полагается:
С БОРДЮРАМИ :!:   :!:  :!:
Как правило это небрежно сделанная кривая заплатка  асфальта, неровно укатанная катком. А вырванные при перекопке  бордюры потом просто валяются , за ненадобностью....Их никто не возвращает на место!
Почему такое стало возможно в нашем городе?
Дворовые дорожки и тротуары должны быть с высокими бордюрами, чтобы земля не расползалась, и чтобы водители не ставили свои авто на газоны!!
21643
Гость, 13 Мая 2020 22:06
Ленина 69  вообще додумались при замене труб закапать колодцы под щебень.
Гость, 14 Мая 2020 11:31
обратиться  в суд. суд обяжет восстанавлявать, в случае неисполнения организация будет нести отвественность за неисполнение решение суда=бинго
Гость, 14 Мая 2020 11:47
Гость, 13 Мая 2020 17:11
А зачем восстанавливать асфальт???Для бесплатных и круглогодичных автостоянок?

Странная вы. А что, моя машина должна стоять не на асфальте, а на грунте и разносить грязь по двору во время дождя?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений