РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где носить маски. Разъясняет УМВД

Городская жизнь, 12 мая 2020 10:20, источник: Собинформ

Распоряжением правительства Челябинской области от 6 мая № 288 установлена обязанность граждан с 12 мая и до особого распоряжения использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования. К ним относятся объекты торговли, медицинские организации, предприятия и учреждения, общественный транспорт, включая такси, и другие. Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обращаем внимание, что данная норма не распространяется на обязательное ношение масок на улице. За их отсутствие привлекать к административной ответственности не будут. Вместе с тем, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции при нахождении в общественном месте гражданам следует соблюдать социальное дистанцирование, а также правила гигиены и применять необходимые меры профилактики

При охране общественного порядка сотрудники органов внутренних дел ориентированы в первую очередь на проведение с населением разъяснительной профилактической работы.

Принимаемые ими меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции на территории региона.

74.мвд.рф

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2020 10:59
Ехала сегодня на автобусе №7 в нем было 8 пассажиров и только 2 человека в масках я и пожилая женщина.Остальные включая водителя без масок.И что кто их будет привлекать к административной ответственности???
Гость, 12 мая 2020 11:02
В аптеках,в магазинах сидят продавцы без масок уже не говорю про перчатки.Где наша доблестная полиция.Только штрафы и административные наказания,иначе все переболеем и не факт что не будет летальных исходов.
Гость, 12 мая 2020 11:21
Должны ли быть в масках сотрудники ГАИ когда останавливают водителей? А также  военнослужащие .которые проверяют пропуска? Вчера вечером ,например,У такого военнослужащего она просто болталась на подбородке на каслинском кпп.
Гость, 12 мая 2020 11:24
В своей машине тоже надо надевать маску?
Гость, 12 мая 2020 11:53
Стефано Монтанари
Компетенция руководителей крайне низкая. Зачем нужны резиновые перчатки? Зачем эти маски? Перчатки вредно действуют на природный защитный барьер кожи. У нас очень умная кожа! Маски — вообще смешно! Для здорового человека это — все равно, что поставить забор из палок против комаров. Вокруг нас миллиарды миллиардов вирусов. И если рядом с вами есть коронавирус, маска вас вообще не защитит. А если человек болен, то ему эту маску надо менять каждые 2-3 минуты. Иначе это тоже не имеет смысла.
Люди не должны сидеть по домам, в страхе и без движения. Люди должны двигаться, гулять на солнце, сейчас авитаминоз. Правительство своими мерами крайне вредит здоровью населения. Даже если человек бессимптомно переносит вирус, то есть по сути является здоровым, а ему говорят, что он больн, то это скажется на его здоровье. Как и на здоровье всех тех, кто сейчас запуган сидит по домам, не получая витамина D, ведя малоподвижный образ жизни, находится в неопределенности за свое будущее. Я считаю, что группа риска — пенсионеры — тоже должны спокойно выходить на улицы, вести свой нормальный образ жизни.
Жизнь под замком убьет больше, чем коронавирус. Хотя, возможно, это и есть цель. Мы же находимся по ту сторону абсурда, сказал доктор Стефано Монтанари.
Гость, 12 мая 2020 11:55
Статья была про грязные подъезды и лифты,как рассадник инфекции. Значит надо надевать маску дома?
Гость, 12 мая 2020 11:58
"Вместе с тем, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции при нахождении в общественном месте гражданам следует соблюдать социальное дистанцирование, а также правила гигиены и применять необходимые меры профилактики.
При охране общественного порядка сотрудники органов внутренних дел ориентированы в первую очередь на проведение с населением разъяснительной профилактической работы."
Очень мне интересно, чем руководствуются сотрудники, когда несовершеннолетних забирают в УВД и сажают по 5-7 человек в комнату размером 1,5*3 м для составления протоколов. Ни тебе разъяснительной работы, ни дистанцирования..... :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 12 мая 2020 11:59
Пока мне бесплатно не выдадут маску - носить её НЕ БУДУ, хоть заштрафуйтесь, с меня взять нечего - я голодранец. :D
Гость, 12 мая 2020 13:26
Пока мне бесплатно не выдадут маску - носить её НЕ БУДУ, хоть заштрафуйтесь, с меня взять нечего - я голодранец. :D

Аналогично. Учитывая положение со средним классом и ниже, профсоюз очень внушительный получается :)
Гость, 12 мая 2020 13:43
Гостю 11:59. Если Вы голодранец, то как проникли в интернет на сайт? Бесплатно? Или все-таки есть чего с Вас взять?
Гость, 12 мая 2020 13:53
Гулял с собакой, мимо проезжали автобусы, все водители без масок, один, два пассажира в масках, остальные без них
Гость, 12 мая 2020 14:33
В Китае, если человек идёт по улице без маски, к нему подлетает дрон и сбрасывает маску. БЕСПЛАТНО!!!
Гость, 12 мая 2020 14:35
Гостю 11:59. Если Вы голодранец, то как проникли в интернет на сайт? Бесплатно? Или все-таки есть чего с Вас взять?
Предлагаете променять месяц интернета на несколько масок?! Ради Вашего спокойствия?
Гость, 12 мая 2020 15:04
ГУБЕР НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган, а ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ.

СТАТЬЯ 27 КОНСТИТУЦИИ РФ о СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
Гость, 12 мая 2020 16:09
Че с башкой у людей? Русским по белому им написали, нет, все равно будут спорить  :evil:  :evil:
Гость, 12 мая 2020 16:50
Гость, 12 Мая 2020 13:43
Гостю 11:59. Если Вы голодранец, то как проникли в интернет на сайт? Бесплатно? Или все-таки есть чего с Вас взять?
++++++++++++++++++++++++++
По этому поводу советую пересмотреть фильм "Берегись автомобиля", дача на жену, автомобиль на тёщу, а также всё остальное - телик, комп и т.д. и т.п., а интернета бесплатного ПОЛНО - по wi-fi :D
Гурд, 12 мая 2020 16:50
когда идёте на  дело маски надеть :!:
Гость, 12 мая 2020 17:32
МВД=ЦМСЧ  :?:  :?:  :?:
Гость, 12 мая 2020 17:42
Гостю 16:50. Даже по wi-fi интернет, как и сыр в мышеловка, не бесплатный. За него всё равно кто-то заплатил. А то, что Вы имеет в виду бесплатно, то это называется "на халяву".
Гость, 13 мая 2020 10:18
Вам не угодишь, штрафуют-плохо,не штрафуют-плохо
Гость, 13 мая 2020 12:03
Сотрудники полиции ссылаются на статью 19 пункт 4 КоАП, согласно которому неповиновение законному требованию должностного лица может повлечь привлечение к административной ответственности. От 2 до 4 тысяч штраф предусмотрен. Но при этом жёсткие требования, которые предусматривают ношение в общественных местах масок и перчаток, законом не регламентированы. Требования полиции должны быть законны и обоснованы, а не исходить из приказов, инструкций, рекомендаций, которые не являются обязательными к исполнению и императивными нормами права. Они должны быть со ссылкой на конкретный закон - не на распоряжение, а на требование нормативно-правового акта, к которым относится КоАП Российской Федерации или кодекс об административных правонарушениях соответствующего субъекта»
Требования из инструкций, разосланных руководством служб экстренного реагирования своим подчинённых, распространяются только на подведомственные лица, но не на всех граждан. При таком режиме маски должны выдаваться бесплатно   :!:
Если сотрудник полиции остановил гражданина без оснований, прописанных именно в КоАП, это нарушение можно зафиксировать и привлечь его к ответственности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений