РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шла я с милым Ванею на голосование

Городская жизнь, 12 мая 2020 09:55, источник: Читатель

В праздничные дни папа попросил меня прийти, чтобы помочь ему зарегистрироваться на каком-то сайте. Сначала я не поняла, о чем именно идет речь.

Оказалось, что им на заводе раздали такие вот бумажки, и сказали пройти регистрацию в обязательном порядке. Мол, дети и внуки помогут вам разобраться.


fX0puPq_NnI.jpg


На вопросы тех, кто не умеет или не может воспользоваться компьютером, предложили прийти в учебный центр «Маяка» с паспортом, чтобы с их компьютера зарегистрироваться, а потом, по всей видимости, там же проголосовать.

Варианты отказа, как обычно, не рассматриваются. Понятно, что работник свободен в своем выборе, но все понимают, чего может стоить отказ. Как недавно сказал Михаил Похлебаев, они обращают внимание, кто лоялен комбинату. На деле, от человека всегда ведь можно избавиться, за что уволить найдут. Пенсионеров, например, можно отправить на заслуженный отдых.

Спорить с папой не стала, он боится за свое рабочее место, решила его зарегистрировать. Но на этом сайте предлагается загрузить кучу страниц паспорта, а также свое фото с паспортом.


ujkjcf1.jpg

ujkjcf2.jpg


Я не знаю, что это за сайт, как там хранятся и обрабатываются персональные данные, и почему человек должен загружать данные паспорта туда? А если завтра он прекратит свою работу, где окажутся эти данные?

И почему в который раз работники комбината отправляются на голосование добровольно-принудительно? Все, наверное, слышали истории, как сотрудники "Маяка" после каждого голосования отзваниваются своим начальникам.

По понятным причинам, свои данные не оставляю.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2020 10:04
Спасибо за то, что не побоялись написать на озерск74. На работе такая же фигня, тоже «Маяк», не собираюсь отсылать фото документов и свои фото непонятно куда, да и вообще к таким мероприятиям отношусь скептически. Хотелось бы услышать или прочитать официальные комментарии от ФГУП «ПО «Маяк», или как обычно свалят на непосредственного начальника, мол это он виноват, перестарался, а мы непричем.
Гость, 12 мая 2020 10:09
А зачем вы сюда пишете? Что хотите от людей услышать? Сначала делаете, а потом задаёте вопросы. Каждый трясётся за свою шкурку, но всё равно пытается что-то пропищать. Может перестанете быть стадом? Всех не уволят. Или папа давно на пенсии? Тогда дайте дорогу молодым. Совсем смены поколений на комбинате не стало.
на удалёнке, 12 мая 2020 10:15
А, что непонятно?
Вы работаете на оборонном предприятии на гос.заказах со стабильным немаленьким заработком и огромными льготами, поэтому будьте готовы под любую дудку плясать руководства предприятия или на выход.
Не нравится быть лояльным: никто не держит – никто не обидится.
Гость, 12 мая 2020 10:33
Когда Вы приходите голосовать на Избирательный участок, там записывают ваш номер паспорта, адрес, получают вашу роспись. А здесь то же самое, подтверждение вашей личности. Не хотите,не голосуйте.
Гость, 12 мая 2020 10:38
Слабо задать данный вопрос руководству??? Зачем сюда писать действительно? И почему анонимно? Вы так понимаю там не работаете? Папа пенсионер Вас кормит? Не пора ли на пенсию ему. ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!
Гость, 12 мая 2020 10:40
В нашем подразделении просто опросили "Все ли зарегистрированы на госуслугах?"
У автора в скриншоте видно, что вход возможен по учетной записи госуслуг.
Гость, 12 мая 2020 10:46
... Хочу голосую, хочу - нет. дело добровольное у нас по Конституции. Совсем берега попутали уже.
Dva lista Vatmana, 12 мая 2020 10:57
Понятно требование по регистрации к членам ЕР.
Непонятно требование регистрироваться не-членам ЕР или членам других партий (допустим, КПРФ).
Гость толстопузый, 12 мая 2020 11:17
Вопрос конечно интересный...Красивую схему каталы от ЕР придумали.Паспортные данные  в IN будут хранится вечно,особенно у тех кому в силу возраста паспорт менять не надо.Любое следующее голосование,не пришедшие проголосовать,могут оказаться ПРОГОЛОСОВАВШИМИ.Так же ,,проголосуют,, и ,,мертвые души,,.Электронное голосование так же может оказать не тайным.Программное обеспечение для голосования специалисты от всех партий проверили?!
Гость, 12 мая 2020 11:22
Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желанья,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
Ох, живучи, ну и живучи.
Гость, 12 мая 2020 11:30
А где находится учебный центр «Маяк»?куда подходить?как он работает?
Не комбинатовец, 12 мая 2020 13:31
Окончательно развеял сомнения в том, что работники "Маяка" дружно проголосуют "ЗА" Похлебаева М.И. на выборах в законодательное собрание области. Особенно будут усердствовать работающие на комбинате пенсионеры, хоть и критикующие Михаливаныча шепотом из-за угла или разрывая на груди рубашку на форуме под псевдонимом "Гость".
Гость, 12 мая 2020 13:45
>> ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!
А что они умеют?
Гость, 12 мая 2020 15:08
УЖЕ МНОГИЕ ОТКАЗАЛИСЬ. НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ
Гость толстопузый, 12 мая 2020 15:55
Гость 13.31.А я думаю,что как раз комбинатовцы и ,,завалят,, Михаила Ивановича.Припомнят все ему ,,кнуты,, ,,лояльность,, ПСР.И 13 зрп в размере 0,7 оклада.Не ставлю ни копейки на эту ,,лошадку,, ,т.к. это хромая кляча.И при этом глупая,не понимающая,что после провальных выборов,его будут не уважать,а жалеть.
Гость, 12 мая 2020 17:35
:o  Не ожидал, что подобную статью тут можно будет когда-либо прочитать.
Снимаю шляпу перед редакцией сайта. :|
Гость, 12 мая 2020 18:31
Снимаю шляпу перед редакцией сайта. :|

Это частный сайт ;)
гocть, 12 мая 2020 18:37
не , ну за 40-60-80 и более тысяч зряплаты я бы хоть за чёрта лысого (или с рогами ?) проголосовал !!
рассуждаю как голодранец ...

а вышеобозначенные зряполучатели шоколада кобенятся ))
Гость, 12 мая 2020 19:01
А что это такое? Куда идти голосовать? Первый раз слышим .
Гость, 12 мая 2020 19:06
Дети/ внуки “ помогут” своими советами как не надо делать. Скоро вообще электронные паспорта будут, а ваш папа зря работу потеряет.
Гость, 12 мая 2020 20:48
А считать голоса кто будет? Родственник!
Гость, 12 мая 2020 21:43
Гость, 12 Мая 2020 10:38
Слабо задать данный вопрос руководству??? Зачем сюда писать действительно? И почему анонимно? Вы так понимаю там не работаете? Папа пенсионер Вас кормит? Не пора ли на пенсию ему. ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!
А вы уважаемый наверно из молодых. Так кто вам мешает идти в этот дурдом. А по поводу пенсионеров так не у всех на комбинате достойная пенсия, поэтому и работают. Я знаю многих с пенсией 40000 и выше так они ушли давно и счастливы. А есть и 14000 пенсия. Посмотрел бы я на вас с этой пенсией, уверен, что не ушли бы вы. Я тоже давно ушел и не жалею.  А по поводу молодых так их там поболее чем пенсионеров. Задать вопрос руководству, классная шутка, смешно. Лучше написать заявление — это равносильно.
Гость, 12 мая 2020 21:46
Гость, 12 Мая 2020 20:48
А считать голоса кто будет? Родственник!
Хохочу, голоса уже посчитаны, а лояльных посчитают
Гость, 12 мая 2020 21:51
Волосы дыбом! Неужели такое возможно?!
Такая деградация руководства?!
Гость, 12 мая 2020 22:05
В Челябинске тоже заставляют голосовать.  и сотрудники не довольны
https://74.ru/text/politics/69254941/
гocть, 13 мая 2020 03:53
не , ну за 40-60-80 и более тысяч зряплаты я бы хоть за чёрта лысого (или с рогами ?) проголосовал !!
рассуждаю как голодранец ...

а вышеобозначенные зряполучатели шоколада кобенятся ))
Гость, 13 мая 2020 05:37
"вышеобозначенные зряполучатели шоколада кобенятся ))"
Все и рассчитано на тех, кого можно купить.. в наших условиях, это практически все..
Вот кто-то крикнул сам не свой: - А ну, пусти! - И начал спорить с колеей По глупости. Он в споре сжег запас до дна Тепла души, И полетели клапана И вкладыши. Вдруг его обрывается след - Чудака оттащили в кювет, Чтоб не мог он нам, задним, мешать По чужой колее проезжать.
Гость, 13 мая 2020 08:13
Все как один отдадим голоса за нерушимый блок эффективных менеджеров и их родственников! Даёшь честное голосование в эпоху развитой ПСР и повсеместной лояльности! Кто не с нами - тот за ворота!
Эти и другие тезисы предвыборной программы кандидата вы можете поддержать, зарегистрировавшись на указанном сайте. Успешного вам голосования.
Не комбинатовец, 13 мая 2020 10:31
Попритихли работники"Маяка", даже нервно курившие против Михаливаныча и ругавшие ПСР, все дружно стали лояльными. Какие 40-60-80 тысяч зарплаты, скоро за один оклад будут рады работать, ИСН и тринадцатой не надо.
Гость, 13 мая 2020 10:58
за ЕР доголосовались.больше никаких голосований,пока пенсионный возраст не вернут ,ЕГЭ не отменят,медицину не восстановят и прочее
asura, 13 мая 2020 11:22
Гость, 12 Мая 2020 18:31
Снимаю шляпу перед редакцией сайта. :|
Это частный сайт ;)
----------------------------------------------------
Частный-несчастный,а ежели что Не по Феншую ЕР, выложат,то вые..дерут их с тобой за компанию,как сидорову козу..Насяльника всех полей и огородов . ;)
Гость, 13 мая 2020 15:43
Такая деградация руководства?!

Разве коньяк не из одной бочки? :)

ЗЫ асуре валонтеры преходиле? )
SALAM, 15 мая 2020 19:11
Очередной тест на лояльность.
Прошлое само никогда не уходит. Его надо провожать. И желательно провожать пинками.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений