РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 11 мая

Городская жизнь, 11 мая 2020 10:49, источник: ozerskadm.ru

На утро 11 мая в Озерском городском округе коронавирусная инфекция подтверждена у 6 человек. Все пациенты находятся в инфекционном отделении Клинической больницы № 71 для лечения в стационарных условиях.

В соответствии с предписанием Главного государственного санитарного врача по Челябинской области и распоряжением Правительства Челябинской области, в период с 6 по 11 мая 2020 года включительно в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования: объектах розничной торговли, в аптеках, банках, парикмахерских, медицинских организациях, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, в учреждениях, продолжающих свою работу.

С 6 по 11 мая масочный режим действует в Челябинской области в рекомендательном формате. После окончания майских праздников масочный режим станет обязательным.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2020 11:02
Где маски брать?
Гость, 11 мая 2020 11:09
В КЫШТЫМЕ СМИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАЙН КТО И ОТКУДА ПРИВЕЗ КОРОНАВИРУС. У НАС МОЛЧАТ
Гость, 11 мая 2020 11:23
На сайте https://коронавирус74.рф значится 4 человека в возрасте 54, 28 и 15. До этого был возраст 80. Сейчас его нет. На этом сайте числится 6 человек заболевших. Куда делась бабушка ? Уже выздоровела ?
Пенсионерка, 11 мая 2020 11:25
Сейчас пришла из магазина Три Богатыря у Дк. Ни одного человека в маске. .... Я в маске была.
Гость, 11 мая 2020 11:27
после окончания майских праздников вирус с похмелья станет зловреднее :D !
Гость, 11 мая 2020 11:27
Ой блин....
Гость, 11 мая 2020 11:37
Что такое "масочный режим"?
Гость, 11 мая 2020 11:37
Это чего получается :?: Чем яростнее применяются меры, тем больше появляется зараженных :?:  :o  :o  :o  :o  Как это всё понимать :?: И как это всё квалифицировать :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 мая 2020 11:38
Маска неспасает,врачи сами говорят
чиста золог здоровья и это факт
и ученый Чучалин с Путиным беседова
что нужно с изоляции выходить.
Гость, 11 мая 2020 11:43
Гость, 11 Мая 2020 11:09
В КЫШТЫМЕ СМИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАЙН КТО И ОТКУДА ПРИВЕЗ КОРОНАВИРУС. У НАС МОЛЧАТ
Что, ФИО, год рождения и адрес с телефоном пишут?  И номер банковской карты с антропометрическими данными? Успокойтесь и не кричите своим капс-локом. Не забывайте, что существует понятие "врачебная тайна".

Для информации таким беспокойным, как вы.

Отдельные СМИ нарушают врачебную тайну и распространяют персональные данные в своих материалах о коронавирусе, сообщается в совместном заявлении министерств здравоохранения и информации, которое опубликовано на их сайтах.

В Минздраве и Мининформе отметили, что, согласно действующему законодательству, медучреждения гарантируют пациентам сохранение врачебной тайны.

«Но вторжение в личную жизнь граждан, попытки противоречащего нормам права распространения их персональных данных и информации о состоянии здоровья – это как раз то, чем сегодня грешат отдельные представители СМИ», – сказано в заявлении.

В министерствах отметили, что понимают и уважают стремление журналистов и блогеров дать своей аудитории эксклюзив по актуальной теме, правда, не все средства здесь хороши.
Кроме того, в Минздраве и Мининформе напомнили журналистам, что «любая попытка нарушения врачебной тайны в СМИ и на интернет-ресурсах, равно как и незаконное распространение персональных данных, незамедлительно получит соответствующую правовую оценку, и виновные в полной мере понесут за это установленную ответственность».
Гость, 11 мая 2020 11:44
Все эти действия очень сильно подпадают под  Статью 278 УК РФ :evil:
Гость, 11 мая 2020 11:44
А какое состояние у больных? Почему не пишут? И почему  не обрабатывают город?
Гость777, 11 мая 2020 11:54
>Гость, 11 Мая 2020 11:09
>В КЫШТЫМЕ СМИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАЙН КТО И ОТКУДА ПРИВЕЗ КОРОНАВИРУС. У НАС >МОЛЧАТ

Остановите панику и прекратите истерику. Вся необходимая информация уже опубликована. Необходимо только отрегулировать функцию запоминания.
Никто и ни о чем не молчит.
Sergey Shakhov, 11 мая 2020 12:08
Маски медицинские одноразовые в "Классике" 47 руб. в "Живики" 42 руб. в "Аптечный склад" 36 руб.
Гость, 11 мая 2020 12:10
Мне не нужны подробности жизни заболевших, но возраст, откуда привезена зараза и их состояние  очень хотелось бы знать. Почему у нас в городе это такая тайна, даже странно, в Кыштыме об этом пишут, не проблема!
Гость, 11 мая 2020 12:13
В АПТЕКе Классика на МАРКСА даже объявление на двери висит о наличии масок. НО ,  1 штука 48р !  сейчас бомжи будут собирать не бутылки, а маски,  :(  много валяется...
Гость, 11 мая 2020 12:18
В татыше. В аптеки маски по 29рблей покупала 8 мая
Гость, 11 мая 2020 12:23
Вы держитесь , масок нет ! ..........
Пух, 11 мая 2020 12:25
Уважаемые озерчане, пжлста оставайтесь хомосапиенсами и не сходите с ума от обычного гриппа. Также советую смотреть альтернативные каналы по ютюб, пока их не отключили.  
Гость, 11 мая 2020 12:28
6 - число сакральное для советского человека.
Гость, 11 мая 2020 12:39
А я хочу вот о чём написать: несколько дней назад пришлось везти маму на консультацию в приёмный покой нашей городской больницы. Кто хоть раз там бывал – знает, что ждать приходится достаточно долго. Вот и мы… пока смотровая, пока опрос, пока доктор принял решение госпитализировать маму… Короче,  находились мы в приёмном покое  больше 4-х часов. За это время ни одна санитарка не вышла, не протёрла ни пол,  ни каталки, ни кресла, ни дверные ручки… Антисептики отсутствуют. Охранник – страж порядка – маска у него на шее. Смысл? Чтоб была?!... Организовали бы столик какой-нибудь, поставили бы средство для обработки рук, люди бы сами пользовались. Одним словом, очень была удивлена такой организацией защиты от вируса в том месте, где должны показать пример и научить как правильно защитить себя и окружающих от распространения заразы.
Гость, 11 мая 2020 12:43
Гость, 11 Мая 2020 11:09
В КЫШТЫМЕ СМИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАЙН КТО И ОТКУДА ПРИВЕЗ КОРОНАВИРУС. У НАС МОЛЧАТ
---------------------------
А вам, простите, какая разница откуда коронавирус? Или вы думаете, что тот что из Москвы, заразнее того, что вы подцепите в Кыштыме или принесёте из магазина?
Гость, 11 мая 2020 12:54
Пора вводить индийские меры: пару раз палкой по ж..., сразу все станет понятно для непонятливых.
Гость, 11 мая 2020 13:01
Е мае, у меня денег нет на еду, а маски по 34 рубля я вообще не могу себе позволить
Гость, 11 мая 2020 13:05
В ОТВЕТ Гостю, 11 Мая 2020 11:23
На сайте https://коронавирус74.рф значится 4 человека в возрасте 54, 28 и 15. До этого был возраст 80. Сейчас его нет. На этом сайте числится 6 человек заболевших. Куда делась бабушка ? Уже выздоровела ?
-----------------------------------------------------------------------
На указанном Вами сайте и сайте Правительства области указываются ВСЕ заболевшие, т.е. и те, кто уже здоров и те, кто умер. Действительно, почему-то на сайте исчезла информация о пациентке 80 лет. Кроме того, на областных сайтах почему-то отсутствует информация о заболевшем пациенте1986 г.р, о котором указано на сайте нашей администрации 6 мая. Хотелось бы комментариев главного врача города о причине несоответствия информации!
Гость, 11 мая 2020 13:15
Завтра всем на работу. Так что включаем фантазию и мастером маски из подручных материалов.
Гость жители старого города., 11 мая 2020 13:35
Всем нужно знать кто и где проживает ???,Пишите хотя-бы Район города заболевших,всем же хуже ,что скрывать-то!!!
Гость, 11 мая 2020 13:36
Пенсионерка, 11 Мая 2020 11:25
Ладно хоть не побили :D
Гость, 11 мая 2020 13:38
"В КЫШТЫМЕ СМИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАЙН КТО И ОТКУДА ПРИВЕЗ КОРОНАВИРУС. У НАС МОЛЧАТ"
Ну узнаете Вы завезённый или переданный уже в городе вирус, что для Вас измениться? Удовлитворите своё любопытство?
Гость, 11 мая 2020 13:46
https://www.kommersant.ru/doc/4314405?from=doc_widget
Данные обновлены 11.05.2020 в 13:18 по московскому времени
30 место Челябинская область 1118 подтверждено 4 умерли

Откуда вы берете инфу, что умерло 12 человек?????? Совсем народу мозги запудрили.
Гость, 11 мая 2020 13:47
Через пару недель после майских праздников с ничем не ограниченными массовыми гуляниями эта цифра покажется нам смешной.
Гость, 11 мая 2020 13:55
А парихмарские работают??
Гость, 11 мая 2020 13:59
В апреле московские власти предупредили врачей о многочисленных ложноотрицательных результатах тестов на коронавирусную инфекцию. Для постановки диагноза медикам рекомендовано проводить больным компьютерную томографию легких, которая теперь считается «единственным достоверным диагностическим исследованием». https://lenta.ru/news/2020/05/11/tests/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

чем больше будет сейчас проводиться КТ, тем больше будет рост. весь рост идет только за счет расширения диагностики, а не потому что действительно распространяется вирус. увеличивают охват диагностикой контактных, вот вам и рост статистики. паникерство это надоело. половина уже переболели. медики сами мутят страшно - то не бывает ложноотрицательных тестов, то теперь уже бывают (раньше писали, что только положительные перепроверяют, т.к. ложных много), то можно выявить переболевшего по наличию антител, то теперь нельзя, не факт (а еще про какие-то иммунные паспорта пели на основании наличия антител) :D  :D  :D  бардак полный во всей этой  истории, но кто-то успешно ловит рыбку в мутной воде, как обычно 8-)
Гость, 11 мая 2020 13:59
Необходимо разносчиков пандемии безжалостно увольнять, чтобы другим таким же повадно не было. Особенно в системе "РОСАТОМ".
Гость, 11 мая 2020 14:00
Трое заболевших —  военнослужащие.
1981, 1989 гг. р. приехали из г. Электросталь, из аэропорта довезли на служебном транспорте;
1986 г. рожд. — из Дербента, добирался своим ходом на рейсовом автобусе.
Женщина-пенсионерка 1940 г.р. никуда из города не выезжала, у нее гостила внучка из Екатеринбурга.
Плюс еще двое заболевших.
Гость, 11 мая 2020 14:05
Подняли призовое.

"Россия поднялась на третье место в мире по числу заразившихся коронавирусом" - https://lenta.ru/news/2020/05/11/3/
Валентина, 11 мая 2020 14:06
Сегодня утром выскочила с квартиры на Блюхера 28 кошечка....Сын не закрыл плотно дверь...она и прошмыгнула....Нашедшего или видевшего просьба позвонить по номеру 8 908 703 61 31 ....На кошечке Ошейник с адресом и телефоном...Кошку зовут Люся......Помогите....мы её ищем не переставая....
Гость, 11 мая 2020 14:21
Завтра на работу выходим или как? Самоизоляция по 11 мая
Петр Иванов, 11 мая 2020 14:33
Гость, 11 Мая 2020 11:02
Где маски брать?
=================================================
Вчера маски были на всех кассах в Магните (в Фестивале). Упаковки по 50 штук, цена 1460 руб. 29 руб. за одну маску.
Или надо бесплатно? Сшейте сами, проблем нет...
Гость, 11 мая 2020 14:35
Гость, 11 Мая 2020 11:02
Где маски брать?
+++++++++++++++
Можно купить. Можно в аптеках и ещё в некоторых магазинах. В аптеках бывают не всегда - заглядывайте и спрашивайте.
Можно сшить.
Гость, 11 мая 2020 14:54
11-02 Сшейте сами. Иголка и нитка у вас думаю найдется.
Гость, 11 мая 2020 15:05
А куда делся мужчина 1986 года вместе с бабушкой 80 лет? И по двум последним никакой конкретики.
Гость, 11 мая 2020 15:31
Куда бабушку дели?  :o
Гость, 11 мая 2020 15:32
ПРО МАСКИ, НО В ЧЕЛ-СКЕ...
https://74.ru/text/gorod/69252295/
Гость, 11 мая 2020 15:44
Везде маски есть.
Иван Степанович, 11 мая 2020 15:57
В условиях полного отсутствия масок по адекватной цене,думаю,что обязательный режим принесёт больше вреда чем пользы.Объясню почему. Опасаясь штрафа народ будет носить маски.Точнее одну маску несколько дней.А маска,это идеальный рассадник инфекции,если её правильно и вовремя не утилизировать. Сначала необходимо обеспечить людей масками (и антисептиками), а уж потом требовать неукоснительного соблюдения "масочного" режима. Что сделал г-н Текслер для обеспечения людей медицинскими масками? Опять показуха для отчётности? Президент требует реальных дел,а не отчётов.
Гость, 11 мая 2020 17:33
сколько стоит сделать качественный тест, и сколько их требуется с какой периодичностью?
Гость, 11 мая 2020 18:13
Есть одна единственная одноразовая маска - вот её и буду носить.
Маски по 40+ рэ за штуку находчивые бизнесмены, ими торгующие, могут засунут себе в одно место. Мне лично такие маски не по карману.
Гость, 11 мая 2020 18:16
В КЫШТЫМЕ СМИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАЙН КТО И ОТКУДА ПРИВЕЗ КОРОНАВИРУС.

В Кыштыме СМИ еще не знают о последствиях. Попозже исправятся. И вам, собственно, какая разница?  Узнать, чтобы что? Задайте себе этот вопрос. Берегите себя, меньше паникуйте.  
Петр Иванов, 11 мая 2020 18:25
Гость, 11 Мая 2020 11:02
Где маски брать?
===================================================
Масок, как грязи... Успевай только покупать.
https://www.wildberries.ru/catalog/11980028/detail.aspx?targetUrl=GP
25 штук, по 20 руб. с копейками за штуку
https://www.wildberries.ru/catalog/12138907/detail.aspx?targetUrl=GP
50 штук, опять же по 20 руб. с копейками за штуку.
Че, обалдеть надо, что б в аптеках покупать по 34 с лишним... Не можете сами в интернете покупать - детей просите, пусть они купят.
Гость, 11 мая 2020 18:27
18-16 Вам какое дело до чужих,думайте о себе.
Гость, 11 мая 2020 18:30
А чем Росатом выделился???? зарплатами менеджерского состава?)) увольнять не имеете право! а вот за осознанное хождение по городу потенциальных (не усидевших на 2-х недельном карантине) или выявленных больных хотели уголовную ответственность ввести в случае заражения других. Только люди и знать не знают, а эта хитрая болезнь у большинства бессимптомно протекает. И тесты пишут что врут в половине случаев). Так что сначала правильно диагностировать нужно, системно, а потом увольнениями грозить!

А кошечьку надеюсь найдете! они далеко не убегают, если домашние. Где-то рядом забилась в укромное место.
Петр Иванов, 11 мая 2020 18:36
Гость, 11 Мая 2020 15:32
ПРО МАСКИ, НО В ЧЕЛ-СКЕ...
https://74.ru/text/gorod/69252295/
================================================
А сами то статейку читали????
Обычная пиар-акция не более того. С чего начинается статья?
"Планируется, что в ближайшие дни в народ уйдет партия в 50 тысяч штук..."
И это на город с населением почти 1млн 200тыс человек. Не смешно?
Да нет, не смешно.... Примерно каждому 20-му достанется по масочке. На несколько дней... Толку то от этого?
красавица, 11 мая 2020 18:44
Гость, 11 Мая 2020 12:54
Пора вводить индийские меры: пару раз палкой по ж..., сразу все станет понятно для непонятливых.

Вы похоже сами жутко не понятливый.
Гость, 11 мая 2020 18:47
В новостях по Челябинску написали, что маски бесплатно раздают на входе в магазины. Интересно, это правда? Вот бы и у нас также сделали бы.
Гость, 11 мая 2020 18:59
Всё очень просто. Моя маска не спасёт меня от заражения, если Вы, носитель, без маски, но спасёт Вас, если я, носитель, в маске. Простую маску носят не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заразить.
Гость, 11 мая 2020 19:09
Гость, 11 Мая 2020 14:54
11-02 Сшейте сами. Иголка и нитка у вас думаю найдется.

Маски должны быть пропитаны антивирусным раствором. Поэтому их надо менять каждые 2 часа, раствор испаряется.  От самодельных масок никакой защиты не ждите!
Гость, 11 мая 2020 19:30
Вчера в магазине кассир так тяжело вздохнула- скорей бы 12 число и все надели маски.
Гость, 11 мая 2020 19:32
Как же так, деревенские следопыты ничего не знают про 5,6?
Гость, 11 мая 2020 19:43
Гостю 18:59.  А зараженному думаете не по фиг, в маске он будет ходить или без неё? На нем же не будет таблички: "Я заражен коронавирусом".
Гость, 11 мая 2020 19:44
Коронавирус войдёт в историю как самый распиаренный лохотрон в мире!
Гость, 11 мая 2020 19:47
Судя по запретам, коронавирус живёт в парках, скверах в кафе. Его привлекает запах шашлыка!
Саша, 11 мая 2020 19:50
Вопрос Что решили Завтра работаем или карантин Что вы с этими масками Это неспасательный круг Тогда перчатки тоже
Гость, 11 мая 2020 20:29
Боже мой,какие д.....ки тут пишут. Почитаешь,сам чокнешся от такой глупости.
Гость, 11 мая 2020 20:30
Завтра выходим на работу (выходные президент прекратил, а губернатор не ввел, а значит, все работать). При это ввели масочный режим. На рабочий день плюс дорога туда-обратно надо в среднем 5 масок (если менять каждые 2 часа). Это надо потратить 200 рублей в день, чтобы сходить на работу))) Как мило!
Гость, 11 мая 2020 20:35
Да мы давно тут все переболели .
Гость, 11 мая 2020 20:41
Интересные у нас цены на маски! Звонила подруга из Перми, где кстати уровень заболеваемости один из самых низких, с начала этого безумия чуть более 700 человек. Так вот, в Перми маски стоят 35 рублей (держитесь) за упаковку из 5 шт.!!! Мы в другой стране живем?
Гость, 11 мая 2020 20:46
наши  рекомендуют одноразовые маски обрабатывать так : хоз.мыло пенный р-р 10частей +1ч перекиси выдержать 5 мин.Прополоскать простой водой.Сушить в естественных условиях...Всем здоровья!!!
Гость, 11 мая 2020 21:13
Я не буду носить этот намордник, я не собака.
Гость, 11 мая 2020 21:28
Как это какая разница? А если это человек с соседнего подъезда?Цепочка выстраивается знаете ли.Я ,например, хожу каждый день на работу.А вдруг это сотрудник предприятия?Так что разница есть.Хотя я не паникую,устала.Просто пытаюсь объяснить,что это сейчас разница. Если человек болеет и не несёт опасность для окружающих,это врачебная тайна.А  наоборот предупреждение.
Гость, 11 мая 2020 22:00
Валентине 14:06.
Попробуйте поискать свою кошечку на деревьях поблизости, они от страха забираются повыше и прячутся в листве. Наша кошка так сутки просидела втихаря на дереве, потом орать начала, мы её нашли, все благополучно закончилось.
Гость, 11 мая 2020 22:27
Гостю, 11 Мая 2020 13:46
_______________________________________________________
Официальная информация на сайте Правительства Челябинской области по всей районам и городам области.
Гость, 11 мая 2020 22:45
Гость, 11 Мая 2020 13:46
https://www.kommersant.ru/doc/4314405?from=doc_widget
Данные обновлены 11.05.2020 в 13:18 по московскому времени
30 место Челябинская область 1118 подтверждено 4 умерли

Откуда вы берете инфу, что умерло 12 человек?????? Совсем народу мозги запудрили.
---------------------------------------------
Внимательно смотрим на зелёную  верхнюю строчечку!!!!  Там написано - 12 умерших!!!    https://74.ru/
Гость, 11 мая 2020 22:45
У меня вот такой вопрос. А где взять деньги на маски?
Мика, 11 мая 2020 22:53
Текслер обещал маски не дороже 15 руб за штуку! Где же они?
Гость, 11 мая 2020 22:59
Маски одноразовые медицинские по 42 руб. в аптеках в старом городе были..
На Уральской 17 в "Домовой" - вроде по 32 руб., но брак есть (кривые,косые..)))
Рядом КТ Кыштымский трикотаж - по 50 руб. (чистый хлопок, многоразовые, дышащие)
по 60 руб. бывают - с печатью (паук, губки, гумоноид и т.д. и т.п.)
МНОГОРАЗОВЫЕ (без запаха одноразовых) Можно стирать, утюжить, обрабатывать средствами)
Мика, 11 мая 2020 22:59
Текслер обещал маски не дороже 15 руб за штуку! Где же они?
Гость, 11 мая 2020 23:08
19-09 Ничем они не пропитаны,не сочиняйте. Просто 4 слоя. Не придумывайте.
Гость, 11 мая 2020 23:11
Мика

все в продаже))
И гуманитарная помощь из Китая
"Не подлежит продаже" - в продаже за бешеные деньги
Гость, 11 мая 2020 23:13
Гостю 19-09 Да хоть противогаз наденьте. Что ещё за антивирусное.
Гость, 11 мая 2020 23:14
Мика

все в продаже))
И гуманитарная помощь из Китая
"Не подлежит продаже" - в продаже за бешеные деньги
Гость, 11 мая 2020 23:18
Маски не помогут. но завтра придётся носить..
Перчатки, бахилы, ...ласты, скафандры...
Буду мотоциклистом - так проще передвигаться. Одет как надо!)))
Гость, 12 мая 2020 00:28
Привет тем, кто месяц назад писал про запасающихся масками и проводил аналогии с паникой в военное время!
Вы оказались неспособными анализировать европейский путь пандемии и думать о том, что ждёт нас.
Гость, 12 мая 2020 00:35
В гараже противогаз был, та же маска солидного  срока годности.
Завтра пригодится)))
Гость, 12 мая 2020 00:48
А меня больше волнует,всё ли необходимое есть у наших медиков из СИЗ. Они на переднем крае находятся. А нытики и слюнтяи,которые не в состоянии просто посидеть дома, пусть дальше ноют,это дело десятое.
Гость, 12 мая 2020 00:48
Гость, 11 Мая 2020 21:13 Не доходит через голову,дойдёт через кошелёк.
Гость, 12 мая 2020 06:52
00-48 Браво!
Гость, 12 мая 2020 07:33
Гость, 11 Мая 2020 13:05
В ОТВЕТ Гостю, 11 Мая 2020 11:23
***************
Возможно бабушка умерла и причина смерти указана не ковид. как-то так это можно объяснить.
Гость, 12 мая 2020 07:53
В очередной раз стоим на кыштымском КПП на работу в Озёрск. А мэр озерска Щербаков обещал открыть дополнительный проезд. Обещания надо выполнять.
Гость, 12 мая 2020 07:53
Гость, 12 Мая 2020 00:48
А нытики и слюнтяи,которые не в состоянии просто посидеть дома, пусть дальше ноют,это дело десятое.
--------------------------------------------------------
Чего высидеть надеетесь? Яичко золотое? Это вряд-ли. Коронавирус с человечеством навсегда, это не цунами, которая схлынет завтра и не зима, которая пройдёт через четыре месяца. Поэтому, запираясь дома, надо понимать: зачем? На какой срок? Дождаться вакцины? Это год, как минимум и ещё не факт, что получится, вирус мутирует. Разгрузить медучреждения? Так они, по словам Голиковой, на 46% сейчас свободны. Пока около 70% населения не переболеет в той или иной форме, иммунитета у общества не будет и эпидемия на спад не пойдёт. А теперь начинаем думать.
Гость, 12 мая 2020 08:33
Губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в Челябинской области до 31 мая.
Гость, 12 мая 2020 09:18
По моему главный вирусолог страны сказала, кто переболел после 20 ОРВИ - те переболели короной. Пора выводить работников. А то скоро народ забудет места, в которых обычно браво кричат :D будут аплодисменты полицейским раздавать  :o
Гость, 12 мая 2020 09:25
Гость, 12 Мая 2020 06:52
00-48 Браво!
--------------------
не лёжа на диване, а СТОЯ!
Гость, 12 мая 2020 11:15
Иван Степанович, 11 Мая 2020 15:57
... Опасаясь штрафа народ будет носить маски.Точнее одну маску несколько дней.А маска,это идеальный рассадник инфекции,если её правильно и вовремя не утилизировать... Что сделал г-н Текслер для обеспечения людей медицинскими масками? …
===================
Получается по Вашему: мы будем сами себя гробить, плохой Текслер ничем нам помешать не может.
Гость, 12 мая 2020 12:03
Гость, 11 Мая 2020 19:47
Судя по запретам, коронавирус живёт в парках, скверах в кафе. Его привлекает запах шашлыка!
+++++++++++++++++++++++++
Походу да, отсюда вывод - парки и скверы запретить, общепит туда же , а также ограничить продажу мяса - продавать только по талонам - не более 3-х кг. в месяц, желательно всё это прописать поправкой в конституцию :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2020 17:11
Гость, 12 Мая 2020 07:53  Ещё один вирусолог? Т.е. после того,как вирус мутирует,опять 70% населения должны переболеть? Ну посчитайте сколько на это времени уйдёт. Откуда вы этой ерунды набрались,и кто вам сказал,что один раз переболев,вы на следующий год опять не заразитесь? Снова будете ждать,пока 70% переболеют?
Наблюдатель, 12 мая 2020 17:17
Гость, 12 Мая 2020 12:03 Там где люди кучкуются,там и происходит передача инфекции. Неужели ваш мозг не способен  это осознать? Если скопление людей вроде вас, не является обязательным (не относится к выполнению обязанностей по работе и т.д.),то конечно в данной ситуации оно является глупостью и потенциальным очагом заразы. Зачем с гиканьем и радостными воплями биться головой об угол,если это может повредить здоровью? ;)
Гость, 12 мая 2020 19:05
Гость, 11 Мая 2020 12:10
Почему у нас в городе это такая тайна, даже странно, в Кыштыме об этом пишут, не проблема!

Потому как по сути это деревня, где все друг друга знают. А Озерск- это все-таки город. Пока еще секретный город стратегического назначения, если что. Поэтому ничего удивительного и страшного в этом нет. Можете прекратить истерику.
Изя Мрут, 13 мая 2020 20:16
Таки поясните мне, по какой такой причине я должен приобретать маски за свои кровные шекели? Кто ввёл масочный режим, пусть и обеспечивает масками. В магазин я и в маске зайчика  (или крокодильчика) сходу, а что? Она же то же созвучна: Корона-вальная маска...  :D  :D  :D
Гость, 14 мая 2020 14:07
Изя Мрут, 13 Мая 2020 20:16
Таки поясните мне, по какой такой причине я должен приобретать маски за свои кровные шекели?

Ну почему же, есть альтернатива, можно не за шекели, можно за рубли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений